Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июля 2007

Очереди на Цивики в Москве везде одинаковые? Или как?

Позвонил в один салон - говорят - привозите задаток, и через 4-5 месяцев авто будет

Звоню в другой салон - там вообще даже в очередь не ставят, так как авто на год вперёд раскуплены.

Может такое быть чтоб "у одних густо а у других пусто"? Или просто в первом случае хотят мой задаток "покрутить", а меня "завтраками" покормить?

Машинка понравилась, жаль только что шумновата и клиренс низкий.

Метки обсуждения: Honda Civic 4 дв. седан 2006 –2008
1010 просмотров
Комментарии 11
На Audi A6 изменен 2 июля 2007 в 18:04
ну ваще-то странновато.
по идее, квоты между дилерами должны быть примерно равными.
0
На ВАЗ 2108 изменен 2 июля 2007 в 20:05
Скорее всего:
просто в первом случае хотят мой задаток "покрутить", а меня "завтраками" покормить
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 июля 2007 в 20:13
Позвонил в один салон - говорят - привозите задаток, и через 4-5 месяцев авто будет
Звоню в другой салон - там вообще даже в очередь не ставят, так как авто на год вперёд раскуплены.
Может такое быть чтоб "у одних густо а у других пусто"? Или просто в первом случае хотят мой задаток "покрутить", а меня "завтраками" покормить?
Машинка понравилась, жаль только что шумновата и клиренс низкий.

Может, знаю как минимум одного салона официального дилера который распределяет авто после выделения квот непосредственно ему, а посколько дилер распределяет авто между салона раз в месяц, то если покупатель позвонит в нужное время то будет иметь авто в течении 2-4 месяцев. teeth
0
На Audi A6 изменен 3 июля 2007 в 15:33
Андрей, а можно все тоже самое, но по-русски ?
Ни Х не понятно. smile
0
изменен 3 июля 2007 в 18:31
В Аояме обещают сейчас ноябрь-декабрь.
0
На Hyundai Sonata изменен 3 июля 2007 в 19:02
Я систему в принципе хочу понять. Я правильно понимаю схему:
Хонда делит общий поток произведённых машин между странами, потом внутри каждой страны делит между официальными дилерами. Скажем так - Дилеру А - 200 машин в такой-то период по такому-то графикуб дилеру Б - 300 машин итд. Т.е каждый дилер продаёт из своего собственного лимита на определённый период времени, и, скажем, исходя из успешности продаж этого дилера размер квот на следующий период будет меняться. Если так - то тогда каждый дилер на определённый период должен примерно знать, в какой момент времени и сколько ему должно прийти каких конкретно машин. А как лимит исчерпан - сидит и ждёт новых квот.
тогда теоретически возможно, что какой-то дилер распродаёт свои машины медленнее других, и у него сроки ожидания меньше.
Я прав?
0
изменен 3 июля 2007 в 19:47
Я систему в принципе хочу понять.

Интересно для чего это Вам?
Планируете заняться этим видом бизнеса? teeth
0
На Hyundai Sonata изменен 3 июля 2007 в 19:54
а тут вообще форум такой... для тех кому интересно :-)

чтоб понять к кому в очередь вставать, и не давать себе вешать на уши лапшу, и знать, что нужно спрашивать у дилеров, перед тем как задаток нести
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 3 июля 2007 в 20:23
Если захотят кинуть, все равно кинут. У меня товарищу киа вот вот должна была прийти и ему звонит менеджер и говорит, что типа ваша машина упала с автовоза, но скоро придет следующая, ждите. Пришла через 1,5 месяца. Т.к. кто то заплатил менеджеру на руки некое кол-во долларов и машина от типа лоха уходит к типа не лоху. Так и с сивиком будет, т.к. спрос больше.
0
изменен 3 июля 2007 в 20:35
Если захотят кинуть, все равно кинут. У меня товарищу киа вот вот должна была прийти и ему звонит менеджер и говорит, что типа ваша машина упала с автовоза, но скоро придет следующая, ждите. Пришла через 1,5 месяца. Т.к. кто то заплатил менеджеру на руки некое кол-во долларов и машина от типа лоха уходит к типа не лоху. Так и с сивиком будет, т.к. спрос больше.

Это точно. Максимум что можно предпринять для ускорения процесса - выбрать дилера, который называет минимальные сроки (благо в Москве их много) и доставать менеджера через день звонками и визитами с уточнением сроков (выглядит глупо, но действенно). Периодически можно звонить его начальнику с теми же вопросами. Постоянно уточнять ВИН своей машины. Выбирая дилера не стоит обращать внимание на разницу обещаных сроков поставки в неделю-две - в итоге это будет одинаково по времени, имеет значение разница по месяцам.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 июля 2007 в 02:26

Самое интересное,что ту машину,которая действительно,возможно,что и упала с автовоза,всё равно потом будут впаривать,как НОВУЮ,возможно,даже и тому же человеку,который её и ждал!!!Предварительно,отремонтировав,разумеется!
Полно таких случаев.С Маздами,в частности! cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™