Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 мая 2007

Мазда 6 & Тойота Авенсис

Всем привет! Полтора года назад ребята из этого форума помогли мне определиться с выбором нового авто класса С, всем им спасибо. Тогда решался вопрос Альмера, Лансер, ФФ2 или еще что-то. Купил Альмеру, о чем ни разу не пожалел. За это время заливал только бензин, проходил ТО и ездил, ездил. Но вот расчитался с кредитом (досрочно), выгодно продал Альмеру (жена очень ее жалеет) и наступил второй период "хождения по мукам". Теперь хочется больший автомобиль, обязательно автомат (пробки, недаром у нас в Самаре как в Москве ввели трехзначный код региона 163) и климат-контроль. Да и комфорт уже положен по возрасту и статусу (типа шутка). Опять началось: форумы, сайты, салоны, тест-драйвы, советы и сомнения. Все выходные почти полностью посвящались этому в течение 2-х месяцев, рассматривались почти все марки Ниссаны Примера и Кашкай, Пежо 307, 407, VW Jetta, Октавия, Тюссан, Киа Спортаж и т.д, и т.п. В Тойоте Центре (даже в двух) в марте заказал новую Короллу с коробкой ММТ, но приход авто обещают не ранее сентября.

Теперь главное: бюджет 750 -760 т.р. и не больше, естественно, снова кредит. И в конце концов осталось два варианта: Авенсис 1,8 л, есть все, что нужно за 760 т.р. и Мазда 6 2.0 л 753 т.р., но нет литых дисков и MP3. Правда еще понравился Хонда Аккорд 2,0 л за 756 т.р., но МКПП. Так что если не в тягость, кто знает эти машины, помогите с выбором, подтолкните в правильную сторону, а то менеджеры в салонах, естественно, говорят о лучшем своих авто и о плохом у конкурентов. Заранее благодарен.

1932 просмотра
Комментарии 27
изменен 14 мая 2007 в 10:44
Авенсис более семейная машина, что ли. Мазда позволяет получить удовольствие и любящему динамику водителю. Хонда Аккорд, возможно и престижнее, но топливо жрет не по-деЦки, особенно в пробках, в городе бывает и более 20-25 на сотку. Еще на шумку у нее многие владельцы жалуются. Говорят, проблема в очень тонких боковых стеклах. Если брать приблизительные расчетные данные, то в результате 3-х годичной эксплуатации при пробеге в 70.000 км расходы на вышеперечисленные авто будут следующими:
ОСАГО, $ План. ТО, $ Остаточная ст-сть, $
Авенсис (1,8 л, МКП) - 638 2025 18700
Мазда 6 (2 л, МКП) - 638 977 17900
Аккорд (2л, МКП) - 723 1690 21000

Надо учитывать еще, что ТО у Тойоты кажые 10.000 км, а у Мазды - 20.000. На вторичном рынке у нас до сих пор развито стереотипное заблуждение, что надежней Тойоты ничего нет, отсюда и завышенная цеа по отношению к одноклассникам. Хотя Мазда в плане надежности ничем не хуже.
Чисто субъективно Мазда 6 и Хонда выглядят привлекательней. Но это уже дело вкуса.
0
изменен 14 мая 2007 в 11:44
Всем привет! Полтора года назад ребята из этого форума помогли мне определиться с выбором нового авто класса С, всем им спасибо. Тогда решался вопрос Альмера, Лансер, ФФ2 или еще что-то. Купил Альмеру, о чем ни разу не пожалел. За это время заливал только бензин, проходил ТО и ездил, ездил. Но вот расчитался с кредитом (досрочно), выгодно продал Альмеру (жена очень ее жалеет) и наступил второй период "хождения по мукам". Теперь хочется больший автомобиль, обязательно автомат (пробки, недаром у нас в Самаре как в Москве ввели трехзначный код региона 163) и климат-контроль. Да и комфорт уже положен по возрасту и статусу (типа шутка). Опять началось: форумы, сайты, салоны, тест-драйвы, советы и сомнения. Все выходные почти полностью посвящались этому в течение 2-х месяцев, рассматривались почти все марки Ниссаны Примера и Кашкай, Пежо 307, 407, VW Jetta, Октавия, Тюссан, Киа Спортаж и т.д, и т.п. В Тойоте Центре (даже в двух) в марте заказал новую Короллу с коробкой ММТ, но приход авто обещают не ранее сентября.
Теперь главное: бюджет 750 -760 т.р. и не больше, естественно, снова кредит. И в конце концов осталось два варианта: Авенсис 1,8 л, есть все, что нужно за 760 т.р. и Мазда 6 2.0 л 753 т.р., но нет литых дисков и MP3. Правда еще понравился Хонда Аккорд 2,0 л за 756 т.р., но МКПП. Так что если не в тягость, кто знает эти машины, помогите с выбором, подтолкните в правильную сторону, а то менеджеры в салонах, естественно, говорят о лучшем своих авто и о плохом у конкурентов. Заранее благодарен.

если не секрет за сколько альмеру сдал?
0
изменен 14 мая 2007 в 11:57
Альмера была 3-й комплектации: АБС, сзади дисковые тормоза, штатная музыка 6 динамиков, ПТФ. Продал за 420 т.р. вместе с зимней резиной.
0
изменен 14 мая 2007 в 12:35
Как бывший владелец Авенсиса, могу сказать, что автомобиль очень хороший! Но из предложенных вариантов выбрал бы Мазду, потому как двигло 2 литра, Автомат 5 ступенчатый, мало угоняема. У Мазды конечно же есть свои недостатки, но у кого их нет?
Удачи в выборе!
0
изменен 14 мая 2007 в 13:03
У меня знакомый ездит на мазде 6, правда, механика, третий год. Доволен. Динамичная машинка, вместительная.
0
изменен 14 мая 2007 в 14:32
думаю, нужен тест-драйв для решения)...
шумоизоляция на авенсисе получше и он повыше, мазда поагрессивнее по стилю вождения, более динамичная...
ну, это я думаю - как раз на вкус, не так ярко...

единственное, что опровергну - насчет расхода у аккорда... чушь полнейшая... он очень экономичный...
и на механике он будет экономичнее, чем мазда или авенсис на автомате)... если вы, конечно, ездите в рекомендолванных режимах...
0
изменен 14 мая 2007 в 14:40
Врядли Авенсис повыше Мазды))) Шумка действительно лучше у авика. Я когда выбирал машину Мазда была дорестайлинга, после тест драйва отказался от неё - табуретка на колесах: подвеска очень жесткая, на автомате "не ехала", салон пластиковый. После рестайлинга там и коробку поставили другую и двиг доработали и подвеску по-мягче сделали, но все равно нужно проехаться.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 мая 2007 в 14:44
Авенсис по всем потребительским качествам, думаю лучше Мазды 6, Мазда правельно тут заметели табуретка, причем взависимости от срока эксплуотации становиться еще более "табуретной".
0
изменен 14 мая 2007 в 15:17
Хонда Аккорд, возможно и престижнее, но топливо жрет не по-деЦки, особенно в пробках, в городе бывает и более 20-25 на сотку. Еще на шумку у нее многие владельцы жалуются. Говорят, проблема в очень тонких боковых стеклах.

Зачем чужие байки пересказывать - незнаеш о машине, зачем ерунду то писать?
0
изменен 14 мая 2007 в 15:24
Если останавливаться на Авенсисе, то меньше чем 2 литра брать не стоит. Но его большой минус - угоняемость. В остальном классный, комфортный и надежный автомобиль.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 мая 2007 в 15:29
Если останавливаться на Авенсисе, то меньше чем 2 литра брать не стоит. Но его большой минус - угоняемость. В остальном классный, комфортный и надежный автомобиль.

Незнаю, 1,8 для города вполне нормально и главное экономично, ездил на нем как раз на автомате, мне понравилось, скажем так больше подходит для спокойной езды, не медленной, а именно спокойной!
0
изменен 14 мая 2007 в 17:29
2 Костян
Зачем чужие байки пересказывать - незнаеш о машине, зачем ерунду то писать?

Ой, простите, гуру, значит знакомые мне врут по поводу Аккорда, напраслину на него возводят, только, вы - VIP, всю правду о сем чуде япона-автопрома знаете! biggrin
0
изменен 14 мая 2007 в 18:41
1) в опросе ошибка - у Мазды 6 2.0 5АКПП
2) Авенсис 1.8 АКПП (древняя АКПП) тупит по-черному, ездил
3) Мазда больше для драйва (хотя и Авик шикарно управляется), а комфорта больше в Авенсисе
0
изменен 16 мая 2007 в 03:10
аккорд 2.0 на автомате в смешанном режиме жрет 9 литров... не один раз смотрел по компу у друга, байки про прожорливость оставьте для любителей старых американских движков...
0
изменен 16 мая 2007 в 07:28
Я в такой ситуации смотрел бы на Мондео, Аккорд или Пассат.
0
изменен 16 мая 2007 в 07:53
1) в опросе ошибка - у Мазды 6 2.0 5 АКПП
2) Авенсис 1.8 АКПП (древняя АКПП) тупит по-черному, ездил
3) Мазда больше для драйва (хотя и Авик шикарно управляется), а комфорта больше в Авенсисе

Да, конечно ошибка. Я и сам это сразу заметил, но уже успел отправить, а коррекции опрос, по-моему, не подлежит, или я просто не умею этого делать. Так что прошу извинить.
0
На Acura RDX изменен 17 мая 2007 в 12:20
про Мондео совет хороший - можно еще взять новый Мондюк старого поколения wink за адекватные деньги. ждать новый не стоит, коробка автомат только с движком 2,3 и вроде пока не продают. да и брать машину из первых партий стремно (пусть сначала тараканов выловят, а они будут - пример S-Max еще свеж).
между Маздой и Тойотой я бы выбрал Тойоту (НУ ЛЮБЛЮ Я ЕЁ!!!).
ИМХО дизайн, управление и сам дух машины разный:
Мазда для тех, кто хочет позажигать и любит поярче (одни задние фонари чего стоят. Не хочу никого обидеть, но напоминает китайскую игрушку)
Тойота для спокойных, уравновешенных. надежна, удобна, может и не цепляет взгляд, но и ничем не раздражает (даже черех долгое время эксплуатации wink ).
а насчет межсервисных пробегов, то я и хозяевам Мазды рекомендовал бы обслуживаться почаще, чем написано - не в Германии живем.
0
изменен 17 мая 2007 в 12:56
Добрый день всем. Жду заказанную Мазду6, внес предоплату 50 т.р. (Авенсисы в салонах стоят), а сам продолжаю шарахаться по автомагазинам и, как следствие, глазами все бы купил. Ребята, дайте срочно ответ, что такое новый Митсубиши Галант 2,4л АТ и Хонда Цивик 4D седан 1,8л АТ ЕХЕ. На первый мне дали приличную скидку (более 500 у.е., и цена стала 755 т.р.), он 2007 г.в., нужно до субботы выкупить. А второй в высшей комплектации придет в июне (говорят очередь в др. городах до года), 100 т.р. сегодня нужно внести. Подскажите, что это за кони и каковы они в "упряжке". Внешне Галант уж очень скучен, но внутри хорош. Цивик видел только на улицах и в инете на картинках, но внешне красив, правда клиренс, по-моему маловат. То, что Галант машина представительского класса, а цивик класса С, я знаю, но он и дешевле, а значит с кредитом полегче будет. Жду с нетерпением ответов.
0
изменен 17 мая 2007 в 13:57
2 Майор С
По поводу Nissan Teana читайте здесь - http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001611/index.asp?RUB=
и здесь http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10182, только читайте между строк wink
0
изменен 17 мая 2007 в 16:03
Майор С
Мицубиси Галант внешне лично мне не нравится (у всех прежних была хищная акулья КРАСИВАЯ морда).
Цивик нормальный агрегат, новейший движок 1.8 140 лс. Все не помню, но катались, посмотри www.autoclub-kazan.ru сам, а то боюсь соврать
0
На Jaguar XF изменен 17 мая 2007 в 16:36
Майор С почитай здесь http://mazda6.ru/m/index.php?sid=0895bf7c6bad346514d46414aa5d0040,тут тебе нормальной адекватной информации по М6 не дадут.
0
изменен 18 мая 2007 в 02:02
Ребята, дайте срочно ответ, что такое новый Митсубиши Галант 2,4л АТ и Хонда Цивик 4D седан 1,8л АТ ЕХЕ. ... Подскажите, что это за кони и каковы они в "упряжке". Внешне Галант уж очень скучен, но внутри хорош. Цивик видел только на улицах и в инете на картинках, но внешне красив, правда клиренс, по-моему маловат. То, что Галант машина представительского класса, а цивик класса С, я знаю, но он и дешевле, а значит с кредитом полегче будет...

Ну, галант - далеко не представительский класс...
бизнес это... по нему ничего не скажу, знакомый взял чисто из того, что в городе их был всего один... сейчас штук 5 ездит...
цивик... ну, это уже Ц-класс...
0
изменен 18 мая 2007 в 12:33
Я в такой ситуации смотрел бы на Мондео, Аккорд или Пассат.

Новый Пассат, по-моему, самый лучший выбор. Отзывы положительные. Можно почитать на сайте www.Passat-Club.ru
0
На Audi A6 изменен 18 мая 2007 в 13:36
Галант - это чистый D-класс.
Я бы еще в сторону Теаны глянул.
0
На Jaguar XF изменен 18 мая 2007 в 22:35
0
изменен 19 мая 2007 в 23:27
из перечисленных выбирала бы между галантом и маздой 6. У Пассата, Аккорда и Авенсиса такая статистика угонов, что все просто отдыхают. Пассат выйдет дороже в той же комплектации.
На предыдущем галанте отъездила 5 лет без единой проблемы. Впечатления остались самые лучшие, когда покупала внешне не нравился, понравилось соотношение цена-комплектация. По скидке можете их еще попрессовать, очередь не стоит, в наличии машинки есть, до штуки можно попробовать опустить.
6 Мазда у моих знакомых тоже без проблем за 3 года 100 тыс. наездила.

А так, или по любви или по рассчету, если любви не получается, считайте)))
0
изменен 19 мая 2007 в 23:28
удачного выбора
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™