Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 июня 2007

Денежная тяжба с автосалоном. Нужен совет....

Назревает денежная тяжба с автосалоном. Нужен совет, может кто сталкивался...

Обрисовываю ситуацию.

Воскресенье. Приезд в автосалон. Присматриваюсь, выбираю.

Понедельник. Приезжаю по конкретной машине с определенным набором опций. Отвечают, что завод на время прекратил прием заявок из-за большой загруженности. Начинаем выбирать из того, что уже заказано в автосалон. Находим. Все устраивает. Сумма определена. Модель и комплектация тоже. Выдают распечатку с комплектацией и стоимостью.

Вторник. Собираюсь вности в автосалон 10% от машины. Заключаем договор. С первой попытки в договоре написано: название, стандартные опции (дополнительные даже не упоминаются), объем двига и коробка.

Говорю, что не устраивает. Включаю в договор подробнейшую комплектацию, кроме количества дверей, хотя в распечатке, полученной в понедельник, было указано 5 doors и даже ВИН-номер. Вношу деньги. Срок поставки 180 дней. Фиг с ним, готов ждать.

Вечером вспоминаю про ВИН-номер и перезваниваю манагеру. Он говорит - типа скопировал комплектацию с аналогичной машины и ВИН-номер ее. Твой появиться в течение месяца. И между делом, говорит, что он ошибся при выставление цены и посчитал 3-х дверную. За 5-дверную надо будет доплатить 300 баксов.

Теперь вопросы: соглашаться на доплату 300 баксов или отказываться и идти ругаться к руководству. Деньги не большие конечно, но как говориться "за державу обидно". В договоре не указано, сколько дверей (3 или 5) - но в спецификации от понедельника на основе которой я и принимал решение - четко указано. Кто сталкивался подскажите. Сам в нерешительности...

Метки обсуждения: Opel Corsa 5 дв. хэтчбек 2006 –2010
1030 просмотров
Комментарии 24
изменен 27 июня 2007 в 12:22
Развод на 300 баксов. Что бы манагер впредь так не ошибался, пусть эти 300 баксов из своей зарплаты вытаскивает, я думаю руководитель после Вашего визита вполне может такое устроить.
0
На Nissan Qashqai изменен 27 июня 2007 в 13:00
Назревает денежная тяжба с автосалоном.

Напиши что за автосалон? Дабы другие были начеку!
0
изменен 27 июня 2007 в 13:35
Развод на 300 баксов. Что бы манагер впредь так не ошибался, пусть эти 300 баксов из своей зарплаты вытаскивает, я думаю руководитель после Вашего визита вполне может такое устроить.
Я вот тоже так думаю. Только не решил когда ругаться идти - сейчас или когда машина придет. У меня на руках договор со стоимостью и полной комплектацией (кроме количества дверей). Когда машина придет месяца через 4 можно будет включить дурака, и если че, устроить реальный скандал - типа ждал 4 месяца и тут из-за вашего манагера такая задница. Сейчас не хочется - мафынка шибко понравилась и спрос на нее бешеный - боюсь что продадут другому. а меня динамить начнут. Кстати, можно как-нибудь по ВИН-коду уточнить, что сейчас с машиной????
0
изменен 27 июня 2007 в 13:36
Назревает денежная тяжба с автосалоном.

Напиши что за автосалон? Дабы другие были начеку!

Пока не хочется называть имен - история ведь не закончена. Просто совет всем - читайте внимательно договор и в случае чего требуйте внесения своих поправок
0
На Audi A6 изменен 27 июня 2007 в 14:51
непонятная конспирация.
почему людям не надо знать ГДЕ ИМЕННО ОСОБО читать договор и быть внимательным, в принципе ???
0
изменен 27 июня 2007 в 14:56
непонятная конспирация.
почему людям не надо знать ГДЕ ИМЕННО ОСОБО читать договор и быть внимательным, в принципе ???

потому что договор внимательно надо читать в любом месте. Как можно убедиться на моем опыте. А отсутсвие имен это не конспирация. Если руководство автосалон признает свою вину и откажется от финансовых притензий или подарит сравнимый бонус (типа зимней резины) - по моему мнению они с честью выйдут из ситуации и этого будет достаточно
0
На Audi A4 изменен 27 июня 2007 в 15:14

+1 smile
0
изменен 27 июня 2007 в 15:33
пусть и платит менеджер раз ошибся. smile
радуйся и спокойно жди машину smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июня 2007 в 03:43
По- ВИН номеру можно выяснить полную комплектацию любого а/м.
Например,сделать это в другом автосалоне,вернее в сервисе этого автосалона.Взять там распечатку запроса.
И,если выяснится,что в договоре указан вин 5-ти дверного варианта-вот тебе и будет повод для предъявы!!!
От доплаты в 300$-отмажешься,а нам,на всех,с куражей пришлёшь 100$ на пиво,за мудрые советы в деле опускания коварных манагеров. teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 03:47
Например,сделать это в другом автосалоне,вернее в сервисе этого автосалона.Взять там распечатку запроса.
И,если выяснится,что в договоре указан вин 5-ти дверного варианта-вот тебе и будет повод для предъявы!!!
От доплаты в 300$-отмажешься,а нам,на всех,с куражей пришлёшь 100$ на пиво,за мудрые советы в деле опускания коварных манагеров. teeth teeth teeth

На всех 100$ не хватит. teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июня 2007 в 04:33

На всех 100$ не хватит. teeth

Если дербанить,то-смешно,конечно получится... cry
А,если по-пиву,то-пустяк,но-приятно!
На прокрутку колеса,так сказать!!! teeth
0
изменен 28 июня 2007 в 05:14

В том то и дело, что манагер сказал, что ВИН еще не присвоен. Сегодня собрался ехать в автосалон, к руководству общаться. Потом обязательно отпишусь...
0
изменен 28 июня 2007 в 09:09
Мышиная возня.
0
изменен 28 июня 2007 в 11:30
Мышиная возня.

О вкусах не спорят, для тебя может и так...
Спасибо всем за советы и сочуствие. Съездил в автосалон, пообщался с менеджером. Извинились, объяснили ситуацию, показали где допустили ошибку, дали в нагрузку коврики бесплатно - заслуживает уважения. В общем я доволен. Претензий пока никаких не имею, с нетерпением буду ждать свою мафынку. Надеюсь, что столь адекватное отношение ко мне со стороны автосалона вызвано не только из-за шума в форуме.
Ни гвоздя, ни жезла на дороге всем!
0
изменен 28 июня 2007 в 11:43
так что уже не просят 300$ ?
0
изменен 28 июня 2007 в 11:48
так что уже не просят 300$ ?

почему не просят. просто показали, где ошиблись. Там реально одна цифирь всего... Нервы тратить мне неохота. Извинились, дали маленький бонус - мне больше и не надо. А денег я думаю бы и не уступили. Между 3 и 5 действительно разница по прайсу 300$.
А ругаться сильно не хотелось - мне же еще дождаться ее надо, а потом и сервис у них делать....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июня 2007 в 14:01

В том то и дело, что манагер сказал, что ВИН еще не присвоен.

Я имел в виду тот ВИН,который в договор вписан... lightbulb

Коврики-не серьёзно как-то... undecided
Они на Кунцевском авторынке-50$ стоят. sad
Чё за машина-то хоть?Надеюсь,марка и модель-это не тайна? teeth
0
изменен 28 июня 2007 в 14:12

В том то и дело, что манагер сказал, что ВИН еще не присвоен.

Я имел в виду тот ВИН,который в договор вписан... lightbulb

Коврики-не серьёзно как-то... undecided
Они на Кунцевском авторынке-50$ стоят. sad
Чё за машина-то хоть?Надеюсь,марка и модель-это не тайна? teeth

ВИН в договоре не было. Он был в спецификации, по которой подбиралась машина. Мое мафынке ВИН еще не присвоен. Ждем-с
Мафынка - Корсиканский ОРЕЛ (Opel Corsa), 5 doors, 1,4, автомат, enjoy + литье 15 + зимний пакет (подогрев задницы и руля, коженный чехол на руле) + электрозеркала с подогревом + кондишн + CD mp3 + протифотуманки. Черная, салон черно-красный...

Да хрен с ним - неохота мне нервы тратить. Менеджер меня убедил, что случайно допустил ошибку, все показал, объяснил, извинился. Да к тому же мне ее еще дождаться надо и сервис у них иметь - скандалить смысла не вижу
0
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 15:56
Мышиная возня.

О вкусах не спорят, для тебя может и так...
Спасибо всем за советы и сочуствие. Съездил в автосалон, пообщался с менеджером. Извинились, объяснили ситуацию, показали где допустили ошибку, дали в нагрузку коврики бесплатно - заслуживает уважения. В общем я доволен. Претензий пока никаких не имею, с нетерпением буду ждать свою мафынку. Надеюсь, что столь адекватное отношение ко мне со стороны автосалона вызвано не только из-за шума в форуме.
Ни гвоздя, ни жезла на дороге всем!

А на пиво? teeth
0
На Acura RDX изменен 28 июня 2007 в 16:15
Вот как оно в жизни бывает......
Менагер ошибся, а мы теперь без пива остались cry
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июня 2007 в 20:07
Пива в студию!!!
А то,больше-хрен чё тебе скажем!!! teeth
А у тебя впереди ещё много проблемов намечается!
Не плюй в колодец... teeth
Вот,напишем манагеру твоему и отнимет он у тебя коврики... biggrin
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 28 июня 2007 в 21:13
Начав ругаться из-за 300 долларов тебе бы просто отдали внесенный залог и выгнали бы из салона. Никто бы не стал ругаться. А тебе еще ждать полгода. А машину они продадут по любому, еще и дороже твоей цены, т.к. без очереди.

Какая полная стоимость машины?
0
изменен 29 июня 2007 в 05:34
Начав ругаться из-за 300 долларов тебе бы просто отдали внесенный залог и выгнали бы из салона. Никто бы не стал ругаться. А тебе еще ждать полгода. А машину они продадут по любому, еще и дороже твоей цены, т.к. без очереди.

Какая полная стоимость машины?

Поэтому и не захотел серьезную бучу поднимать. Они ее продадут по любому, спрос велик. А мне мафынка очень понравилась.

Пиво народ поставлю за свой счет - если машину благополучно дождусь. Здесь не переживайте...
Еще раз всем спасибо за советы...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 29 июня 2007 в 22:33
[quote="4dena"]

Пиво народ поставлю за свой счет - если машину благополучно дождусь. Здесь не переживайте...
Еще раз всем спасибо за советы...

На здоровье! smile
Склерозом не страдаем,поэтому-будем ждать и помнить!!! teeth teeth teeth
Удачи! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™