Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 июня 2007

Кто что знает плохого/хорошего про XC70?

Присматриваюсь к Вольво XC70 2003-2004 года выпуска. Отзывов нашел немного. Все, в основном, положительные, что подозрительно. Если машина такая хорошая, то почему почти вдвое падает в цене за три года, плохо продается, в т.ч. на вторичном рынке? Сколько выбегает турбина до ремонта/замены? Известны ли кому профильные сайты по XC70?
1411 просмотров
Комментарии 10
На Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 17:02
Семагин,ты где? teeth
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=25206&postdays=0&postorder=asc&start=15
0
изменен 19 июня 2007 в 17:05
Относительно профильный сайт clubvolvo.ru.
Я так понял, что у них есть проблемы некоторые с трансмиссией.
Вискомуфта и всё такое. В ремонте получается недешево, но владельцы весьма довольны.

Правда, я бы не сказал, что машина дешевая.
А продаются вольвы все не очень хорошо.
0
изменен 19 июня 2007 в 19:58
Машина действительно качественная и надежная. С турбиной при правильной эксплуатации без проблем, тысяч 300-400 пройдет, тем более, что если это не модификация R, то на моторе 2,5Т стоит турбина низкого давления, которая более надежна и ремонтопригодна. По поводу отказов муфт Халдекс я тоже что-то пока не слышал. Подвеска аналогична моделям S80 и S60, боится попадания в ямы, поэтому лежачие переезжать лучше аккуратно. Стоимость обслуживания очень отличается у официалов и в других местах (примерно вдвое), но если речь идет о покупке подержаной машины, то к официалам надо съездить только на диагностику перед покупкой, хотя не факт, что она все выявит. Если есть необходимость - могу помочь в этом вопросе, пишите. Надо понимать, что эта машина ни разу не джип и даже не паркетник - просто полноприводный комфортный универсал. Подвигов на бездорожье ждать не стоит. Лучше, на мой взгляд, покупать машину, приобретенную у дилера - можно узнать ее историю.
Вообще этот вариант и хорош своей невысокой ценой при покупке. Приобретать такую имеет смысл только на 2-3 года, не меньше, потому что продавать действительно достаточно сложно. Вкратце все, если будут конкретные вопросы, могу уточнить у своего дилера.
0
изменен 19 июня 2007 в 21:16
Спасибо, Василий, за подробный и доходчивый ответ. smile Как окончательно определюсь, непременно воспользуюсь предложением и отпишу в личку.
0
на сайте
изменен 19 июня 2007 в 22:40
Я тоже на нее присматривался, присматривался, но так и не срослось sad очень достойный авто smile кстати недавно ее обновили biggrin Если купишь и сможешь содержать, то будет тебе счастье. Я и сам на нее и на Audi Allroad посматриваю и к зиме планирую что нибудь из них выбрать confused
0
На Audi A4 изменен 20 июня 2007 в 03:34
Я тоже на нее присматривался, присматривался, но так и не срослось sad очень достойный авто smile кстати недавно ее обновили biggrin Если купишь и сможешь содержать, то будет тебе счастье. Я и сам на нее и на Audi Allroad посматриваю и к зиме планирую что нибудь из них выбрать confused

+1 smile
0
На Audi A6 изменен 20 июня 2007 в 12:20
+1 smile
0
был месяц назад
изменен 23 июня 2007 в 17:50
Василий все очень правильно рассказал. Проблема Вольво, в том что теряет сильно в цене и продать сложно хотя она ничем не хуже немцев ни по комфорту ни по надежности для меня это загадка думаю - стереотипы. Денег конечно будет кушать как и любая другая машина премиум класса не больше и не меньше, как и ломаться не больше чем немцы .
к официалам ездить только на диагностику.
Вольво очень достойная марка. От своей машины остались только положительные эмоции.
Вполне возможно я к ней вернусь попозже.
0
На Opel Astra изменен 23 июня 2007 в 23:27
А мне очень новая ХС-70 нравится, та что под новую S-80 уделана 8)
0
На Jaguar XF изменен 24 июня 2007 в 00:01
Я вот тоже на новую модел смотрю,но пока не увидел вживую выводы делать не буду.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™