Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июня 2007

Выбор между Corolla New, Lancer 2007 и Civic 4d 2006

Решил взять нового японца...

Выбор стоит между Civic 4D, Corolla New и Lancer 2007.

Все комплектации находятся в одном ценовом диапозоне ~ 22-23 тыс. $

Corolla - Elegance

Civic 4D - Elegance AT

Lancer 2007 - Invite/Intense 2-х литровый.

Civic ждать минимум до следующей осени, Lancer очередь до весны'08.

Что выбрать посоветуете?

1252 просмотра
Комментарии 109
На Hyundai Sonata изменен 6 июня 2007 в 15:02
Lancer очередь до весны'08.

Вот что никак не пойму - если на Лансер очередь аж до весны 08 года, для чего тогда тратить деньги на рекламу? По всей Mоскве биллборды с 10-м лансером висят, по телеку реклама идёт... Зачем?

по теме: внешне симпатичен Лансер, да и тех. характеристики ничего - 2 литра есть 2 литра.
Ждать авто больше года - это я про Цивик - пока ждёшь может и на Мерседес накопить успеешь :-) Внешне не очень как-то.
Королла внутри понравилась, снаружи так себе. Во всяком случае хоть и похожа на Камри, но Камри симпатичнее намного. Да и роботизированная коробка как-то смущает. Если с ручкой - педаль сцепления слишком тугая (по сравнению с Нексией, например) - в пробках левая нога отвалицца.
Раз уж вариантов всего 3 - зайдите на профильные форумы, там почитайте.
Астру 1,8 АКПП Энджой ещё посмотрите.
Удачи.
0
На Volkswagen Passat изменен 6 июня 2007 в 16:43
Если машина не к спеху - то безусловно Сивик.
Недостаток Лансера - очень маленький багажник, да и все кто его видел не впечатлены качеством.
Если нужен обязательно японец такого же класса, можно и что-нибудь другое посмотреть - Мазду3, например.
0
изменен 6 июня 2007 в 16:51

по теме: внешне симпатичен Лансер, да и тех. характеристики ничего - 2 литра есть 2 литра.
Ждать авто больше года - это я про Цивик - пока ждёшь может и на Мерседес накопить успеешь :-) Внешне не очень как-то.
Королла внутри понравилась, снаружи так себе. Во всяком случае хоть и похожа на Камри, но Камри симпатичнее намного.
Раз уж вариантов всего 3 - зайдите на профильные форумы, там почитайте.
Астру 1,8 АКПП Энджой ещё посмотрите.
Удачи.

Нет уж...с GM завязал.
0
изменен 6 июня 2007 в 16:53
Если машина не к спеху - то безусловно Сивик.
Недостаток Лансера - очень маленький багажник, да и все кто его видел не впечатлены качеством.
Если нужен обязательно японец такого же класса, можно и что-нибудь другое посмотреть - Мазду3, например.

Мазда3 рассматривалась первоначально, но вариант отпал само-собой после детального осмотра. И много их уже...ширпотребом попахивает.
А что с качеством Лансера X не то?
0
изменен 6 июня 2007 в 17:19
dials, езжай сам да смотри, катайся - здесь такого бреда наговорят - потом нераспутаешся wink
0
изменен 6 июня 2007 в 17:25
dials, езжай сам да смотри, катайся - здесь такого бреда наговорят - потом нераспутаешся wink

Попробуем.
Тогда несколько по-другому сформулирую вопрос:

Стоят ли вышеописанные машинки своих денег в данных комплектациях и уместно ли их вообще сравнивать?
0
изменен 6 июня 2007 в 17:44
Все машинки хорошие, но в данном выборе против короллы... Уж очень много плохих отзывов о краске + не нравится внешне...
Я за Цивик
0
изменен 6 июня 2007 в 17:45
Своих денег однозначно стоят.
Короллу новую видел в салоне, даже садится нестал - немоё ниразу.
Лансер новый видел только на фото, как и большинство здесь wink
В том году при моём выборе авто, мазда отпала после тест драйва, тойота так же как и в этом году))), Хотел уже брать Лансер 2,0 но обошлось teeth
0
изменен 6 июня 2007 в 18:37
Вот что никак не пойму - если на Лансер очередь аж до весны 08 года, для чего тогда тратить деньги на рекламу? По всей Mоскве биллборды с 10-м лансером висят, по телеку реклама идёт... Зачем?

Бюджеты рекламные из-за бугра представительствам надо осваивать? Надо. А то на следующий год денег на рекламу не дадут.
0
На Volkswagen Passat изменен 6 июня 2007 в 19:15
Тоже смотрел Короллу в салоне, посидел и спереди и сзади. Не впечатлило, ди и тесновато как-то. При этом я не великан какой-нибудь. Решил брать что-нибудь из класса D.
0
изменен 6 июня 2007 в 21:51
Тоже смотрел Короллу в салоне, посидел и спереди и сзади. Не впечатлило, ди и тесновато как-то. При этом я не великан какой-нибудь. Решил брать что-нибудь из класса D.

Хороший прыжок из C в D
0
изменен 7 июня 2007 в 01:39
не, ну у короллы внешний вид... я просто задние игрушечные фонари никак не могу переварить...
аурис... аурис только с панорамной крышей и в золоте)... больше никак не смотрится)
лансер и цивик...
честно - уже немного маловата елеганс у цивика - даже датчика температуры нет... скупердяи... хотя, в этом выборе я как-то больше к цивику...
в общем ланс и цивик, короллу за борт...
0
изменен 7 июня 2007 в 09:42
не, ну у короллы внешний вид... я просто задние игрушечные фонари никак не могу переварить...
аурис... аурис только с панорамной крышей и в золоте)... больше никак не смотрится)
лансер и цивик...
честно - уже немного маловата елеганс у цивика - даже датчика температуры нет... скупердяи... хотя, в этом выборе я как-то больше к цивику...
в общем ланс и цивик, короллу за борт...

Уже согласен.
Пощупал живьём короллу, даже драйвить не возникло желания.
Осталось два претендента...
0
изменен 7 июня 2007 в 21:02
У меня машины никогда не было, сейчас как раз выбираю себе японца-первенца smile

Ездил в салон, смотрел 2 аж два раза Lancer X - чисто внешне очень понравился, особенно спереди. Внутри - мне судить трудно, но сидится в нем, вроде, нормально.

Королаа новая внешне тоже нравится, на днях поеду смотреть живьем smile

Еще рассматриваю вариант Nissan Almera Classic, но многие почему-то не советуют.
0
изменен 7 июня 2007 в 21:13
У меня машины никогда не было, сейчас как раз выбираю себе японца-первенца smile

Ездил в салон, смотрел 2 аж два раза Lancer X - чисто внешне очень понравился, особенно спереди. Внутри - мне судить трудно, но сидится в нем, вроде, нормально.

Королаа новая внешне тоже нравится, на днях поеду смотреть живьем smile

Еще рассматриваю вариант Nissan Almera Classic, но многие почему-то не советуют.

прально не советуют.
0
изменен 7 июня 2007 в 21:21
прально не советуют.

Можно, если в кратце, почему правильно? confused
0
изменен 8 июня 2007 в 10:17
прально не советуют.

Можно, если в кратце, почему правильно? confused

Сдаётся мне almera classic несколько из другой ценовой категории всё-таки, нежели рассматриваемые lancer и civic
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 8 июня 2007 в 10:39
Правильно отмели Короллу. Остались Лансер и Сивик.
Надо конечно оба потестить, но я бы взял Лансер, т.к. мотор побольше,
внешность поагрессивней. Но Сивик помягче на ходу.
А еще к Лансеру можно взять вариатор. Кстати руль только по высоте регулируется))
0
изменен 8 июня 2007 в 10:43
allen, на новом Ленсере катался?
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 8 июня 2007 в 10:47
Я думаю что из перечисленного самое оно новый Лансер. так как на цивик очередь запредельная, хотя на лансер тоже не маленькая. Королла уже отпала да всё равно мне не нравится (ИМХО) да и негатива многовато. Мазда не нравится ну и хорошо меньше их будет мне лучше biggrin не так ширпотребно будет. Что до альмера классик undecided ну может ещё хёндай аццент посмотреть biggrin wink .
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 8 июня 2007 в 13:02
Костян, нет. А что?
0
На Nissan Qashqai изменен 8 июня 2007 в 13:22
Я думаю что из перечисленного самое оно новый Лансер. так как на цивик очередь запредельная,

Какая нафик запредельная? Мне в салоне сказали - декабрь 2007. Тяжело ждать полгода? teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 8 июня 2007 в 13:51
Я думаю что из перечисленного самое оно новый Лансер. так как на цивик очередь запредельная,

Какая нафик запредельная? Мне в салоне сказали - декабрь 2007. Тяжело ждать полгода? teeth
да не уж то очередь так рассосалась. а была же больше года. Может хонда квоты для России увеличела раза в 2? Или покупать перестали из за очереди?
0
изменен 9 июня 2007 в 16:47
Почему не нравится тойота королла, главное чем? undecided:
0
На Hyundai Sonata изменен 9 июня 2007 в 17:24

изюминки нет.... скучная
0
изменен 9 июня 2007 в 17:48

изюминки нет.... скучная

А в Лансере Х есть? smile
0
На Hyundai Sonata изменен 9 июня 2007 в 18:20

А в Лансере Х есть? smile

Внешний вид "хищный", 2-х литровый двигатель 150 лс, вариатор,
против сомнительной внешности короллы (задние фонари вообще ужас), 1,6 литра двигла и роботизированной механики.
Полюбому Лансер для молодёжи поинтереснее будет.
А кому чуть больше простора и комфорта - может и королла сгодится
0
На Peugeot 3008 изменен 9 июня 2007 в 18:33

изюминки нет.... скучная
Да ладно, ей мордочку подтянули, при беглом взгляде теперь от Камри не отличишь - чем не изюминка teeth
А почему Аурис не рассматривается? Или принципиален седан? confused
0
изменен 10 июня 2007 в 07:20
Аурис конечно побогаче и может выразительней, но по мне маленький. А мне вообще автоматов и роботов не нать, скучно с ними! Сидишь, как чайник!
0
изменен 10 июня 2007 в 09:49
Сивик. На полголовы выше всех остальных перечисленных в теме по интерьеру. wink При равной стоимости с нью Лансером, например. В Аурисе мне не понравился запах. В Хонде этого не заметил.
0
На Peugeot 3008 изменен 10 июня 2007 в 09:56
Аурис конечно побогаче и может выразительней, но по мне маленький.

Да та же Королла, только хетч! Ну, покороче на 30 см - как раз за счет "усеченной" задницы седана. Размеры салона - один в один. Но при этом багажник все равно в итоге вместительней - как у любого хетча супротив седана. При сложенных сиденьях влезает больше, загружать удобнее. Да и повыше Аурис.
Но это - если дело только в размерах, а не в субъективном восприятии по принципу "нравится-не нравится", "мое-не мое" wink Тут уж какие могут быть аргументы biggrin
0
на сайте
изменен 10 июня 2007 в 10:54
Я за цивик! он лучший из ширпотреба wink
0
изменен 10 июня 2007 в 16:14

Какой же это ширпотреб?
biggrin
0
На Hyundai Sonata изменен 11 июня 2007 в 10:00
Кстати, а что все позабыли про Субару Импреза 1,5 л за 21 с чем-то тыс. долларов? Японец, полный привод, на дорогах их немного, симпатяга.
Что скажете про такой вариант?
Лично меня смущает, не слаб ли движок в 1,5 литра для полного привода? Разгон до сотни с ручкой ещё куда не шло, а с автоматом вообще беда. Двухлитировый уже под $30 тыщ :-(
0
на сайте
изменен 11 июня 2007 в 10:18

Какой же это ширпотреб?
biggrin
да самый натуральный. Сравни их с европейцами того же класса...например ланцер с гольфом или s-40
0
На Peugeot 3008 изменен 11 июня 2007 в 10:19
Кстати, а что все позабыли про Субару Импреза 1,5 л за 21 с чем-то тыс. долларов? Японец, полный привод, на дорогах их немного, симпатяга.
Что скажете про такой вариант?
Лично меня смущает, не слаб ли движок в 1,5 литра для полного привода? Разгон до сотни с ручкой ещё куда не шло, а с автоматом вообще беда. Двухлитировый уже под $30 тыщ :-(
Я уже где-то писала, что на мой скромный женский взгляд, Субарик начинается от 2-х литров. Все, что меньше - бюджетная имитация. Одно расстройство.
Форма должна соответствовать содержанию, и наоборот wink
0
был месяц назад
На Dodge Durango изменен 11 июня 2007 в 10:42
купи июньский "За рулем", там есть тест-драйв Цывика и Короллы
0
На Hyundai Sonata изменен 11 июня 2007 в 10:42
Вчера был в автосалоне, смотрел новый Лансер.
Понравилось - внешний вид. Не понравилось:
- очень маленький багажник (даже сабвуфер нормальный проблема затолкать)
- убогая пластмасса на торпеде и вообще, такое ощущение, что её кривыми руками из частей склеивали - такие неровные швы на стыках
- Руль не регулируется по вылету
- Сзади нормально могут сесть максмум 2 человека. Человек с ростом выше 1,82 метра будет упираться макушкой в стык крыши и заднего стекла.
Улыбнуло: у водителя есть маленькое зеркальце в противосолнечном козырьке, а у пассажира - нет. Женская машина?
0
изменен 11 июня 2007 в 11:27

Какой же это ширпотреб?
biggrin
да самый натуральный. Сравни их с европейцами того же класса...например ланцер с гольфом или s-40

вот это бред редкостный.
какой еще 1 класс? какое соотношение цены между ними? ты хоть смотрел цены на все эти 3 машины, что бы так говорить ? Ты ездил на новом лансере ?

Бесят аргументы без фактов. Причем необоснованные.
0
изменен 11 июня 2007 в 11:29
Вот еще очень нормальная статья:

http://gzt.ru/auto/2006/10/18/210012.html
0
на сайте
изменен 11 июня 2007 в 12:06

Какой же это ширпотреб?
biggrin

вот это бред редкостный.
какой еще 1 класс? какое соотношение цены между ними? ты хоть смотрел цены на все эти 3 машины, что бы так говорить ? Ты ездил на новом лансере ?

сиди и бесись в тряпочку! Я говорю об однокласниках. Ездил я много на чем. У меня на работе рабочие машины лансеры. Правра годовалые. .. Дешево хорошо не бывает. Из них сесть в 4й гольф 7и летний как в рай попасть. Про новый вообще молчу. А вообще давай замнем спор. Тебе нравятся японцы с хреновой шумкой,дешевым пластиком и т.д,но дешевые,а мне комфортные европейцы,но подороже.
0
изменен 11 июня 2007 в 12:10
Вчера, кстати, посидел в Королле и Камри. Камра, само собой поудобнее, но за что наезжают на Короллу тоже не понимаю - вполне себе удобная машина. Лансер внешне больше нравится, но это дело вкуса.
Единственное, что смущает у Короллы - это электроусилитель руля.
0
изменен 11 июня 2007 в 12:47

Какой же это ширпотреб?
biggrin

вот это бред редкостный.

сиди и бесись в тряпочку! Я говорю об однокласниках. Ездил я много на чем. У меня на работе рабочие машины лансеры. Правра годовалые. .. Дешево хорошо не бывает. Из них сесть в 4й гольф 7и летний как в рай попасть. Про новый вообще молчу. А вообще давай замнем спор. Тебе нравятся японцы с хреновой шумкой,дешевым пластиком и т.д,но дешевые,а мне комфортные европейцы,но подороже.

1) давай ты мне не будешь указывать что делать окей ?
2) Я ЕЩЕ РАЗ повторяю, что разговор о НОВОМ лансере, а не о годовалом без рестайлинга.
3) Дешево ? Дешево, это было когда ты ездил на таком же ведре на котором я сейчас ездию.
4) Семилетний гольф и новый лансер? новый цивик? ты чего с ума сошел ? Какое тут сравнение.
5) ДА мне нравятся японцы, с отличной электроникой, чумовым салоном, обалденным внешним видом, отличной подвеской и отнюдь не дешевым пластиком.
0
на сайте
изменен 11 июня 2007 в 13:23
Jets. Послушай спокойно! Я недавно ездил по автосалонам и помогал выбирать другу авто за 20-25$. Единственное что заслуживает внимания это цивик и астра. Я смотрел машину в салоне,сидел в ней,а потом шел за руль своей 7и летней ауди и ехал в другой салон. Не одна даже рядом не стоит по качесву материалов,подгонке,продуманности в мелочах и т.д. Есть еще пример. У друга аккорд 06г тайп С 192л.с. Так вот даже она намного шумнее,хуже рулится, качество материалов хуже,а в добавок еще и медленнее разгоняется,хотя мощи больше...теперь ты понимаешь почему мне нравятся европейцы?
0
изменен 11 июня 2007 в 15:07
Jets. Послушай спокойно! Я недавно ездил по автосалонам и помогал выбирать другу авто за 20-25$. Единственное что заслуживает внимания это цивик и астра. Я смотрел машину в салоне,сидел в ней,а потом шел за руль своей 7и летней ауди и ехал в другой салон. Не одна даже рядом не стоит по качесву материалов,подгонке,продуманности в мелочах и т.д. Есть еще пример. У друга аккорд 06г тайп С 192л.с. Так вот даже она намного шумнее,хуже рулится, качество материалов хуже,а в добавок еще и медленнее разгоняется,хотя мощи больше...теперь ты понимаешь почему мне нравятся европейцы?

+ 1!
0
изменен 12 июня 2007 в 14:02

полный бред. я бы мог в это поверить, если бы у тебя была бы А8 или А6. И года с 2003-04.

Аккорд 06 года и Ауди А4 сравнивать 2000 года идиотизм.
Пересев с тазика, ты я смотрю сразу познал радость и теперь не видишь других машин, кроме своей... Удачи тебе на дорогах.
0
на сайте
изменен 12 июня 2007 в 14:19

полный бред. я бы мог в это поверить, если бы у тебя была бы А8 или А6. И года с 2003-04.

Пересев с тазика, ты я смотрю сразу познал радость и теперь не видишь других машин, кроме своей... Удачи тебе на дорогах.
я езжу много и часто на разных машинах, а вот ты помоему ни в одной из этих даже не сидел! Про водил вообще не говорю. Твой фанатизм и упрямство поражают...
0
изменен 12 июня 2007 в 16:36
Ну а все же почему аффтор не расматривает Opel astra машинка по-моему вполне нормальная. Лансер может и берет внешностью, но никак не мощностью. Та же астра с 2.0 200л.с(!!!), а не 150 как лансер. Королла как то не впечетляет, сделан рестайлинг под камри, но получилось сыровато(ИМХО). Что касается Civic'a он просторный, но внутри выглядет как игрушечный авто, да и пакетов для нашего рынка маловато (4), негде разгулятсо.
Вообшем пpисматритесь к Astre.
0
изменен 12 июня 2007 в 17:35

я езжу много и часто на разных машинах, а вот ты помоему ни в одной из этих даже не сидел! Про водил вообще не говорю. Твой фанатизм и упрямство поражают...

Ты эти факторы, что перечислил на свой счет запиши, если никаких фактов кроме слов предоставить не можешь) Сидел в машинках? молодец ) А я ездил на них ))))
Все тут не тема для споров, хочешь спорить, пиши в личку, я тебе фактами обосную, а не аргументами...
Да и ничего кроме шумки я не услышал толкового ))))
0
был 6 дней назад
изменен 12 июня 2007 в 18:05

Так за 20ть или за 25ть?
Уж больно цена разницца teeth
20ть эт Ц класс
25ть уже Д класс
Не вижу логики сравнивать и перемешивать...А4 новая то сколько стоила? можно и сейчас сравнить с новой моделью...не очень то и изменилась....
jets+1
Про Хонду с деревяшечной торпедо vazovod+1
0
на сайте
изменен 12 июня 2007 в 18:36

Ты эти факторы, что перечислил на свой счет запиши, если никаких фактов кроме слов предоставить не можешь) Сидел в машинках? молодец ) А я ездил на них ))))
Все тут не тема для споров, хочешь спорить, пиши в личку, я тебе фактами обосную, а не аргументами...
Да и ничего кроме шумки я не услышал толкового ))))

Все! Отставить angry замяли спор. wink Доказывать я тебе ничего не собираюсь, у тебя своя голова на плечах есть и никто не виноват что ты не слушаешь мнения других и не видишь дальше собственного носа, но пройдет время, ты поумнеешь и поймешь, что помимо японских авто, есть еще и другие которые ничуть не хуже wink
0
изменен 12 июня 2007 в 19:17
И все-таки, чем тот же Опель Астра новый лучше Лансера нового? Если по пунктам? 8)
0
был 6 дней назад
изменен 12 июня 2007 в 21:20
Более дешевой обслугой...пока. (хотя вопрос уже спорный из за скидок Рольфа...похоже наелися)
Качеством т.е наличием более мягких материалов внутри...
Чуть лучше шумка...
0
изменен 13 июня 2007 в 02:03
вообще - ширпотреб - товар, широкого потребления... кто будет пираться, что королл и лансов продается много больше, чем гольфов?...
это раз...
про шумку...
сравнивали тут (ну, полгода назад) несколько моделей, я и еще парнишка - авто как раз себе выбирали...
в итоге я на авенсисе, парень на а4...
шумка у него получше, почему-то очень расстроила шумка на пассате, я больш всех удивился... вообще пассат не понравился, тест-драйв пассата 2.0 автомат и авенсиса 2.0 автомат (древний 4х-ступенчатый)... авенсис интереснее, друг со мной полностью согласен... хотя реально - авенсис все так же японцем остался... хоть и приблизился к европе...
0
изменен 13 июня 2007 в 11:37
Это же хорошо, что машины разные - кому одно, кому другое.
По сути все машины - ширпотреб, кроме эксклюзивных.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июня 2007 в 11:43
И все-таки, чем тот же Опель Астра новый лучше Лансера нового? Если по пунктам? 8)

1. Более качественным салоном.
2. Широким выбором моторов и комплектаций
3. Отсутсвием очередей огромных
Минус, на мой взгляд-то, что модель не этого года teeth
0
На Volkswagen Passat изменен 13 июня 2007 в 11:56

Минус, на мой взгляд-то, что модель не этого года teeth

Ну это в то же время и плюс. Многие принципиально не хотят брать совсем свежую модель, опасаясь детских болячек. Не исключено, что и у того же нового Лансера что-нибудь подобное всплывет...
0
На Nissan Qashqai изменен 13 июня 2007 в 15:29
Чуть лучше шумка...

Смеялсо!
Вы, простите, в 10-ом Лансере сидели? Или речь о предыдущем поколении?
0
изменен 13 июня 2007 в 15:34
Кто видел новый лансер в живую и сидел в нем?
0
На Nissan Qashqai изменен 13 июня 2007 в 15:40
Я смотрел машину в салоне,сидел в ней,а потом шел за руль своей 7и летней ауди и ехал в другой салон. Не одна даже рядом не стоит по качесву материалов,подгонке,продуманности в мелочах и т.д.?

Точно, и по частоте замены восьми рычагов спереди, ни одна японка рядом не стояла.

Есть еще пример. У друга аккорд 06г тайп С 192л.с. Так вот даже она намного шумнее,хуже рулится, качество материалов хуже,а в добавок еще и медленнее разгоняется,хотя мощи больше...теперь ты понимаешь почему мне нравятся европейцы?

Согласен, но за комфорт другану выставляли ценник уххх!!! В конечном итоге он продал А4 и взял нового корейца. Год отъездил и пока доволен. Так что это еще бааальшой вопрос, что лучше -платить за комфорт или долго ездить не вспоминая про сервис.
0
На Nissan Qashqai изменен 13 июня 2007 в 15:42
Кто видел новый лансер в живую и сидел в нем?

В Атриуме когда стоял посидел и пощупал. Заводить не довелось. Багажник действительно отстой.
0
изменен 13 июня 2007 в 15:45

Багажник действительно отстой.

а что именно отстойно?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 июня 2007 в 15:51

Багажник действительно отстой.

а что именно отстойно?

Маленький проем багажника, небольшой объем и высота нижней кромки багажника!
0
на сайте
изменен 13 июня 2007 в 15:54
Я смотрел машину в салоне,сидел в ней,а потом шел за руль своей 7и летней ауди и ехал в другой салон. Не одна даже рядом не стоит по качесву материалов,подгонке,продуманности в мелочах и т.д.?

Точно, и по частоте замены восьми рычагов спереди, ни одна японка рядом не стояла.

Есть еще пример. У друга аккорд 06г тайп С 192л.с. Так вот даже она намного шумнее,хуже рулится, качество материалов хуже,а в добавок еще и медленнее разгоняется,хотя мощи больше...теперь ты понимаешь почему мне нравятся европейцы?

Согласен, но за комфорт другану выставляли ценник уххх!!! В конечном итоге он продал А4 и взял нового корейца. Год отъездил и пока доволен. Так что это еще бааальшой вопрос, что лучше -платить за комфорт или долго ездить не вспоминая про сервис.

реально насмешил.ты наивно полагаешь что японцы надежнее ауди или мерсов? на восемь рычагов у меня гарантия 100 000КМ! wink в реальности ходят дольше. зато рулится так, что всякие хваленые цивики и авенсисы просто курят в сторонке. teeth З/ч дешевле чем на японок, у друзей есть разные машины и постоянно перетираем эту тему. Металл намного прочнее и крепче. А если вопрос стоит о том, что дешевле,то надо брать классику или вообще велосепед teeth за удовольствия надо платить wink
0
изменен 13 июня 2007 в 15:54
Все варианты по своему хороши и нацелены на свои, немного разные аудитории. Ланс интересен мотором, дизайном... тут все уже говорили. А также клиренсом, что немаловажно. Сивик вроде бы покачественней внутри нового Ланса, но пониже. Дизайн ИМХО чудноват.
Съездил посмотреть нового Х Ланса. Отделка салона по прежнему не ахти, но технически машина интересна.
0
На Nissan Qashqai изменен 13 июня 2007 в 16:10

реально насмешил.ты наивно полагаешь что японцы надежнее ауди или мерсов?

vazovod, если я и полагаю, то не наивно. Видимо после тазов и "лохматого" эскорта Вы приобрели огромный опыт эксплуатации "японцев", что позволяет Вам судить о том, что хваленые цивики и авенсисы, где то там курят, кстати, слово "хваленые" Вы не зря упомянули. Что там у Вас рулится, я не знаю, благо рулил и то и другое(А4 vs Civic), единственное, что могу сказать - комфортнее конечно мноорычажка, нежели макферсон, и намного. Все остальное- досужие впечатления после тазов и остальной колхозной техники

З/ч дешевле чем на японок, у друзей есть разные машины и постоянно перетираем эту тему. Металл намного прочнее и крепче.
О, да! Тут Вы правы! Но наверно я открою для Вас америку, если сообщу, что число обращенийу японцев в сервис не в пример, а скорее даже в разы меньше...

ПЫСЫ. Тут на форуме уже был один Адмирал, не стоит копировать... teeth (шутка)
0
на сайте
изменен 13 июня 2007 в 16:23

vazovod, если я и полагаю, то не наивно. Видимо после тазов и "лохматого" эскорта Вы приобрели огромный опыт эксплуатации "японцев", что позволяет Вам судить о том, что хваленые цивики и авенсисы, где то там курят, кстати, слово "хваленые" Вы не зря упомянули. Что там у Вас рулится, я не знаю, благо рулил и то и другое(А4 vs Civic), единственное, что могу сказать - комфортнее конечно мноорычажка, нежели макферсон, и намного. Все остальное- досужие впечатления после тазов и остальной колхозной техники

З/ч дешевле чем на японок, у друзей есть разные машины и постоянно перетираем эту тему. Металл намного прочнее и крепче.
О, да! Тут Вы правы! Но наверно я открою для Вас америку, если сообщу, что число обращенийу японцев в сервис не в пример, а скорее даже в разы меньше...

ну почему ты так уверен что я на японках не ездил? к тому же у друзей есть и цивик и примера и авенсис и аутлэндэр и галант и камри и еще четр знает что. И на всем этом я не раз ездил и общался на тему з/ч и ремонта! Вообщем понятно что каждый свое болото хвалит. wink teeth Кстати у друга (которого я купил ауди) был цивик в 01г новый. только почему то он его продал и купил б/у ауди confused по его мнению тоже ауди на 2 головы выше в управлении biggrin ААА ну нафиг спорить. миру мир войне пиписька teeth teeth teeth сколько людей, столько и мнений. ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИЕ! БЕЗ НИХ ХУЖЕ!
0
изменен 13 июня 2007 в 16:34

Привет дядь, я знал что ты меня не оставишь в беде ))))
Как и с Адмиралом ) (шутка)
Не соглашусь, что зап. части дороже у японцев... Не надо сравнивать развалы и оригиналы...
0
был 6 дней назад
изменен 13 июня 2007 в 16:40
Чуть лучше шумка...

Смеялсо!

Не задохнись от смеха teeth
И посидел и прокатили....
Фсе деревяшечное.....правда выглядит прилично!

Зато многорычажка и 2.0 с вариатором....не пропадет Ланцер...
0
изменен 13 июня 2007 в 17:04
Как резко vazovod стал ценителем teeth
0
изменен 13 июня 2007 в 17:56
Ну а все же почему аффтор не расматривает Opel astra машинка по-моему вполне нормальная. Лансер может и берет внешностью, но никак не мощностью. Та же астра с 2.0 200л.с(!!!), а не 150 как лансер. Королла как то не впечетляет, сделан рестайлинг под камри, но получилось сыровато(ИМХО). Что касается Civic'a он просторный, но внутри выглядет как игрушечный авто, да и пакетов для нашего рынка маловато (4), негде разгулятсо.
Вообшем пpисматритесь к Astre.

Астра не рассматривается по причине неудачного опыта общения с GM.
И хочется впрочем седан, а не хэтч.

На выходных "познакомился" в салоне с Lancer X - на данном этапе не возникло даже желания продолжать знакомство на тест-драйве. Сильно разочаровало качество материалов отделки салона sad
Также на выходных тест-драйвил civic 4d.
Всё понравилось, но реально интересно брать только комплектацию EXCLUSIVE за 25 k$, т.к только она имеет более-менее нормальный пакет. Что несколько менее уже интересно...
В раздумьях, но вариантов вроде больше нет, либо я их просто не вижу undecided
0
изменен 13 июня 2007 в 18:03
executiv 24,200.
Но только на АКП.
В принципе всё жизненно необходимое есть и в комфорте.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 июня 2007 в 18:16

Что за опыт, не поделитесь?

Очень скоро появится Астра-седан польской сборки. А универсал можно прямо сейчас взять.
0
изменен 13 июня 2007 в 18:51
А как, насчет того, что все машины в конце жизни становятся опелем? biggrin
0
на сайте
изменен 13 июня 2007 в 22:17
Как резко vazovod стал ценителем teeth

А ты думал я всегда на ведрах буду ездить? teeth К хорошему быстро привыкаешь и начинаеь ценить biggrin biggrin biggrin (шепотом: я и раньше ездил на разных авто не нашего производства, перся от них в тайне и даже в сервисе работал wink teeth teeth teeth )
0
изменен 14 июня 2007 в 00:30

Что за опыт, не поделитесь?

Очень скоро появится Астра-седан польской сборки. А универсал можно прямо сейчас взять.

Опыт - Chevrolet. Неудачный - отношение к клиентам в целом и в частности. Более подробно расписывать - не имеет смысла. Для себя я сделал вывод - всё что производится под знаком GM - не для меня, пока не изменится отношение к клиентам.

А по поводу польской сборки....нет что-то уже доверия к польским сборкам, калининградским, и прочим....
0
На Volkswagen Passat изменен 14 июня 2007 в 06:39
Речь как я понял о Шевроле Ланосе, производимом на ЗАЗе...
Думаю не стоит судить по нему об автомобилях Опель ;)

Универсал и хетч Астра - чистокровные немцы.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июня 2007 в 07:12
А как, насчет того, что все машины в конце жизни становятся опелем? biggrin

Завистники wink
0
изменен 14 июня 2007 в 11:13
Речь как я понял о Шевроле Ланосе, производимом на ЗАЗе...
Думаю не стоит судить по нему об автомобилях Опель ;)

Универсал и хетч Астра - чистокровные немцы.

Не знаю, не знаю...
Я тщательно осматривал Астру, но это не моё....внутреннее отторжение какое-то.
Поэтому Астра - исключена.
0
На Nissan Qashqai изменен 14 июня 2007 в 14:00
Чуть лучше шумка...

Смеялсо!

Ну и что не устраивает? В ФФ2 такое же деревяшечное, только верх торпедо мягкий. А как стартанешь так все гремит...особенно в дверях.
0
был 6 дней назад
изменен 14 июня 2007 в 17:47
Чуть лучше шумка...

Смеялсо!

Ну и что не устраивает? В ФФ2 такое же деревяшечное, только верх торпедо мягкий. А как стартанешь так все гремит...особенно в дверях.

А ФФ то здесь причем omg вроде как вышли на Астру и Ланцер?

Но корректности ради стоит дописать еще к торпедо....верх дверей, подлокотники в дверях, обивка дверей, центральный подлокотник+ резиновые коврики в местах для мелочевки....практически все как в Опеле.
И у меня почему то ничего не гремит...ни при старте не при взлете... teeth поменьше ффклуб читай teeth teeth который неофиальному сервису принадлежит и у почти всех мания....собрать больше винов для бесплатных отзывов тем самым шумихой залечить свои косяки...
Ну да ладно дело твое....

И почему не устраивает? с чего ты взял?
Пишу же в целом машина хорошая...особенно как машина! технически!....и выглядит! все оч прилично....
Но в обморок я не упал...т.е опять война плюсиков и минусиковов получилось...что в принципе уже и подтверждается...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июня 2007 в 12:04
При чем-при чем.... Чтоб сказать гадость какую... teeth teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 15 июня 2007 в 12:50
И у меня почему то ничего не гремит...ни при старте не при взлете... teeth поменьше ффклуб читай teeth teeth который неофиальному сервису принадлежит и у почти всех мания....собрать больше винов для бесплатных отзывов тем самым шумихой залечить свои косяки...

А я тебя даже очень понимаю. И верю искренне. Но сейчас ты как бы пытаешся убедить меня не верить своим глазам и ушам. Какая разница, кому принадлежит ффклуб - пишут то люди. К тому же, там на 50% недовольных такое же количество довольных. И я полагаю, что ты в их числе...Но сам в эту лотерею я играть почему то не хочу. Видимо, потому что не люблю ездить по сервисам(т.к. живу за 70 км от МКАД) и по всякой мелочи типа пружинки педали сцепления стоять в очереди на замену неделю... В остальном машина очень хорошая, особенно снаружи. Сорри за офф! embarassed:
0
На Nissan Qashqai изменен 15 июня 2007 в 12:55
При чем-при чем.... Чтоб сказать гадость какую... teeth teeth

"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север...Ну а когда вернемся не будет никого, и даже лягушонка и косточек его..." © шакал Табаки
0
изменен 15 июня 2007 в 15:51
Вообщем дискуссию я думаю можно прекращать, сегодня был сделан тяжёлый и мучительный выбор в пользу Civic 4D Exe AT... biggrin
0
был месяц назад
изменен 15 июня 2007 в 16:20
Интересно почему всем надо чтобы пластик на торпедо итд мягкий был.
По мне главное чтобы не гремело и сверчков не было. Ну и чтобы выглядело прилично.
0
изменен 15 июня 2007 в 16:31
Поздравляю с выбором. Лично я его считаю правильным.
0
изменен 15 июня 2007 в 17:49
Вообщем дискуссию я думаю можно прекращать, сегодня был сделан тяжёлый и мучительный выбор в пользу Civic 4D Exe AT... biggrin

Поздравляю, хороший выбор.
Кстати для меня больше года назад он был совсем не мучительный, а как спасение teeth
0
На Volkswagen Passat изменен 15 июня 2007 в 18:06

Однозначно лучшее из того, что в названии темы фигурирует smile
0
был 6 дней назад
изменен 15 июня 2007 в 19:59

А я тебя даже очень понимаю. И верю искренне. Но сейчас ты как бы пытаешся убедить меня не верить своим глазам и ушам. Какая разница, кому принадлежит ффклуб - пишут то люди. К тому же, там на 50% недовольных такое же количество довольных. И я полагаю, что ты в их числе...Но сам в эту лотерею я играть почему то не хочу. Видимо, потому что не люблю ездить по сервисам(т.к. живу за 70 км от МКАД) и по всякой мелочи типа пружинки педали сцепления стоять в очереди на замену неделю... В остальном машина очень хорошая, особенно снаружи. Сорри за офф! embarassed:

Ни в коем разе не пытаюсь не убедить не разубедить....просто не обобщать, кто его знает как машины эксплуатируют....может по принципу бронивика...
К довольным? сложно сказать....в принципе машина не того класса чтоб не было компромисса, как уже Костян писал.
Устраивает...больше подходит....
Кстати если и сломется пружинка то машина не встанет, и заменить ее можно самому....
вот уже Фокус 60000 пробежал..
http://www.zr.ru/articles/51078/

Однозначно лучшее из того, что в названии темы фигурирует smile

+1 поздравляю!!!
0
изменен 15 июня 2007 в 23:00
Сивик. На полголовы выше всех остальных...

Соответственно, поддерживаю! biggrin
0
изменен 18 июня 2007 в 15:43
Фотками не забудь нас обрадовать нового авто smile
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 июня 2007 в 16:19
хороший выбор! Поздравляю!
0
изменен 18 июня 2007 в 17:47

Не скоро будет это...
Очередь пока 6 месяцев.... sad
0
изменен 18 июня 2007 в 17:54

Не скоро будет это...

это еще не большая smile
0
На Nissan Qashqai изменен 19 июня 2007 в 15:23

Не скоро будет это...

В Аояме берешь?
0
изменен 19 июня 2007 в 15:41
http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/
нет только Lancera, но думаю в лидерах его не будет.
0
изменен 19 июня 2007 в 17:04

Не скоро будет это...

В Аояме берешь?

Да.
0
на сайте
изменен 19 июня 2007 в 22:49
Из этих трех он лучший! Поздравляю! жалко что не хэтч sad
0
изменен 19 июня 2007 в 23:03

У хэтча цена уж сильно высока...да и не испытываю я особого трепета к хэтчам. Пока больше к седанам тянет.

И уже пост-фактум....т.к выбор сделан и занято место в очереди на civic biggrin
Я не рассматривал вообще немцев. А именно - VW Jetta New.
И цена вроде попадала в диапазон требуемый.
Интересно, имеет ли вобще смысл сравнивать этого немца с японцами из темы?
0
на сайте
изменен 19 июня 2007 в 23:06

У хэтча цена уж сильно высока...да и не испытываю я особого трепета к хэтчам. Пока больше к седанам тянет.

ну хэтч цивик вообще как космический аппарат выглядит biggrin вообщем меня дизайн радует очень smile
0
изменен 20 июня 2007 в 00:28

ну хэтч цивик вообще как космический аппарат выглядит biggrin вообщем меня дизайн радует очень smile

неделю назад катался на хэтче... эмоций гораздо больше, чем от вида снаружи))) не такой уж и маленький салон, внешне он выглядит нмного меньше... правда багажника почти нет...
панель очень приятная)... на седане чуть попроще возле руля снизу... но честно - был приятно удивлен... очень...
0
На Volkswagen Passat изменен 20 июня 2007 в 08:42
VW Jetta New.
И цена вроде попадала в диапазон требуемый.
Интересно, имеет ли вобще смысл сравнивать этого немца с японцами из темы?

А почему не сравнить? Вот только цена на него несколько завышена, хотя это фактически гольф-седан, а стоит почти на 3 штуки больше, чем хетчбек. А с нормальным мотором цена, на мой взгляд, вообще не интересная.
0
изменен 20 июня 2007 в 10:54
Вчера смотрел Лансера. Не считая дешевых материалов отделки, машина очень даже ничего. Учитывая клиренс в 165 я скорей остановился бы снова на Лансере, чем на остальных машинах из списка. Вторым поставил бы Сивика - приличный салон, хорошие характеристики, но пониже посадка.
0
изменен 20 июня 2007 в 11:09
Вчера смотрел Лансера. Не считая дешевых материалов отделки, машина очень даже ничего. Учитывая клиренс в 165 я скорей остановился бы снова на Лансере, чем на остальных машинах из списка. Вторым поставил бы Сивика - приличный салон, хорошие характеристики, но пониже посадка.

Опять же...только исходя из того факта, что клиренс у него больше?
0
изменен 20 июня 2007 в 11:53

Для меня одним из важнейших факторов при выборе авто является дорожный просвет (клиренс) у лансера он самый большой, так что я тоже выбрал бы этот автомобиль. В живую я его невидел, но хочу посмотреть.
0
изменен 20 июня 2007 в 15:06

Не только. Еще мотор на 10 лошадей больше, чем у Сивика и вариатор. По идее хорошая вещь должна быть, не считая открытых вопросов с надежностью и монотонным разгоном. Ну еще из минусов не сбалансированные комплектации, когда например нет возможности взять клиренс повыше (у спорта он 150 мм) с полным набором подушек. Возможно этот косяк будет исправлен после пересмотра комплектаций, намечанный на конец года.
0
изменен 28 августа 2007 в 16:14
Джетта рулит smile ВЫ бы еще новый Лансер поглазели))
0
изменен 28 августа 2007 в 17:38
Сейчас в разных журналах сравнивают авто С класса и приблизительнополучается следующая картина: лидер Mazda3 ей на пятки наступает Corolla далее Civic 4D затем Focus2 и LancerX (на прямую их не сравнивали то трудно сказать кто первый, а кто второй) и дальше Elantra и т.д. Jetta всем хороша, но в базе не интересна, а при прочих довесках цена ого-го и лучше взять Passat.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™