Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июня 2007

Honda ACCORD или Hyundai SONATA

Братаны! smile Стоит ли отдавать за новый Accord больше денег чем за новую Sonata? Что надёжнее на наших дорогах, не слишком ли хрупкая Honda? Велика ли разница в ценах на обслуживание? Мужики, буду благодарен за дельный совет!

5797 просмотров
Комментарии 38
изменен 7 июня 2007 в 17:42
Братаны! smile Стоит ли отдавать за новый Accord больше денег чем за новую Sonata? Что надёжнее на наших дорогах, не слишком ли хрупкая Honda? Велика ли разница в ценах на обслуживание? Мужики, буду благодарен за дельный совет!

Братан! smile Ты определись, чего от машины хочешь - они принципиально разные. Отсюда станет ясно - нужно тебе платить больше за Аккорд или нет. Соната помягче на ходу, попроще и сильно дешевле в обслуживании, зато Аккорд престижнее, в нем больше драйва, чувства автомобиля: веселее мотор, острее рулевое, точнее подвеска, лучше работа КПП. Про внешний вид говорить не буду - это дело вкуса.
0
изменен 7 июня 2007 в 18:12
Согласен с предыдущим оратором. wink
И еще один немаловажный момент - финансовый. Если эта переплата за машину составляет для Вас серьезную сумму, то разумней брать машину подешевле. Соната - это на мой взгляд очень ПРАКТИЧНЫЙ вариант. А Хонда - больше для удовольствия.
0
изменен 7 июня 2007 в 18:30
Хонда. Тут и думать нечего. Если конечно ради покупки хонды не прийдется квартиру продать teeth
0
изменен 7 июня 2007 в 20:15
Хонда. Тут и думать нечего. Если конечно ради покупки хонды не прийдется квартиру продать teeth

+1 teeth
0
На BMW 3-серия изменен 7 июня 2007 в 20:34
Вся прелесть Сонаты и есть в том, что она на порядок дешевле Хонды.

Но посмотришь на Хонду- там все сделано на века, а Хюндай - хрупкая какая-то, одноразовая.

Я за Хонду.
0
изменен 8 июня 2007 в 08:53
Вся прелесть Сонаты и есть в том, что она на порядок дешевле Хонды.

Но посмотришь на Хонду- там все сделано на века, а Хюндай - хрупкая какая-то, одноразовая.

Я за Хонду.
Дешевле на порядок = дешевле в 10 раз! Там нет разницы в цене такой. Но соната действительно дешевле.
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 8 июня 2007 в 09:22
покупали с братом у одного чела Пассат, который тот продавал, потому что купил новый Аккорд....Проехал тот на Аккорде 1000 км., и обнаружил что на стекле начала вылазить резинка....
0
изменен 8 июня 2007 в 18:55
Меня больше всего волнует надёжность, хотя понимаю, что многое зависит от того, как ты водишь. Для меня разница в цене между Accord и Sonata не очень внушительна, но вот на сколько велика разница в цене на обслуживание? Не секрет, что чем машина надёжнее тем с ней меньше мороки! Просто мой товарищ, у него Mazda5, говорит, что японцы очень хрупкие. undecided
0
изменен 8 июня 2007 в 21:30
Меня больше всего волнует надёжность, хотя понимаю, что многое зависит от того, как ты водишь. Для меня разница в цене между Accord и Sonata не очень внушительна, но вот на сколько велика разница в цене на обслуживание? Не секрет, что чем машина надёжнее тем с ней меньше мороки! Просто мой товарищ, у него Mazda5, говорит, что японцы очень хрупкие. undecided

Если ты серьезно интересуешься годовой ценой обслуги той и другой машины, позвони обоим дилерам, и попроси манагеров прислать распечатки с расценками на ТО. О ценах на запчасти можно узнать на exist.ru. Надо учесть, что Аккорд потребляет больше бензина и эксплуатационные жидкости на него только фирменные. Еще одна фишка в том, что я редко вижу Аккорд с целым передним бампером - уж очень низко висит даже для московских дорог. Насчет особенной хрупкости японцев - неправда. Качество, очевидно, упало за последние годы, но японцы по-прежнему рулят по надежности.

Видел где-то сравнение цен на эксплуатацию Аккорда и Пассата, Пассат в год обходится на тысячу с хвостиком долларов дешевле. Соната, соответственно, будет еще дешевле в обслуге. Но это все лирика, надо у конкретных дилеров спрашивать их расценки.
0
изменен 8 июня 2007 в 21:38
Хорошо, а если брать не Accord, а Subaru Legacy? По цене они примерно равные. undecided
0
изменен 9 июня 2007 в 01:45
Надо учесть, что Аккорд потребляет больше бензина ...
Видел где-то сравнение цен на эксплуатацию Аккорда и Пассата, Пассат в год обходится на тысячу с хвостиком долларов дешевле. Соната, соответственно, будет еще дешевле в обслуге. ...

т.е. движок сонаты экономичнее хондовского движка?)
и цифры сравнительные с ТО хотелось бы узреть... то, что ТО на хонду будет дороже, чем на сонату - точно... но с пассатом...
0
изменен 9 июня 2007 в 10:49
т.е. движок сонаты экономичнее хондовского движка?)
и цифры сравнительные с ТО хотелось бы узреть... то, что ТО на хонду будет дороже, чем на сонату - точно... но с пассатом...

По паспорту - нет, а реальный расход выше. Дело еще и в том, что Сонату покупают более спокойные по характеру люди, а на Аккордах отжигают не слабее, чем на БМВ. По поводу расходов на Аккорд/Пассат читал то ли в Автомире, то ли в ЗР, но смысл статьи был в сравнении затрат на машину после покупки: дескать, люди смотрят на цену, а на расходы не смотрят, и сравнивали разные машины по стоимости затрат на обслуживание в течение года.
0
изменен 9 июня 2007 в 12:08
Обслуживание корейских машин не намного дешевле чем японских, а обслуживание не которые модели даже дороже японских, здесь http://www.whatcar.ru/text/233750.html соотношение цен на обслуживание самых популятных машин. Цены старые, но пропорциональность сохраняется.
0
изменен 9 июня 2007 в 18:47
Я за Хонду.

Я против ))) ===>>> Ибо несвоевременно !

В осенью обещают показать предсерийный образец новой версии, а в первой трети 2008-го - уже начать продажи.
0
изменен 10 июня 2007 в 11:03
Сонату за 37 тысяч, 3.3 полнейший фарш. Имхо. Хонда - японский БМВ, отжигать и просто быстро покатаца. Машина суперская, но в моем возрасте уже так не ездят. biggrin Я бы Сонату брал. Плюс нет очереди, плюс дешевле запчасти и ТО.
0
изменен 10 июня 2007 в 20:06
Я за Хонду.

В осенью обещают показать предсерийный образец новой версии, а в первой трети 2008-го - уже начать продажи.
Новая модель Honda - это классно, но можно себе представить, какая будет на неё цена! И к тому же - детские болезни у новинок! У старых моделей есть свои плюсы.
0
изменен 10 июня 2007 в 20:27
Я за Хонду.

Новая модель Honda - это классно, но можно себе представить, какая будет на неё цена! И к тому же - детские болезни у новинок! У старых моделей есть свои плюсы.
Про болезни - это бабушка на двое вещала))), тот же новый MDX бегает без проблем... Цены конечно подойдут - ну не больше ж чем на 7-10-12% - когда за машинку платят сороковку - эт разница несмертельная... И в любом случае на старую версию пойдут ссылки... Как не крути, если всё-таки останавливаться на Хонде --- есть смысл обождать.
0
На BMW 3-серия изменен 10 июня 2007 в 22:29
[/quote]
Надо учесть, что Аккорд потребляет больше бензина [/quote]

По-моему, наоборот. Соната довольно прожорливая, а у Аккорда один из самых экономичных моторов
0
На Nissan Qashqai изменен 13 июня 2007 в 16:13

Чо то непонятно братан! Ты про какую Сонату спрашиваешь? ТАГАЗ или НФ? У них совершенно разные цены!
0
изменен 13 июня 2007 в 16:39
В свете появления 2-х литровой NF за 23000$ цены не такие уж и разные.
0
На Volkswagen Passat изменен 13 июня 2007 в 16:45

Правда это в рольфобаксах, реально где-то $24500 будет, так что не шибко выгодная покупка...
0
На Honda Accord изменен 14 июня 2007 в 00:33
Между этими машинами - огромная пропасть...эти машины ориентированы в принципе на разных покупателей.....их сравнивать все равно что сравнивать, к примеру, кошек и собак...
Заранее простите, если кого обидел...
0
На Nissan Qashqai изменен 14 июня 2007 в 14:16

Правда это в рольфобаксах, реально где-то $24500 будет, так что не шибко выгодная покупка...

23660. Но, в этом автомобиле не будет ни климата, ни кожи, ни СД, ни что для меня не маловажно - TCS!!! cry А в ТАГАЗской Соне 5 за 22330 есть и климат и кожа и TCS и 16' литье! Причем TCS в Сонате 5 выполняет функцию и трекшена и антибукса.
0
изменен 14 июня 2007 в 14:30
ХОНДУ БЕРИ biggrin
0
изменен 14 июня 2007 в 14:41
А в ТАГАЗской Соне 5 за 22330 есть и климат и кожа и TCS и 16' литье! Причем TCS в Сонате 5 выполняет функцию и трекшена и антибукса.
Что есть, то есть...Климат, правда, немного бестолковый, редко пользуюсь, а всё остальное - полезные девайсы. smile
0
На Nissan Qashqai изменен 14 июня 2007 в 14:47
[quote="homa"]
Климат, правда, немного бестолковый, редко пользуюсь

Может, ты просто не умеешь его готовить? ( не в тему - там под панелькой есть шланг, который на ТАГАЗЕ редко подключают к климату сзади, из-за него он (КК) глючит)
0
изменен 14 июня 2007 в 15:25
для справки
При 3-х летней эксплуатации и пробеге в 70.000 км за плановые ТО отдашь в среднем:
1. Хонда Аккорд (2,0 л, 155 л.с.; MT; 28400$) - 1690$ (21000$)
2. Хёндэ Соната (2,0 л, 137 л.с.; MT; 19668$) - 1394$ (13000$)
3. Хёндэ НФ (2,4 л, 162 л.с.; MT; 27990$) - 1483$ (15100$)
4. Субару Легаси (2,5 л, 165 л.с.; МТ; 38840$) - 1500$ (22500$)
В скобках указана остаточная стоимость авто после 3-х лет эксплуатации
0
изменен 14 июня 2007 в 16:43
2Ромарио:
Да знаю я про этот шланг, сам накладку снимал и смотрел......Просто алгоритм переключения режимов работы не совсем ясен ( и не только мне.... smile ). А про шланг - старая история.....
0
изменен 18 июня 2007 в 00:48
Всё-таки, кто может сказать хоть что-нибудь о надёжности SONATA?
0
На Land Rover Range Rover изменен 18 июня 2007 в 01:01
Хороший, надежный автомобиль, что про него еще сказать.
0
изменен 18 июня 2007 в 08:50
Всё-таки, кто может сказать хоть что-нибудь о надёжности SONATA?
В августе моей будет два года. Пробег сейчас 40 с небольшим тыков. Эксплуатирую круглый год везде - и на дачу по просёлку, и просто за город ну и т.п. Ремонт - две лампочки в ПТФ и протяжка всех ремней ( ГУР свистел ).
0
На Nissan Qashqai изменен 18 июня 2007 в 12:39
для справки
При 3-х летней эксплуатации и пробеге в 70.000 км за плановые ТО отдашь в среднем:
1. Хонда Аккорд (2,0 л, 155 л.с.; MT; 28400$) - 1690 $ (21000$)
2. Хёндэ Соната (2,0 л, 137 л.с.; MT; 19668$) - 1394 $ (13000$)
3. Хёндэ НФ (2,4 л, 162 л.с.; MT; 27990$) - 1483 $ (15100$)
4. Субару Легаси (2,5 л, 165 л.с.; МТ; 38840$) - 1500 $ (22500$)

Данные из журнала Купи Авто, причем очень примитивные. Сонату по крайней мере меньше, чем 20040 не взять.
0
изменен 25 июня 2007 в 16:09
varg писал(а):
для справки
1. Хонда Аккорд (2,0 л, 155 л.с.; MT; 28400$) - 1690$ (21000$)
2. Хёндэ Соната (2,0 л, 137 л.с.; MT; 19668$) - 1394$ (13000$)
3. Хёндэ НФ (2,4 л, 162 л.с.; MT; 27990$) - 1483$ (15100$)
4. Субару Легаси (2,5 л, 165 л.с.; МТ; 38840$) - 1500$ (22500$)
бред что разниза мажду NF и сонькой в 2000 $
0
На Honda Accord изменен 25 июня 2007 в 20:53
Стесняюсь спросить, а как машину хранить(сохранить) собираетесь, угоняемая модель ведь. КАСКО на нее таких денег стоит, что любое годовое ТО меркнет по сравнению со страховкой. На Сонату гораздо дешевле.
У многих страховых на сайте онлайн калькулятор есть, можете примерно посчитать.
Хотя я лично за Аккрод конечно.
А про Сонату мой знакомый как-то сказал: ее покупают те кому денег на мерин глазастый не хватило, а понты остались.
0
изменен 25 июня 2007 в 23:50
Стесняюсь спросить, а как машину хранить(сохранить) собираетесь, угоняемая модель ведь. КАСКО на нее таких денег стоит, что любое годовое ТО меркнет по сравнению со страховкой. На Сонату гораздо дешевле.
У многих страховых на сайте онлайн калькулятор есть, можете примерно посчитать.
Хотя я лично за Аккрод конечно.
А про Сонату мой знакомый как-то сказал: ее покупают те кому денег на мерин глазастый не хватило, а понты остались.
Хранить собираюсь в своём гараже. А понты мне не нужны, я-то и собираюсь выяснить основной вопрос "ЦЕНА - КАЧЕСТВО"!!! Если переплачивать за Accord, только за понты и за имя, то я лучше бы взял себе новенький Crysler 300 (не пожалел бы денег на понты). Если Accord стоит своих денег, то хорошо. Но если такое же качество можно получить на Sonata, то какой мне смысл выбрасывать лишние деньги. Сейчас много людей платит просто за понт, я не с ними! undecided
0
изменен 27 июня 2007 в 13:08
Достаточно просто прокатится на Сонате и Аккорде, и все вопросы отпадут. Если вдруг разница будет неубедительная, то можно смело брать Сонату.
0
изменен 27 июня 2007 в 14:43
Достаточно просто прокатится на Сонате и Аккорде, и все вопросы отпадут. Если вдруг разница будет неубедительная, то можно смело брать Сонату.
Но качество не сможешь проверить только прокатившись. Чтобы определить качество нужно время. Если есть люди, которые сталкивались с этими машинами, то ответьте. ПЛИИИЗ smile
0
изменен 28 июня 2007 в 00:13
Я на Сонате (ТАГАЗ) ездил 2 года, нормальная добротная машина, ничего не ломалось, кроме ТО ремень генератора только раз подтягивал, свистел, да колодки передние на 50 тыс поменял. Понтов в ней как раз мало будет, дизайн старый, рулится так себе, на поворотах кренится как баржа, но как средство передвижения самое то.
Аккорд это для любителей азартной езды, попонтовее и выглядит современно, то есть это больше для удовольствия машина.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™