Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2007

Выбор первого авто (чтобы научиться)

Посоветуйте какой авто выбрать на полгода-год, чтобы научиться ездить ;)

денег - до $5000

думал о Daweo Nexia, наши-марки не хочу.

Метки обсуждения: Daewoo Nexia
1555 просмотров
Комментарии 25
На Opel Astra изменен 7 мая 2007 в 14:11
денег - до $5000

Нексия - вариант...
Только искать придется ОЧЕНЬ пристально
0
изменен 7 мая 2007 в 16:48
денег - до $5000

Нексия - вариант...

+1
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 7 мая 2007 в 16:53
денег - до $5000

Нексия - вариант...

Да ладно, пристально искать на полгода?????!!! teeth teeth

Так поверхностный оммотр, чтоб не оч гремела teeth , ну и двиглу, что-бы капиталка не светила teeth teeth
0
На Hyundai Sonata изменен 7 мая 2007 в 17:18
Вообще, на полгода для учёбы можно и зубилку взять. Нексия недалеко от них ушла - разве что по наворотам, ну и ломается пореже (сам осенью пересел с 99-й на Нексию GLE).
Зубилка и посвежее будет, да и об устройстве авто понятие появится smile
Хотя наверное памяти человеческой свойственно забывать всё плохое и помнить только хорошее, и пересев (не дай бог) обратно на зубилу пойму разницу :-)
0
был 4 часа назад
изменен 7 мая 2007 в 18:13
Возьми лучше гольф3, хонду цивик, ниссан алмеру. Нексия будет ржавая на 80%. Еще не забывай о безопасности. самое главное-это жизнь, а остальное наживется wink
0
изменен 7 мая 2007 в 21:54
1) Хочется ездить, и выходные под машиной не лежать, поэтому наши отпадают. перед глазами пример брата с его 99-й ;)
2) даже если придется заниматься ремонтом - читал, что у нексии запчасти не дороги, в отличии от гольфа, хонды и т.п. а какой-то ремонт делать придется, поскольку буду учиться teeth

про безопасность - согласен, была возможность взять астру
вот эту http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3299042, но машинка уже ушла sad
0
На Daewoo Nexia изменен 7 мая 2007 в 23:12
Нексия - вариант практически оптимальный. Ошибки новичка прощает, ремонт не дорог. И за 5 кб ржавой не долна быть.

А безпасность, она вполне на высоте у машин первых лет выпуска (да и плохие реультаты краш теста последнх лет - под вопросом).... Уж лучше нашего автпрома в любом случае - реальные случаи показывают.
0
изменен 8 мая 2007 в 02:49
за 5 штук цивик или алмеру?)... это фарш будет, а не машина)))
0
На Audi A4 изменен 8 мая 2007 в 03:53
за 5 штук цивик или алмеру?)... это фарш будет, а не машина)))

Фарш,если тока натуральный teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 8 мая 2007 в 14:55
даже если придется заниматься ремонтом - читал, что у нексии запчасти не дороги, в отличии от гольфа,

Бред полный. Гольф - это за сто рублей ведро запчастей
0
был 4 часа назад
изменен 8 мая 2007 в 15:00
даже если придется заниматься ремонтом - читал, что у нексии запчасти не дороги, в отличии от гольфа,

Бред полный. Гольф - это за сто рублей ведро запчастей

согласен. послушай опытных людей. зачем тебе узбек? гольфа бери wink
0
изменен 8 мая 2007 в 15:27
за такие деньги, что у меня есть - 15-ти летний гольф брать?
0
был 4 часа назад
изменен 8 мая 2007 в 15:31
за такие деньги, что у меня есть - 15-ти летний гольф брать?

12-13 летний. ты думаешь нексия 7 лет отроду будет лучше? oh
0
изменен 8 мая 2007 в 15:49
Думаю, что Нексию будет легче продать через год, не сильно потеряв в деньгах, чем тот же гольф.
0
был 4 часа назад
изменен 8 мая 2007 в 16:43
Думаю, что Нексию будет легче продать через год, не сильно потеряв в деньгах, чем тот же гольф.

ты не прав wink гольф теряет меньше в цене чем нексия. и вероятность того что нексия сгниет и потом запаришся ее продавать очень велика biggrin имхо гольф -лучший вариант за твои бабосы
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 8 мая 2007 в 16:47
Гольф 15 лет отроду с кучей разных владельцев (как правило)- ремонта потребует и при огромной удаче без штанов оставит. На таком авто чел явно будет учить каталог з/ч и матчасть teeth
0
был 4 часа назад
изменен 8 мая 2007 в 16:52
Гольф 15 лет отроду с кучей разных владельцев (как правило)- ремонта потребует и при огромной удаче без штанов оставит. На таком авто чел явно будет учить каталог з/ч и матчасть teeth

а нечего хватать первую попавшуюся. надо на диагностику гнать и со спецом смотреть. Кто ищет тот всегда найдет biggrin заметь, нексия тоже далеко не новая будет wink
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 8 мая 2007 в 16:56
Согласна, что не новая, но моложе гольфа в два раза, я свою продавала в 7 летнем возрасте, из ремонта, то что требовалось кондей и замена передних амов. Человеку отъездившему лет 5-6, не вопрос посоветовала бы гольфа, а так.....
0
был 4 часа назад
изменен 8 мая 2007 в 16:59
Согласна, что не новая, но моложе гольфа в два раза, я свою продавала в 7 летнем возрасте, из ремонта, то что требовалось кондей и замена передних амов. Человеку отъездившему лет 5-6, не вопрос посоветовала бы гольфа, а так.....

а про то что нексия после 7 лет начинает очень быстро ржаветь ты забыла? а про то что она не тормозит? а про безопасность? думаю гольф 13 лет отроду даст фору по надежности нексии 7 лет wink про комфорт вообще молчу biggrin цены на з/ч сопоставимы biggrin
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 8 мая 2007 в 17:18

а про то что нексия после 7 лет начинает очень быстро ржаветь ты забыла? а про то что она не тормозит? а про безопасность? думаю гольф 13 лет отроду даст фору по надежности нексии 7 лет wink про комфорт вообще молчу biggrin цены на з/ч сопоставимы biggrin

Ну если учесть, что человек отписал, что машина нужна на год, полтора....лучше то что новей, не только Нюшку, выбор есть и из других авто.
0
изменен 8 мая 2007 в 23:19
не только Нюшку, выбор есть и из других авто.

например, что порекомендуете?

думаю купить и продать Нексию до того, как начнет гнить... во всяком случае буду стараться ;)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 мая 2007 в 00:01
недавно был в командировке в казахстане г.караганда..так вот весь город поголовно ездит на страых третьих и вторых гольфах..пасатах...14-16 летней давности...... так вот накотавшись на таких такси скажу одно!..стареет все!!!!!

сам бы на месте таксиста взял бы за теже 5 штук 4-5 летнюю девятку..щас нежли... блин 15 летнего фольца..!...трухаа.... едешь а он под тобой разваливается!
0
На BMW 3-серия изменен 9 мая 2007 в 11:27

сам бы на месте таксиста взял бы за теже 5 штук 4-5 летнюю девятку..щас нежли... блин 15 летнего фольца..!...трухаа.... едешь а он под тобой разваливается!

Не согласен.
0
изменен 9 мая 2007 в 19:06
Всё в жизни относительно. И с машиной тоже, как повезет.

10 лет назад, жена после автошколы, взяла потренироваться Гольф-2. Брала на 2-3 месяца, от силы на полгода.

Повезло. У неё брат двоюродный в Калининграде в то время промышлял покупкой и перегоном авто из Германии. Попросили его Гольфик попроще, а он что пригнал. 13-летний Golf-II Gti, 1.6 литров, 139 лошадей, правда от первого хозяина. Ухожен и вылизан с немецкой педантичностью. И обощелся как раз в 5 тыщ долларей в мае 1997 года.

Жена на нем вместо полугода проездила 2.5 года и продала пацану из соседнего подъезда, в абсолютно исправном состоянии. Да за эти 2.5 года он нас ни разу не подвел.
Пацан его правда через 2 недели после покупки, основательно покорежил в лобовой атаке. Потом восстанавливал полгода. Он и сейчас ездит, но уже абсолютно гнилой.
0
На Opel Astra изменен 9 мая 2007 в 20:54
денег - до $5000

Нексия - вариант...

Да ладно, пристально искать на полгода?????!!! teeth teeth

Так поверхностный оммотр, чтоб не оч гремела teeth , ну и двиглу, что-бы капиталка не светила teeth teeth

Вот так купишь а потом пол-года будешь востанавливать что бы продать другому
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™