Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июня 2007

Перегон авто из Германии

привет, всем!

В настоящие время думаю над вопросом покупке и перегона машины в германии.

Думаю над следующими авто:

Ауди А2 2002-03 год (1,4л) ориентировочная цена 6500 евро.

VW Golf 2003 (1,6) и младше 6500-7500 евро

Опель Астра 2005(1,6) и младше - 8000-9000 евро.

Цены взяты с сайта mobile.de.

Вообщем меня интересует стоиомсть растоможки. Как я выяснил мои расходы будут складываться из:

Пошлина+Акциз+НДС.

Пошлина на эти авто составит не менее 25% стоиомсти авто.

Акциз в зависимости от мощности двигателя 0 или 13 рублей с лошадиной силы.

НДС составит 20%.

Итого получаем следующие стоимости авто:

Ауди 6500+1625+0+1300=9425 евро.

Гольф 7000+1750+40+1400=10190 евро.

Астра 8500+2125+40+1700=12365 евро.

Лично я не вижу никакой выгоды ехать в Германию и гнать оттуда авто, тк цены на растоможку очень высоки + расходы на дорогу.

Объясните мне пожалуйста, может быть я ошибся и расходы мои будут меньше?

6932 просмотра
Комментарии 22
На Acura RDX изменен 28 июня 2007 в 20:53
тащить из Германии недорогую машину - ИМХО, дело невыгодное.
НО!! пригоняя машину имеешь чуть-чуть больше уверенности в том, что платишь денежку за то, что заявленно (хотя и там вариантов нарваться много). Мало того, если изучите Московский рынок, то с удивлением обнаружите, что машины "из Европы" иногда даже дешевле, чем подобные (по фаршу и пробегу) на Mobile.de. И это без учёта таможни и прочих расходов... wink
Сам я в марте притащил себе машинку из Берлина. движок 2 литра - таможня 3500 евров и прочие расходы 2500. такчто у меня получилось цена Мобиля + 6000 евро.
0
изменен 28 июня 2007 в 21:22
А что посоветуешь "тащить" из Германии.
Бабла на машину 500 тыщ деревянных...
0
На Acura RDX изменен 28 июня 2007 в 21:32
Ну тут уж надо самому решать.... Я же не знаю что тебе нравится.
Просто прикинь по деньгам и выбирай из того, что есть за эту цену. Обрати ещё внимание на НДС - нормальные перегонщики берут решение этого вопроса на себя. а вообще в инете много информации на эту тему.
0
На Acura RDX изменен 28 июня 2007 в 21:34
ещё совет: если в объявлении написано "транспорт в Москву и Питер" или "говорим по русски" - такие варианты отсекай - хуже чем у этих попадалово может быть только у турок.
0
изменен 28 июня 2007 в 22:09
Просто прикинь по деньгам и выбирай из того, что есть за эту цену. Обрати ещё внимание на НДС - нормальные перегонщики берут решение этого вопроса на себя. а вообще в инете много информации на эту тему.

Что значит берут этот вопрос на себя?
И сколько будет стоить перегон?
Цена зависит от машины?
З.Ы. Машины гольф или С-класса...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 июня 2007 в 11:54
Вы неправильно таможню считаете, так таможатся только машины до 3-х лет, старше таможатся по кубикам мотора lightbulb lightbulb lightbulb
0
На Acura RDX изменен 29 июня 2007 в 14:34

Что значит берут этот вопрос на себя?
И сколько будет стоить перегон?
Цена зависит от машины?
З.Ы. Машины гольф или С-класса...

если на Мобиле рядом с ценой машины написано MwST - это значит, что после подтверждения вывоза машины из Германии Вам могут вернуть НДС. Но для этого с документами надо врнуться к продавцу - что для Вас затруднительно и затратно. Перегонщик возьмёт эти хлопоты на себя (за небольшие деньги).
И ещё раз говорю - в Инете инфы по машинам из Германии полно...
0
На Honda Accord изменен 29 июня 2007 в 15:13
Объявлений о машинах с возмещением НДС (у них там 16%) мизер от общего количества предложений, так что не факт что имеющийся вариант устроит, потом машина должна была быть оформлена на юр.лицо, автохаусу оформлять на себя смысла нет они продают от частников за комиссию т.е. наиболее вероятно это машина "на контору" т.е. на ней ездил менеджер Вася и Коля, экспедитор Петя, директор Сережа, бухгалтер Марина и т.д. убивали как могли, не своя ведь. А не дай бог вообще в прокате работала.
0
На Acura RDX изменен 29 июня 2007 в 15:27
Объявлений о машинах с возмещением НДС (у них там 16%) мизер от общего количества предложений, так что не факт что имеющийся вариант устроит, потом машина должна была быть оформлена на юр.лицо, автохаусу оформлять на себя смысла нет они продают от частников за комиссию т.е. наиболее вероятно это машина "на контору" т.е. на ней ездил менеджер Вася и Коля, экспедитор Петя, директор Сережа, бухгалтер Марина и т.д. убивали как могли, не своя ведь. А не дай бог вообще в прокате работала.

или, не дай бог в ТАКСИ omg cry
0
На Acura RDX изменен 29 июня 2007 в 15:36
а я брал в Берлине в AutoWeller (официальный дилер). Была с НДС, но по документам эксплуатировалась одним хозяином - физ.лицом (женщина из Берлина). такое может быть или нае**ли? cry
0
На Honda Accord изменен 29 июня 2007 в 15:41

или, не дай бог в ТАКСИ omg cry

да, или такси... вот поэтому и нужен провереный перегонщик, который будет отвечать за то что привезет, а "говорим по-русски" - точно стороной обходить - нет доверия.
хотя с НДС можно сэкономить, мои знакомые привезли себе бэху патерку 3-х лет, но там крупная корпорация своему сотруднику - менеджеру по работе с корпортаивными клиентами (по-нашему) машину предоставила, т.е. в тех же одних руках находилась и на официальном сервисном обслуживании, но это еще поискать.
0
На Honda Accord изменен 29 июня 2007 в 15:50
а я брал в Берлине в AutoWeller (официальный дилер). Была с НДС, но по документам эксплуатировалась одним хозяином - физ.лицом (женщина из Берлина). такое может быть или нае**ли? cry

НДС может быть возмещен только если машина оформлена на юр.лицо, а ездила на ней одна женщина-одуванчик или рота пьяных солдат надо выяснять дополнительно teeth . Может быть ситуация как я писал в предыдущем комментарии, а может дилер по каким-то причинам на себя ее купил перед тем как продавать, каждая ситуация индивидуальна.
0
На Acura RDX изменен 29 июня 2007 в 16:17
Видимо, дилер машину оформил на себя по trade-in, т.к. все документы по прохождению ТО и сервисного обслуживания за прошедшие годы оформлены на женщину.
Покрайней мере хочется верить что это правда cry
Это в любом случае лотерея (русская рулетка)
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 29 июня 2007 в 16:39
Неужели нельзя у нас найти нормальный аппарат почти зап 20000 зеленых. Даже за 18000. Предложений полно, а после грамотной диагностики купить и ездить. ДДаже у дилера можно поискать то, что душе угодно. А гнать машину надо только когда есть хороший перегонщик, а не знакомый знакомый знакомых. А 4-й гольф трехлетку спокойно можно найти и у нас, так же и астра уже в последнем кузове. За такие деньги пригнать больше геморроя, и риск больше.
0
На Acura RDX изменен 29 июня 2007 в 16:53
Неужели нельзя у нас найти нормальный аппарат почти зап 20000 зеленых. Даже за 18000. Предложений полно, а после грамотной диагностики купить и ездить. ДДаже у дилера можно поискать то, что душе угодно. А гнать машину надо только когда есть хороший перегонщик, а не знакомый знакомый знакомых. А 4-й гольф трехлетку спокойно можно найти и у нас, так же и астра уже в последнем кузове. За такие деньги пригнать больше геморроя, и риск больше.

я, прежде чем гнать из германии, посмотрел 3 варианта в Москве - даже без диагностики было всё ясно.
у одной симметричные волны на крыше в районе средней стойки - заявляется как не битая undecided
у другой салон "убитый" - пробег заявлен 70 тыс.
и цены смешные - иногда ниже чем с таким же фаршем и пробегом на Mobile (а ведь ещё надо добавить растаможку). undecided
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 29 июня 2007 в 17:37
Это просто не повезло. Поискать пару дней плотно и все получиться. Люди покупают в россии и не жалуются. Я имею в виду тех, кто грамотно подходит к выбору авто, а не хватает все подряд.
0
изменен 30 июня 2007 в 02:36
Я не понял с растаможкой, неужели все так плохо. Вроде на машины 3-7 лет с маленьким двиглом было 1-1.5 евро с куб.см. то есть 1400-2400 евро, НДС частники не платили и акциз тоже, или я не в курсе?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 июня 2007 в 12:10
Я не понял с растаможкой, неужели все так плохо. Вроде на машины 3-7 лет с маленьким двиглом было 1-1.5 евро с куб.см. то есть 1400-2400 евро, НДС частники не платили и акциз тоже, или я не в курсе?

Все верно
0
На Acura RDX изменен 30 июня 2007 в 19:32
Это просто не повезло. Поискать пару дней плотно и все получиться. Люди покупают в россии и не жалуются. Я имею в виду тех, кто грамотно подходит к выбору авто, а не хватает все подряд.

у меня машинка редкая для Москвы. Предложений на AUTO.RU совсем мало, а среди них с автоматом - 3-4 штуки всего. Смотрел ещё одну - автомат переключается с большой задержкой (дальше и смотреть не стал).
0
изменен 5 июля 2007 в 11:21
Спасибо за советы. Решил брать Астру 2-хлетнюю в Москве. На выходных пойдем с супругой смотреть.
0
На Toyota Starlet изменен 5 июля 2007 в 12:23
дык , если у тебя 500 тыщ , возми уж лучше новую , не знаю ..Лачетти ,например...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 12:20
Спасибо за советы. Решил брать Астру 2-хлетнюю в Москве. На выходных пойдем с супругой смотреть.

Ну и? undecided
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™