Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 мая 2007

Ford Fusion Nissan Note?

Вот думаю что из них лучше. Предполагаются в комплекте с 1.4, для спокойной езды в основном по городу + загородные не длительные поездки.

Метки обсуждения: Ford Fusion, Nissan Note
1962 просмотра
Комментарии 20
изменен 3 февраля 2010 в 20:10
Комментарий удален автором.
изменен 11 мая 2007 в 11:51
Ниссан. Он современнее чем Фьюжн и снаружи и внутри. Размеры одинаковые, по практичности Ноут не уступит.
0
изменен 11 мая 2007 в 12:32
Я за Енота,у фордов надёжность хромает
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:11
изменен 11 мая 2007 в 15:44
Совсем недавно задавала здесь точно такой же вопрос! biggrin

что самое смешное, в итоге не выбрала ни то, ни другое. biggrin форд отпугнул жалобами на плохой сервис, поломки и т.д. хотя по деньгам он получается выгоднее. за Ноут уже внесла залог, неделю не спала ночами, все думала и размышляла. в одно прекрасное утро проснулась с мыслью: не хочу енот! ну не нравится! чисто внешне - ну никак! confused и отказалась biggrin о чем сейчас совершенно не жалею.

а вообще у енотоводов есть форум, где все очень подробно написано - про все плюсы и минусы ( и того, и того хватает). советую Вам сходить на этот форум, я его вдоль и поперек изучила, но, к сожалению, ссылочка у меня не сохранилась, так что в поисковике поищите biggrin
0
На Nissan Qashqai изменен 11 мая 2007 в 16:06
Вы не подумайте, что я свою расхваливаю, мне Note тоже очень нравится, но где данные, что Fusion менее надежен. Если не ошибаюсь, ADAC поставил его в рейтинге достаточно высоко, вот только точно не скажу какое место. Это же не российский Focus. Его в Германии собирают. Note тоже не Япония, сборка английская.

Fusion по надежности стал одним из лучших в классе В, собственно как и Фиеста - он сделан на ее платформе. Ноут ничем не уступит, только вот по трансформации салона будет круче намного. Вообще Ноут более семейное авто. Если говорить в общем, то тут скорее выбор будет по критерию нравится/не нравится. Надежность по-моему одинаковая.
0
изменен 11 мая 2007 в 16:18
Совсем недавно задавала здесь точно такой же вопрос! biggrin

извините, не нашел. ссылку на свой пост не дадите? тема постарше - интересно почитать.

что самое смешное, в итоге не выбрала ни то, ни другое.

сдается мне, и у меня будет такой же выбор biggrin

а вообще у енотоводов есть форум, где все очень подробно написано - про все плюсы и минусы ( и того, и того хватает). советую Вам сходить на этот форум, я его вдоль и поперек изучила, но, к сожалению, ссылочка у меня не сохранилась, так что в поисковике поищите biggrin

да был на некоторых из них, вот навскидку: http://www.clubnote.ru/, http://www.note-auto.info/
толку то? biggrin
Это все равно что на сайт "акцентоводов" сходить - почитаеш, ну мля, лучше машины нет ... А глянеш - ну не верится что нет лучше biggrin
ну да, да есть недостатки, но достоинств... несчесть biggrin
вот и ищеш, скорее так циннично-практичные аргументы. сумневаешся... ну вы меня понимаете biggrin
на данный момент, я не нашел существенных преимуществ у той или другой модели. вопрос скорее во вкусах.
0
изменен 11 мая 2007 в 16:26
Вот моя темка http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=21512&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:11
изменен 11 мая 2007 в 16:27
Еще здесь было обсуждение, которое может вас заинтересовать http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=12900&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
изменен 11 мая 2007 в 16:31
я про этот форум говорила http://nissan-note.info/forum/

там идите в "обсуждение автомобиля", читайте и делайте выводы wink
0
изменен 11 мая 2007 в 16:41

вот и ищеш, скорее так циннично-практичные аргументы. сумневаешся... ну вы меня понимаете biggrin
на данный момент, я не нашел существенных преимуществ у той или другой модели. вопрос скорее во вкусах .

это точно!
мне машина нужна была быстро, поэтому я и зациклилась на Ноте, его не надо было долго ждать, как другие привлекающие меня модели. для меня это был один из главных аргументов. ну и комплектацию я себе подобрала тоже хорошую, так что, если бы не внешний вид, который я упрямо отторгаю, то Ноут был бы моим biggrin
0
изменен 11 мая 2007 в 16:45
Klub.Nika - большое пасибо за ссылки, то - что надо.

зы если не секрет, так что вы выбрали?
0
изменен 11 мая 2007 в 16:57
Klub.Nika - большое пасибо за ссылки, то - что надо.

зы если не секрет, так что вы выбрали?

да Меган, он же у меня в подписи biggrin просто салон был Рено-Ниссан и чтобы залог не терять, я быстро переоформилась на Меган. взяла 2006-й год да со скидкой, он был в наличии, что меня весьма устраивало. я очень довольна! хотя про меганы тоже много чего пишут, но я на этом не зацикливаюсь wink у меня до этого Символ был, поэтому считаю, что купила старшего брата biggrin
0
На Hyundai Getz изменен 11 мая 2007 в 17:06
я за Nissan
0
изменен 11 мая 2007 в 22:56
а как на счет тест-драйва?... разницы по ощущениям в обеих авто нет?.. просто это ведь одно из основных моментов...
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 13 мая 2007 в 16:39
[quote="urh"][вот и ищеш, скорее так циннично-практичные аргументы. сумневаешся... ну вы меня понимаете .[/quote]
Мне нравится Фьюжн. Но взял бы Ноут. Переплатил бы при прочих равных условиях, но эти деньги бы частично вернулись при перепродаже и с учетом 3-летней гарантии.
впрочем, если важен фактор загорода, то почему б и не Фьюжн?
0
изменен 13 мая 2007 в 17:53
Вот думаю что из них лучше. Предполагаются в комплекте с 1.4, для спокойной езды в основном по городу + загородные не длительные поездки.

бери ниссан.не прогадаешьфорд после забастовки собирает свой тачки все хуже и хуже.мой друг работает на форде.рассказывал что они там с машинами вытворяют.волосы дыбом встали.гайки не докручивают.на крыше под оббивкой рисуют члены.и тому подобное.короче писец полный
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 13 мая 2007 в 17:55

бери ниссан.не прогадаешьфорд после забастовки собирает свой тачки все хуже и хуже.мой друг работает на форде.рассказывал что они там с машинами вытворяют.волосы дыбом встали.гайки не докручивают.на крыше под оббивкой рисуют члены.и тому подобное.короче писец полный

Фьюжн, слава те Господи, не в РФ мастерят
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 14 мая 2007 в 18:47
Ну на форумах почитали если, обратитесь к автомобильным журналам. Кстати на сайте енотоводов найдете ссылки на ресурсы про ноут. В авторевью была статья, в зарулем, в купиавто большая статья про енота была.
Везде ноут лучше. Он современнее, потише на ходу. Он скорее микровэн, а фьюжн вообще непонятное что-то, хоть и менее спорный внешне.
Катался на еноте 1,6 с АКП - вполен достойне едет. На фьюжене не катался, салон ужасный имхо, как и у всех фордов.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™