Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 июня 2007

Можно и надо ли привыкать к правому рулю?

На авто ру увидел Кольты за 9-9.5 2003 года с правым рулем,а неопытный водитель.Стоит ли покупать? undecided
3313 просмотров
Комментарии 53
На Jaguar XF изменен 23 июня 2007 в 00:04
На авто ру увидел Кольты за 9-9.5 2003 года с правым рулем,а неопытный водитель.Стоит ли покупать? undecided
А Это Вам надо ? Гнатся за дешевизной в ущерб безопасности,хотя сейчас пойдут потоки информации от поклонников праворульных машин в их "иСКлюЧительНосТИ".
0
изменен 23 июня 2007 в 00:16
Если ездить не умееш то забудь про правьiй руль .
0
На Jaguar XF изменен 23 июня 2007 в 00:20
У меня полно друзей,знакомых с разным достатком.Только пару человек выходцев с Дальнего Востока нормально относятся к ПР,у остальных сугубо рвотно-отрицательное отношение.Ничего личного.
0
изменен 23 июня 2007 в 00:29
У меня полно друзей,знакомых с разным достатком.Только пару человек выходцев с Дальнего Востока нормально относятся к ПР,у остальных сугубо рвотно-отрицательное отношение.Ничего личного.

Не понял вообще ни4его . тьi против правого руля или нет ? я протиф.
0
На Jaguar XF изменен 23 июня 2007 в 00:31
Я не против машин с ПР.Только не у нас их надо эксплуатировать,а в тех странах где правостороннее движение.
0
изменен 23 июня 2007 в 00:41
Я не против машин с ПР.Только не у нас их надо эксплуатировать,а в тех странах где правостороннее движение.
Согласен ! +1
0
изменен 23 июня 2007 в 00:54
незнаю...
я неопытныйводитель но за рулем праворульной машины чувствовал себя ничуть не хуже чем за левым...
0
На Jaguar XF изменен 23 июня 2007 в 01:00
незнаю...
я неопытныйводитель но за рулем праворульной машины чувствовал себя ничуть не хуже чем за левым...
Тогда вам решать на чем ездить.
0
изменен 23 июня 2007 в 01:04
незнаю...
Тогда вам решать на чем ездить.

нет ну если бы были 2 одинаковых автомобиля я бы конечно взял бы левый руль...но я просто сказал что не чувствовал себя ущемленным хотя до этого было довольно негативное отношение к праворуким)
0
На Audi A4 изменен 23 июня 2007 в 03:51
незнаю...

Тогда бери пруль! smile
0
изменен 23 июня 2007 в 11:10
Нет ничего плохого в правом руле, главное перископ поставить
0
изменен 23 июня 2007 в 11:38
Привыкать недолго, может даже проще человеку с меньшим опытом.
ЗЫ: кстати за последние год, два реально меньше прулей в МСК стало.
0
изменен 23 июня 2007 в 13:20

человеку без опыта вообще привыкать не надо. Я год на ПР езжу, так когда села в машину с левым ,то мне дико неудобно было .
0
изменен 23 июня 2007 в 15:49
Много знакомых с правым рулем говорят, что привыкают за 2-3 дня. Бери,если машинка хорошая.
0
изменен 23 июня 2007 в 23:45
Много знакомых с правым рулем говорят, что привыкают за 2-3 дня. Бери,если машинка хорошая.

ну, это утрирование, конечно)
но неопытному будет заметино проще привыкнуть...
я первые полчаса постоянно дворники с поворотниками путаю...
друг тут попросился на вайбе прокатиться - ехал посредине дороги, потом дошло, что он уже 2,5 года ездит только на пруле)))
ничего против не имею, но себе бы не взял...
отговаривать точно не буду - у меня из друзей-знакомых машин 10 точно с рулем из бардачка, все довольны... и пусть)
0
изменен 24 июня 2007 в 01:31
я привык минут за 15 teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 июня 2007 в 05:13
незнаю...

Вы-то,может быть и комфортно себя чувствовали... smile
А,интересно,что ощущали остальные участники движения,в тот момент,когда,Вы,НЕ ОПЫТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ на ПР а/м-совершали какой-либо манёвр??? wink
Двумя руками поддерживаю утверждение,высказанное в данной теме,что а/м с ПР должны использоваться лишь в странах с ПРАВОСТОРОННИМ движением!!! lightbulb
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 июня 2007 в 05:24

человеку без опыта вообще привыкать не надо. Я год на ПР езжу, так когда села в машину с левым ,то мне дико неудобно было .

Скажите,Леди,а Вы,находясь за рулём -мобильным телефоном и косметикой (в процессе управления а/м) пользуетесь???
Ничего личного!
-Праздное любопытство,просто... smile
0
был 16 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 24 июня 2007 в 23:25
если по сабжу, то ответ
привыкнуть можно ко всему, а вот нужно ли - эт ваше личное дело

по идее
пока не запретили законодательно использовать пруль, где нужен левый, то можно воспользоваться ситуяцией и сэкономить
но возникает уже другой вопрос - на этой ли марке машины?

по эксплуатации
У Вас с руками, извините, как?
переключать передачи левой удобно буить?
но если коробка автомат - то без проблем
0
На Opel Antara изменен 25 июня 2007 в 00:00
Праворульных все с АКПП и прочими удобствами - так что вопрос переключения отпадает.

По теме из основного:

ПЛЮСЫ:

- качество (в Японии допуски меньше, износ меньше, т.к. по городу много не накрутишь, да и ездя, преимуществено, в метро, а между городами в поездах (к коммерческим авто не относится);
- всегда в минимальной комплектации АКПП (если не спорт), все эл. стеклоподъемники, эл. зеркала, кондиционер, ABS, ГУР, две подушки безопасности;
- угоняемость ниже;
- детали только оригинальные, а значит качественные (поставил и забыл);
- цена (за меньшие деньги можно купить круче тачку);

МИНУСЫ:
- детали дорогие, т.к. оригинальные (б/у ставить не надо - Вы же не самоубийца..);
- деталей может быть придется ждать до месяца (а может и нет - как повезет);
- обзорность немного хуже при поворотах (!) направо - т.к. в некоторых моделях авто с правым ГУР из-за передней правой стойки при повороте направо может быть не видно пешеходов;
- престиж - купил с правым рулем, значит не было денег на аналог с левым;
- не удобно выходить из двери, если припарковался рядом с тротуаром с ограждением..

Все - теперь решайте сами.

А все бредни по удобству и безопасности - бредни. Как говорится, плохому танцору и яйца мешать будут. Человек всему учиться, не обезьяна поди.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 25 июня 2007 в 00:15
Ну,если безопасность для Вас-это бредни,тогда без комментариев!
Ваша безопасность-это Ваше личное дело,в конце концов.Но,почему должны страдать другие участники движения из-за того,что Вы,пытаясь пустить самому себе пыль в глаза (стараясь казаться круче,чем есть на самом деле)-не купили а/м с нормальным для РФ расположением руля???
Лично я-однозначно за запрет эксплуатации ПР а/м в НАШЕЙ стране!!!
0
На Opel Antara изменен 25 июня 2007 в 00:18
Не конструктивно - положение руля на безопасность не влияет. И там и там учтены все нормы краш тестов и прочее. Обзорность решается посредством камеры, или перископа. Мертвых зон нет - значит нет и опасности что-то не увидеть из-за технического ограничения.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 25 июня 2007 в 00:35
положение руля на безопасность не влияет.

Ещё как влияет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причём,к большому сожалению-не только на безопасность водителя и пассажиров ПР а/м,но и,что гораздо существеннее-на безопасность других участников движения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
изменен 25 июня 2007 в 02:32

Причём,к большому сожалению-не только на безопасность водителя и пассажиров ПР а/м,но и,что гораздо существеннее-на безопасность других участников движения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я знаю таких людей, причем процентов 20-40, которые на левом ездиют хуже, чем другие на правом... Если ты можешь и оцениваешь свои силы, есть определенный опыт, то пруль не проблема.
Был у меня прулевый цивик, я себя ущербным не чувствовал нифига...
0
изменен 25 июня 2007 в 07:01
У меня авто с правым рулём уже более 15 !!! лет и проблем что у него правый руль нет. Привыкать к тому как вы пишите что руль с права не надо,- конечно если вы не полный ЛУЗЕР !!!!
И, вы прекрасно знаете что японская машина с правым рулём это лучшая машина в мире и по качеству комфорта,цены и т.д. Немцы,французы и тем более американцы у них и в подмётках не лежали. И запомните лет через 10 весь мир будет ездить на японских авто.

VLADIVOSTOK,NISSAN FOREVER :-({|= =D>
0
На Volkswagen Passat изменен 25 июня 2007 в 08:37
Согласен, что если самим владельцам пруль нравится до свинячего визга, то почему должны страдать другие участники движения? Слепят неадаптированными фарами, ездят не по своей колее, или прямо перед твоим носом вылазят на встречку для обгона и т.п.
У нас в Томске количество прулей вообще масштаб катастрофы приобретает. Куда весь этот хлам потом девать? Японцы обратно вряд ли возьмут biggrin
0
На Opel Antara изменен 25 июня 2007 в 09:19
Господа, извините, конечно, но после моего предыдущего сообщения не было ни одного конструктивного аргумента "за" и "против" - сплошная философия. Тупикс разговора. А где разговор заканчивается тупиком, там начинается флуд..

P.S. Фары адаптируются влегкую посредством настройки специальных винтиков, торчащих на видном месте так, что даже сам автовладелец сможет их перенастроить. Если таких винтиков нет - есть специальные накладки, перенаправляющие потоки света.
0
изменен 25 июня 2007 в 11:52
Согласен, что если самим владельцам пруль нравится до свинячего визга, то почему должны страдать другие участники движения? Слепят неадаптированными фарами, ездят не по своей колее, или прямо перед твоим носом вылазят на встречку для обгона и т.п.
У нас в Томске количество прулей вообще масштаб катастрофы приобретает. Куда весь этот хлам потом девать? Японцы обратно вряд ли возьмут biggrin

все машины, которые у нас были с прулем, мы переделывали под европейский свет. И это делают почти все. Тем более без такого света не пройти ТО. Хоть его и купить можно, но все равно мне ездить не удобно с таким светом, поэтому я и менял.
0
изменен 25 июня 2007 в 12:18

Если вы так считаете то посмотрите на англичан и французов которые ездят каждый день друг к другу и правый руль им не помеха.
0
изменен 25 июня 2007 в 13:26
Я согласен и с Карлосом и Евгением М. Кому что нравиться тот на том и ездит. Кто привык к правому рулю,кто кто к левому.С уважением ко всем участникам беседы.У нас во В-востоке по сводкам ГАИ, 97,7% авто с правым рулём. И так по всему ДВ региону.

NISSAN FOREVER :-({|= =D> \biggrin/
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 25 июня 2007 в 14:01

У нас правосторонне движение smile
0
На Jaguar XF изменен 25 июня 2007 в 17:33

У нас правосторонне движение smile
Верно!Лоханулся.Вот еще на темуhttp://glossary.greytek.ru/1080.htm.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 25 июня 2007 в 20:38

+1. =D>
0
изменен 25 июня 2007 в 20:45

+1. =D>

мы казахам сдадим teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 25 июня 2007 в 21:03

+1. =D>

мы казахам сдадим teeth

Лучше-монголам! wink
Таким образом,все эти помойки-дальше от нас окажутся!!! biggrin
0
изменен 26 июня 2007 в 01:13
честно... сегодня еще раз спрашивал парней с прулями... у многих - уже третье авто с прулем - ни на одной машине не перенастраивали фары, так и ездили и ездят... думаю, что они не одни такие...
слепить - однозначно слепят...
0
изменен 26 июня 2007 в 01:33
честно... сегодня еще раз спрашивал парней с прулями... у многих - уже третье авто с прулем - ни на одной машине не перенастраивали фары, так и ездили и ездят... думаю, что они не одни такие...
слепить - однозначно слепят...

Ну естественно... И ездят по-другому...
Вообще, зачем опять подняли эту тему, всем все уже давно понятно... Опять споры на пустом месте... undecided
0
изменен 26 июня 2007 в 09:21
Скажите,Леди,а Вы,находясь за рулём -мобильным телефоном и косметикой (в процессе управления а/м) пользуетесь???
Ничего личного!
-Праздное любопытство,просто... smile

мобильным -да, косметикой- нет. Это как-то связано с прулем? smile
0
изменен 26 июня 2007 в 09:29

А,интересно,что ощущали остальные участники движения,в тот момент,когда,Вы,НЕ ОПЫТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ на ПР а/м-совершали какой-либо манёвр??? wink

Я ужасно себя ощущаю в момент, когда неопытный водитель совершает маневр. Независимо от руля. Повесит букву "У" и крадется 40 км/час в крайнем левом на трехполосной дороге.Средняя занята, что прикажете мне делать? По правой обгонять правила запрещают...эх....
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 26 июня 2007 в 11:14
Правый руль не признаю, поездил как то на хонде было не камфортно, особенно при обгоне.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 26 июня 2007 в 11:44
ЗЫ: кстати за последние год, два реально меньше прулей в МСК стало.
Меньше Пруле стало потому что деньги на нормалные машины стали появлятся. По мне Пруль - это от ОСТРОЙ нехватки денег, при непреодолимом желании прыгнуть выше головы. Владивосток -исключение там пущай мне там не ездить. А по сущству, то в городе пруль может ничем не отличается (в Москве на многих дорогах левый ряд самый медленный, а правый самый быстрый, но там иногда припаркованные машины попадаются lightbulb считай встречка при левостороннем движении, только приближается медленее раза в 4. А за городом езда с прулём неприемлема, так как обгон при этом становится крайне опасным делом, и если вблизи МСК можно ездить вообще без обгонов по встречке, то подальше без них не обойтись. ЗЫ Предлагаю на дальнем востоке ввести левосторонее движение, а в остальных регионах России - запретить. Это позволит сократить смертность от лобовых столкновений.
0
изменен 26 июня 2007 в 19:49
А я купил и не жалею, и не с кем спорить не собираюсь.
Одно знаю: тазики - гавно! Не спорить!
0
На ВАЗ 2108 изменен 26 июня 2007 в 22:35

Спорить никто не будет, но от таких выражений просьба воздержаться.
0
На Jaguar XF изменен 26 июня 2007 в 22:54

Жалко,что руль не посередине и споров бы не было teeth .
0
изменен 27 июня 2007 в 02:18

биг-фут... руль посредине)
0
На Audi A4 изменен 27 июня 2007 в 02:52

А лутьше сразу с лева и с права! teeth teeth teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 27 июня 2007 в 10:10
и педальки тоже с двух сторон smile
0
изменен 27 июня 2007 в 12:25
Макларен F1 teeth
0
изменен 27 июня 2007 в 14:48
В любом случае, это ГОРАЗДО лучше, пусть и новых, но жигулей...
0
изменен 27 июня 2007 в 15:14
Один знакомый ездил всю жизнь на авто с левым рулём и решил взять себе "праворукую". Вначале было неудобно,необычно,странно. было тяжело на обгонах. Но в последствии эксплуатации привык. Недостаток обзорности, связанный с правым рулём, коспенсировал камерой(ну и дисплеем соответственно). Теперь ездиет и ненарадуется smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 27 июня 2007 в 19:36
А я купил и не жалею, и не с кем спорить не собираюсь.

Тебе Мондео надо было забирать и фигнёй не страдать!!! teeth
Тоже мне,тактик,блин...
Фигню сморозил какую-то и радуешься теперь... smile
Забирай Форда того ,если он не ушёл ещё,конечно.
А киборгу своему праворукому найди другого счастливого обладателя!!!Или,лучше верни его обратно тому,кто тебя развёл так технично!
ТАЗики же не стоит лишний раз дерьмом поливать!
Да,они,конечно не шедевры автопрома,но-вполне имеют право на существование,ибо стоят-соответственно,чинятся за копейки и не все такие уж крутые драйверы-коммерсанты,что могут свой бэк-сайд на праворуких Тойотах перемещать!Ибо,штаны у всех разных денег стоют... teeth teeth teeth
Удачи тебе,автолюбитель! wink
0
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 03:56
Да,они,конечно не шедевры автопрома,но-вполне имеют право на существование,ибо стоят-соответственно,чинятся за копейки и не все такие уж крутые драйверы-коммерсанты,что могут свой бэк-сайд на праворуких Тойотах перемещать!Ибо,штаны у всех разных денег стоют...

+1 Согласен! smile
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 28 июня 2007 в 11:02
Да,они,конечно не шедевры автопрома,но-вполне имеют право на существование,ибо стоят-соответственно,чинятся за копейки и не все такие уж крутые драйверы-коммерсанты,что могут свой бэк-сайд на праворуких Тойотах перемещать!Ибо,штаны у всех разных денег стоют...

+1 Согласен! smile
И я присоединяюсь к этому хватит писать фразы типа
тазики - гавно! Не спорить!
прекратите оскорблять других автовладельцев по автонациональному признаку, а то расизм какой-то.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™