Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 июня 2007

помогите с выбором

Уважаемые форумчане! Хочу купить иномарку за 15-18 тысяч (в крайнем случае 20). При этом это первая машина. Ездить в основном по Москве на работу, и иногда на дачу (километров 40 от Москвы). Семья с маленьким ребенком, так что для меня очень важна безопасность, а также определенные элементы комфорта (кондиционер/климат-контроль в первую очередь)

Не могу определиться, что лучше: брать новую, но пониже классом, или б/ушную, но классом повыше.

Что посоветуете за эти деньги?

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2002 –2007
1056 просмотров
Комментарии 59
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 июня 2007 в 23:51
Новую!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 27 июня 2007 в 23:54
Новый С-МАХ или Фьюжен biggrin
0
изменен 27 июня 2007 в 23:55
15-18 тысяч чего?
0
изменен 27 июня 2007 в 23:58
15-18 тысяч долларов.
Да, и я все-так предпочел бы седан.
И если новую, то что лучше? Я рассматривал альмеру, но говорят, там тесновато.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 июня 2007 в 00:00
Альмеру фтопку, старье. angry
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 28 июня 2007 в 00:05
Ну тогда Меган 2, ФФ2, Октавиа....
0
изменен 28 июня 2007 в 00:41
Можно новую Toyota Corolla посмотреть, правда она обойдется тысяч в 20, да и очередь на эту модель уже образовалась...
Но авто стоит этого, советую.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июня 2007 в 03:23
teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июня 2007 в 03:26
Уважаемые форумчане! Хочу купить иномарку за 15-18 тысяч (в крайнем случае 20). При этом это первая машина. Ездить в основном по Москве на работу, и иногда на дачу (километров 40 от Москвы). Семья с маленьким ребенком, так что для меня очень важна безопасность, а также определенные элементы комфорта (кондиционер/климат-контроль в первую очередь)
Не могу определиться, что лучше: брать новую, но пониже классом, или б/ушную, но классом повыше.
Что посоветуете за эти деньги?

Думаю,с учётом озвученного бюджета и выраженных пожеланий,лучше всего будет-озадачиться поиском а/м на вторичном рынке,купленного у оф.дилера,но,у которого не истёк ещё срок гарантии! 1,5-2,5 летнего возраста.
Реально,вполне,найти такой вариант!
Все плюсы такого варианта покупки-на лицо.
Машина имеет чистую биографию,обслуживалась у дилера.Гарантия ещё имеется.При диагностике,перед покупкой -ни один оф.дилер не возьмёт на себя смелость утаить какой-либо негатив,по-просьбе продавца,т.к.-дорожит репутацией и должен будет дать распечатку с оф.заключением.
Я бы,наверное,в Вашей ситуации-поступил именно таким образом!
Что касается моделей,то,по-моему выбор не так уж и скуден .
Вариант достойный-поискать,конечно придётся.Однако-найти не так уж и сложно будет!
А самому-то что именно хотелось бы иметь?Какую марку,какую модель?Что именно нравится? undecided:
А трансмиссию какую?АКПП-принципиально??? undecided:
0
был 14 минут назад
изменен 28 июня 2007 в 11:00
я бы повыше классом взял. например volvo s60 или аудюшку какую нито biggrin потом из них за уши не вытащишь в какой нито фф2 или алмеру wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 28 июня 2007 в 14:15
я бы повыше классом взял. например volvo s60 или аудюшку какую нито biggrin потом из них за уши не вытащишь в какой нито фф2 или алмеру wink

У меня товарищ продаёт сейчас Ауди А-4.Машинка в отличном состоянии,ухоженная.МКПП,кожа,люк,комплектация-хорошая.Цвет-чёрный.Проблем-никаких нет с ней.
0
изменен 28 июня 2007 в 14:34
Мне нравятся япошки и немки. Французы - не очень. Отечественные, корейские и китайские - не рассматриваю.
АКПП - не принципиально, но в принципе желательно, наверное, если по москве ездить и в пробках торчать.
Corolla - ничего, только внешний вид для меня не очень. У меня почему-то такое ощущение, что ей нос как-то обрубили немного. sad
Думал в первую очередь о мазде, тойоте или аудюхе, действительно.
Что какасается мегана и октавии - то если новую брать, то там за эти деньги комплектация оставляет желать сильно лучшего (даже в отношении той же безопасности). У фокуса получше, правда.
Volvo очень нравится. Но можно ли найти не очень старую и не очень убитую за эти деньги?
0
был 14 минут назад
изменен 28 июня 2007 в 15:22
Мне нравятся япошки и немки. Французы - не очень. Отечественные, корейские и китайские - не рассматриваю.
АКПП - не принципиально, но в принципе желательно, наверное, если по москве ездить и в пробках торчать.
Corolla - ничего, только внешний вид для меня не очень. У меня почему-то такое ощущение, что ей нос как-то обрубили немного. sad
Что какасается мегана и октавии - то если новую брать, то там за эти деньги комплектация оставляет желать сильно лучшего (даже в отношении той же безопасности). У фокуса получше, правда.
Volvo очень нравится. Но можно ли найти не очень старую и не очень убитую за эти деньги?
можно все найти! было бы желание wink
0
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 17:06

Лутьше повыше классом,что нибуть из немцев! biggrin
Можно отличный вариант найти,АКП-обязательно,механика-нафик!!! smile
0
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 17:09
У меня товарищ продаёт сейчас Ауди А-4.Машинка в отличном состоянии,ухоженная.МКПП,кожа,люк,комплектация-хорошая.Цвет-чёрный.Проблем-никаких нет с ней.

Да что ж такое то.... А с АКП нет??? ](*,)
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:28
Комментарий удален автором.
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 17:19
Это у Мегана безопасность желает лучшего? М.б. в нем будут не супер комплектация, но уже в базе 6 подушек безопасности, дисковые тормоза, ABS, EBD.
5 звезд и самый безопасный автомобиль в своем классе.

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=24786 teeth
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:29
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 17:31
То, что водитель и пассажиры этой машины живы и здоровы лучшее доказательство безопасности. Тот факт, что всего этого удалось добиться без использования подушек, говорит о том, что они в данном случае были не нужны. Даже если был какой-то сбой, машина показала себя очень достойно (пассивная безопасность куда важней, чем все подушки). В Амулет 6 подушек поставь, все равно не поможет.

Но падушки же не сработали,а если скорость была бы побольше! smile
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:30
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 17:40
Может быть, при более сильном ударе они бы сработали. Кто его знает?

Это ты на коф.гуще нагадал? teeth
0
изменен 28 июня 2007 в 18:48
Да, про меган, я похоже погорячился. В мегане 2 все в порядке с подушками. Во всяком случае, с их количеством.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 июня 2007 в 11:59

Можно однозначно!!!!! lightbulb lightbulb lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 июня 2007 в 12:03

Можно однозначно!!!!! lightbulb lightbulb lightbulb
За 18 кбаксов-то...
Даже так!
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/94617.html
0
изменен 29 июня 2007 в 12:13
брать только новую и никого не слушать. Страховать каско обязательно. Каско на б.у.шные машины существенно дороже.
Можно конечно искать варианты б.у. 1 год, но наити нормальный не так просто,запипаешься искать.
Сама в свое время,купила б.у. классом повыше. из сервиса не вылазила. больше желания экспериментировать нет.
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 13:46
брать только новую и никого не слушать. Страховать каско обязательно. Каско на б.у.шные машины существенно дороже.
Можно конечно искать варианты б.у. 1 год, но наити нормальный не так просто,запипаешься искать.
Сама в свое время,купила б.у. классом повыше. из сервиса не вылазила. больше желания экспериментировать нет.

Надо лутьше было машину смотреть,а не в облаках летать!!! teeth
0
изменен 29 июня 2007 в 15:59
расскажика мне, умник, как рассмотреть утечку аккумулятора, которая через пару месяцев начинается.
Комменты свои для родственников оставь/
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 16:30
расскажика мне, умник, как рассмотреть утечку аккумулятора, которая через пару месяцев начинается.

Глазами-миленькая!!!! Вы из тех людей,которые покупают не машину,а магнитафон в ней!!!
Гы.утечка аккума,об осфальт его долбили что ли... teeth
И не надо так нервничать!
0
изменен 29 июня 2007 в 16:34
рекомендую прочесть. что называтся "утечкой аккумулятора", вы настолько "искушены". что очень своеобразно предствляете эту проблему.
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 16:36
рекомендую прочесть. что называтся "утечкой аккумулятора", вы настолько "искушены". что очень своеобразно предствляете эту проблему.

Вы из-за него из сервиса не вылезали,сочувствую-очень даже!!!! teeth
0
изменен 29 июня 2007 в 16:39
свое сочувствие оставьте себе. вместе со своей технической безграмотностью.
0
изменен 29 июня 2007 в 16:46

Глазами-миленькая!!!! Вы из тех людей,которые покупают не машину,а магнитафон в ней!!!
Гы.утечка аккума,об осфальт его долбили что ли... teeth
И не надо так нервничать!

Зачем наезжать на девушку, возможно ей попался битый авто, с треснувшим корпусом АКБ кое как залатанный, такой аккумулятор долго непрожевет.

А по теме, я всеже выбераю новый авто (Королла, новый Лансер) правда очереди на них большие, но есть вариант заказать машины не в Москве, а например в Туле, очередь на тотже Лансер в два раза меньше и любого цвета.
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 17:04
свое сочувствие оставьте себе. вместе со своей технической безграмотностью.

Грамотная какая,с аккумом из сервиса не вылазить.... teeth
Какой хоть машине так не повезло?
0
изменен 29 июня 2007 в 17:11
уважаемые господа. утечка аккумулятора. это не утечка жидкости из треснутого корпуса, это его разрядка. связанная с нарушением работы электрических сетей. При такой проблеме новый аккумулятор разряжается за неделю. Поймать в чем проблема не так легко. как кажеться на первый взгляд. Официалы предлагают поменять все по кругу- от генератора. сигнализации, до мозгов. Чтобы решить проблему адекватно реально требуется время и хорошие руки. которые еще надо поискать.
Считаю вашу иронию просто не к месту, мы говорим о разном.
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 17:17
уважаемые господа. утечка аккумулятора. это не утечка жидкости из треснутого корпуса, это его разрядка. связанная с нарушением работы электрических сетей. При такой проблеме новый аккумулятор разряжается за неделю. Поймать в чем проблема не так легко. как кажеться на первый взгляд. Официалы предлагают поменять все по кругу- от генератора. сигнализации, до мозгов. Чтобы решить проблему адекватно реально требуется время и хорошие руки. которые еще надо поискать.
Считаю вашу иронию просто не к месту, мы говорим о разном.

Ну теперь понятно почему вы из сервиса не вылазили!
Гы.менять всё... teeth
0
На Audi A6 изменен 29 июня 2007 в 17:27
хм ......

я не претендую на мнение в последней инстанции, но мы недавно искали такую же утечку на А4 (достаточно электрически нашпигованый автомобиль). Так вот схема была проста - обычным тестером, на коленке, на улице искали ток утечки - вынимали каждый предохранитель и проверяли последовательно каждый узел на крадеж тока (безусловно, предварительно убедившись что гена вырабатывает положенное ему электричество). Немножко муторно и это заняло пол-часа примерно, но в итоге проверили все и выяснили методом исключения что просто мертвый аккум.

И ничего менять не надо было - с разводками дилеров на эти темы знакомы более чем хорошо.
0
изменен 29 июня 2007 в 17:35
...И ничего менять не надо было - с разводками дилеров на эти темы знакомы более чем хорошо.

Присоединяюсь. Проблемы с утечками могут быть у утопленников...
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 17:35
И ничего менять не надо было - с разводками дилеров на эти темы знакомы более чем хорошо.

+100000000 smile
0
изменен 29 июня 2007 в 21:01
утопленники- тяжелый случай, еще более тяжелый, чем дАртаньяны.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 29 июня 2007 в 22:29

А Вы думаете,что с новым а/м траблов не бывает??? teeth
Да,полным полно случаев всяких болезней!!! sad
Дилеры же-пытаются,всякий раз-владельца а/м- развести!
Если же они понимают,что человек не особо компетентен в вопросах устройства и ремонта а/м,то-соответственно,он попадает,как кура в ощип! cry
Скажите,в Вашем случае не с Мерседесом-ли Ц-класса в 203-м кузове происходили все описываемые Вами неприятности???
0
изменен 29 июня 2007 в 23:43
нет. не с Мерсом, Пассат был Фольксваген В 5, так уже 6 лет прошло, но с тех пор б.у. ничего не покупаю.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 29 июня 2007 в 23:55
нет. не с Мерсом, Пассат был Фольксваген В 5, так уже 6 лет прошло, но с тех пор б.у. ничего не покупаю.

В принципе-правильно,конечно.
Жаль только,что само по-себе качество изготовления а/м ,в целом-падает год от года!!! cry
От модели к моделе-цена ростёт,а комплектующие,элементы отделки,качество окраски,толщина метала-всё хуже и хуже!!! cry
Выезжают лишь за счёт дизайна нового,да наличия электронных прибамбасов!
Рессурс же а/м,выпускаемых в 21-м веке не превышает 7-ми лет,по-задумкам изготовителей... undecided
Мне,вообще-все современные модели а/м в ценовом диапазоне до 50тыс$-одноразовую посуду напоминают... teeth
Утрирую,конечно,но,доля истины,всё равно присутствует. smile
По-крайней мере,пластик-тот же. teeth
0
изменен 30 июня 2007 в 00:06
ну идеальных автомобилей и за 200 тыс не бывает. Владельцы имеют то количество ожиданий, на сколько денег вложились. Все относительно.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 июня 2007 в 00:39
Владельцы имеют то количество ожиданий, на сколько денег вложились. Все относительно.

Ну,не скажите!!!
Обломаться,всё-равно,по-любому придётся с количеством ожиданий-рано,или поздно!!!
В изделиях современного мирового автопрома,только разочаровываться можно,день ото дня-всё больше и больше!Либо,не заморачиваться просто этой тематикой.Тоже-выход!
Любить же а/м-можно за его харизму,достойное качество,продуманность до-мелочей,комфорт,плавность хода...
Ни одного из этих качеств нет в выпускаемых ныне автомобилях среднего,компакт и,даже в некоторых изделиях-бизнес класса!!! cry
Уж,в японцах,корейцах-точно нет!Да и не во всех немцах присутствуют!
0
изменен 30 июня 2007 в 00:52
да я и не спорю, немцы, японцы, у меня были, сейчас люблю англичанина, пока не разочарована.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 июня 2007 в 00:56
да я и не спорю, немцы, японцы, у меня были, сейчас люблю англичанина, пока не разочарована.

Рейндж-Ровер спорт,видимо?! smile
Пневмоподвеска не болела ещё?
А руль не отказывался отъезжать???
Что и зимой заводилась нормально?! omg
У меня приятель -плачет от него! cry
0
изменен 30 июня 2007 в 01:00
до спорта пока не доросла, хотя нравится очень. Пока Ягуар х-тайп 2,5 полный привод, со всеми допами.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 июня 2007 в 01:36
до спорта пока не доросла, хотя нравится очень. Пока Ягуар х-тайп 2,5 полный привод, со всеми допами.

Всю свою сознательную жизнь мечтал познакомиться с Леди,на Ягуаре!!! teeth
Мне, даже,переодически- сны красочные снятся с замысловатыми сюжетами на эту тему!!! smile
Разум подсказывает:-"Там-без вариантов!"
Азарт же и авантюрный склад характера говорят:-"Можно попробовать рискнуть!"... teeth
Интересно,кто из них (разум против азарта)-победит??? undecided:

Итак:-как Вы относитесь к ужину в японском ресторане??? teeth
Могу предложить и трансфер на изделии японского автопрома!
Подумайте,пожалуйста!
Тема беседы-любая,на Ваш выбор!От буры до бокса,как говорится!!!
Жду Вашего решения!
0
изменен 30 июня 2007 в 01:49
спасибо за предложение, подумаю)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 июня 2007 в 01:58
спасибо за предложение, подумаю)

ОК.
Только,не долго,плз,а то я-сон потеряю!!! teeth
Буду ждать Вас в личке! smile
0
На Audi A4 изменен 30 июня 2007 в 03:42
Всю свою сознательную жизнь мечтал познакомиться с Леди,на Ягуаре!!! teeth
Мне, даже,переодически- сны красочные снятся с замысловатыми сюжетами на эту тему!!! smile
Разум подсказывает:-"Там-без вариантов!"
Азарт же и авантюрный склад характера говорят:-"Можно попробовать рискнуть!"... teeth
Интересно,кто из них (разум против азарта)-победит??? undecided:

Итак:-как Вы относитесь к ужину в японском ресторане??? teeth
Могу предложить и трансфер на изделии японского автопрома!
Подумайте,пожалуйста!
Тема беседы-любая,на Ваш выбор!От буры до бокса,как говорится!!!
Жду Вашего решения!

=D> Девушка видать сурьёзная teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 июня 2007 в 14:01

Неординарная.Это особенно радует! lightbulb smile
0
На Audi A4 изменен 30 июня 2007 в 14:52

А если муж боксёр? Он из тебя ролы слепит... teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 июня 2007 в 16:14

А если муж боксёр? Он из тебя ролы слепит... teeth

Отмажемся!!! teeth
Да и что такого,собственно...???
Светская беседа за рюмкой сокэ,только и всего-то...!!! teeth
Я на большее и не претендую! wink
Такой сон прикольный,а ты меня в кошмар вгоняешь... teeth teeth teeth
0
изменен 1 июля 2007 в 00:28
а девшка и правда интересная...)
пойду ногтями сены царапать от зависти...
0
изменен 1 июля 2007 в 01:39
Совет девушке: Перед японским рестораном не забудь поставить Ягуар на сигнализацию. biggrin
0
На Audi A4 изменен 1 июля 2007 в 04:03
Совет девушке: Перед японским рестораном не забудь поставить Ягуар на сигнализацию. biggrin

Зачем так чел определять... teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 июля 2007 в 05:18
А вдруг? teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 июля 2007 в 21:31

Гон...! lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™