Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июня 2007

Opel Vectra B или Nissan Primiera помогите!

Уже 2 месяца пытаюсь найти, что то хорошее, остановился на выборе этих двух вариантов... опель внешне нравится больше, но ниссан по надежнее будет (япошка все таки), Бюджет 7500 у.е. Хочу найти подоходящий вариант года 98... с двиглом 1.6-1.8, МКПП чисто по городу ездить, по работе. Помогите определиться, есть ли в этих вариантах "подводные камни"? что-бы точно понять куда "рыть"... у опеля после 99 рестайлинг был, но вот ничего не могу найти, так как выбор мал за эту цену(( потому и решил искать 98год.

1722 просмотра
Комментарии 49
изменен 6 июня 2007 в 01:33
А цивик или Альмеру не рассматриваете ?
0
был 2 часа назад
изменен 6 июня 2007 в 08:35
ну скажем что за 7500$ 98г будет с натягом в который придется вкладывать. Но если по теме, то я за Примеру,т.к почти не ржавеет, ГРМ на цепи, рулится офигенно. Опель дешевле в обслуге, но я думаю что 95% будут уже с жучками и ржавчинкой. А вообще меня примера радует, только брать надо в хорошей комплектации, с двиг 2.0. и за 8500$ wink
0
изменен 6 июня 2007 в 13:07
Денег мало это точно.
А по выбору, сам страдал таким полгода назад. Взял вектру (до нее была альмера). Очень доволен. Да вектра более ломучая (в среднем), но цены на запчасти в разы дешевле ниссана. Плюс вектра тихая и мягкая, а ниссан жесткий и шумный. Плюс у ниссана либо 1,6 либо 2,0. А у вектры есть вариант 1,8. Подвеска у вектры более слабая задняя у ниссана наоборот передняя. Кстати примера 1,6 не едет. А у вектры 1,6 движки масложоры (там дефект какой то заводской), не у всех конечно но очень много жалоб. Сори за сумбур, если че конкретное интересует, то спрашивай.
0
изменен 6 июня 2007 в 13:08
Примера кстати тоже ржавеет. Так что главное чтоб тачка сильно битая не была.
0
На Chrysler Sebring изменен 6 июня 2007 в 13:13
Если Вектра, то только не с двигателем 1,6. Жрет, сволочь масло. Конструктивно неудачный. Вот 1,8-2,0 в самый раз. Вообще для таких достаточно тяжелых машин моторы 1,6 слабоваты. Приходится их все время крутить, а это само собой не продлевает жизнь движку. Да и запас тяги имеет значение.
0
изменен 6 июня 2007 в 14:03
Если Вектра, то только не с двигателем 1,6. Жрет, сволочь масло. Конструктивно неудачный. Вот 1,8-2,0 в самый раз.

Это все об экотеках или там еще старые ставили?

Автору насчет денег: если есть 7500, а хотелось бы машину за 8500, может кредит взять? Со штуки думаю много процентов не набежит.
0
изменен 6 июня 2007 в 14:05
Вроде после 99 или 2000 года эту багу исправили.
0
На Chrysler Sebring изменен 6 июня 2007 в 15:12
[quote="rus-k"]
Если Вектра, то только не с двигателем 1,6. Жрет, сволочь масло. Конструктивно неудачный. Вот 1,8-2,0 в самый раз.

Именно они! 100, 115 и 136 л.с соответственно. Есть еще 2,5 л. V6, 170 сил., но это уже другие деньги и другая машина.
0
На Chrysler Sebring изменен 6 июня 2007 в 15:15
[quote="rus-k"]

Именно они! 100, 115 и 136 л.с соответственно. Есть еще 2,5 л. V6, 170 сил., но это уже другие деньги и другая машина.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 6 июня 2007 в 22:23
Вектру искать надо, главное, чтоб без ржавчины, а остальное терпимо. Раз денег напокупку не много, значит и брать надо не дорогое в обслуге авто, коем и является вектра wink
0
изменен 6 июня 2007 в 23:28
А цивик или Альмеру не рассматриваете ?

Цивик тоже норавится, но что-то в хорошем состоянии я их не встречал.. все убитые какие-то попадались((( если и более менее то уже за 9кб. а у меня "потолок" 8кб. Вот по вектрам почему их нет в продаже (ОЧЕНЬ мало) 99гв? или они на столько хороши что и продавать никто не хочет?))
0
был 2 часа назад
изменен 6 июня 2007 в 23:33
Всетаки думаю что надо искать тебе именно Примеру 2.0 за 8500$, а 500 баксов просить скинуть. Нормальная машина за эти деньги. Еще есть Пассат Б4 и Ауди 100 wink не думал о них?
0
изменен 6 июня 2007 в 23:42
Всетаки думаю что надо искать тебе именно Примеру 2.0 за 8500$, а 500 баксов просить скинуть. Нормальная машина за эти деньги. Еще есть Пассат Б4 и Ауди 100 wink не думал о них?

Ауди хотел, но вот по обслуге дороговато может выйти((... вот нашел вариант Примьеры что скажешь? http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3648144
0
изменен 6 июня 2007 в 23:49
Гадаю по фото через интернет. бесплатно)))
Если серьезно, то ищи то, что будет живое. В МСК убитых машин за эти деньги гораздо больше чем живых.
0
был 2 часа назад
изменен 6 июня 2007 в 23:51

Ауди хотел, но вот по обслуге дороговато может выйти((... вот нашел вариант Примьеры что скажешь? http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3648144

Ауди по обслуге не дороже примеры wink Комфорт и качество -несопоставимы biggrin Про этот вариант скажу что НАФИГА ТЕБЕ ТАКАЯ ПУСТЫШКА??? teeth окна в ручную открывать, сиденья-Г..(без поддержки), дв.1.6... И еще. У этой модели офигительно удобный багажник в хэтчбеке, так что думаю надо искать именно ее wink (потом спасибо скажешь)
0
изменен 6 июня 2007 в 23:51
Если серьезно, то ищи то, что будет живое. В МСК убитых машин за эти деньги гораздо больше чем живых.

Я в том смысле просто может кто знает особенности этого года выпуска или двигла 1.6.
0
был 2 часа назад
изменен 6 июня 2007 в 23:55

+100!!! когда искал себе авто, то пересмотрел гдето 70 вариантов. omg из них почти все были сильно ушатаны и требовали вложений sad
0
был 2 часа назад
изменен 7 июня 2007 в 00:03

Я в том смысле просто может кто знает особенности этого года выпуска или двигла 1.6.

Что тебе интересно про этот год и двигатель? У друга такая. двиг для этой машины слабый, но надежный. Кузов если не был бит (в чем я сомневаюсь) проживет долго, КПП-без нареканий, едет и держит дорогу на 5, крены минимальны, ходовая дешевая и простая, салон просторный, передние сиденья в комплектации SI & SLX очень не плохи. Что еще тебя интересует? вот этот ничего так http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/230857.html
0
изменен 7 июня 2007 в 00:07
Вот если хозяин пишет.."Капитальный ремонт двигателя, ходовой, электрики, замена ГРМ - август 2004 года, пробег после ремонта 23000 км, вся выхлопная система кроме выпуска - новая (соотв. документы), кузов после покраски в идеальном состоянии." Значит ли это, что она реально будет бегать хорошо? кап ремонт двигла очень интересует и настораживает... авто Вектра 96года
0
Вот если хозяин пишет.."Капитальный ремонт двигателя, ходовой, электрики, замена ГРМ - август 2004 года, пробег после ремонта 23000 км, вся выхлопная система кроме выпуска - новая (соотв. документы), кузов после покраски в идеальном состоянии." Значит ли это, что она реально будет бегать хорошо? кап ремонт двигла очень интересует и настораживает... авто Вектра 96года
0
0
был 2 часа назад
изменен 7 июня 2007 в 00:09
СРОЧНО ЗВОНИ ПО ЭТОМУ АВТО! wink http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/202840.html
НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!! smile
0
изменен 7 июня 2007 в 00:12
СРОЧНО ЗВОНИ ПО ЭТОМУ АВТО! wink http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/202840.html
НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!! smile

Спасибо за помощь, но ребят я первую свою выбираю))) тут просто такие звери пока не по мне))
0
был 2 часа назад
изменен 7 июня 2007 в 00:19
СРОЧНО ЗВОНИ ПО ЭТОМУ АВТО! wink http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/202840.html
НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!! smile

Спасибо за помощь, но ребят я первую свою выбираю))) тут просто такие звери пока не по мне))

да какие звери... teeth машина тебя должна радовать не только первые 2 месяца. Ты в будующее смотри wink зато можно обогнать на узкой дороге фуру без нервов и т.д. Вообщем хорошо когда есть запас и очень плохо когда его нет. Позвони и договорись посмотреть wink Думаю очень заманчивый вариант если все действительно так как написано smile Я бы взял wink
0
изменен 7 июня 2007 в 00:31
Как на счет описалова такой формы "Капитальный ремонт двигателя, ходовой, электрики, замена ГРМ - август 2004 года, пробег после ремонта 23000 км, вся выхлопная система кроме выпуска - новая (соотв. документы), кузов после покраски в идеальном состоянии." Значит ли это, что она реально будет бегать хорошо? кап ремонт двигла очень интересует и настораживает... авто Вектра 96года
0
был 2 часа назад
изменен 7 июня 2007 в 00:38
Как на счет описалова такой формы "Капитальный ремонт двигателя, ходовой, электрики, замена ГРМ - август 2004 года, пробег после ремонта 23000 км, вся выхлопная система кроме выпуска - новая (соотв. документы), кузов после покраски в идеальном состоянии." Значит ли это, что она реально будет бегать хорошо? кап ремонт двигла очень интересует и настораживает... авто Вектра 96года

Я бы не рассматривал вообще такую объяву т.к хрен знает как и какими руками прозведен ремонт. И вообще Опель 96г нафиг нужен.... или его за 6500$ продают? дешево-хорошо не бывает! один хрен ты потом съэкономленные деньги в ремонт вложишь, так что думай лучше и слушай старших teeth wink
0
На Chrysler Sebring изменен 7 июня 2007 в 08:44
Ну раз пошла песня про 8000-8500 долларей, то можно, как вариант рассмотреть Опель Омегу Б. Кстати стоит как Вектра. Уверяю, за ЭТИ деньги, лучшего автомобиля по ВСЕМ потребительским качествам не найти. Если конечно не парит задний привод. Нужно только поискать хороший экземпляр.
Вот уж действительно "каждый кулик хвалит свое болото" biggrin ... и все же посмотри Омегу.
0
был 2 часа назад
изменен 7 июня 2007 в 09:14
Ну раз пошла песня про 8000-8500 долларей, то можно, как вариант рассмотреть Опель Омегу Б. Кстати стоит как Вектра. Уверяю, за ЭТИ деньги, лучшего автомобиля по ВСЕМ потребительским качествам не найти. Если конечно не парит задний привод. Нужно только поискать хороший экземпляр.
Вот уж действительно "каждый кулик хвалит свое болото" biggrin ... и все же посмотри Омегу.
ауди 100ничем не хуже... Думаю ООБ нужна хорошая комплектация с мотором 2.5, АКПП и т.д. И цена на него должна быть не менее 10000$... wink за 8000 он будет в потрепанном состоянии sad
0
На Chrysler Sebring изменен 7 июня 2007 в 11:58
ауди 100ничем не хуже... Думаю ООБ нужна хорошая комплектация с мотором 2.5, АКПП и т.д. И цена на него должна быть не менее 10000$... wink за 8000 он будет в потрепанном состоянии sad

А100/45 будет года на 4 старше. Мотор ей то-же нужен, желательно, 2,3 или 2,8. Комплектация у Омеги изначально очень хорошая. Мотора 2,0 16V (136 л/c) особенно с МКПП хватает за глаза (я свою разгонял до 210 по спидометру).
0
изменен 7 июня 2007 в 19:23
Вот заглянул Омеги Б, есть довольно неплохие варианты (на первый взгляд), но че мне показалось, что они ОГРОМНЫЕ! по сравнению с Вектрой Б. Первую машинку беру, такую громадину пока что-то не особо.... хотя внешне нравятся... или я не прав про габариты?
0
был 2 часа назад
изменен 7 июня 2007 в 19:35

А100/45 будет года на 4 старше. Мотор ей то-же нужен, желательно, 2,3 или 2,8. Комплектация у Омеги изначально очень хорошая. Мотора 2,0 16V (136 л/c) особенно с МКПП хватает за глаза (я свою разгонял до 210 по спидометру).

ну не надо про 2.0 за глаза. Плавали-знаем. Едет как 10ка 16клап. согласен что ауди будет старее, но кузов у ауди переживет 2 такие Омеги wink (ничего не имею против ООБ, но не за 8000 же тыщ то...)
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 7 июня 2007 в 19:39
В таком случае я бы смотрел ауди 100 или примеру!Оба варианты хороши!ИМХО!
0
На Chrysler Sebring изменен 7 июня 2007 в 22:18
Братцы, мы о чем речь ведем!? О суперкарах или об авто для поездок по городу-трассе? undecided undecided undecided Причем для человека, как я понял, без шумахерских амбиций. undecided
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 7 июня 2007 в 22:20
тогда ещё можно посмотреть Алмеру!Хотя маловато...
0
был 2 часа назад
изменен 7 июня 2007 в 22:25
Братцы, мы о чем речь ведем!? О суперкарах или об авто для поездок по городу-трассе? undecided undecided undecided Причем для человека, как я понял, без шумахерских амбиций. undecided

для тебя все что больше 2.0л суперкар? teeth teeth teeth Поверь. Приятно ездить когда есть запас wink
0
На Chrysler Sebring изменен 8 июня 2007 в 08:49
Снисходительный тон прощаю. Остальное "No comment"
0
изменен 8 июня 2007 в 15:18
То, что без шумахерских это правильно заметил, просто что-то все никак не найду более менее норм вариант... кто подскажет где кроме авто.ру и тут можно норм выбор найти? в принципе остановился на Примьере изходя из того что Вектру ОЧЕНЬ долго надо искать((( а 96год и 1.6 не хотелось бы...
0
изменен 8 июня 2007 в 16:46
Если Вектра, то только не с двигателем 1,6. Жрет, сволочь масло.

Прочитал тут: http://www.kupiavto.ru/txt/mat/000172/index.asp?RUB=1. Может в этом проблема?
Среди других планируемых работ отметим замену верхней опоры двигателя ($45) через 40 000- 60 000 км и, примерно через четыре года, прокладки клапанной крышки, которая рассыхается, и масло начинает заливать свечные колодцы.
0
изменен 8 июня 2007 в 17:03
Вот заметил одну особенность, если речь идет о 1.6, то вариантов неплохих довольно много и цена полностью устраивает, это касается и Ниссанов и Опелей, но вот если 1.8-2.0 то тут начинается ерунда... авто в довольно убогом состоянии с сомнительным фаршем а цена 9-10кб.. Реально 1.6 японец полная лажа? или стоит обращать внимание? посоветуйте..
0
был 2 часа назад
изменен 9 июня 2007 в 00:08
Снисходительный тон прощаю. Остальное "No comment"

undecided: undecided confused
0
На Chrysler Sebring изменен 9 июня 2007 в 00:13
2 rus-k
Не вникал в в суть дела за ненадобностью, где-то, чего-то слышал про именно конструктивный косяк мотора 1,6. Там вроде речь шла о направляющих клапанов. Да и собирали эти моторы, кстати, в Венгрии. Может и здесь чуть собака порылась. smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июня 2007 в 11:48
2 rus-k
Не вникал в в суть дела за ненадобностью, где-то, чего-то слышал про именно конструктивный косяк мотора 1,6. Там вроде речь шла о направляющих клапанов. Да и собирали эти моторы, кстати, в Венгрии. Может и здесь чуть собака порылась. smile

+1 8) 8) 8)
0
изменен 14 июня 2007 в 16:13
Вот заглянул Омеги Б, есть довольно неплохие варианты (на первый взгляд), но че мне показалось, что они ОГРОМНЫЕ! по сравнению с Вектрой Б. Первую машинку беру, такую громадину пока что-то не особо.... хотя внешне нравятся... или я не прав про габариты?

Меня в омеге размер тоже напугал.
0
На Chrysler Sebring изменен 14 июня 2007 в 16:50
Разница в габаритах не очень большая. Омега-Вектра: длина: 4790-4480, ширина:1790-1710, база:2730-2640
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 19 июня 2007 в 07:33
Столкнулся с таким-же вопросом - выбор авто до 8500(планы строю smile ). Понравилась ТОйота Карина Е...как вариантик? Надежная, насколько я знаю, да и смотрится неплохо...[/quote]
0
На Chrysler Sebring изменен 19 июня 2007 в 08:09
Столкнулся с таким-же вопросом - выбор авто до 8500(планы строю smile ). Понравилась ТОйота Карина Е...как вариантик? Надежная, насколько я знаю, да и смотрится неплохо...
[/quote]
Хорошая машина, но... Опять с только с двигателем 1,8 и 2,0.
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 19 июня 2007 в 21:20
+1
Только лично по мне так - тише едешь дольше будешь biggrin , 1,6 вполне меня устраивает...
PS: по трассе больше 110 по спидометру не едил ищо, и желания нет - не автобаны у нас аднака. wink
0
изменен 19 июня 2007 в 21:52
+1
Только лично по мне так - тише едешь дольше будешь biggrin , 1,6 вполне меня устраивает...

+1 И авто хорошое и движок вовсе не обязателен с большим объемом .
0
был 2 часа назад
изменен 19 июня 2007 в 22:35
+1

+1 И авто хорошое и движок вовсе не обязателен с большим объемом .

правильно. Не спеши, а то успеешь teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™