Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июня 2007

Priora VS Бюджетные иномарки

Чего предпочтете? Если кто ездил на Приоре расскажите о ваших ощущениях. Есть ли качественная разница с десяткой?

Метки обсуждения: ВАЗ Priora
14303 просмотра
Комментарии 160
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 16 июня 2007 в 20:12
Берите Ланус в полном фарше.Но у него руль не регулируется (трудно найти удобное положение)!Как мне кажется самый нормальный вариант!Логан в нормальной комплектации будет дороже , да и внешне не очень.. confused !А вот Амулет я вам не советую, в соседних темах есть ссылки на краш-тест!Для китаек ещё рано!А нексия морально устарела!
0
изменен 16 июня 2007 в 20:39
Логан, Нексия, , Ланос - лишь бы не ВАЗ
0
изменен 16 июня 2007 в 22:39
Берите Ланус в полном фарше.Но у него руль не регулируется (трудно найти удобное положение)!Как мне кажется самый нормальный вариант!Логан в нормальной комплектации будет дороже , да и внешне не очень.. confused !А вот Амулет я вам не советую, в соседних темах есть ссылки на краш-тест!Для китаек ещё рано!А нексия морально устарела!

Да я не столько для себя выбираю (т.к. сам нацелился на Акцент АТ5), просто для интереса спрашиваю. А есть кто-то с опытом вождения или хотя бы пребывания в Приоре?
0
был час назад
изменен 17 июня 2007 в 03:04
ну и нахига тебе это??? omg возьми лучше б/у но хорошую. какой нито гольф 4 или шкода октавия в 100 раз лучше и надежнее wink
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 17 июня 2007 в 09:50
ну и нахига тебе это??? omg возьми лучше б/у но хорошую. какой нито гольф 4 или шкода октавия в 100 раз лучше и надежнее wink

+1 Выбирать хорошую импортную, НО только если покупается за наличные. Если в кредит, то тогда только новая. Хотя тоже менять масло за 6000руб раз в 10000км - это перебор гарантии...
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 17 июня 2007 в 10:54
2 Hong Dien, я сидел в Приоре!И когда после этого сел в калину, мне показалось что сел в машину классом выше!Так что выбирай сам, а приора своих денег не стоит!Хотя и внутри более мение, с переда и с зада тоже не чё, но бок это десятка.... biggrin !И вообще поищите б\у иномарки на класс выше или просто лутше!Можно посмотреть Алмеру, фокус и много кореек!ИМХО biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 июня 2007 в 11:26
Думаю, лучше ино wink
0
изменен 17 июня 2007 в 12:25
Жалко, что Приора хреновой оказалась! Порлучается зря делали, все равно, судя по опросу, народ предпочтет бюджетные иномарки за те же деньги.
Почему выбираю Акцент - а не классом выше. Машина будет первая, до этого ездил только на мотоцикле, который очень хорошо чувтсвуется. Каждое движение рмог определить очень точно. В больших же машинах чувствую себя (надеюсь, пока что) просто неуютно. Реально сидел в Лансере за рулем - все понравилось, но что-то не то было. А вот а Акценте (хотя он и проще, и страшнее) ощущения были лучше. Кроме тогго, Акцент - единственная машин, которую можно купить на автомате за не очень большие деньги. А авитомат у Акцента вполне надежный (тут интересно почитать соответствующий топик МТ3 VS АТ5 на акцентовском форуме).
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 17 июня 2007 в 18:54
В Авторею была статейка про Приору, так вот, там написали, что это последнее и лучшее что можно было выжать из этого семейства...
А если выбирать - так по мне лучше за те же деньги Октавия или Гольфак 4
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 17 июня 2007 в 19:33
Седня был щасливчиком проехать на этой машинюшке; поменялся тока экстерьер немного и интерьер а так та же десятка, взади тесно двое тока нормально разместятся, в углу задней полки что то крехтело я не стал хозяину не чо говорить она еще новая думаю современем растресет все что можно. цена 280 000 р

0
изменен 17 июня 2007 в 20:05
Классно - вот и фотки появились!
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 18 июня 2007 в 12:28
ооо накинулись на ВАЗ... а я из предложенного за Приору, лучче чем на всяком г... бюджетного корейско-румынского производства ездить..
0
изменен 18 июня 2007 в 13:35
В Приоре приятнее чем в Ланосе,а внешний вид портят 10-ые двери.
0
изменен 26 июня 2007 в 00:25
Советуб посмотреть интересное видео с тест драйва приоры авторевю!!!! http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Priora_Hi.wmv
ЗЫ по так отже лучше взять новую нау приору или туже калину чем убогие ланос, логан илиустаревшую морально нексию! И по краш тестам приора чуть ли не в два раза превосходит логан и в несколько раз десятку! Чего уж говорить о движке равеж что отлько чипованная нексия выдас 90 лошадок, а ланос с логаном я даже на своей немного доделанной семерке объезжаю, так что вот!
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 26 июня 2007 в 10:42
Я думаю что в лАнусе, логане и нексии будет слегка по комфортнее чем в приоре!И многим не так важна скорость, хотя некоторым и наоборот! лАнус очень МНОГО бензина кушает, у некоторых литров 13 на сотню(почитайте на их клубе, там эта проблема очень обсуждаемая)!Логан и нексия убоги и приора симпотичней их!Так что если у вас нет отрицания к нашему автопрому и вас устраивает приора, то можете её вполне брать!ИМХО smile
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 26 июня 2007 в 11:22
Я думаю что приора вполне конкурент, только цена великовата, но внешность у неё получше на порядок. Голосовал за приору.
0
изменен 26 июня 2007 в 13:03
Из этих машин скорее бы всего выброл бы приору, а если бы у неё был бы кондиционер в базе, точно бы ее выбрал.
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 26 июня 2007 в 13:14
Был бы за эти деньги в ней кондей!Тогда в этом мпоре приора была победедителем!ИМХО
0
изменен 26 июня 2007 в 15:32
Мужики!
Наш салон торгует Приорами уже месяц. Первые впечатления:
Дорого. Очень дорого за такую машину просят. "Голая" за 11 КБс- это нонсенс.
Электроусилитель- полное г...но. Отличная идея- исполнение, как на Калине, где каждый десятый- брак. Как вам ситуация- чел в ярости приезжает на сервис: "Усилитель свихнулся. На перекрестке я его вправо, а он изо всех сил- влево! И кто кого победит?" Проверили- так и есть! Мозги "переклинило".
Вчера пришла Приора, где ЗАБЫЛИ (!!!!!) приклеить лобовое стекло! Капнули клеем в 5- 6 местах по кругу и поставили на машину. Хозяин посл дождя замучился тряпкой по торпеде и салону воду собирать.
С запчастями- ж..па полная. Мы- дилеры первой категории- только самое ходовое можем достать. Ни на Приору, ни на Калину "мелочевки" днем с огнем не найдешь.
ИМХО- Приора, это тупик.
Жене (не себе) купил Ланос в полной версии. Сам езжу на КИА.
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 27 июня 2007 в 11:22
Мужики!
Электроусилитель- полное г...но. Отличная идея- исполнение, как на Калине, где каждый десятый- брак. Как вам ситуация- чел в ярости приезжает на сервис: "Усилитель свихнулся. На перекрестке я его вправо, а он изо всех сил- влево! И кто кого победит?" Проверили- так и есть! Мозги "переклинило".
Вчера пришла Приора, где ЗАБЫЛИ (!!!!!) приклеить лобовое стекло! Капнули клеем в 5- 6 местах по кругу и поставили на машину. Хозяин посл дождя замучился тряпкой по торпеде и салону воду собирать.
С запчастями- ж..па полная. Мы- дилеры первой категории- только самое ходовое можем достать. Ни на Приору, ни на Калину "мелочевки" днем с огнем не найдешь.
ИМХО- Приора, это тупик.

Не фигово omg ! Вроде ща с ЭУР все стало норм, или на приоре опять все началось? Про стекло вообще ппц, а вот ЭУР, терь страшно с калинами проежать!Зафигачать как в бок!Надеюсь это единичные случаи!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 27 июня 2007 в 22:02
ооо накинулись на ВАЗ... а я из предложенного за Приору, лучче чем на всяком г... бюджетного корейско-румынского производства ездить..

Конечно, лучше на всяком г...е бюджетногм с завышеной ценой, но росийского производства teeth teeth teeth

З.Ы. Уже не один раз видел на дорогах приору, хотя они пока в диковину и почему-то большенство были со включенной аварийкой? teeth ладно хоть она исправно работает teeth teeth teeth
0
изменен 27 июня 2007 в 22:58
Мужики!
ИМХО- Приора, это тупик.

Не фигово omg ! Вроде ща с ЭУР все стало норм, или на приоре опять все началось? Про стекло вообще ппц, а вот ЭУР, терь страшно с калинами проежать!Зафигачать как в бок!Надеюсь это единичные случаи!

Увы! Сегодня опять со склада выписали два ЭУРа по гарантии на замену. Вся ремзона смотрела этот "цирк": на стоящей Приоре включаем двигатель и убираем руки с руля. Затем "даем газу" и руль САМ начинает быстро вращаться влево до упора. Вот так. Слов нет, одни буквы.
Но, ИМХО, салон у Приоры внешне намного "интереснее" 10- го. На ходу не знаю, не пробовал. Кстати, очередь стоит на покупку... В основном- область и "дальние" регионы.
А у "соседей"- Опель Корса уже по записи на 2008 год. Ох-ть!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 27 июня 2007 в 23:25
Мужики!
ИМХО- Приора, это тупик.

Увы! Сегодня опять со склада выписали два ЭУРа по гарантии на замену. Вся ремзона смотрела этот "цирк": на стоящей Приоре включаем двигатель и убираем руки с руля. Затем "даем газу" и руль САМ начинает быстро вращаться влево до упора. Вот так. Слов нет, одни буквы.
Но, ИМХО, салон у Приоры внешне намного "интереснее" 10- го. На ходу не знаю, не пробовал. Кстати, очередь стоит на покупку... В основном- область и "дальние" регионы.
А у "соседей"- Опель Корса уже по записи на 2008 год. Ох-ть!

Пипец!!!!! наx. здалась такая чилита, которая неуправляема omg
А может, все мы просто не знаем новых наворотов таза и это ни что иное как автопилот teeth teeth teeth teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 июня 2007 в 23:55
Советуб посмотреть интересное видео с тест драйва приоры авторевю!!!! http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Priora_Hi.wmv
И по краш тестам приора чуть ли не в два раза превосходит логан и в несколько раз десятку! Чего уж говорить о движке равеж что отлько чипованная нексия выдас 90 лошадок, а ланос с логаном я даже на своей немного доделанной семерке объезжаю, так что вот!

Редкостный бред и про краштест и про динамику.
Хозяева вышеназванных знали, что с ними гоняются? teeth
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 28 июня 2007 в 00:17
И по краш тестам приора чуть ли не в два раза превосходит логан и в несколько раз десятку! Чего уж говорить о движке равеж что отлько чипованная нексия выдас 90 лошадок, а ланос с логаном я даже на своей немного доделанной семерке объезжаю, так что вот!

Я тоже маловерю в такие возможности таза, тем более после того как узнал про такие понты с рулем teeth

ЗЫ: блин до сих пор отойти не могу, confused теперь наверно шарашаться на дороге от калин и приор буду! ](*,)
0
изменен 28 июня 2007 в 10:09
Карлсон да вопщемта и не гонялся, двиг вообще не кручу больше 3500 оборотов)))
0
На Acura RDX изменен 28 июня 2007 в 10:48
Я голосовал за ИНО.
Понимаю, что спор здесь бесполезен - у каждого своё мнение и свои доводы.
ВАЗ привычней для многих.
Но посмотрите на дороги - особенно сейчас, в жару, СКОЛЬКО стоит на дорогах отечественных машин с включёнными аварийками omg
Пока у ВАЗов было преимущество по доступности в цене - было всё понятно. Но брать рестайлинговую 10-ку (Приора) по ТАКОЙ цене - ИМХО не разумно.
0
был час назад
изменен 28 июня 2007 в 10:53

Я тоже маловерю в такие возможности таза, тем более после того как узнал про такие понты с рулем teeth

ЗЫ: блин до сих пор отойти не могу, confused теперь наверно шарашаться на дороге от калин и приор буду! ](*,)

я на своей немого доработанной 10ке раньше объезжал нексии,логаны,примеру 1.6, акцент 102л/с и еще какие то! специально гонялись ради интереса с знакомыми lightbulb так что про скоростные данные логана,ланоса и нексии можете мне не рассказывать teeth
0
изменен 28 июня 2007 в 13:56
Аксент на ручке очень шустрый для своего движка. Имхо на десятке его не догнать.
0
был час назад
изменен 28 июня 2007 в 14:02
Аксент на ручке очень шустрый для своего движка. Имхо на десятке его не догнать.

у друга такой-я его делал biggrin biggrin biggrin и не раз biggrin
0
изменен 28 июня 2007 в 14:35
А чего со своей десяткой шаманил? У них вроде по паспорту даже разница до сотни больше секунды.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 14:55
А в Приоре что две подушки чтоль!? А то по фото видно, что и у пасажира подушка есть! Вроде в рекламе этого авто говорилось про одну ПБ!
0
был час назад
изменен 28 июня 2007 в 15:19
А чего со своей десяткой шаманил? У них вроде по паспорту даже разница до сотни больше секунды.

ну подшаманил немного teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 июня 2007 в 12:10

я на своей немого доработанной 10ке раньше объезжал нексии,логаны,примеру 1.6, акцент 102л/с и еще какие то! специально гонялись ради интереса с знакомыми lightbulb так что про скоростные данные логана,ланоса и нексии можете мне не рассказывать teeth

Доработанная 10-ка и классика совсем разные машины по динамике! По ТТХ между ними разница в разгоне до сотни аж 4,5 секунды! wink
0
изменен 30 июня 2007 в 13:31

у друга такой-я его делал biggrin biggrin biggrin и не раз biggrin

www.accent-club.ru - повесели людей. teeth
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 30 июня 2007 в 21:35

Я про возможности таза в краш тесте confused , а скорось вещь относительная, и кто кого на чем делает это вопрос очень спорный.
wink
А вот в одном точно уверен, если машина самопроизвольно поворачивает, то о каких гонках ваще может быть речь omg lightbulb Вот не веришь во все эти слухи купил, едишь и думаешь: уж со мной такого не будет, разогнался на трассе и .......... foot_in_mouth :-# Так что лучше помедленней разгон, чем беда с рулём teeth , кстати и это ведь не единственная проблема у тазов cry wink
0
изменен 30 июня 2007 в 22:29
А я бы вообще ничего не купил из предложенного! bat
0
изменен 1 июля 2007 в 01:02
Не знаю, что там на ВАЗах ломается и что отваливается..Брат 12ую купил и ездит и ничего там не отклеивается....завел и поехал....
а Брак водится не только у Ваза, но и у Тойоты с Мерседесом...
друг работает в сервисе Мерседеса , рассказывает , что народ доволько бодро приезжает..типа лампочка неисправности загорелась..или потекло что то....
ИМХО: Приору покупать еще рано....вот через полгодика-год..
когда она ровно и прочно по конвееру идти будет тогда и брать...
Лучше нее по цене все равно ничего нет...
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 1 июля 2007 в 10:17
Не знаю, что там на ВАЗах ломается и что отваливается..Брат 12ую купил и ездит и ничего там не отклеивается....завел и поехал....
а Брак водится не только у Ваза, но и у Тойоты с Мерседесом...
друг работает в сервисе Мерседеса , рассказывает , что народ доволько бодро приезжает..типа лампочка неисправности загорелась..или потекло что то....
ИМХО: Приору покупать еще рано....вот через полгодика-год..
когда она ровно и прочно по конвееру идти будет тогда и брать...
Лучше нее по цене все равно ничего нет...

Вазы не ломаются по крупному. По мелочи надоедают. А вот лучше нее по цене много можно чего найти из б\у.
0
изменен 1 августа 2007 в 13:25
И по краш тестам приора чуть ли не в два раза превосходит логан

biggrin
Тольяттинский автогигант ОАО "АВТОВАЗ" провел краш-тест своего нового детища – автомобиля Lada Priora - EuroNCAP.
за фронтальное столкновение 10,5 балла (3 балла за голову и шею, 2,1 – за грудь, 1,7 – за бедро, 3,7 – за голень и ступню),а у Логана 12 баллов.
P.S и хитрость от Автовоза (как же без нёё,наверное и спец.конвеер был)
речь идет о люксовой версии детища тольяттинцев, оснащенной двумя подушками безопасности и преднатяжителями ремней.
0
На Skoda Octavia изменен 1 августа 2007 в 17:08
... P.S и хитрость от Автовоза (как же без нёё,наверное и спец.конвеер был)
речь идет о люксовой версии детища тольяттинцев, оснащенной двумя подушками безопасности и преднатяжителями ремней.

...ожидаемой в первом квартале 2008 года...
0
На Honda Accord изменен 1 августа 2007 в 18:09
А разве вышеперечисленные иномарки не дороже Приоры, хотя бы на штукарь, из этих я б все-таки выбрал пожалуй приору+кондиционер туда, от нее хотя бы знаешь чего ожидать, да и подвеска долгоиграющая, проверено на личном опыте.
Я бы выбрал тогда Акцент из дешевых.
0
изменен 1 августа 2007 в 21:45
Ну уж не знаю, хорошо ли ожидать, что твоя машина в любое время поедет в другую сторону. По поводу краш-тэста, там ведь правда максимальная комплектация машины испытывалась, а сколько она будет стоить, ещё посмотреть надо. Сегодня на улице видел Калину в варианте хэч-бэк (не то что-бы я её до этого не видел, но сегодня поразглядывал поподробнее), так чисто внешне вполне достойный аппарат. Аккуратная машинка, типо даже и на нашу не похожа. И почему Приору на базе 10-ки скроили, не могли что-ли чёнить нового сделать.
0
изменен 1 августа 2007 в 21:57
Если-бы мне нравились отечественные авто, то взял бы себе именно Калину хэтч-бэк (наверное). Вроде и цена терпимая, и авто вполне новое, не ресталинговое в отличии от 13,14,15 да и Приора туда-же.
0
На Opel Astra изменен 1 августа 2007 в 22:25
На приоре ездил
Понравилась. Если сравнивать с 21124(т.е. с моей)
1. Передняя торпеда удобней
2. Электроусилок хороший
3. Двиг тяговитый
4. Менее шумная, шумка лучше
5. Мне просто больше нравится.

Сам может куплю но в следующем году
1. Хочу кондея дождаться на ней
2. Хочу отзывы послушать тех кто долго на ней езлит
0
был час назад
изменен 1 августа 2007 в 22:54
На приоре ездил
Понравилась. Если сравнивать с 21124(т.е. с моей)
1. Передняя торпеда удобней
2. Электроусилок хороший
3. Двиг тяговитый
4. Менее шумная, шумка лучше
5. Мне просто больше нравится.

Сам может куплю но в следующем году
1. Хочу кондея дождаться на ней
2. Хочу отзывы послушать тех кто долго на ней езлит

надеюсь к следующему году ты одумаешься....
0
изменен 2 августа 2007 в 11:05
Если-бы мне нравились отечественные авто, то взял бы себе именно Калину хэтч-бэк (наверное). Вроде и цена терпимая, и авто вполне новое, не ресталинговое в отличии от 13,14,15 да и Приора туда-же.

Да выглядит хорошо,но багажник где?
Всё же это вторая машина в семье или чисто по городу ездить.
0
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 3 августа 2007 в 23:44
Честно говоря ездить не ездил на Приоре, но имел возможность познакомиться с ней в салоне, так сказать изнутри. Панель,конечно,прикольнее чем на 10-и, даже некий стиль-если применительно к ВАЗам.Правда не понял па кой шут на крышке закрывающей магнитолу надпись-"OPEN". Можно было и ничего не писать,чай не тупые. Кресла,как мне показалось, хуже чем в 10-и, по крайней мере по жесткости. Сел и провалился-может просидеть успели. С коробкой передач так и не справиля- не смог воткнуть ни одной передачи. Странно, в "десятине" тоже не идеал, но включалось не в пример четче. Ну и ессесьно, любимый "фенольный" запах салона, все как всегда. Лично я купил бы эту машину только с большого бодуна, и дело не в качестве- дело в цене. Не должен отечественный авто стоить таких залихватских денег. Пусть даже с наличествующими АБС и подушкой безопастности.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 августа 2007 в 00:04
Мне понравилась, но качество сборки увы очень плохое, салон нужно перебирать полностью. Для кондея мне кажется все движки с лошадками до сотни слабоваты, включая и ино. А так ничего, типичная рабочая лошадка.
0
изменен 4 августа 2007 в 10:38
Мне понравилась, но качество сборки увы очень плохое, салон нужно перебирать полностью. Для кондея мне кажется все движки с лошадками до сотни слабоваты, включая и ино. А так ничего, типичная рабочая лошадка.

+1 сам пльююсь с 75 кобылками
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 4 августа 2007 в 11:50
Честно говоря ездить не ездил на Приоре, но имел возможность познакомиться с ней в салоне, так сказать изнутри. Панель,конечно,прикольнее чем на 10-и, даже некий стиль-если применительно к ВАЗам.Правда не понял па кой шут на крышке закрывающей магнитолу надпись-"OPEN". Можно было и ничего не писать,чай не тупые. Кресла,как мне показалось, хуже чем в 10-и, по крайней мере по жесткости. Сел и провалился-может просидеть успели. С коробкой передач так и не справиля- не смог воткнуть ни одной передачи. Странно, в "десятине" тоже не идеал, но включалось не в пример четче. Ну и ессесьно, любимый "фенольный" запах салона, все как всегда. Лично я купил бы эту машину только с большого бодуна, и дело не в качестве- дело в цене. Не должен отечественный авто стоить таких залихватских денег. Пусть даже с наличествующими АБС и подушкой безопастности.

Довольно объективное мнение, очень схоже с моим wink
0
изменен 6 августа 2007 в 10:37
Стоила бы она от 5 до 7 штук ... это реальная цена на эту машинку. Тут хорошую шутку (из жизни) услышал.
Жалуеться знакомы мужик мол за ТО камри отдал 12 штук рубл. горит очень дорого ... подходит к нам мой знакомы и говорит мол что твои 12, я за свою калину уже 15 отдал и это за пол года (калина новая) ... поменяли много чего да и не по гарантии, а самое обидно оч много по мелочи.
п.с. В наших машинках оч много поломок именно по мелочи ... я на своей десятке так по мелочи за пол года уже на 25 штук поменят smile бесит слов нет.
п.с.с и не думаю что приора далико ушла от десятого семейства.
0
изменен 6 августа 2007 в 10:37
Стоила бы она от 5 до 7 штук ... это реальная цена на эту машинку. Тут хорошую шутку (из жизни) услышал.
Жалуеться знакомы мужик мол за ТО камри отдал 12 штук рубл. горит очень дорого ... подходит к нам мой знакомы и говорит мол что твои 12, я за свою калину уже 15 отдал и это за пол года (калина новая) ... поменяли много чего да и не по гарантии, а самое обидно оч много по мелочи.
п.с. В наших машинках оч много поломок именно по мелочи ... я на своей десятке так по мелочи за пол года уже на 25 штук поменят smile бесит слов нет.
0
изменен 6 августа 2007 в 11:32
Десятка-то какого года?
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 6 августа 2007 в 12:01

просто фэнтази какое-то:
а) у меня была 12-ка два года, поломалась тока водяная помпа
б) машин которые не ломаются - не существует
с) в Индии планируют создание авто стоимостью 2500 бакинских. Как вы думаете что это будет за машина и будете ли вы ее покупать?
халявы не бывает либо ездите на рестайлинговых ведрах узбеко-корейско-румынского производства, с бородатыми историями моделей, либо покупаете за эти деньги что-то поприличнее, но б/у.
Хаять автопром нет смысла - он лучче не станет, принимайте все таким какое оно есть.
0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 6 августа 2007 в 12:54
По мелочам ВАЗ достает, конечно, я за 4 месяца владения поменял уже несколько лампочек, теперь вот замок зажигания сломался, с тормозной системой есть проблемы. Аккумулятор разряжается, если не ездеешь 3-4 дня(хотя аккум практически новый). Дешево, конечно, но все равно зимой-весной я планирую пересесть на ино пусть и б/у.
0
изменен 6 августа 2007 в 13:38
Десятка-то какого года?

год 2001 ... нактоал не так много 100.000 .... поломки шли с самого начала ... с дня покупки периодически вылетает первая скорость ... менять сразу не захотели типа у всех так. Теперь привык ... уже даже не замечаю, рефлекс выробатался teeth
Мелочи это ужасть ..... один ремень ГРМ сколько хлопот доставляет.
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 6 августа 2007 в 14:04
Десятка-то какого года?

год 2001 ... нактоал не так много 100.000 .... поломки шли с самого начала ... с дня покупки периодически вылетает первая скорость ... менять сразу не захотели типа у всех так. Теперь привык ... уже даже не замечаю, рефлекс выробатался teeth
Мелочи это ужасть ..... один ремень ГРМ сколько хлопот доставляет.

так продай ее и пересядь на Лохань или лАнус...........
0
изменен 6 августа 2007 в 14:24

Продам smile ... просто пока жду новую машинку надо начем-то ездить
помне лучше логан чем наша самая крутая машинка ..... ну разве что БТР90 teeth
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 6 августа 2007 в 14:42

Продам smile ... просто пока жду новую машинку надо начем-то ездить
помне лучше логан чем наша самая крутая машинка ..... ну разве что БТР90 teeth

че уж там давайте все пересядем на Т-80У с газотурбинным двигателем teeth teeth teeth
0
изменен 6 августа 2007 в 15:23

че уж там давайте все пересядем на Т-80У с газотурбинным двигателем teeth teeth teeth

Во-во вот это мы делать более или менее умеем teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 6 августа 2007 в 21:41

Вот именно, не ездили, и наверное в закрытом состоянии только и видели. Через окошко, т.к.
1. надпись OPEN не на крышке закрывающую магнитолу, а на ящичке для мелочей. А место для магнитолы, так туда даже провода подходят для магнитолы, колодка так называемая. Воткнул ее в магнитолу и она уже играет. Про качество звучания я не скажу, не слышал и что за колонки с завода стоят - тоже не знаю.

2. Что касается кресел... Может реально уже просижены? Но на Приору идут ТЕ ЖЕ КРЕСЛА что и на 2110 и ее модификацию.

3. Ну с коробкой еще более менее правдивая история, хотя и не на 100%%, т.к. сходя с конвеера все машины делают обкаточный круг и тут с неработающей КПП уже не выкатишься на трек. Одно дело что бывает кулиса нуждается в регулировки, так это во время предпродажки исправляют.

4. А про финольный запах - это дело сугубо индивидуальное. Он есть. Правда не такой уж резкий. Но отрицать не буду. Он есть...

А вот я на Приоре ездил и общался с людьми у которах данная машина есть. Пересели на нее они не с иномарок а с ВАЗа. И все ДОВОЛЬНЫ...
0
На Opel Astra изменен 6 августа 2007 в 21:46

Ну что сказать:
Ездить на Калине надо аккуратнее, т.к. по гарантии меняется все, или почти все и без всякий вопросов, конечно при усовии что причина в заводском браке а не в водителе.
Сам гарантией АВТОВАЗа пользовался....
0
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 7 августа 2007 в 00:03

Вот именно, не ездили, и наверное в закрытом состоянии только и видели. Через окошко, т.к.
1. надпись OPEN не на крышке закрывающую магнитолу, а на ящичке для мелочей. А место для магнитолы, так туда даже провода подходят для магнитолы, колодка так называемая. Воткнул ее в магнитолу и она уже играет. Про качество звучания я не скажу, не слышал и что за колонки с завода стоят - тоже не знаю.

2. Что касается кресел... Может реально уже просижены? Но на Приору идут ТЕ ЖЕ КРЕСЛА что и на 2110 и ее модификацию.

3. Ну с коробкой еще более менее правдивая история, хотя и не на 100%%, т.к. сходя с конвеера все машины делают обкаточный круг и тут с неработающей КПП уже не выкатишься на трек. Одно дело что бывает кулиса нуждается в регулировки, так это во время предпродажки исправляют.

4. А про финольный запах - это дело сугубо индивидуальное. Он есть. Правда не такой уж резкий. Но отрицать не буду. Он есть...

А вот я на Приоре ездил и общался с людьми у которах данная машина есть. Пересели на нее они не с иномарок а с ВАЗа. И все ДОВОЛЬНЫ...
В том то и дело что сидел, а кататься на этом чуде не имею ни малейшего желания. С крышкой "OPEN", признаюсь, ошибся. А в остальном, если пересесть с "классики" , то Приора покажется Мерседесом. Лично у меня такое чувство дешевки было только в Нексии. Благо сейчас на дворе не "совок" и есть выбор за эти деньги.
0
На Opel Astra изменен 7 августа 2007 в 00:27
В том то и дело что сидел, а кататься на этом чуде не имею ни малейшего желания. С крышкой "OPEN", признаюсь, ошибся. А в остальном, если пересесть с "классики" , то Приора покажется Мерседесом. Лично у меня такое чувство дешевки было только в Нексии. Благо сейчас на дворе не "совок" и есть выбор за эти деньги.

Ну насчет классики - незнаю.
Но вот люди которые на нее с 10-ки пересели - положительно отзываются о Приоре
Нексия - это да. Выглядит убого, хотя и рабочая лошадка
Но для нашей машины - Приора очень даже ниче5го по салону. Другое дело что цена тут уже ненашенская...
0
был неделю назад
изменен 7 августа 2007 в 01:20

Ну что сказать:
Ездить на Калине надо аккуратнее, т.к. по гарантии меняется все, или почти все и без всякий вопросов, конечно при усовии что причина в заводском браке а не в водителе.

а тебе не предлагали запчасть сейчас - за деньги, или по гарантии - но через недели две?
0
На Opel Astra изменен 7 августа 2007 в 08:51

Ну что сказать:

а тебе не предлагали запчасть сейчас - за деньги, или по гарантии - но через недели две?

Нет.
Находили дефект и тут же его устраняли.
Я так недавно поменял расширительный бачок biggrin
Он у меня тек, а покупать желания не было, и тем более был рядом со станцией официалов - заехал, в течение 15 минут все сделали, ни рубля не заплатил....
0
изменен 7 августа 2007 в 08:52

Оч знакомая тема ... мне лично когда я уже в третий раз жаловался на кробку (был гарантийный период) мне предложили ее поменять за отдельную цену, или ставить машину в ремонт и ждать от двух до чырех недель. bat
Недавно был в сервес центре дилера ваза так вот что они мне расказывали: получили корбку поставили (новая коробка с завода) потом завели машинку ...бах не втыкаеться скорости ... разобрали ... вместо шестеренок ровные кружки идут .... и это у дилера!!!! Я молчу о простох сервисах .....
Вот еще пример был на вставке машин (2006 год) ... сел посидеть в калинку и повернул руль раздалься странный хрус , спросил представителя что это? он отвернулся и ушел от меня подальше .... показательно teeth
Лучше давайте мы танки строить будем 8)
0
На Opel Astra изменен 7 августа 2007 в 08:57

Оч знакомая тема ... мне лично когда я уже в третий раз жаловался на кробку (был гарантийный период) мне предложили ее поменять за отдельную цену, или ставить машину в ремонт и ждать от двух до чырех недель . bat

Это в каком сервисе так было?
0
изменен 7 августа 2007 в 12:48

Это в каком сервисе так было?

Автореал (у метро "Владыкино") .... сейчас того центра уже нет smile
А покупку машины я досих пор помню .... смех да и только teeth но было это давно в 2001 ... сейчас менеджеры салонов на порядок лучше стали. Сейчас иногда делаю ремон в Инкоме ... вполне приличный салончик, но и тот не без огрехов .... пару раз реально подвели с заменой дачика коленвала teeth
0
На Mercedes A-class изменен 9 августа 2007 в 15:26
просто фэнтази какое-то:

И это ты считаешь не много? А если 16 клапанный движок? и приведет к обрыву ГРМ?

Если бы не проблемы с усилителем, я бы считал, что приора вариант. Т.к. это просто ОПАСНО!
Но ВАЗу надо отдать должное:
1) Корпус и безопасность лучше, чем в Амулете и Нексии, те вообще гробики. Приора, хоть живое пространство оставит
2) 3 года гарантии, но портит всего 50000 км
Все это делает, мне кажется, приору вариантом только для служебного авто на год два, затем продать.
Но все же ВАЗ, к сожалению, must die. Пропадет он, как пропал москвич, иж... Жаль конечно, но не выдержит он конкуренции с такими машинами, как акцент, логан. Да по сравнению с амулетом-приора все же предпочтительней. Но конкурентов все больше, качество их выше... Да что там и говорить, если голый фокус стоит 13200, когда голая приора 11...
0
На Opel Astra изменен 9 августа 2007 в 21:39
просто фэнтази какое-то:

И это ты считаешь не много? А если 16 клапанный движок? и приведет к обрыву ГРМ?

На 1,5 литровом - понет клапана и следовательно капремонт двига
На 1,6 - натянуть новый ремень и вперед с песнями
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 августа 2007 в 13:24
MandM, пора уже изменять ВАЗу. wink
0
изменен 22 августа 2007 в 13:26
MandM , пора уже изменять ВАЗу. wink
+1!!! Полностью согласен!
0
изменен 22 августа 2007 в 13:40
просто фэнтази какое-то:

На 1,5 литровом - понет клапана и следовательно капремонт двига
На 1,6 - натянуть новый ремень и вперед с песнями

На 1.5 литровом ничего не гнет, проверено на личном опыте, это на старых движках, но они уже не выпускаются, а вот на 1.6 л. 16 клапаном погнет, все зависит от марки двигателя, на каких то клапана встречаются с поршнями, а на каких то нет, точно сказать не могу.
0
был неделю назад
изменен 23 августа 2007 в 00:53

На 1.5 литровом ничего не гнет, проверено на личном опыте, это на старых движках, но они уже не выпускаются, а вот на 1.6 л. 16 клапаном погнет,

бред lightbulb
0
изменен 23 августа 2007 в 09:15

На 1.5 литровом ничего не гнет, проверено на личном опыте, это на старых движках, но они уже не выпускаются, а вот на 1.6 л. 16 клапаном погнет,

бред lightbulb

Что брет слава механика который занимается машинами всю жизнь, по моему это ты бредишь. bat
0
изменен 23 августа 2007 в 10:26
Однозначно лучше ВАЗ, чем дешевые ведра производства стран третьего мира для стран третьего мира.
0
изменен 23 августа 2007 в 16:54
Я бы Логан взял. Да, не красавец, но и не урод + функционален и надежен. Наша перелицованная "десятка" - Приора не намного краше + практически первая отечественная машина с эйрбегом, фиг его знает, сработает или нет. А может сработает так сильно что вообще голову расшибет wink Сырая она пока.
Сорри за флуд, анекдот есть такой:
В ответ на критику о несоблюдении норм безопасности производимых автомобилей АВТОВАЗ сообщил, что с нового года на все модели будут серийно устанавливаться новые средства безопасности - 6 иконок для защиты водителя и пассажиров.
0
изменен 23 августа 2007 в 17:01
Типа бюджетные иномарки для лохов, десятка чиста для пацанов 8)
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 23 августа 2007 в 18:59
Уж лучше страшненьки логан, который с кондейм стоит дешевле чем приора без.
0
изменен 23 августа 2007 в 19:47
а моё мнение что любая бюджетка лучше любого таза, даже тот же гнусный амулет, прости меня господи
0
изменен 23 августа 2007 в 20:00
Однозначно лучше ВАЗ, чем дешевые ведра производства стран третьего мира для стран третьего мира.

С чего это Логан стал производства стран третьего мира. Бюджетная не значит "Ведро", просто понтов меньше.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 24 августа 2007 в 00:42

С чего это Логан стал производства стран третьего мира. Бюджетная не значит "Ведро", просто понтов меньше.

+1 А то понакупят тазиков, и всем советуют, типа "вон какая крутая тачила у меня, не то что инка бюджетная, 8) а приора так ваще вершина тазов teeth " 8) Таз всех тазов, лидер отстойников........ teeth
0
изменен 24 августа 2007 в 00:55

Румыние теперь развитая страна? Бюджетная - как раз "ведро" и означает.

ВАЗ тоже относится к бюджетным авто.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 24 августа 2007 в 01:53

Бюджетная-машина эконом класса, без наворотов, с небольшим кол-вом кобыл все по минимуму. Но вмеру комфортная, надежная, дешевая в ремонте, безопасная.

Извенити но эти параметры ни как не могут быть в тазе. А в дешевых иномарках все они присутствуют, где-то в большей, где-то в меньшей степени wink
Так что ведро-это таз, а бюджетная-это иномарка wink
0
изменен 24 августа 2007 в 07:51

Берём Приору и Логан. У Логана самый большой минус - это внешность. По каким ещё позициям Приора лучше?

И ещё, бюджетная машина - это машина которую себе может позволить человек со средней зарплатой. Приора не попадает в этот критерий, она стои столькоже сколько недорогие иномарки, но она не иномарка. Это с их зарплатами эти машины дешовые, а для нас только Ока да 5-ка бюджетные.
0
изменен 24 августа 2007 в 09:29
Из бютжетных авто Логан самый лучший по моему мнению, тот же Ланос убогее.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 24 августа 2007 в 10:07
.[/quote]
Берём Приору и Логан. У Логана самый большой минус - это внешность. По каким ещё позициям Приора лучше?
.[/quote]
Это все субъективно, по мне лога покрасивее приоры будет, она вообще не понятна, с боку десятка (из-за дверей), с переди и с зади не пойми что.... Из наших по дизайну калины нравятся, делалиб с таким дезайном какие нить корейцы, купил бы.
0
изменен 24 августа 2007 в 10:29
Бюджетная-машина эконом класса, без наворотов, с небольшим кол-вом кобыл все по минимуму. Но вмеру комфортная, надежная, дешевая в ремонте, безопасная.

Извенити но эти параметры ни как не могут быть в тазе. А в дешевых иномарках все они присутствуют, где-то в большей, где-то в меньшей степени wink
Так что ведро-это таз, а бюджетная-это иномарка wink

Чудес не бывает. Если себе стоимость авто - 2-4 тысячи - то что можно на эти деньги собрать? Из г-на конфету не слепишь, а лепят именно из г-на - машина из качественных материалов меньше 20к стоить не будет.

Комфорт? - даже в машинах за 20-25 к его практически нет. А тут - просто ведрище.
Надежность? - смотрим на "из г. к. не с." - надежным может быть только авто, собранное из качественных материалов.
Безопасная? - не смешите меня.
Дешевая в ремонте? - на ремонтопригодности тоже сэкономили. Пример - тот же лохан (ну это вообще убожество, кто-то действительно считает, что это лучше ВАЗовской классики?)

И ещё, бюджетная машина - это машина которую себе может позволить человек со средней зарплатой. Приора не попадает в этот критерий, она стои столькоже сколько недорогие иномарки, но она не иномарка. Это с их зарплатами эти машины дешовые, а для нас только Ока да 5-ка бюджетные.

По ремонтопригодности, комфорту, ходовым качествам (про надежность ни там, ни там не стоит говорить, ИМХО при покупке такой машины главное - стоимость содержания, человек, который не может себе позовлить простаивание машины, купит надежное, качественное б/у без наворотов, вроде астры, вектры или гольф-4).
0
изменен 24 августа 2007 в 11:07
Сколько людей, столько и мнений.
0
изменен 24 августа 2007 в 13:22

Комфорт? - даже в машинах за 20-25 к его практически нет

Ну это уже совсем ](*,)
Для когото и девятка комфортноя машина, если человек всю жизь ездил на Венкли, для него и какой-нибуть Лексус за 50000$, тоже ведро на колесах. Все мнения субьективные и все в мире относительно.Так что машина и за 10000$ для кого-то может быть хорошей и комфортной.
0
На Renault Sandero изменен 24 августа 2007 в 13:56
вот я здесь тут кое-что прочитал, а подскажите что такое " ведро", а зто такое "таз" в чём разница. Бельё что ли мыть собрались? teeth
0
изменен 24 августа 2007 в 17:57
вот я здесь тут кое-что прочитал, а подскажите что такое " ведро", а зто такое "таз" в чём разница. Бельё что ли мыть собрались? teeth

Это не очень далёкие, закомплексованные люди, так выражают свои мыли в интернете, ибо в жизни себе такого позволить не могут.
0
изменен 25 августа 2007 в 07:22
Мне вообще всегда нравилось, как наш ВАЗ себя рекламирует. Большими буквами всегда пишут самый главный свой козырь "Дешёвые запчасти, самая большая сеть сервисных центров". О чём думает человек, который покупает такой автомобиль, с такой рекламой.
0
изменен 27 февраля 2008 в 01:53
Посмотрел я на все это бля..ство... Какие же у нас люди монотонные... Человек же просил рассказать про Приору, что за машина? что в ней да как? Вобщем просил поделиться опытом, у кого он есть в плане этого авто. В результате топик опять (как всегда) полон прославлений всяких Логанов, Нексий, Гольфов и т.д. и т.п. Ответов по теме ничтожно мало. Один лишь флуд и реклама. Такое ощущение, что менеджеры автосалонов некоторых иномарок сидят в форумах и пиарят свои брэнды. Вам что других топиков не хватает, господа "иностранцы"? Не ездили на Приоре - не пишите. А пишите про свое авто в тех топиках, где это просят. А то задай вопрос про Самару, в ответ - Логан, про Калину - Нексия и так по нарастающей. Очень не просто в таких прокламациях обнаружить стоющую инофрмацию. Потому, что приходится большую часть топиков пролистывать, не вглядываясь в содержание, благодаря флуду... Короче, стыд вам и позор!

P.S. Ничто так не выдает принадлежнать человека к низшим слоям общества, как умение разбираться в дорогой аппаратуре, часах и автомобилях!
0
изменен 27 февраля 2008 в 14:17
А почему собственно Приора, а не Калина? У товарища Калина хэтчбек 2006 года, 1,6. Пересел с 10-ки, доволен, из поломок ничего серьезного - только реле поворотника (ездил в сервис по гарантии около месяца чтобы исправить, в итоге заменил сам...).

Если бы у меня был выбор бюджетные иномарки VS Калина я бы однозначно выбрал второе. Новую Калину с новым движком 1,4, полным электропакетом, 2-мя аирбэгами. Хэтчбек есс-но (на мой взгляд он симпотичнее).

Читал в каком-то журнале о тест-драйве новой калины - такие там слова были: "страшно сказать, но никаких серьезных нареканий на новою Калину не возникло!" Отмечают новый движок - экономичный и тихий (жаль коробка прежняя пока что). Что собственно Вам не нравится в новой Калине (ответ типа это ВАЗ не в счет)?

Качество сборки уже не хуже Ланосов и прочего, а дизайн (да у Калины все-таки ДИЗАЙН даже по сравнению с Приорой!) особенно у хэтчбека мне симпотичен. Так чем же лучше Логан/Ацент/Ланос?

Ну и последнее - человек на Логане/Ланосе выглядит как просто тот, у кого нет денег на более престижную тачку, а на Калине - может просто любитель отечественного автопрома smile

Про Приору к сожалению ничего сказать не могу, т.к. мало знаком с ней. Внешний вид очень не нравится (особенно десяточные двери).

Мое мнение такое, думаю не безосновательное.
0
На Opel Astra изменен 27 февраля 2008 в 15:33
Брат купил в середине февраля новую приору.
Между прочим живет в Таганроге.
Пообщался и с теми кто на Хэндае ездиет и работает, и с теми кто на ВАЗе ездит
В итоге: купил ПРИОРУ
Оч. доволен!
0
изменен 27 февраля 2008 в 17:40
Тесть после двенашки купил Акцент - очень доволен.
0
изменен 27 февраля 2008 в 21:09
Да видел я сегодня калину. Явно новая, но глушак уже звучит даже на ХХ, двигатель далеко не тихий. Дизайн - как и был топорный, так и остался.
А вообще, если честно, если есть бабки, надо покупать иномарку, особенно если в Москве. Упадут в Автовазе продажи раза в три - авось они за ум возьмутся, может хоть качество повысят.
А то, бл..ь, кормите уродов - вот они и продают недомашины за 9-10 тысяч долларов.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 28 февраля 2008 в 15:04
"Дешёвые запчасти, самая большая сеть сервисных центров".

Как раз это и работает!!! teeth

А вот если: "Вам не будут нужны запчасти, одних расходников Вам хватит на весь ресурс авто"

Не любят люди, когда их обманывают! teeth
0
изменен 28 февраля 2008 в 16:48
Амулет ни в коем случае, Дэу тоже нет, Ланос возможно, а вот Логан даже неплохо.
0
На ВАЗ 2112 изменен 28 февраля 2008 в 16:56
Юзеры Приоры, как качество сборки? такое же, как обычно ну например на 10е семейство с зазорами в палец? Или также, как в Ланосах-логанах?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 февраля 2008 в 19:40
низнаю что там насчет приоры.....вчера ездил на мерине Е 320
98 года.....млять тормоза динамика разгон ощущения.......за этиже деньги выйдет новая приора в "полном фарше...."

зы: после вчерашнего для себя окончательно решил, больше ни одного ваза!
0
изменен 28 февраля 2008 в 20:29
низнаю что там насчет приоры.....вчера ездил на мерине Е 320
98 года.....млять тормоза динамика разгон ощущения.......за этиже деньги выйдет новая приора в "полном фарше...."

зы: после вчерашнего для себя окончательно решил, больше ни одного ваза!

А у Е320 2008 года еще всё лучше :-) Покупай! куда уж лучше приоры.
Дешевле 17000 не нашёл я такого мерина такого года. Приора подешевле будет существенно.
0
На Chevrolet Aveo изменен 28 февраля 2008 в 21:01
любая иномарка, имхо наши вазопроизводители ничего не умеют кроме, как взятки (читай откаты и отбои) брать и орать о поддержке отечественного производителя. Сам долго выбирал и купил шевроле Авео в максималке, пусть хоть из золота будет русская машина, я ее стороной обойду.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 февраля 2008 в 21:52
меня больше всего шокировало то..что когда я летел на этом мерене 140....по городу по третьему..."играя в шахматы" у меня даже мысл не возникло что машина подведет....ни скрипов ни стуков..ни сверчков а машине 10 лет! и пробег за 300 тыщ...........я раньше никогда не понимадл когда люди вместо новой бюджетки брали такие вот 10-15 летние брендовые машины...щас я их начинаю понимать... спросил во сколько вышло обслуга за год... так вот несчитая бензина... поводилось полное ТО ( менялись жидкости, ко е что в подвеске по мелочи и еще что то...вобщем неофициальный сервис..в итоге 20 тыс. руб... это за год за мерен....) я был приятно удивлен

когда я еду в своей ниве новой каждый раз судорожно прислушиваешся к каждому шороху.... вобще нет уверенности..что не развалиться
0
изменен 28 февраля 2008 в 22:38
В новой бюджетной иномарке по цене 17000 тоже ничего не скрпит, не трищит и не отваливается.

ни скрипов ни стуков..ни сверчков а машине 10 лет

Вот если бы ты каким-то образом смог послушать, что делалось снаружи, то скорее всего много бы услышал и скрипов, и стуков. В мерине просо сишком хорошая шумка - машина может снаружи грохотать, а внутри будет тишина.

летел на этом мерене 140....по городу по третьему..."играя в шахматы"
А люди подумали - еще один "пацан" пошкандылял smile)

поводилось полное ТО ( менялись жидкости, ко е что в подвеске по мелочи и еще что то...вобщем неофициальный сервис..в итоге 20 тыс. руб... это за год за мерен....)
Удачи ребятам с "полным" ТО и с неофициальным сервисом. Вернее, удачи следующему владельцу, которому придётся всё то, что не сделали на "полном ТО нынешние.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 февраля 2008 в 23:07
В новой бюджетной иномарке по цене 17000 тоже ничего не скрпит, не трищит и не отваливается.

Вот если бы ты каким-то образом смог послушать, что делалось снаружи, то скорее всего много бы услышал и скрипов, и стуков. В мерине просо сишком хорошая шумка - машина может снаружи грохотать, а внутри будет тишина.

поводилось полное ТО ( менялись жидкости, ко е что в подвеске по мелочи и еще что то...вобщем неофициальный сервис..в итоге 20 тыс. руб... это за год за мерен....)
Удачи ребятам с "полным" ТО и с неофициальным сервисом. Вернее, удачи следующему владельцу, которому придётся всё то, что не сделали на "полном ТО нынешние.

ну не скажите....новый фокус за 17 тыс. не купишь.... а какая нибудь лацети к тому же со слабым мотором однозначно хуже 10-ти летнего мерина....
0

ну не скажите....новый фокус за 17 тыс. не купишь.... а какая нибудь лацети к тому же со слабым мотором однозначно хуже 10-ти летнего мерина....
0

0
изменен 28 февраля 2008 в 23:30
С вопросами "лучше-хуже" - в другую ветку!
Я, когда с жигуля пересел на ауди, кайфовал до тех пор, пока с ауди не пересел на лансер. И могу с полной ответственностью утверждать, что ауди-80 реально хуже лансера.
Так что для начала предлагаю сравнить лачетти именно с нивой.
А главное преимущество - надёжность. Пока машина новая и её берегут, она не ломается минимум 5 лет.
Судя по тому, что на ниве ездите, легко 2-3 тысячи баксов из кармана достать скорее всего Вам проблематично... При таких условиях сильно бушные мерседесы, ауди и бмв покупать довольно чревато.
0
На Skoda Octavia изменен 29 февраля 2008 в 07:20
...Судя по тому, что на ниве ездите, легко 2-3 тысячи баксов из кармана достать скорее всего Вам проблематично... При таких условиях сильно бушные мерседесы, ауди и бмв покупать довольно чревато.

...Лех, я понимаю- ты экономист...но, как-то неэтично в чужой карман заглядывать undecided
0
изменен 29 февраля 2008 в 11:33

...Лех, я понимаю- ты экономист...но, как-то неэтично в чужой карман заглядывать undecided

А я снаружи smile В ихний карман - ни рукой smile)
Да просто жалко, когда люди при ограниченном бюджете покупают люксовые машины, а потом вдруг оказывается, что машина не только классно ездит, а еще и денег хочет.
У меня двоюродная сестра в 1-летней 520-й бэхой наколупалась.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 февраля 2008 в 13:00
С вопросами "лучше-хуже" - в другую ветку!
Я, когда с жигуля пересел на ауди, кайфовал до тех пор, пока с ауди не пересел на лансер. И могу с полной ответственностью утверждать, что ауди-80 реально хуже лансера.
Так что для начала предлагаю сравнить лачетти именно с нивой.
А главное преимущество - надёжность. Пока машина новая и её берегут, она не ломается минимум 5 лет.
Судя по тому, что на ниве ездите, легко 2-3 тысячи баксов из кармана достать скорее всего Вам проблематично... При таких условиях сильно бушные мерседесы, ауди и бмв покупать довольно чревато.
2-3 тыщи баксов для меня не проблема.... просто я не живу машинами
0
изменен 29 февраля 2008 в 13:07

2-3 тыщи баксов для меня не проблема.... просто я не живу машинами

Тогда странный выбор машины, о которой сам же хозяин настолько отрицательно отзывается.
Ну это примерно то же самое, что сказать "не живу телевизорами" и смотреть кино по социалистическому "Рубину" 80-х годов, а не по современному телеку с плоским экраном.
0
изменен 29 февраля 2008 в 18:04
teeth teeth teeth У Твистера новый загон. Только про 20 тыс в год не обольщайся, это либо очень-очень крупно повезло (сто процентов следующий год отыграется), либо деза, не все владельцы таких меринов плачутся - типа не по понятиям.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 февраля 2008 в 22:38
teeth teeth teeth У Твистера новый загон. Только про 20 тыс в год не обольщайся, это либо очень-очень крупно повезло (сто процентов следующий год отыграется), либо деза, не все владельцы таких меринов плачутся - типа не по понятиям.

не загона нету teeth teeth ближайший год ничего приобретать не буду)))
0
изменен 2 марта 2008 в 16:02
Сегодня сходил в салон ВАЗа в нашем городе (официальный дилер). Посмотрел Приору и Калину.

1. Приора. Комплектация "Стандарт". Т.е. одна подушка и т.д. Стоимость 290 тыс. руб. Агент по продажам сказал, что в конце весны привезут Приору "люкс". Будет климат контроль, датчик дождя, две подушки и т.д. Цена ожидается в районе 330 тыс. В Приоре смутило следующее:
- переключатели и "тумблеры" на панели как-то странно переключаются (такое ощущение, что вот-вот сломаются)
- двери закрываются громко
- в салоне тесновато
- ручки дверей и некоторые другие пластиковые детали на ощупь из какого-то дешевого пластика.
- ручка КПП двигается уж слишком туго. Смог найти только три передачи. Остальных как будь-то нет. Заднюю вообще так и не нашел. Ломать дальше уж не стал.

2. Калина. Комплектация "Люкс". АБС, две подушки, всякие электро комплекты и т.д. Цена 292 тыс. Кондишен можно поставить, но цену установки не уточнял. Два вида двигателя 1,4 (16-ти клапановый) и 1,6 (8-ми клапановый) такой как сейчас идет на последних Самарах-2.

Изначально шел смотреть Приору, т.к решил покупать ее. Но присмотрелся к Калине и передумал. Решил брать Калину. Пластик не хуже чем в Логане, ручки удобные, панель эргономичная, двери закрываются тихо и легко. В салоне просторно и удобно. Передачи переключаются легко. Да и менеджер сказал, что сейчас Калина по качеству сборки выше Приоры. Приора показалась по сравнению с Калиной какой-то сыроватой.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 марта 2008 в 16:55
то зирон:

300 с лишним штук от дать за нашу машину??? это ДИАГНОЗ...ИХМО
0
На ВАЗ 2112 изменен 2 марта 2008 в 17:11
то зирон:

300 с лишним штук от дать за нашу машину??? это ДИАГНОЗ...ИХМО

А сам сколько за ниву выложил? biggrin А что еще за 300 штук покупать, Логан? ИМХО и то и то гумно, только БУ за 300 можно более-менее... confused
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 марта 2008 в 17:19
НЕ НАДо сравнивать жопу с пальцем...за ниву выложил 250 тыщ....уже со всем....НО нива это внедорожник..РЕАЛЬНЫЙ и ближайший импортный аналог с аналогичными по проходимости возможностями например дефендер 90-й..стоит ровно в 4 раза дороже!!

зы: я считаю что если и оправдана покупка ваза за такие деньги так это в случае с нивами если только....а покупать новую приору по цене еще 5-6 видов иномарок на мой взгляд ...крайне бездумное решение
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 2 марта 2008 в 17:21
Б.у будет менее
0
изменен 2 марта 2008 в 17:33

Калина. Комплектация "Люкс". АБС, две подушки, всякие электро комплекты и т.д. Цена 292 тыс. Кондишен можно поставить, но цену установки не уточнял. Два вида двигателя 1,4 (16-ти клапановый) и 1,6 (8-ми клапановый) такой как сейчас идет на последних Самарах-2.

Да.. Победа российского автопрома smile)))) У подавляющего числа иномарок это "люкс" в базе есть.
А двигатели вообще офгеть современные - аж 8 клапанов. Эдак году к 2020 и до 16 клапанов доберутся smile
Интересно, а в Северодвинске летом жара бывает? Не трудно без кондея то?
На фига Вам 2 подушки то? Уверены, что они сработают, когда до дела дойдёт?

Решил брать Калину. Пластик не хуже чем в Логане, ручки удобные, панель эргономичная, двери закрываются тихо и легко. В салоне просторно и удобно. Передачи переключаются легко. Да и менеджер сказал, что сейчас Калина по качеству сборки выше Приоры. Приора показалась по сравнению с Калиной какой-то сыроватой.

Логан, хоть внешне и некрасивый, но эта машина создана европейскими конструкторами и удовлетворяют пусть и не всем, но международным стандартам. Продается в Европе, хотя в основном, конечно и в бдных странах.
И краш-тесты проходил объективно, не как у нас - тихо и келейно.

Покупайте, покупайте жигули по 300 с лишним тысяч. Через 3-4 года следующую ашину будете пкупать уже за 400 тыр (автоваз то ргулярно цены поднимает). Вперед!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 марта 2008 в 17:52
присодиняюсь...к твоему мнению слоненок, ..самое главное сколько можно наступать на одни и теже грабли
0
изменен 2 марта 2008 в 17:55
За 300 штук полно неплохих свежих фокусов, лансеров и мазд3 (у которых комплектация выше, чем вазовский "люкс", кондиционер да еще и нормальные двигатели).
Но народ все равно будет упорно спонсировать автоваз.
0
На ВАЗ 2112 изменен 2 марта 2008 в 18:12
За 300 штук полно неплохих свежих фокусов, лансеров и мазд3 (у которых комплектация выше, чем вазовский "люкс", кондиционер да еще и нормальные двигатели).

Мазды 3 за 300? omg
0
изменен 2 марта 2008 в 18:14
А что удивляет? База у них была тысяч в 470. За 3-4 года треть цены то машина потеряет.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 марта 2008 в 18:15

Мазды 3 за 300? omg

если принципиально против БУ ..тогда , фиат альбеа, симбол, логан, ланос, акцент, спектра, шевроле шарк, некися, матиз....если поисмкать можно еще 3-4 модели вспомнить..все это в разы лучше любого ваза!! а по деньгам выйдет в туже сумму
0
На ВАЗ 2112 изменен 2 марта 2008 в 18:30

Мазды 3 за 300? omg

если принципиально против БУ ..тогда , фиат альбеа, симбол, логан, ланос, акцент, спектра, шевроле шарк, некися, матиз....если поисмкать можно еще 3-4 модели вспомнить..все это в разы лучше любого ваза!! а по деньгам выйдет в туже сумму

Может они и лучше приоры, но не думаю, что наголову... По мелочам бесспорно приятнее, но.. Короче за 300 рублей для меня скорее всего БУ, или копить.
0
изменен 2 марта 2008 в 18:33

Может они и лучше приоры, но не думаю, что наголову... По мелочам бесспорно приятнее, но.. Короче за 300 рублей для меня скорее всего БУ, или копить.

Скажем так: они не хуже приоры. Но делались в рыночных условиях, а не при монополизме, как разрабатывает свои машины ВАЗ.
Интересно, за 290 тыс. хоть ГУР есть в машине?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 марта 2008 в 18:48

Скажем так: они не хуже приоры . Но делались в рыночных условиях, а не при монополизме , как разрабатывает свои машины ВАЗ.
Интересно, за 290 тыс. хоть ГУР есть в машине?

я думаю в каождой из них есть неостатки, НО по качеству сборки НЕЛОМУЧЕСТИ....приора будет нервно курить в сторонке
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2008 в 19:29
Вчера Приору видел в салоне
4 электростекло, подогрев передних сидений, АБС, 2 подушки
Цена - 300,000 руб...

ЗА 300,000 руб МАЗДУ-3 не найти. А если и найти то убитую. МАЗДА вообще в цене теряет медленно

Хотя и согласен: 300,000 руб ДОРОГО
0
изменен 2 марта 2008 в 19:36
Цена - 300,000 руб...

ЗА 300,000 руб МАЗДУ-3 не найти. А если и найти то убитую. МАЗДА вообще в цене теряет медленно

ну не мазду, так фокус или лансер. Элантру ту же (она по цене лансера с новья была)
0
На ВАЗ 2112 изменен 2 марта 2008 в 19:37
Цена - 300,000 руб...

ну не мазду, так фокус или лансер. Элантру ту же (она по цене лансера с новья была)

В принципе, согласен. они еще не отъездиоли свое, в обслуге недорогие
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2008 в 19:39
Цена - 300,000 руб...

Насчет этого согласен
Но к Лансу лично я буду присматриваться если бюджет будет около 400,000 руб.
Хотя в этот бюджет еще ОЧ. нравится ФФ-2 CHIA 2,0...
0
изменен 2 марта 2008 в 19:39
Конечно. Полно таких, как я, кто в год по 10 тысяч наезжает. Вот буду я ланс продавать к истечению пятилетнего возраста. Ну сколько он потянет?Наверняка не больше 250 штук. А на самом деле - посути почти новая машина. И на ней еще лт 5 минимум без проблем можно ездить.
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2008 в 19:42
Конечно. Полно таких, как я, кто в год по 10 тысяч наезжает. Вот буду я ланс продавать к истечению пятилетнего возраста. Ну сколько он потянет?Наверняка не больше 250 штук. А на самом деле - посути почти новая машина. И на ней еще лт 5 минимум без проблем можно ездить.

Я думаю за 5 летний Лансер да еще и в ИДЕАЛе дадут 300,000 или даже более
0
изменен 2 марта 2008 в 19:44

Буду рад, если 300 дадут:-) Пока за 2003 год вроде в основном 250 просят.
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2008 в 19:47

http://cars.auto.ru/cars/used/mitsubishi/lancer_/?currency_key=RUR&_p=4

ЗА 2003 год смело можно просить 300,000 руб
0
изменен 2 марта 2008 в 19:49

У меня комплектуха минимальная для 1,6. Ни литья, ни коробки-автомат.
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2008 в 20:02

У меня комплектуха минимальная для 1,6. Ни литья, ни коробки-автомат.

Лично по мне:
АКПП - мне нафиг не нужен
Литье... Не это главное!!!!
Блин, у тебя никто из знакомых Лансер за 300,000 не продает года 2003-2004 в идеале?
Можно без литья и АКПП. Только двиг 1,3 не хочется... confused
А то может стоит продавать свою и искать деньги confused
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 2 марта 2008 в 23:53

Лично по мне:

ну не скажи автомат рулит, после него уже на ручку не сядешь!
0
изменен 3 марта 2008 в 00:03

Лично по мне:

А вот это ты не скажи - всё зависит от того, какой автомобиль и какой автомат.
Я помню, ездил на крайслере неоне 2 литра. Так был очень тупой автоматик. Так и хотелось, чтоб вместо него механика оказалась - можно было бы хоть спокойно ехать.
Вообще на машинках с объемом 1,6 и ниже ИМХО автомат противопоказан. Машина становитя тупая, ездить никакого удовольствия - просто встал в ряд и кати.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 3 марта 2008 в 00:16

Лично по мне:

А вот это ты не скажи - всё зависит от того, какой автомобиль и какой автомат.
Я помню, ездил на крайслере неоне 2 литра. Так был очень тупой автоматик. Так и хотелось, чтоб вместо него механика оказалась - можно было бы хоть спокойно ехать.
Вообще на машинках с объемом 1,6 и ниже ИМХО автомат противопоказан. Машина становитя тупая, ездить никакого удовольствия - просто встал в ряд и кати.

ну ты сравнил...там и моторчик то ....я на либерте 3,7 литра на автомате ездил..там тапку в пол и джип взлетел......

поэтому любая машина с савтоматом менее 2,5 литров..это ацтой..за редким исключением...некотрых японцев или немцев
0
изменен 3 марта 2008 в 00:22
Да не.. современные вигатели 1,8 уже вполне адекватно едут. Особенно 5-ти ступенчатые автоматы.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 3 марта 2008 в 00:23
Да не.. современные вигатели 1,8 уже вполне адекватно едут. Особенно 5-ти ступенчатые автоматы.

ну или так, да соласен
0
изменен 3 марта 2008 в 00:30
А если вернуться к теме, то я бы купил жигуль, только если иметь в кармане 200 штук на всё про всё и не больше. И то потому что особо старые иномарки боюсь покупать.
Просто из принципа.
Пока жигули будут покупать новыми только потому что они чуть дешевле иномарок, у нас и будет происходить проституция Авто ВАЗа, когда комплектация "люкс" у них включает аж целых 2 подушки и АБС!
Вот если у них продажи упадут раз в 10, тогда глядишь они задумаются об адекватности своих машин общей конъюнктуре рынка.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 3 марта 2008 в 00:56
думаю такое не произойдет никогда
0
изменен 3 марта 2008 в 00:58
думаю такое не произойдет никогда

Между прочим сегодня 25% акций АВТОВАЗакупил корпорация Рено. Так что скоро будут изменения.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 3 марта 2008 в 01:04
ага ваз подорожает, как вариант, либо на рено начнут ставить комплектуищие мейд ин ваз...в итоге логан начнет сыпаться как ваз
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 3 марта 2008 в 01:06
ага ваз подорожает, как вариант, либо на рено начнут ставить комплектуищие мейд ин ваз...в итоге логан начнет сыпаться как ваз
0
изменен 3 марта 2008 в 01:08
Глупости smile На завод придут нормальные маркетологи со степенями MBA и с мозгами, умеющими думать не только о том, как бабло стырить.
На самом дел при отпускной цене калины тысяч в 170-200 рублей (в топовой комплектухе) и при более-менее нормальном качестве очереди на вазы были бы по несколько месяцев.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 3 марта 2008 в 01:20
Глупости smile На завод придут нормальные маркетологи со степенями MBA и с мозгами, умеющими думать не только о том, как бабло стырить.
На самом дел при отпускной цене калины тысяч в 170-200 рублей (в топовой комплектухе) и при более-менее нормальном качестве очереди на вазы были бы по несколько месяцев.

т.е. ты хочешь сказать о том что вазы на треть подешевеют??? этож нереально!!!!!

скорей будет так раскажут байку о поднятом качестве типа конроль рено и бла бла бла...ну гарантию может увеличат(при этом сервис подоражает и допы)...вобщем я сам продажник...поэтому скажу..что в уменьшение прибыли ваз непойдет никогда!
0
изменен 3 марта 2008 в 01:26
Нет, ну естественно так примитивно никто действовать не будет.
Теперь уже надо придумывать новое товарное предложение.
Думаю, что на мощностях ВАЗа развернут производство иномарок (например клио символа или мегана), а вазы будут выпускать для ассортимента.
0
изменен 3 марта 2008 в 23:38

Калина. Комплектация "Люкс". АБС, две подушки, всякие электро комплекты и т.д. Цена 292 тыс. Кондишен можно поставить, но цену установки не уточнял. Два вида двигателя 1,4 (16-ти клапановый) и 1,6 (8-ми клапановый) такой как сейчас идет на последних Самарах-2.

Да.. Победа российского автопрома smile)))) У подавляющего числа иномарок это "люкс" в базе есть.
А двигатели вообще офгеть современные - аж 8 клапанов. Эдак году к 2020 и до 16 клапанов доберутся smile
Интересно, а в Северодвинске летом жара бывает? Не трудно без кондея то?
На фига Вам 2 подушки то? Уверены, что они сработают, когда до дела дойдёт?

Двигатель 8 клапанов лучше в наших условиях. Можно подумать у нас бензин отличный для 16-ти клапанов. В Северодвинске не только летом жара бывает, но из зимой снега иногда не бывает! А подушки работают - сам видел.

Решил брать Калину. Пластик не хуже чем в Логане, ручки удобные, панель эргономичная, двери закрываются тихо и легко. В салоне просторно и удобно. Передачи переключаются легко. Да и менеджер сказал, что сейчас Калина по качеству сборки выше Приоры. Приора показалась по сравнению с Калиной какой-то сыроватой.

Логан, хоть внешне и некрасивый, но эта машина создана европейскими конструкторами и удовлетворяют пусть и не всем, но международным стандартам. Продается в Европе, хотя в основном, конечно и в бдных странах.
И краш-тесты проходил объективно, не как у нас - тихо и келейно.

Покупайте, покупайте жигули по 300 с лишним тысяч. Через 3-4 года следующую ашину будете пкупать уже за 400 тыр (автоваз то ргулярно цены поднимает). Вперед!

Чем больше читаю Ваши ответы на форуме, тем больше понимаю, что Ваш ник оправдан, особенно вторая его часть. Логан, Логан, Логан... Тошнит уже. Кто сказал, что он покупается в Европе. Его в России и производят и для России. Его больше никто не покупает. Вы просто успокаиваете себя тем, что это иномарка и все типа, свет клином сошелся. Детский сад! =))) Платить за машину на 100 с лишним тыс. такого же класса как Калина только за значек Рено - бред! Рено тапа Логан - обычный табурет только с иностранным брэндом. Его у нас все таксисты ругают, которые ездят на нем на работе (не личное авто). Идите пописать в общем...
0
был месяц назад
изменен 4 марта 2008 в 00:04
Можно спорить сколько угодно но тот кто поездил хотя бы на бюджетной инке сядет на ваз,газ итд только от баальшой нужды.
А рено еще горько пожалеет о бесцельно потраченных денюшках.
О таксистах понравилось они так любят обсирать не свои машины типа гавно не купил бы такую. Вы вообще много довольных жизнью таксистов видали. wink
0
изменен 4 марта 2008 в 00:11
Отлично ездят 16 капанные двигатели и ничего с ними не происходит. Зато они приеместее, да и экологически чище. Во всяком случае у иномарок.
Бензин, кстати, нормальный. Главное не жидиться и заправляться на хороших колонках, пусть и не самых дешевых. "Чек энжн" не загорается.

Логан, Логан, Логан... Тошнит уже.

Тошнитесь дальше. Между прочим, первоначально сделан и начал выпускаться он в Румынии. Думаю, что небогатые люди и в соседних странах их покупают.
А почему на 100 тысяч больше платить? я вот смотрю - экспрешн 1,6 механика, ГУР, подогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, ЦЗ, электронное противоугонное устройство, Адаптация двигателя к запуску в холодном климате, Защита поддона картера,подушка вот только одна.
Стоит 303 700.

А таксисты ругают всё - у них привычка такая.
Я вовсе не фанат логана, просто я бы принципиально не купил жигуль без кондея и ГУРа за 300 тысяч.
Ну нравится людям спонсировать ТАЗ, значит вскоре получат за 400 тысяч такую же полуукомплектованную технику с начинкой 10-летней двности.
Никакие ни калина, ни приора не могут называться нормальными автомобилями, пока они не будут комплектоваться хотя бы на уровне тех же фокусов, мазд3 и лансеров. Это средство передвижения, которое люди покупают либо от бедности, либо если ездят 3-4 тысячи в год и им всё равно на чём ездить.

И не надо хамить. Хамить тут много мастаков - в инете все смелые.
Не нравится логан, купите другую.
Тот же Гетс 1,4 за 327 тыс. Там кондея нет правда зато есть ГУР. И машина 100% лучше калины будет и безопаснее.
Я уж не говорю про массу полноразмерных 3-4-5 летних иномарокпо цене 300 штук, в которых после жигулей покажется как в мерседесе.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 4 марта 2008 в 00:26
Отлично ездят 16 капанные двигатели и ничего с ними не происходит. Зато они приеместее, да и экологически чище. Во всяком случае у иномарок.
Бензин, кстати, нормальный. Главное не жидиться и заправляться на хороших колонках, пусть и не самых дешевых. "Чек энжн" не загорается.

Логан, Логан, Логан... Тошнит уже.

И не надо хамить. Хамить тут много мастаков - в инете все смелые.
Не нравится логан, купите другую.
Тот же Гетс 1,4 за 327 тыс. Там кондея нет правда зато есть ГУР. И машина 100% лучше калины будет и безопаснее.
Я уж не говорю про массу полноразмерных 3-4-5 летних иномарокпо цене 300 штук, в которых после жигулей покажется как в мерседесе.

вот +1000 ..полностю согласен,

добавлю лишь что я из тех кто ездит на вазе 8 тыс. км в год...и даже при таких пробегах.... раз в месяц едешь что либо делать по гарантии...заеб****ЛЛО....никогда в жизни больше не куплю ваз!
0
На Opel Astra изменен 4 марта 2008 в 00:41
Леш, Логан хорошее авто, но вот в близкой с Калиной комплектации он стоит под 350,000 руб. А Калина - 280,000
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™