Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июня 2007

Хонда против Патриота

Господа.. расскажите, кто что знает..

Есть возможность купить Хонду HR-V, пятидверку, 2000 г.в

ИЛИ УАЗ Патриот, года 2006...

Мучаюсь в выборе... ибо при покупке цена одна, а при обслуживании и ремонте (Не дай бог!)...

Хондовский дизайн устраивает, в принципе, вариатор или механика - тут вопрос тоже остро не стоит...

Ваше мнение?

2750 просмотров
Комментарии 55
изменен 18 июня 2007 в 16:15
Машина для каких целей ? Для какой именно езды ?
0
изменен 18 июня 2007 в 16:19
Как я понимаю, если такой выбор, то проходимость уазика ненужна, и посему сам уазик тоже не нужен. Застрянет он там, куда хонда не доедет, но мозг вынет несоизмеримо больше.
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 18 июня 2007 в 16:37
вообще интересный выбор - танк против SUV omg , это просто подворачивается или...?
0
изменен 18 июня 2007 в 16:38
Как я понимаю, если такой выбор, то проходимость уазика ненужна, и посему сам уазик тоже не нужен. Застрянет он там, куда хонда не доедет, но мозг вынет несоизмеримо больше.

+1 .
0
изменен 18 июня 2007 в 16:39

по городу+на дачу+ куда-нибудь далеко, но редко....
0
изменен 18 июня 2007 в 16:40
вообще интересный выбор - танк против SUV omg , это просто подворачивается или...?

Именно что подворачивается.. пока..smile)
0
изменен 18 июня 2007 в 16:40
Ну тогда Хонду HR-V . Патриот по камфорту с ним не сравнится . А сколько денежек готов отдавать авто на ремонт ?
0
изменен 18 июня 2007 в 16:46
А сколько денежек готов отдавать авто на ремонт ?

Мечта идиота - нисколько tongue
Однако понятно, что так не бывает... потому и спрашиваю... в "Козла-Патриота" если что и руки по локоть запустить мона.. а в хонду - вряд-ли... Но ломается она, думается мне, реже...
0
изменен 18 июня 2007 в 16:49
Если хонда неубитая, и не убивать её, то "если что" может и не случится.
0
изменен 18 июня 2007 в 16:50

по городу+на дачу+ куда-нибудь далеко, но редко....

тогда однозначно Хонду.
0
изменен 18 июня 2007 в 16:55
Если хонда неубитая, и не убивать её, то "если что" может и не случится.

Тогда на что смотреть в первую очередь? есть ли какие-нить признаки убитости именно для HR-V?
0
На Volkswagen Passat изменен 18 июня 2007 в 17:51
УАЗик имеет смысл брать если ездить только по говнам (и никогда из них не вылазить)...

P.S. Товарищ на днях взял HR-V 2002 года с японского аукциона, со всеми делами обошлось в районе 375т.р.
0
изменен 18 июня 2007 в 17:55
УАЗик имеет смысл брать если ездить только по говнам (и никогда из них не вылазить)...

P.S. Товарищ на днях взял HR-V 2002 года с японского аукциона, со всеми делами обошлось в районе 375т.р.

пруль. но автор видно ищет леворульную.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 июня 2007 в 17:57
Тогда на что смотреть в первую очередь? есть ли какие-нить признаки убитости именно для HR-V?
Вот почитай статейку : http://www.zr.ru/articles/44135/
0
На Volkswagen Passat изменен 18 июня 2007 в 20:00

Угу. Это я так, для справки сказал. Сам правый руль не переношу, но автор по этому поводу ничего не говорил.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 июня 2007 в 20:02
Mike123, а что у тебя на аватарке ? biggrin
Извиняюсь за оффтоп embarassed:
0
изменен 18 июня 2007 в 20:54
НРВ вариатор не бери, не дай бог в ремонт влезешь, и желательно мотор втековый 125 сильный.
По месту авто надо хорошо смотреть, бывает стойки передние текут, могут и сальники движка (передний и задний) потеть. Сцепление проверить - на НРВ некоторые как на джипах умудряются залазить, а двиг для этого слаб.
0
изменен 18 июня 2007 в 23:20

Угу. Это я так, для справки сказал. Сам правый руль не переношу, но автор по этому поводу ничего не говорил.

а мне все равно, я не чувствую себя ущербно с правым рулем )
0
изменен 19 июня 2007 в 10:31
ИМХО разница в потреблении топлива с лихвой покроет любой возможный ремонт Хонды.
0
изменен 19 июня 2007 в 16:47
Есть еще патриоты!!! да не в обиду будет сказано.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 июня 2007 в 16:51
проголосовал за Патрика, но нравится чисто внешне! embarassed: embarassed: embarassed:
0
На Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 16:54
проголосовал за Патрика, но нравится чисто внешне! embarassed: embarassed: embarassed:

Отдай ФФ и купи патрик!!! teeth
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 19 июня 2007 в 16:55
Даааааааа....., мало у нас патриотов teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 19 июня 2007 в 16:55

Ага, как какая нибуть очередная недоделка отвалится, так и смотриш на него, то в чистом поле, то на трассе, то в городе, на подьёмнике он наверное тоже ничего смотртся teeth
0
На Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 16:56

+100))) smile
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 июня 2007 в 16:59

[-X [-X [-X НИЗАЧТО!!!! teeth teeth teeth

Мы с ФФ-2 только дружить начинаем!!! wink biggrin
0
На Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 17:17
[quote="samogon"]

[-x [-x [-x НИЗАЧТО!!!! teeth teeth teeth

Мы с ФФ-2 только дружить начинаем!!! wink :d[/quote]

Чё не патриот? teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 июня 2007 в 17:36
Чё не патриот?
почему? omg у меня ФФ-2 Российской сборки!!! teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 17:47
Чё не патриот?

Как наши собрали? teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 июня 2007 в 17:50
Чё не патриот?

Как наши собрали? teeth
отлично, всяко лучше ТАЗа!!! teeth teeth teeth
0
был 6 часов назад
изменен 19 июня 2007 в 22:47
Чё не патриот?

Как наши собрали? teeth

А если так патриот соберут возьмешь? teeth
0
На Audi A4 изменен 20 июня 2007 в 05:08

Тоже хочу это узнать! teeth
самогон,ну ты хде... confused
0
изменен 20 июня 2007 в 08:26
Patriot Limited самое что ни на есть патриотичное название.
А выпускать такой хлам считаю вообще антисоциально. Рукожопые производители с садистким чувством юмора.

УХ УХ УХ У Хонды руль справа teeth

Если нет других вариантов, то Хонда, но она маленькая........
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 июня 2007 в 10:01
Чё не патриот?

Как наши собрали? teeth

если в нем будет кондей и ГУР, плюс хорошая сборка и хорошие зап. части возьму! wink
0
На Audi A4 изменен 20 июня 2007 в 15:11
Чё не патриот?

Как наши собрали? teeth

если в нем будет кондей и ГУР, плюс хорошая сборка и хорошие зап. части возьму! wink

Ну на крайняк сам поставишь! teeth
Зы.а чел советуешь его... teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 июня 2007 в 15:39
Зы.а чел советуешь его...
embarassed: embarassed: embarassed:

не, сдесь все сложнее я проголосовал за Патрика, так как понимал что количество проголосовавших за Хонду гораздо больше, вот если бы такая разница была в пользу Патрика, то я голосовал бы за Хонду!! teeth teeth teeth
0
изменен 20 июня 2007 в 15:43
Для города Патриот явно не пойдет, а вот грязь месить это то что надо. :-
0
изменен 20 июня 2007 в 15:45

не, сдесь все сложнее я проголосовал за Патрика, так как понимал что количество проголосовавших за Хонду гораздо больше, вот если бы такая разница была в пользу Патрика, то я голосовал бы за Хонду!! teeth teeth teeth

Знаешь я тоже голосовал за Патриота нас уже двое biggrin biggrin biggrin
0
изменен 20 июня 2007 в 16:57

Смешную грязь месить да , но в нормальньiе гумна teeth
Сегодня Паткиеевна вьiтаскивал из лужи . Блин как Бартез кри4ит лебедка у тебя говно . Там пришлось в сторону немного оттащить и дальше тросом динами4еским дернуть .
0
изменен 20 июня 2007 в 17:25

Сегодня Паткиеевна вьiтаскивал из лужи . Блин как Бартез кри4ит лебедка у тебя говно . Там пришлось в сторону немного оттащить и дальше тросом динами4еским дернуть .

Ну не надо перегибать палку, проходимость УАЗа всегда была на уровне, а застрять можен и гусеничный трактор. "Внедорожник - это машина которая застрянет там куда обычная недоедит"
0
изменен 20 июня 2007 в 17:29

Ну не надо перегибать палку, проходимость УАЗа всегда была на уровне, а застрять можен и гусеничный трактор. "Внедорожник - это машина которая застрянет там куда обычная недоедит"

Да Патриот по сравнению с темже Хантером говно полное . По праходимости .
0
изменен 20 июня 2007 в 17:49

а вчем отличие Хантера и Патриота в конструкции трансмиссии, а разве они ни на одной платформе?
0
изменен 20 июня 2007 в 18:01

а вчем отличие Хантера и Патриота в конструкции трансмиссии, а разве они ни на одной платформе?

Напишу как в соседней теме .
Влом писать 4итайте сами .
http://forum.uazbuka.ru/
0
На Audi A4 изменен 20 июня 2007 в 18:14

Хитрец! teeth teeth teeth
0
был 6 часов назад
изменен 21 июня 2007 в 21:22

на охоту ездили: за шишигой шел патриот! ни хантер,ни буханка,ни 469 не смогли там проехать... вот тебе и хреновая проходимость!!! Грамотные колеса нужны-вот и все, а то натянут какие нибудь дождевые катки с направленным протектором, застрянут на пляже и кричат потом что проходимость у Патриота г...о teeth
0
изменен 21 июня 2007 в 22:39
Ага а . то я патриотов не видел в деле . Говно а не машинка .
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 21 июня 2007 в 22:43

А в каком деле и на какой резине?
0
был 6 часов назад
изменен 21 июня 2007 в 23:15

но ты пустыми словами не кидайся wink Я тоже видел что он едет по грязи выше порогов за шишигой, а другие там встали и долго пытались выехать задом. при этом в салоне патриота сидело 5 здоровых мужиков в экиперовке и пили коньяк biggrin Вот такой вот хреновый патриот teeth
0
изменен 21 июня 2007 в 23:56

но ты пустыми словами не кидайся wink Я тоже видел что он едет по грязи выше порогов за шишигой, а другие там встали и долго пытались выехать задом. при этом в салоне патриота сидело 5 здоровых мужиков в экиперовке и пили коньяк biggrin Вот такой вот хреновый патриот teeth

4его ? давай видио где вмужики ездили . Меня не спрашивай Я видиво в 4х4 ужо достатоно вьiклал .
0
был 6 часов назад
изменен 22 июня 2007 в 00:01

4его ? давай видио где вмужики ездили . Меня не спрашивай Я видиво в 4х4 ужо достатоно вьiклал .

ну я еще и видео снимать должен? ну уж дудки...говорю же ехал. придется поверить наслово confused teeth
0
изменен 22 июня 2007 в 00:05

ну я еще и видео снимать должен? ну уж дудки...говорю же ехал. придется поверить наслово confused teeth

Да ездил я на Патриоте . говно полное .
0
был 6 часов назад
изменен 22 июня 2007 в 00:24

Да ездил я на Патриоте . говно полное .

да хоть на лунаходе! teeth говорю же тебе, что ехал за шишигой! ГАЗ66 тоже говно полное? с чем ты его сравниваешь? с подготовленным паджеро? я на ГТСке катался-по сравнению с ней любой внедородник отдыхает!
0
изменен 22 июня 2007 в 08:26
Партиот тяжелее чем хантер почти на тонну, длинее на много. Куда ему с хантером тягаться.

Проходимец он мягко говоря на троечку.

Товарищи начинайте верить тем, кто часто говнолин месит, а то мля где то слышал, кто то ехал.

Хонда и нии...!
Patriota в топку!
0
был 6 часов назад
изменен 22 июня 2007 в 16:50
Партиот тяжелее чем хантер почти на тонну, длинее на много. Куда ему с хантером тягаться.

Проходимец он мягко говоря на троечку.

Товарищи начинайте верить тем, кто часто говнолин месит, а то мля где то слышал, кто то ехал.

Хонда и нии...!
Patriota в топку!

ну совсем засрали патриота... teeth зато какое название! lightbulb ну давайте, скажите что нива лучше ползает или гритуол дир... confused
0
На Audi A4 изменен 23 июня 2007 в 03:23
ну совсем засрали патриота... teeth зато какое название! lightbulb ну давайте, скажите что нива лучше ползает или гритуол дир... confused

Лёх,ну не переживай ты так!!! teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™