Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 июля 2007

помогите с выбором машины для жизни :)

Всем привет smile

Вот уже 2 месяца мучаюсь выбором машины ,не сплю не ем smile. Ситуация такая, ищу машину в районе 20 000$ - 25 000$. Беру в кредит так как копить не в состоянии органически smile Из сего вытекает в связи с не оч. хорошими условиями кредитования на б/у, брать что-то новое.

Ищу машину для жизни smile. Работаю близко к дому, так что по городу очень много ездить не буду. Езда по проселочным дорогам и заснеженным асфальтным (лыжи люблю) входит в планы, посему нужен клиренс повыше, но в болото лезть не собираюсь. Планирую иногда на ней ездить в Крым например и хочется чтобы расход топлива по трассе не сильно кусался. В общем многого хочется sad

Механики не боюсь smile.

По требованиям подходит

* Nissan Qashqai – но у нас очереди полтора года lightbulb

* Suzuki Jimny – уж больно он смешной прям игрушка omg , хотя все больше к нему склоняюсь, да и для девушки ездить на игрушке не стыдно 8)

* Honda Jazz, и как она сюда затесалась smile Просто посидела в салоне и влюбилась, но клиренс у него совсем маленький sad Никак не подходит sad Привожу как пример того что нравится в ценовой категории smile

Может кто еще какой вариант посоветует? Первая машина опыта совсем в этом деле нет.

P.S. Расположение Киев и посему цены от российских + 1000-2000$

отредактировано 5 июля 2007 в 20:381333 просмотра
Комментарии 32
изменен 3 февраля 2010 в 21:04
Комментарий удален автором.
На Audi A6 изменен 6 июля 2007 в 00:30
Фьюжн.

Конечно, это не Джаз, но зато расход будет как хотите и клиренс там будь здоров.
0
изменен 6 июля 2007 в 05:29
На Кашкай очередь только на 1.6 механику, и не полтора года, а на декабрь. Полный привод, АТ, привезут за месяц, как раз для заснеженого асфальта и с клиренсом. biggrin
0
был 16 минут назад
изменен 6 июля 2007 в 08:11
ситроен с5 не рассматривается? confused
0
изменен 6 июля 2007 в 08:54
Раз французы налетели, то посоветую еще Рено (неважно какой модели), они все адаптированные для Росии идут с высоким клиренсом и защитой (для Украины какие идут не знаю), сугробов и проселочных дорог бояться нет причин.
0
На Toyota Starlet изменен 6 июля 2007 в 09:57
toyota rav4
есть ещё такое чудо : Чери Тиго , на вид та же тойота предыдущего поколения
0
изменен 6 июля 2007 в 10:59

omg Я в шоке. Как ты вообще можешь людям советовать китайские капсулы смерти??? Я уже не первый раз это замечаю. bat
0
На Toyota Starlet изменен 6 июля 2007 в 11:54

omg Я в шоке. Как ты вообще можешь людям советовать китайские капсулы смерти??? Я уже не первый раз это замечаю. bat

прости , больше не скажу ни слова про китайцев , я ведь не специально , а так , к слову confused
0
изменен 6 июля 2007 в 13:27
Спасибо всем за советы!

Но Qashqai с AT и 4х4 просто не помещается в бюджет, rav4 тем более, хотя конечно очень нравится.
Фьюжн – хороший бюджетный вариант, не спорю, но если могу позволить себе большее, почему бы не позволить smile.

Пробовала выбирать из французов, но придешь в салон походишь, пощупаешь не лежит душа и все тут.

На японцев тянет smile))))
0
изменен 6 июля 2007 в 13:42
Тогда покупайте SX4.
0
изменен 6 июля 2007 в 13:43
Насчёт Qashqai не переживайте, что не получится купить. Я сама от него было в восторге (внешне), пока вчера не посидела в нем. Зашла к официалам в салон , а там он стоит, ну я и разошлась, всё разглядела ... И была разочарована - настолько он не приспособлен внутри для человека. Теснота жуткая, только если ездить одной, максимум вдвоём. Багажник маленький, низкий, у меня в Альмерке больше процентов на 25. Обзор безобразный , особенно в зеркало заднего вида - заднее стекло как узкая амбразура. Т.е. сзади идущий а/м Вы может и разглядите с трудом, но его поведение на дороге, расстояние до него, окружающие его а/м - об этом не может быть и речи. Часть панели управления справа расположена ниже рычага переключения скоростей, т.е. ладонь нужно изгибать ненормально, чтобы добраться до нужной кнопочки ( например, обогрев стекла), думаю, на ходу вообще невозможно всем этим пользоваться. Ещё несколько мелочей, но думаю, этого достаточно.

P.S. А корейцев не хотите рассмотреть ? У них, по-моему, есть недорогие джипчики.
0
изменен 6 июля 2007 в 13:48
Рассматривала этот вариант (SX4), от 26, а комплектация с увеличенным клиренсом и полным приводом - 30 sad Не дотягиваю sad
0
изменен 3 февраля 2010 в 21:06
Комментарий удален автором.
изменен 6 июля 2007 в 14:02
Да, насчет Кашкай переживать не стоит - надо радоваться:
http://www.kashkai.ru/forum/viewforum.php?f=28&sid=c7ecb2ad56d9618fdd590b6169356894
teeth teeth
А вот Ноут, кстати, почему-то в таком не замечен, действительно очень практичная для города машинка. Из новых машин с полным приводом у меня вариантов за Вашу сумму нет (тем более, что у Вас +2000)
0
изменен 6 июля 2007 в 14:02
Note все же низковат - 14,5...
0
изменен 6 июля 2007 в 14:04
Да Кашкай слишком юн для того чтобы быть надежным, согласна с вами.
0
изменен 6 июля 2007 в 14:05

Моя знакомая живет в области, но на своих дорогах не цепляет ничем... biggrin
Но места в нем столько... Джимни просто отдыхает...
0
изменен 6 июля 2007 в 14:14

Моя знакомая живет в области, но на своих дорогах не цепляет ничем... biggrin
Но места в нем столько... Джимни просто отдыхает...

У знакомого jazz (14) - жалуется что скребет, хотя человек очень аккуратный, поэтому и побаиваюсь - я аккуратностью не отличаюсь, и дрожать над каждой кочкой не хочется.
0
изменен 6 июля 2007 в 14:18
Импреза 1,5 механика?
0
изменен 6 июля 2007 в 14:33
Импреза 1,5 механика?

Да не плохой вариант, нравится универсал, но он только в AT (26) а если смотреть на седаны в этой ценовой категории то Mazda3 тоже не плохо да и повыше она (16) smile))
0
изменен 6 июля 2007 в 14:34
Nissan Note создан на платформе B совместно с Рено. Renault Clio III из того же мяса, клиренс 17 см, база длинная.
0
изменен 6 июля 2007 в 14:35
Импреза 1,5 механика?

Да не плохой вариант, нравится универсал, но он только в AT (26) а если смотреть на седаны в этой ценовой категории то Mazda3 тоже не плохо да и повыше она (16) smile))

Мазда не полноприводная. undecided
0
изменен 6 июля 2007 в 14:41
Nissan Note создан на платформе B совместно с Рено. Renault Clio III из того же мяса, клиренс 17 см, база длинная.

Вроде пишут 12...
0
изменен 6 июля 2007 в 14:55
Вот что Вам нужно:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/248313.html
жаль их сняли с производства...
0
изменен 6 июля 2007 в 15:26
Вот что Вам нужно:
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/248313.html
жаль их сняли с производства...

Да вы правы действительно подходит.
Хотя сейчас есть такая тенденция, делать "внедорожные" версии небольших и недорогих моделей. Взять хотя бы Cross-серию VW. Но цена 27000$ за нормальную комплектацию CrossPolo при минимальных изменениях в модели по-моему перебор. С другой стороны от других производителей тоже ожидаются cross-версии (по слухам те же jazz и note). Хотя раньше чем через год их ждать не приходится sad
0
изменен 6 июля 2007 в 15:32

Вроде пишут 12...

Нет, все 17 точно имеются, на тех которые собирают в Турции
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 6 июля 2007 в 15:57
Посмотрите Миц.Лансер
С клиренсом там все нормально, расход где то 8л., по цене проходите.
Надежная машинка
0
изменен 11 июля 2007 в 18:37
Я сам с Украины в наших ценах немного разбераюсь, здесь уже упоминали что за эти деньги полный привод это проблема, я с этим соглашусь, к сожалению это так, потом был очень хороший вариант SX4, но если не дотягиваете тогда еще расмотрите вариант HYUNDAI GETZ клиренс 160 мм. кроткие свесы да и цена приятная 17200$ с мотором 1.6 АТ в самой полной комплектации. Вполне женский автомобиль. Сам сейчас выбираю до 25000$, и б/у 1-2 года чтоб машине, но у меня другие требования к авто. Удачи
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 июля 2007 в 18:45
Для жизни? Вольво! teeth teeth teeth
ЗЫ Рекламный слоган Вольво: Volvo. For Life. wink
0
На Hyundai Sonata изменен 11 июля 2007 в 18:47
Н-да, вот начитаются производители западные наших форумов - а потом "адаптируют" (уродуют) машины под "Российские условия".
Вот не понять... 14 см клиренса - очень мало, а 16 - уже нормально. 2 см "погоду делают" :-). Скорее смотреть надо на свесы авто и форму бампера. Если той-же Лиане 2 см клиренса прибвать - её это не спасёт.
0
изменен 12 июля 2007 в 10:50
А не парься и бери audi a4 1.8T -2002-2003 года.это точно машина для жизни.Ни одна новенькая с ней не сравниться!!!
0
изменен 12 июля 2007 в 10:51
А не парься и бери audi a4 1.8T -2002-2003 года.это точно машина для жизни.Ни одна новенькая с ней не сравниться!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™