Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 июня 2007

Разгон до сотни!

Недавно разглядывал технические характеристики различных автомобилей на разных сайтах. Не мог поверить своим глазам: у БМВ 320 Е46 с движком 150 л.с. разгон 9.9 секунды, у Пассата Б5 (тоже 150 л.с.) и Мазды 6 (143 л.с.!!!) разгоны до ста 8.9!!! и 9.7 секунд соответственно!! Объясните пожалуйста как это можно понимать - я в шоке.

Метки обсуждения: BMW 3-серия, Volkswagen Passat, Mazda 6
1380 просмотров
Комментарии 41
изменен 27 июня 2007 в 17:50
Во первых в основном машину тащит крутящий момент, а ответ на твой вопрос думаю прост:

1. У пассата наверное ты смотрел мотор 1,8Т, ну так ясен пень он самый быстрый за счет большего чем у остальных крутящего момента, который и достигается гораздо раньше, турбо - это сила.

2. Мазда быстрее просто напросто из-за меньшего веса чем у БМВ

3.БМВ - ацтой teeth, едет только от 2,5 литров.

Кстати у меня тоже 150 сил, разгон 9,0 сек. \biggrin/
0
изменен 27 июня 2007 в 17:57
помница в начале 2000-х была у меня дэу которая до сотни за 9сек smile
на мазде rx8 во вообще 1,3 и за 6,4 до 100 8)
0
изменен 27 июня 2007 в 18:09
на мазде rx8 во вообще 1,3 и за 6,4 до 100

Ну просто чудо-автомобиль, только ты забыл упомянуть сколько этот пепелац бенза кушает для своих 1,3, ротор - это совсем другая тема.
0
изменен 27 июня 2007 в 18:20

Ну просто чудо-автомобиль, только ты забыл упомянуть сколько этот пепелац бенза кушает для своих 1,3, ротор - это совсем другая тема.

не так уж и много) конечно нааамного больше чем другие 1,3 biggrin
какая разница машина и машина.
0
изменен 28 июня 2007 в 19:48
ну еще зависит от передаточных чисел в каробке...и впринципе от привода,резины и тд biggrin
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 29 июня 2007 в 10:54

Паспортный расход у RX8 - 8 литров по трассе, правда 98 sad . И это около 200 лошадей (есть 2 варианта с разной мощьностью).
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 июня 2007 в 11:35
ну а чего в 98-м страшного-то? Ну дороже бак на полтинник буит... confused
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 29 июня 2007 в 12:22
ну а чего в 98-м страшного-то? Ну дороже бак на полтинник буит... confused
Да страшного то особо ничего, только хотелось бы 95, а вообще этот автомобиль- моя мечта, только денег на него нет.
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 15:07
БМВ - ацтой teeth, едет только от 2,5 литров.

Это точно! teeth У меня Е39 2.8 на ручке была,это уже нормально впуливает,а Е36 1.8 тихоход,блин! teeth
0
изменен 30 июня 2007 в 02:58
А почему БМВ должна быть быстрее других машин, потому что у нее эмблема с пропеллером biggrin ? Тут все правильно объяснили, у какой машины мощность и крут. момент больше а вес меньше, та и быстрее. Кстати о Пассате, на казенном Пассате дизельном 2.0 2007 г. как-то поехал на днях и на радостях педаль вдавил до упора, вот это писец, я такого ускорения в жизни не ощущал, машина чуть на дыбы не встала, даже шальная мысль закралась что это побыстрей моей машины будет, а у меня 200 л.с. omg правда после 4000 об. дизель стух и я понял что быстрей не будет все таки. Потом паспорт глянул мощность 2.0 TDI 170 л.с а момент так вообще запредельный 350 Н.м С тех пор к дизелям с уважением отношусь, а то думал это только для тракторов подходит.
0
На Audi A4 изменен 30 июня 2007 в 03:54
А почему БМВ должна быть быстрее других машин, потому что у нее эмблема с пропеллером biggrin

Ну всё равно,бэхи нормально ещё едут... teeth
0
изменен 30 июня 2007 в 04:04
да я думаю и будут ехать
а вот я реально не ездил на быстрой машине ...
максимум для меня это тойота ипсум 160 лс но она тяжелаю и с автоматом...
0
На Audi A4 изменен 30 июня 2007 в 04:15
а вот я реально не ездил на быстрой машине ...

И не надо,ещё понравится! teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 июня 2007 в 12:01
Точняк! Еще на гонки ездить буишь.... teeth teeth
0
был 2 часа назад
изменен 3 июля 2007 в 23:25
Вот мне тоже интересен один момент. У друга аутбэк 07г 3.0 245л.с акпп. Я думал самолет...а на деле он от меня оторваться не может...эксперемент ставили.не может ни на какой скорости до 180км.ч. Вот такая вот загогулина!
0
На Audi A6 изменен 4 июля 2007 в 14:57
оч. странно.
во лжи упрекать не стану, но верится с трудом.
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 15:05
оч. странно.
во лжи упрекать не стану, но верится с трудом.

мне тоже. но факт! может такая тормознутость от акпп? у меня то на ручке.
0
На Audi A6 изменен 4 июля 2007 в 15:12
на современных машинах ....... хороших, автомат уже давно не тормозит не жрет топливо.
на некоторых так он по всем параметрам лучше ручки.

Субару всегда относил к хорошим автомобилям.

Я думаю, дело в прокладке, а не в трансмисси.
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 15:19
на современных машинах ....... хороших, автомат уже давно не тормозит не жрет топливо.

я бы не сказал что прокладка хреновая. Водитель нормальный и опытный. до этого у него был галант 192л.с 04г. акпп. он был медленнее моей ауди. и это при разнице в 42л.с omg причем машина отставала заметно... я вот начинаю задумываться, а нечипованная ли она у меня undecided есть возможность это узнать? confused
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 15:45

я бы не сказал что прокладка хреновая. Водитель нормальный и опытный. до этого у него был галант 192л.с 04г. акпп. он был медленнее моей ауди. и это при разнице в 42л.с omg причем машина отставала заметно... я вот начинаю задумываться, а нечипованная ли она у меня undecided есть возможность это узнать? confused

Да! в тюннинг ателье тебе могут помочь чипована или нет!
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 15:52

Да! в тюннинг ателье тебе могут помочь чипована или нет!

надо будет заехать biggrin интересно сколько денег попросят за информацию confused
0
На Audi A6 изменен 4 июля 2007 в 17:02
В нормальном сервисе, который работает с турбированными моторами могут это сказать. Надо просто померять давление наддува и сравнить со стоковым.

0.6 бар - это в стоке.
0.8 бар - это стандартный чип (+30 процентов в мощности и моменте)
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 17:30
В нормальном сервисе, который работает с турбированными моторами могут это сказать. Надо просто померять давление наддува и сравнить со стоковым.

0.6 бар - это в стоке.

+1
0
На Toyota Starlet изменен 4 июля 2007 в 17:57
quote]

я бы не сказал что прокладка хреновая. Водитель нормальный и опытный. до этого у него был галант 192л.с 04г. акпп. он был медленнее моей ауди. и это при разнице в 42л.с omg причем машина отставала заметно... я вот начинаю задумываться, а нечипованная ли она у меня undecided есть возможность это узнать? confused[/quote]

я думаю ты сам чипованный :-)
0
изменен 4 июля 2007 в 18:10

0.6 бар - это в стоке.

а если 1.3 бар ? сколько прибавление мощности?
0
На Audi A6 изменен 4 июля 2007 в 18:18
ваще-то больше 1 это уже насилование мотора в хвост и в гриву.
(я говорю только за КОНКРЕТНО ВАГовский мотор 1.8Т)
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 19:33
надо будет заехать biggrin интересно сколько денег попросят за информацию confused

Лёх,а у бывшего хазюка что не можешь спросить,или думаешь её изначально,на заводе чипанули... teeth
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 19:45

Лёх,а у бывшего хазюка что не можешь спросить,или думаешь её изначально,на заводе чипанули... teeth
бывший владелец не чиповал 100%. Думаю может ее в швейцарии разогнали? А может и вообще не чипована,а просто так хорошо разгоняется для своего объема. Хрен знает.
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 19:49

бывший владелец не чиповал 100%. Думаю может ее в швейцарии разогнали? А может и вообще не чипована,а просто так хорошо разгоняется для своего объема. Хрен знает.

Каму надо в Швец. этим заниматься,скока вообще у неё хозяев было? confused
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 19:57

Каму надо в Швец. этим заниматься,скока вообще у неё хозяев было? confused
вроде я третий. Да и хрен с ней. Главное дла 150 кобыл она очень быстрая. Аккорд и галант по 192л.с отдыхают! Все. Хорош хвастать... Леха!!! Ты когда уже расколишься?
0
изменен 4 июля 2007 в 20:44
резвая она пока жива турбина
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 20:53
вроде я третий. Да и хрен с ней. Главное дла 150 кобыл она очень быстрая. Аккорд и галант по 192л.с отдыхают! Все. Хорош хвастать... Леха!!! Ты когда уже расколишься?

В личку отписал! wink
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 21:05
крякнет,куплю новую.делоф то!
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 22:33

Ну ты крут,куда нам до тебя,мы всё больше по разборкам... teeth
Скока новая стоит знаешь? teeth
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 22:40

25т.р.
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 22:43

25т.р.

Ммм,да.... teeth
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 22:47

25т.р.

Ммм,да.... teeth
что ммм,да...? Я что то не въезжаю в сарказм...
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 22:56

25т.р.

Ммм,да.... teeth

Мне кажется что она побольше всётаки стоит...Но всё ровно не дёшуго+установка... confused Да,её надо жалеть! teeth
Завтра узнаю у своих,почём у них,а то может пригодится тебе(тфу-тьфу)... teeth
0
был 2 часа назад
изменен 4 июля 2007 в 23:03

25т.р.

Ммм,да.... teeth

Мне кажется что она побольше всётаки стоит...Но всё ровно не дёшуго+установка... confused Да,её надо жалеть! teeth
да хватит уже...я же не пугаю всех что акпп или двиг может накрыться. Узнавал я про турбину. Мне с установкой в 25 обойдется! И какого хрена она 7лет дышала,а сейчас должна умереть?
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2007 в 23:08

25т.р.

Ммм,да.... teeth

да хватит уже...я же не пугаю всех что акпп или двиг может накрыться. Узнавал я про турбину. Мне с установкой в 25 обойдется! И какого хрена она 7лет дышала,а сейчас должна умереть?

Лёх,да не волнуйся ты так,всё ОК будет,тока не насилуй её сильно! teeth
0
был 2 часа назад
изменен 5 июля 2007 в 07:24

В личку отписал! wink
Задал встречные вопросы,смотри личку!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™