Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июня 2007

Aveo VS Logan

Добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором, что лучше взять Сhevrolet Аveo или Renault Logan.

Машина нужна для езды по городу.

Заранее спасибо!!!

3190 просмотров
Комментарии 18
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 18 июня 2007 в 08:54
Если хватит на aveo new c движком 1.4 тогда вообще супер!А для города и 1.2 я думаю хватит!Aveo симпатичнее намного, салон очень приятный и уже он уже стал совсем не маленький!Так что Aveo!
0
изменен 18 июня 2007 в 09:01
Я и хочу себе с двигателем 1.4, а вот как насчет надежности эти автомобили???
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 18 июня 2007 в 09:21
Вроде не чё плохого ни кто не говорил!Я думаю пока на гарантии бояться не чего!Правда не охота ездить в гарантийку, хотя я сомневаюсь что вы будете ездить туда, ну кроме ТО biggrin
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 18 июня 2007 в 14:48
Если исключительно по городу, то канечно Авео. Если же необходимо еще куда-нить то тут я бы подумал.
В пользу Авео: компактность, юркость, маневреность, однако нестиот забывать о качестве дорожного покрытия в Росии - ямы+колдобины.
Логан, как известно, отличается очень энергоемкой подвеской(как-никак для стран 3-его мира разрабатывалась.)+солон, для данного класса оооочень большой.
Если по городу 1-3 чедлобрека - то мой выбор - Авео.
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 19 июня 2007 в 08:49
Салон у Логана аЦЦтой, везде чувствуешь дешевизну!У авео очень приятный салон!
0
изменен 19 июня 2007 в 11:34
однозначно авео, машинка очень симпатичная, что не скажешь о логане, салон достойный и очень просторный, если водитель высокого роста посадка не доставит никаких неудобств. насчёт надёжности почитай мнения владельцев на форумах. у меня сосед купил больше пол года назад, пока нареканий нет. правда с наличием в салонах туговато, надо заказывать. и смотри чтобы сборка была корейская а не российская, слышал что с 2008 года будут идти только российские.
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 19 июня 2007 в 11:54
На мой взгляд самый большой минус логана , это то что он через год начинает ржаветь omg !Хотя случаев не очень много, но они есть!Просто знакомый после первой зимы это обнаружил!Хотя по Москве не ездил!Ещё не расплатился с кредитом, а уже её продает! biggrin
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:21
Комментарий удален автором.
изменен 19 июня 2007 в 12:58
Повторюсь уже наверно в 20-й раз, но молчать не могу:
Безопасность у Logan – 3 звезды (краш-тест Авторевю - 12 баллов, краш-тест EuroNCAP - 8 баллов) во фронтальном краш-тесте; http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/
Не Безопасность Aveo (седан) – 1,5 звезды (3 бала) во фронтальном краш-тесте
Aveo хетч тоже около 2 звезд.
Мы на работе так девушку от Aveo отговорили. Взяла Fiesta.

дай пжл ссылку на краш-тест асвео
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:22
изменен 19 июня 2007 в 13:15
Забей в поисковике, например на Яndex, много найдешь, но хорошей статьи как на Logan не видел.

вот нашёл краш-тест на авео2, вроде все звёздочки на месте
http://www.safercar.gov/Index2.cfm
0
изменен 19 июня 2007 в 13:36
вот ещё один, вроде всё в норме
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=2448
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:23
изменен 19 июня 2007 в 13:44
Методики разные, да и какую машину они там били?
Возьмем, к примеру, Амулет – по версии Авторевю хуже результатов они еще не видели, а в Европе на сертификационных испытаниях выступил не плохо.
Второй тест от 2004 года.

тогда какой смысл обращать внимание на краш-тесты, тем более на бюджетные авто? понятно что безопасность машины за 50000 енотов будет выше чем за 15000
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:26
изменен 19 июня 2007 в 14:04
Смысл в том, чтобы купить нормальную машину, в которой в случае аварии (тьфу, тьфу, тьфу) можно не убиться, а выйти с минимальными повреждениями. Если в одной методике 5 звезд, а в другой 1,5, то уже возникают вопросы. Мало ли как влетишь или влетят.
Опять же, вы будете брать машину с одной подушкой, а на ссылке было с 6-ю. Чувствуете разницу?
А по существу: для меня внешне Авео симпатичнее, но себе бы не взял и в первую очередь из-за безопасности.

1. назови мне машину 10-15 тыщ баксов которая себя показала на ура во всех тестах без исключения
2. я беру комплектацию с 6-ю подушками
0
изменен 19 июня 2007 в 15:45
Авео 1,4 симпатичный, экономичный и шустрый. С виду не большой, но вместительный.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 19 июня 2007 в 16:34
Авео однозначно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™