Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 июля 2007

Помогите определиться с выбором...что лучше?

Расчитываю на сумму не более 215000 рублей (и соответственно эквивалентную этой сумме в долларах). Пока варианты на преобретение такие: Dodge Stratus, Mitsubishi Carisma, Hyundai Elantra и Rover 400-serie. По каким критериям я отбираю: данные модели нравяться мне внешне, л.с. должно быть не менее 111, объём двигателя не менее 1,8 и не более 2,0, год выпуска не менее 1998, так же хотелось бы на этой машине (не то чтобы в рейсинге участвовать), но стартовать на светофоре красиво и если ездить по трассе, то с комфортом не менее 160-180 км/ч.

Подскажите пожалуйста, какая из данных авто мне может больше всего подойти (учитывая мои "не значительные" запросы) или может быть кто-то свой вариант сможет предложить?smile

На всякий случай оговорюсь: маленькие авто (типа Микро или Гетса) и большие (типа всяких Джипов) не предлагать, хотелось бы в первую очередь седан, ну или во-вторую очередь хэтчбэк.

Заранее спасибо всем за помощь.smile

2170 просмотров
Комментарии 79
изменен 1 июля 2007 в 21:37
Так же хотелось бы сразу задать пару вопросов:
1) прочитала отзывы про Dodge Stratus, владельцы пишут что данная машина для размеренной и спокойной езды.... подскажите, а зачем тогда нужны все эти 120 и более лошадей???
2) кто-нибудь может сказать, плох или хорош выбор авто, название которых не так популярны в общественных кругах?
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 1 июля 2007 в 22:48
Просто стратус не предназначен для гонок. Когда в нем едешь, просто хочеться спокойно ехать и слушать музыку. Только он будет еще в старом кузове (до 00г). И вообще все такие модели, на которые денег впритык. Или я отстал от жизни на рынке? confused
0
изменен 1 июля 2007 в 22:55
Для гонок в прямом смысле или стартовать резво со своими лошадьми он не может?
Ну а по поводу денег да, практически впритык. А что поделать? В любом случае пока остановилась на данных авто. Можно же поискать машины не только на этом сайте, плюс торг практически всегда уместен))
0
изменен 1 июля 2007 в 23:00
Я посоветую Mitsubishi Carisma хороший авто , со светофора рвет нормально , ест не много . Ездить удобно . Надежньiй .
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 1 июля 2007 в 23:04
Для гонок в прямом смысле или стартовать резво со своими лошадьми он не может?
Ну а по поводу денег да, практически впритык. А что поделать? В любом случае пока остановилась на данных авто. Можно же поискать машины не только на этом сайте, плюс торг практически всегда уместен))

WWW.auto.ru - там посмотри. А может не стоит? Взять чего попроще или денег добавить. А для гонок 2,5 литров думаю хватит. Только неохота будет, когда в стратус сядешь и поймешь, что умеешь ездить спокойно. biggrin Как я на своей. Теперь все говорят, когда со мной едут, что я это не я.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2007 в 23:05
Каризма хороший надежный аппарат, товарищ брал с нуля, уже катается на ней 7 год и не жалуется, даже продавать не хочет.
0
был 20 часов назад
изменен 1 июля 2007 в 23:08
Денег у тебя не густо по твоим запросам. Смотри мазда кседос 6 2.0 141л.с. Отл машина. Еще ниссан примера 2.0 131л.с или gt 150 л.с. Мерс с 202. А лучше еще подкопи и купи авто по запросам например ауди а4 1.8т. Со светофора почти всегда будешь первая уходить...
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 1 июля 2007 в 23:11
Денег у тебя не густо по твоим запросам. Смотри мазда кседос 6 2.0 141л.с. Отл машина. Еще ниссан примера 2.0 131л.с или gt 150 л.с. Мерс с 202. А лучше еще подкопи и купи авто по запросам например ауди а4 1.8т. Со светофора почти всегда будешь первая уходить...

Может продашь? biggrin
0
изменен 1 июля 2007 в 23:16
URA!!! я читала отзывы про Каризму и возник такой вопрос, даже почти два smile
Пишут что нужно сразу менять ТНВД, не совсем поняла что это. Но так же там написано что это связано с насосом. Имелось ввиду бензонасос? Почему его нужно менять сразу??? раньше не сталкивалась с данной проблемой. С чем это может быть связано на данной модели?
0
изменен 1 июля 2007 в 23:21
vazovod
Ауди одназначно нет. Тем более а4. У моей мамы такая машинка и именно 1,8. Не нравиться она мне внешне. Да и не хочу чтобы со своей сравнивала. Мерс - понты, не люблю их. Мазда хорошая машина, но как раз по моим деньгам не подходит. Дорого. А год для меня важен.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 июля 2007 в 23:31
Пишут что нужно сразу менять ТНВД, не совсем поняла что это. Но так же там написано что это связано с насосом. Имелось ввиду бензонасос? Почему его нужно менять сразу??? раньше не сталкивалась с данной проблемой. С чем это может быть связано на данной модели?
Топливный Насос Высокого Давления... это на движках GDI - непосредственный впрыск топлива... Вот бытует мнение, что эти двигатели не очень хорошо переносят наше топливо, в частности ломается этот дорогой насос... Поэтому надо брать Каризму с обычным впрыском...
0
изменен 1 июля 2007 в 23:38
KIRISS
Глупый наверное для вас вопрос, но я всё же спрошу... А как узнать где обычный впрыск, а где GDI? Или поэтому лучше сразу менять на обычный? И возможно ли это?
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 1 июля 2007 в 23:42
KIRISS
Глупый наверное для вас вопрос, но я всё же спрошу... А как узнать где обычный впрыск, а где GDI? Или поэтому лучше сразу менять на обычный? И возможно ли это?

GDI вроде с мотором 1,8. Остальные обычный впрыск. Хотя могу ошибаться.
0
изменен 1 июля 2007 в 23:44
AlexYur556
Эту информацию где-то можно посмотреть или её можно узнать только у владельца авто? А на движках 2,0 обычный?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 июля 2007 в 23:46
KIRISS
Вопрос как раз не глупый, а логичный ))) AlexYur556 верно сказал, GDI это 1.8, на 1.6 обычный впрыск... но и 1.8, по-моему, есть с обычным впрыском... Если нет шильдика "GDI" на крышке багажника, то под капотом на пластике, закрывающем мотор точно будут написаны три заветные буквы ))) "На обычный" заменить не получится, двигатели абсолютно разнве...
0
изменен 1 июля 2007 в 23:52
KIRISS
Понятно. Значит присматриваться к данному обстоятельству.
Тогда такой вопрос, если "три буквы" есть, то значит всё совсем безнадёжно? Как же тогда пользовался ей "прошлый" хозяин, который продаёт авто?
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 1 июля 2007 в 23:54
AlexYur556
Эту информацию где-то можно посмотреть или её можно узнать только у владельца авто? А на движках 2,0 обычный?

2,0 вообще есть такие? А так посмотри здесь:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?group=1073
Прямой впрыск - это GDI, инжектор = это инжектор.
0
изменен 1 июля 2007 в 23:57
AlexYur556
Спасибо, посмотрю обязательно. Подскажите, а по поводу других моделей что я писала, ничего хорошего..ну или хотя бы плохого)) сказать не можете? Или всё таки Каризма самый наилучший вариант?)) Хотелось бы рассмотреть все варианты.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 июля 2007 в 23:58
KIRISS
Понятно. Значит присматриваться к данному обстоятельству.
Тогда такой вопрос, если "три буквы" есть, то значит всё совсем безнадёжно? Как же тогда пользовался ей "прошлый" хозяин, который продаёт авто?
Не все безнадежно, конечно ))) Я ничего не могу сказать о том, как ходят движки GDI по просторам страны... Почитайте здесь отзывы реальных владельцев : http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2104
0
был 20 часов назад
изменен 2 июля 2007 в 12:26

Может продашь? biggrin
за 215000р?
0
был 20 часов назад
изменен 2 июля 2007 в 12:33
vazovod
Ауди одназначно нет. Тем более а4. У моей мамы такая машинка и именно 1,8. Не нравиться она мне внешне. Да и не хочу чтобы со своей сравнивала. Мерс - понты, не люблю их. Мазда хорошая машина, но как раз по моим деньгам не подходит. Дорого. А год для меня важен.
мазду найдешь года 96. Ниссан 97. А старый мерс это не понты! Хорошая машина,прокатись.
0
изменен 7 июля 2007 в 18:02
vazovod
Спасибо конечно, но машину ищу именно не менее 98 г.в. Сейчас решила увеличить сумму, поэтому буду искать авто за 250 тыс. или около того.
Вы советуете "старый мерин". разве эта машина не "тяжела" в обслуживании?
0
изменен 7 июля 2007 в 18:03
А кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу Hyundai или Opel?
0
На BMW 3-серия изменен 7 июля 2007 в 20:17
KIRISS

Если открыть капот и увидеть большой квадратный кожух на головке блока цилиндров, то это и есть GDI, кстати, на нем большими буквами будет написано - GDI, а 1,8 есть и джи-ди-ай и обычный двигатель
0
На BMW 3-серия изменен 7 июля 2007 в 20:21
Топливный Насос Высокого Давления... это на движках GDI - непосредственный впрыск топлива... Вот бытует мнение, что эти двигатели не очень хорошо переносят наше топливо, в частности ломается этот дорогой насос... Поэтому надо брать Каризму с обычным впрыском...

ТНВД - это дізельный насос. У ГДи-шки совсем не насос камень преткновения - два подвлодных камня - плохой бензин убивает систему ГДИ, а обрыв ремня ГРМ - это даже не просто дорогой ремонт - это кладбище
0
На BMW 3-серия изменен 7 июля 2007 в 20:22
Кстати, для драйва я знаю две подходящих машины - Хонду Аккорд и Ровер - 6 - это сказка, поверьте
0
изменен 7 июля 2007 в 20:35
Boris@
Мне нравиться Хонда Аккорд, на мой взгляд хорошая машина. На счёт Ровера ничего не могу сказать. А что советуете и их принять в расчёт? Они соответствуют моим потребностям?))
0
изменен 7 июля 2007 в 20:37

ТНВД - это дізельный насос. У ГДи-шки совсем не насос камень преткновения - два подвлодных камня - плохой бензин убивает систему ГДИ, а обрыв ремня ГРМ - это даже не просто дорогой ремонт - это кладбище

Подскажите, а если всё таки не ГДИ, то машина нормальная? Проблем с насосом не будет?
0
На BMW 3-серия изменен 7 июля 2007 в 23:01
У меня была и та и другая. Проблем не заметил, но бензин у нас хороший. Заливал 92 - все ОК! Но если сравнивать Каризму с Ровером, а тем более, с Аккордом, то Мицубиши явно проигрывает.
0
На BMW 3-серия изменен 7 июля 2007 в 23:03
Да, и Аккорд и Ровер 620 (только с Хондовской начинкой) на 100 % соответствуют Вашим требованиям.
0
На BMW 3-серия изменен 7 июля 2007 в 23:06
А кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу Hyundai или Opel?

Опель - нет, это не для драйва. Сейчас катаю Хундай Сонату - за свои деньги - достойное авто.
0
изменен 8 июля 2007 в 19:24
У меня была и та и другая. Проблем не заметил, но бензин у нас хороший. Заливал 92 - все ОК! Но если сравнивать Каризму с Ровером, а тем более, с Аккордом, то Мицубиши явно проигрывает.

Не было проблем и с одной и с другой Каризмой? Насос сразу меняли? На одной или на двух? Можно об этом по подробней, меня очень волнует данный вопрос.
0
На BMW 3-серия изменен 8 июля 2007 в 20:13
Да не немял я никаких насосов - что за глупости. Я всего один раз в жизни менял насос - на Ауди-80 - и то это было очень давно.

Никак не пойму - зачем менять насос
0
На BMW 3-серия изменен 8 июля 2007 в 20:15
Да не немял я никаких насосов - что за глупости. Я всего один раз в жизни менял насос - на Ауди-80 - и то это было очень давно.

0
изменен 8 июля 2007 в 20:20

Я это прочитала здесь же.... в том числе в отзывах автовладельцев.
0
На BMW 3-серия изменен 8 июля 2007 в 22:18
Если загорелись Каризмой - пусть будет Каризма. Если не заливать левый бензин - то и Джи Ди Ай будет ездить. никуда не денется.
0
изменен 8 июля 2007 в 22:22
Если загорелись Каризмой - пусть будет Каризма. Если не заливать левый бензин - то и Джи Ди Ай будет ездить. никуда не денется.

А левый это какой? Раньше я всегда заправлялась на BP и ТНК. Нормальные заправки или вы лучше какие-то знаете?
0
изменен 8 июля 2007 в 22:47

Просмотрела Аккорд, дорогова-то. Не хватит у меня на "нормальный" год этой машины. А Соната большая думаю для меня. Так же посмотрела Мазду 626 и 323...но что-то в объявлениях не совсем то...либо мало л.с., либо много(( либо цена не подходит....((
0
изменен 8 июля 2007 в 22:53
Советую брать японца, типа Сивик.
0
изменен 8 июля 2007 в 22:56
Советую брать японца, типа Сивик.

Хонда хорошая машина, но в объявлениях не нашла нужную л.с. Просто после последней машины (т.е. после Киа), для меня данный вопрос стал очень важным.
0
изменен 8 июля 2007 в 23:22
Видел Сивик 140 лошадок!!! Просто Сивик - это тачка! (не считая немцев)
0
На BMW 3-серия изменен 8 июля 2007 в 23:23
Когда езжу по России - или Славнефть или ТНК, ВР - тоже ничего, Джи Ди Ай-ке ничего не угрожает. А как на счет Ровера - 620? Дешевле Аккорда.
0
На BMW 3-серия изменен 8 июля 2007 в 23:28
Кстати, возможно глупость спрошу, а почему не БМВ? не 98 год, конечно, но Бумер 94-95 - 318,320 - это такая комфортная пуля, что многие конкуренты просто отдыхают. БМВ у меня было 4 штуки - лучше авто пока не знаю.
0
изменен 8 июля 2007 в 23:43
Когда езжу по России - или Славнефть или ТНК, ВР - тоже ничего, Джи Ди Ай-ке ничего не угрожает. А как на счет Ровера - 620? Дешевле Аккорда.

Хорошо если не угрожает. Просто "запугали" меня им.... Характеристики начиталась, вот и не знаю что теперь делать sad
0
изменен 8 июля 2007 в 23:44
Кстати, возможно глупость спрошу, а почему не БМВ? не 98 год, конечно, но Бумер 94-95 - 318,320 - это такая комфортная пуля, что многие конкуренты просто отдыхают. БМВ у меня было 4 штуки - лучше авто пока не знаю.

Не знаю. не люблю эту машину так же как и Мерин. Эта машина не для меня.
0
На BMW 3-серия изменен 9 июля 2007 в 17:08
undecided А зря.
0
На BMW 3-серия изменен 9 июля 2007 в 17:10
А чтобы что-то любить, нужно на этом самом как-минимум, поездить.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 12:31
Про Опиль скажу одно-не бери! Они все гниют! И ломаются хуже ТАЗов! Из сервисов не вылезешь! Все запчасти на заказ по безумным ценам! Фтопку немецкий Запорожец!
0
На BMW 3-серия изменен 10 июля 2007 в 20:30
О, авторитетное мнение опытного опелевода.

У нас на Опеля самые дешевые запчасти и самые дешевые расценки на сервисе, но все равно авто не в почете.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 22:02
Бугага! teeth teeth teeth
0
изменен 10 июля 2007 в 22:16
Про Опиль скажу одно-не бери! Они все гниют! И ломаются хуже ТАЗов! Из сервисов не вылезешь! Все запчасти на заказ по безумным ценам! Фтопку немецкий Запорожец!

полная чушь!!! на моём опеле не одного гнилого места ненайдёш и запчасти совсем не дорогии для иномарки, и запчасти всегда в наличи
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 22:23
Он у тебя перекрашенный небось! teeth teeth
И запчасти утебя потому, что ты владелец магаза автозапчастей, да? teeth
0
изменен 11 июля 2007 в 13:06

бред чистой воды. опели после 99 года(если не ошибаюсь) идут полностью оцинкованные и ни о какой гнили и корозии речи не идёт. да опели сейчас не уступают а зачастую и превосходят по большинству параметров в том числе и надежности большинство авто в своём классе(например мазды)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 июля 2007 в 19:05
Ацтои все эти ваши Опили! teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 11 июля 2007 в 21:04

бред чистой воды. опели после 99 года(если не ошибаюсь) идут полностью оцинкованные и ни о какой гнили и корозии речи не идёт.

Ошибаешься, родимый, ой как ошибаешься.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июля 2007 в 12:38

бред чистой воды. опели после 99 года(если не ошибаюсь) идут полностью оцинкованные и ни о какой гнили и корозии речи не идёт.

Ой, не ошибается wink
0
изменен 13 июля 2007 в 17:38

а какая по твойму не АЦТОЙ teeth
0
На BMW 3-серия изменен 13 июля 2007 в 20:25

Ой, не ошибается wink

Да нет, я про оцинковку. В этом ошибка.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июля 2007 в 12:20

а какая по твойму не АЦТОЙ teeth

Бумер 7-ка, как у пацанов! teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июля 2007 в 12:21

Ой, не ошибается wink

Да нет, я про оцинковку. В этом ошибка.

Давай подумаем. ОВБ цинковалась? Да. Астра Г? Да. У Омеги рестайла тоже цинковка. Что не так? omg
0
На BMW 3-серия изменен 14 июля 2007 в 21:05
Понимаешь, простой оцинковкой положение не спасешь - живой пример ржавые оцинкованные ведра. И если брать на изготовление простой оцинкованный лист - положение этим не спасешь. Поэтому и гниет та же Астра G, конечно меньше, но гниет. У меня на работе служебный авто Омега-2000, так по порогам уже проблемы, а ему 6 лет всего - не бит, не крашен, новым покупался, из салона. Даже корецо-японцы с их "гальваникой" намного прочнее.

Другое дело Ауди - вот рецепт их "оцинковки":

на металл кузова наносится цинковое напыление, затем цинк-фосфатное напыление, затем слой грунтовки, затем специальный наполнитель для защиты от ударов камней, а только потом лако-красочное покрытие. Вот почему Ауди не гниют.

Кстати, крепкие кузова делали еще на Волге-21. и их долговечность определялась отнюдь не толщиной кузовного листа. Толщина листа составляла 1,1 мм, а на крыльях 0,9 мм. Но "черный кузов" помимо промывки и травления подвергался фосфатированию, а затем грунтовался методом погружения. После сушки кузов окунали второй раз и повторно сушили. Загрунтованные поверхности повторно выравнивали. Днище с обеих сторон покрывали противошумной краской-мастикой, которая по сути, являлась дополнительным слоем антикора. Только после этого кузов окрашивали синтетической эмалью.
0
На BMW 3-серия изменен 17 июля 2007 в 20:41
Карлсон !!!! Чего молчишь? Прилетай !!! Поболтаем !!
0
изменен 18 июля 2007 в 10:26
Вот про audi ты зря нагоняешь машинка рульная и комфортная.Но денжат у тебя на ее маловато -надо брать года 2001-2002 там и кухов по симпатичней!!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 июля 2007 в 01:42

Не знаю. Это как за машиной следить. Во дворе А4 стоит ржавая. А у меня Калибра была 94-го года-ни одного пятнышка. С родной краской.
0
На Audi A4 изменен 24 июля 2007 в 03:21
Во дворе А4 стоит ржавая.

Ну,ну.... omg
Вазавод подтянется,он тебе поподробней расскажет про А4 ржаваю! teeth
0
На BMW 3-серия изменен 24 июля 2007 в 20:38

Не знаю. Это как за машиной следить. Во дворе А4 стоит ржавая. А

Это ж какой некачественный кузовной ремонт должен быть после аварии, чтобы А4 сгнила. sad
0
был 20 часов назад
изменен 25 июля 2007 в 01:14

Не знаю. Это как за машиной следить. Во дворе А4 стоит ржавая. А у меня Калибра была 94-го года-ни одного пятнышка. С родной краской.
сфоткай,я хочу посмотреть...у меня на багажнике сколов несколько есть серьезных и с ними машина 4года назад пришла в рф. До сих пор даже намека нет на цветение! На работе у коллег есть ауди 100 92г и 80 89г. Ржавчины на них нет вообще. Я незнаю машины для гражданских лучше защещенных от коррозии,чем ауди. Ты лично часто встречаешь ржавые аудюхи? П.с. За то что ты калю так сохранил респект тебе и уважуха.
0
На Audi A4 изменен 25 июля 2007 в 04:17
П.с. За то что ты калю так сохранил респект тебе и уважуха.

Надо спросить,зачем он её тоды продал??? confused teeth
А фотки ржавой А4 посмотреть очень уж охото! teeth
Карлсон сделает!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 июля 2007 в 11:43
Да согласен, Аудюх ржавых мало. Я б сфоткал, но фотика нет у меня. Подарите! teeth
А если серьезно-там цветет, причем неплохо, крышка багажника omg
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 июля 2007 в 11:45
П.с. За то что ты калю так сохранил респект тебе и уважуха.

Надо спросить,зачем он её тоды продал??? confused teeth

cry cry cry cry
Астра развратила комфортом! teeth teeth teeth
И побыстрее захотелось! embarassed:
До сих пор ее вспоминаю, очень харизматичная машинка!
0
На Audi A4 изменен 25 июля 2007 в 15:07
Да согласен, Аудюх ржавых мало. Я б сфоткал, но фотика нет у меня. Подарите! teeth

А ты на мобилу сфоткай!!! Или скажешь что тел нет???? teeth
Вольву продай и купи снова опель!!! teeth
0
На BMW 3-серия изменен 25 июля 2007 в 17:52
[/quote] Я незнаю машины для гражданских лучше защещенных от коррозии,чем ауди. [/quote]

О!!! Золотые слова.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 июля 2007 в 23:43

А ты на мобилу сфоткай!!! Или скажешь что тел нет???? teeth
Вольву продай и купи снова опель!!! teeth

Ацтань! teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 25 июля 2007 в 23:55
Да нет , при всем уважении к Карлсону, по-моему, про ржавые А4 - это .............. (неправда).
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 июля 2007 в 00:09
Правда-правда! 8) 8) 8)
Зуб даю! wink
0
На Audi A4 изменен 26 июля 2007 в 01:50
Ацтань! teeth teeth

Нет уж,Фотки давай!
Или признайся что начесал... bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 июля 2007 в 12:56
Ацтань! teeth teeth