Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 июня 2007

5000-5500$

Хочу купить себе авто(это будет моя первая машина). Есть 5000$. После долгих поисков и размышлений определил для себя следующий круг претендентов:

- VW Golf III

- Audi 80

- Opel Vectra A

- Kia Sephia

- Daewoo Espero

Что лучше из перечисленного взять?

Сам склоняюсь к Daewoo, т.к. у них как правило богатая комплектация, более свежий год выпуска, чем у остальных марок, а также у хорошего знакомого отец - владелец склада корейских автозапчастей...

Возможно, кто-то предложит еще какие-нибудь варианты машин.

отредактировано 14 июня 2007 в 18:321609 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1609
Комментарии50 Добавить комментарий
изменен 14 июня 2007 в 15:25
у эсперо кузов гниёт.Я бы посоветовал тебе взять класику wink
Сейчас будут бить сильно и больно teeth teeth
0
изменен 14 июня 2007 в 15:22
Я своих не продаю teeth . Я как всегда за Гольфика . Остальньiе авто просто не нравятся .
0
изменен 14 июня 2007 в 15:33
В свое время был почти такой же выбор, просмотрев кучу б/у иномарок кучерявого года, выбрал всетаки нашу 99i c евросаланом почти новую за 4700$ , это было три года назад, сейчас пробег 75тысч. как бы не обсирали наш автопром, но всеровно скажу что машина своих денег стоит и полностью себя оправдывает "рабочая лошадка", я думаю для первой машины вполне, если денег немного лучше взять нашу поновее - это мое мнение. Брать за 5000$ иномарку я бы нестал.
0
изменен 14 июня 2007 в 15:35
В свое время был почти такой же выбор, просмотрев кучу б/у иномарок кучерявого года, выбрал всетаки нашу 99i c евросаланом почти новую за 4700$ , это было три года назад, сейчас пробег 75тысч. как бы не обсирали наш автопром, но всеровно скажу что машина своих денег стоит и полностью себя оправдывает "рабочая лошадка", я думаю для первой машины вполне, если денег немного лучше взять нашу поновее - это мое мнение. Брать за 5000$ иномарку я бы нестал.
НАШ ЧЕЛОВЕК
+1
0
изменен 14 июня 2007 в 15:44

+1. Т.к. машина 1-я. Бери семерку! Новую! Свеженькую! С запахом краски, пластика и пр! wink
0
НаPeugeot 3008изменен 14 июня 2007 в 15:46
Хочу купить себе авто(это будет моя первая машина). Есть 5000$. Сам склоняюсь к Daewoo, т.к. у них как правило богатая комплектация, более свежий год выпуска, чем у остальных марок, а также у хорошего знакомого отец - владелец склада корейских автозапчастей...
Эсперо за эти деньги - ни в коем случае. Вся будет гнилая. Если только у хорошего знакомого на складе кузов не завалялся, чтобы поменять его весь и сразу teeth Но это по-любому будет уже далеко не 5000, и даже не 5500 confused
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 14 июня 2007 в 15:59
Нексия года 00-02, зубилы года 03-04 или десятое семество 00-02, вот, что бы я посоветовал как первый авто в рамках этого бюджета.
0
НаVolkswagen Passatизменен 14 июня 2007 в 16:06
Daewoo Nexia оптимальный вариант
0
изменен 14 июня 2007 в 17:19
Спасибо, что так много ответов!
Важными критериями при выборе марки авто были удобство и комфорт салона, тяговитый двигатель ну и наличие всяких прибамбасов типа ГУР, АБС, кондей и т.д.
Ездил за рулем на ВАЗ 2101, 2105, 2109, Opel Calibra, VW Polo, Audi A4, Audi A6.
Все перечисленные модели Жигулей с лихвой проигрывали иномаркам по всем перечисленным критериям. На каждой ямке в салоне слышен стук и скрежет, шумоизоляция, я так понимаю, на 2101-2109 не делалась вообще. Движок на тазиках слабенький, а уж о ГУРе, АБС и т.п. даже говорить не стоит.
Вариант с Nexia неплохой, но меня не впечатляет внешний вид и салон этого автомобиля.
Что скажете о KIA Sephia?
0
изменен 14 июня 2007 в 17:24
Я своих не продаю teeth . Я как всегда за Гольфика . Остальньiе авто просто не нравятся .

Реально ли за 5000-5500$ взять гольфа в хорошем состоянии?
0
изменен 14 июня 2007 в 17:29
Важными критериями при выборе марки авто были удобство и комфорт салона, тяговитый двигатель ну и наличие всяких прибамбасов типа ГУР, АБС, кондей и т.д.
Ездил за рулем на ВАЗ 2101, 2105, 2109, Opel Calibra, VW Polo, Audi A4, Audi A6.
Все перечисленные модели Жигулей с лихвой проигрывали иномаркам по всем перечисленным критериям. На каждой ямке в салоне слышен стук и скрежет, шумоизоляция, я так понимаю, на 2101-2109 не делалась вообще. Движок на тазиках слабенький, а уж о ГУРе, АБС и т.п. даже говорить не стоит.
Вариант с Nexia неплохой, но меня не впечатляет внешний вид и салон этого автомобиля.

За эти деньги? teeth ГУР, АБС, кондей и т.д.
Ты увере что они будут работат на машине 15летней давности.
Движок слабоватенький? teeth teeth Вполне хватит расшибиться мальчик мой teeth teeth teeth teeth
0
изменен 14 июня 2007 в 17:44

Для 5000$ у тебя слишком большие запросы, если бы все было так просто все бы покупали авто за 5000$, я немогу выбрать до 20000$, чтобы пересесть с 99, а ты хочешь чтобы у тебя было все, так небывает, да и еще за такие деньги. Распологая маленьким бютжетом хочешь ездить на ауди, а ремонтировать ты ее на что собираешся или ты думаешь она неломается это сказки для детей. Играть повезет не повезет это не для меня.
0
изменен 14 июня 2007 в 17:55

За эти деньги? teeth ГУР, АБС, кондей и т.д.
Ты увере что они будут работат на машине 15летней давности.

У брата был Opel Calibra 93 г.в., все эти опции работали без проблем.
Особых хлопот у него с машиной не было. Но когда все таки она требовала ремонта, как правило оказывалось, что барахлившая деталь родная и установлена еще на заводе! Вот такой ресурс запчастей у иномарок.
Движок слабоватенький? teeth teeth Вполне хватит расшибиться мальчик мой teeth teeth teeth teeth

Расшибиться можно и управляя садовой тележкой.. А вот чтобы машина не дергалась "на низах", мощности вазовскому движку не хватает(это касается 2101-2109, на 2110 за рулем не ездил).
0
изменен 14 июня 2007 в 18:11
На 2108 итд они просыпаются только поле 3тыс,а класика тянет до 3х.
А сможеш ты содержать ино?
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 14 июня 2007 в 18:18
Многовато Вы требуете за 5000$! Лутшие варианты тут: Daewoo Nexia и нашемарки (9,99,10 - можно найти в хорошем состоянии, ну и классика... teeth ) ИМХО За такую цену почти забуть про абс,ГУР,кондей и т.д!Ну можете купить себя например ауди, но это геморрой на свою ж...! biggrin Хотя посматрите кореек, может что то найдете, да и год будет посвежее чем у ауди!
0
изменен 14 июня 2007 в 18:22
На 2108 итд они просыпаются только поле 3тыс,а класика тянет до 3х.
А сможеш ты содержать ино?

Жены, детей, квартплаты и других прелестей жизни на мне не висит, так что если уж сумел накопить указанную сумму на покупку автомобиля, то и на содержание наскрести что-нибудь сумею.
0
НаVolkswagen Passatизменен 14 июня 2007 в 18:28
Многовато Вы требуете за 5000$! Лутшие варианты тут: Daewoo Nexia и нашемарки (9,99,10 - можно найти в хорошем состоянии, ну и классика... teeth ) ИМХО За такую цену почти забуть про абс,ГУР,кондей и т.д!

Найти Нексию с ГУРом и кондеем совсем не сложно!!

Согласен, что автор слишком много хочет за свой бюджет. Шансы найти какую-нибудь престижную иномарку в хорошем состоянии за эти деньги - ничтожны и стремятся к нулю...
0
изменен 14 июня 2007 в 18:31
Хотя посматрите кореек, может что то найдете, да и год будет посвежее чем у ауди!

Мне импонирует KIA Sephia 97-98 г.в.(забыл написать про нее вначале), что скажете про этот авто?
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 14 июня 2007 в 20:39
Хотя посматрите кореек, может что то найдете, да и год будет посвежее чем у ауди!

Мне импонирует KIA Sephia 97-98 г.в.(забыл написать про нее вначале), что скажете про этот авто?

Посмотрел...в эту сумму, состоянии машин прям таки плачевное...Лутше уж нексию...
0
изменен 14 июня 2007 в 21:26

Посмотрел...в эту сумму, состоянии машин прям таки плачевное...Лутше уж нексию...

тогда за сколько можно взять Sephia в хорошем состоянии?
нексия на заметке..
0
НаAudi A4изменен 15 июня 2007 в 01:55
Ну можете купить себя например ауди, но это геморрой на свою ж...!

И это почему же??? confused
За 5т. в приличном состоянии В3 можно взять и будет в ней ГУР,АБС,стеклопод.,может даже и кандей!!!
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 15 июня 2007 в 10:54
Ну можете купить себя например ауди, но это геморрой на свою ж...!

И это почему же??? confused
За 5т. в приличном состоянии В3 можно взять и будет в ней ГУР,АБС,стеклопод.,может даже и кандей!!!

Её надо ещё найти! biggrin
Я искал трехлетку себе (хундай) и то из 10 машин 3 были крашены или биты!А тут возраст другой , ну и требования не такие жесткие... biggrin !Хотя если поискать, то можно найти в очень приличном состоянии!Пусть аффтор звонить и ищит и если повезёт то будет рад! biggrin Хотя сомневаюсь что в таком возрасте будет всё исправно работать, но если был хороший хозяин, то будет! ИМХО smile
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 15 июня 2007 в 12:00
Хочу купить себе авто(это будет моя первая машина). Есть 5000$. Сам склоняюсь к Daewoo, т.к. у них как правило богатая комплектация, более свежий год выпуска, чем у остальных марок, а также у хорошего знакомого отец - владелец склада корейских автозапчастей...
Эсперо за эти деньги - ни в коем случае. Вся будет гнилая. Если только у хорошего знакомого на складе кузов не завалялся, чтобы поменять его весь и сразу teeth Но это по-любому будет уже далеко не 5000, и даже не 5500 confused

Ой, не факт, совсем не факт! Отец за 5 кбаксов очень хорошую продал, забрал первый же посмотревший... wink
0
изменен 16 июня 2007 в 19:03
за 5 можно бочку найти нормальную или что нибудь праворукое уже 95-96 годов! Я знаю много примеров когда за такую сумму брались нормальные авто. И если авто был бит, за такие деньги это не смертельно! Почти полюбому будет битое.
0
изменен 16 июня 2007 в 20:25
Требовать за 5000 "отличного" состояния можно только с 8-9-99....
об иномарке в аналогичном состоянии за эти деньги забудь..
либо бери но тогда держи карман на готове
0
НаDaewoo Nexiaизменен 17 июня 2007 в 00:43
[quote="m14"]

нексия на заметке..

Смотрел как-то Сефии с братом и Эсперы заодно, так Сефия и за 5500 и за 6000 ни одна в приличном состоянии не была (после серьезных аварий, или гниловатые).... С Эсперами лучше, тем более с Нексиями.

Кстати, в итоге, решением был новый Ланос в кредит.
0
изменен 17 июня 2007 в 01:11
[quote="BR"]

нексия на заметке..

Смотрел как-то Сефии с братом и Эсперы заодно, так Сефия и за 5500 и за 6000 ни одна в приличном состоянии не была (после серьезных аварий, или гниловатые).... С Эсперами лучше, тем более с Нексиями.

Кстати, в итоге, решением был новый Ланос в кредит.

Это самое правильное решение!
0
НаAudi A4изменен 17 июня 2007 в 01:34
Это самое правильное решение!

Кредит ещё выплачивать надо! teeth
0
был час назад
изменен 17 июня 2007 в 03:08
за эти деньги ищи гольф 3 или пассат Б3. Корею и нашемарки нафиг!
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 17 июня 2007 в 19:01
Здравствуйте Все!!!
Вот я не понимаю одного - что в Нексии привлекает??? Конструктивно это Опель Кадет с другим кузовом, т.е. старье...Дизайн - никакой, салон - убожество, отделка - ужас. Нужели нет альтернативы - такм немец какой-нить или японец, пусть не молод да, но конструктивно совершеннее!!!(как сказал biggrin ) Вот.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 17 июня 2007 в 19:27
Здравствуйте Все!!!
Вот я не понимаю одного - что в Нексии привлекает??? Конструктивно это Опель Кадет с другим кузовом, т.е. старье...Дизайн - никакой, салон - убожество, отделка - ужас. Нужели нет альтернативы - такм немец какой-нить или японец, пусть не молод да, но конструктивно совершеннее!!!(как сказал biggrin ) Вот.

А вы представте сколько будет уходить на ремонт машины!Год будет то лохматый!?Сломался где то в глуши и всё!А на ксюшу запчастей почти как и на ваз!Если были бы большие деньги, то ещё можно посмотреть и немцев и японок!
0
изменен 17 июня 2007 в 19:31
...Вот я не понимаю одного - что в Нексии привлекает???

Цена.
Никогда не видел ни одной "привлекательной и технически совершенной" машины за пять тысяч.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 17 июня 2007 в 19:35
...Вот я не понимаю одного - что в Нексии привлекает???

Цена.
Никогда не видел ни одной "привлекательной и технически совершенной" машины за пять тысяч.

+1 biggrin !НАдо выбирать более свежую, но мение современную, или более старую, но выше классом!ИМХО!Но год как не крути всегда дает о себе знать!Чем больше лет машины, то больше с ней могло произойти! smile
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 17 июня 2007 в 19:50
Гольф 3, Опель Астра 1 - это так для примера...по крайней мере за 5500 можно найти неубитую. Да забыл - колега по работе взял мондео 1 за 5500 - ездит ненарадуется, вектра1 пассат В3, таже ауди 80.
Последние отличаются просто фантастической ремонтопригодностью+машины классом выше.
Про поломки - случись что на трассе и мимо будут проезжать одни Нексии с добрыми, понимающими все дядьками biggrin , я правильно понял?
0
НаAudi A4изменен 18 июня 2007 в 02:15
Гольф 3, Опель Астра 1 - это так для примера...по крайней мере за 5500 можно найти неубитую. Да забыл - колега по работе взял мондео 1 за 5500 - ездит ненарадуется, вектра1 пассат В3, таже ауди 80.
Последние отличаются просто фантастической ремонтопригодностью+машины классом выше.
Про поломки - случись что на трассе и мимо будут проезжать одни Нексии с добрыми, понимающими все дядьками biggrin , я правильно понял?

+1 Согласен,за эти деньги лутьше немцев рассматривать и найти хорошую машинку!!! smile А запчастей на них хватает,как и на нексию. biggrin
0
был час назад
изменен 18 июня 2007 в 09:58

+1 Согласен,за эти деньги лутьше немцев рассматривать и найти хорошую машинку!!! smile А запчастей на них хватает,как и на нексию. biggrin

тоже присоединяюсь. любая ауди или фольц... уровень удовольствия от езды не передать. На работе один пряник ездит на ауди 80 какогото лохматого года и радуется. так же есть и Б3, гольфы3, астра. Все рады и на нашу или нексию пересаживаться не собираются. biggrin
0
НаDodge Durangoизменен 18 июня 2007 в 12:08

+1. Т.к. машина 1-я. Бери семерку! Новую! Свеженькую! С запахом краски, пластика и пр! wink

особенно пластика.... teeth teeth teeth
0
НаDodge Durangoизменен 18 июня 2007 в 12:09

тоже присоединяюсь. любая ауди или фольц... уровень удовольствия от езды не передать. На работе один пряник ездит на ауди 80 какогото лохматого года и радуется. так же есть и Б3, гольфы3, астра. Все рады и на нашу или нексию пересаживаться не собираются. biggrin

+1
0
изменен 18 июня 2007 в 12:11

+1

+1 biggrin
0
изменен 18 июня 2007 в 15:38

И мне больше нравятся немцы(только не B3 - какой-то он угловатый весь). Но вот почему корейцев нафиг?
0
был час назад
изменен 18 июня 2007 в 16:00

И мне больше нравятся немцы(только не B3 - какой-то он угловатый весь). Но вот почему корейцев нафиг?
просто поверь. Либо кореец новый,либо никакой! Ты за 5000 еще и разборчивый какой...нормальная машина б3,надежная. Посмотри еще Венто!
0
изменен 18 июня 2007 в 16:22
Ты за 5000 еще и разборчивый какой...нормальная машина б3,надежная. Посмотри еще Венто!

Про надежность В3 не спорю, но внешний вид у машины никакой..
Венто мне нравится, но нормальные экземпляры начинаются от 6000-6500 sad
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 18 июня 2007 в 16:31
Ты за 5000 еще и разборчивый какой...нормальная машина б3,надежная. Посмотри еще Венто!

Про надежность В3 не спорю, но внешний вид у машины никакой..
Венто мне нравится, но нормальные экземпляры начинаются от 6000-6500 sad

Ну вобщем то у Пассат 3 имеет довольно спорный дизайн, это все отмечали, тем не менее это не помешало ему стать в европе лидером по продажам в своё время. Зато за счет уловатого дизайна имеем просторный салон.
Корейцы на тот момент еще только учились у японцев делать машины. biggrin
0
изменен 18 июня 2007 в 16:37
А примьерку не рассматриваеш ? Не плохой авто и надежен как и Пассик .
0
НаHonda Shadowизменен 18 июня 2007 в 16:40
За эти деньги вообще проблематично неубитый авто купить, проще смотреть несколько моделей, а не зацикливатся на одной.
0
изменен 18 июня 2007 в 17:00

Если ты про ниссан, то сама машина супер, но пугают цены на запчасти..
0
изменен 18 июня 2007 в 17:02
За эти деньги вообще проблематично неубитый авто купить, проще смотреть несколько моделей, а не зацикливатся на одной.

Циклиться я не собираюсь, просто намечаю круг претендентов. Через неделю собираюсь начать осмотр продаваемых машин, вот и решил сначала определиться какие марки смотреть.
0
изменен 18 июня 2007 в 17:06

Если ты про ниссан, то сама машина супер, но пугают цены на запчасти..

Да я про Ниссан , цены в полне приемлимьiе , не намного дороже пассатовских . Дело в том 4то зап4асти не будеш менять как на Нексии ( как разходники ) , один раз поменял и надолго забьiл . Алмеру естественно тоже можно посматреть .
0
изменен 18 июля 2007 в 20:10
Взял себе Honda Civic 98гв, 1.6i, купе за 6000$
Пока доволен 8)
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 18 июля 2007 в 22:45
Молодец, поздравляю!!! Только не гоняй особо - все тама будем smile .
Да кстати, не дешево ли для такой машины такого года? Но в любом случае удачи!!(ЗЫ: бюджетик то подрос)
0
Добавить комментарий