Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июля 2007

Помогите купить новую машину!

Добрые люди помогите пожалуйста девочке купить новую машину. Рачитываю на 37000-38000 тыс. дол. Смотрела Хонду (Аккорд), БМВ (1), Мазду (6). Замучили сомнения, в основном езжу по городу,за рулем приблизительно лет 10-12, но летом приходится ездить на дачу, там метров сто достаточно трудной дороги. Пожалуйста подскажите, измучилась вся.

1243 просмотра
Комментарии 49
изменен 6 июля 2007 в 14:23
А в 4ем помо4то ? Какие трудности на этих 100 метрах ?
0
изменен 6 июля 2007 в 14:30
Хонда или Бумер, а там что больше понравится. К этим 100 метрам привыкнете и будете проезжать их хоть на болиде, главное не гнать, аккуратно 5-10 км в час, и со временем до 30-40 дотянуть. Опыт! Главное Опыт
Можно годовалого паджерика короткого взять, тогда можно будет под 80 лететь teeth
0
изменен 6 июля 2007 в 14:33

Можно годовалого паджерика короткого взять, тогда можно будет под 80 лететь teeth

Ну еслиб все ради 100 метров брали патриков ............ teeth
0
изменен 6 июля 2007 в 14:36
Нет б\у совсем не хочу. А проблема есть в 100 метрах, потому как не уверенна что с такой низкой подвеской я там проеду. И потом смущает задний привод на БМВ, как это скажется на зимней дороге?
0
изменен 6 июля 2007 в 14:39
Нет б\у совсем не хочу. А проблема есть в 100 метрах, потому как не уверенна что с такой низкой подвеской я там проеду. И потом смущает задний привод на БМВ, как это скажется на зимней дороге?

Просто нужно привьiкнуть . Задний привод иногда даже лу4ше 4ем передний . А сто метров можно нау4ится преодолевать без потерь ( Женька правельно написал ) главное опьiт . Если конешно там не пашня .
0
изменен 6 июля 2007 в 14:41
Я так поняла, что все же если выбирать то из Хонды или БМВ?
А что вы скажете по поводу 1. Поедет ли она, тупить не будет? И не совсем ли она маленькая?
0
изменен 6 июля 2007 в 14:43
БМВ может тупить?
0
изменен 6 июля 2007 в 14:45
БМВ может тупить?

Тупить может все 4то можно если не следить . Авто за4астую тупит изза тупости обладптеля данного авто .
0
изменен 6 июля 2007 в 14:49
Понимаю ваш сарказм по поводу женщины за рулем, но смею вас уверить не все так плохо tongue . И все же Хонда или БМВ? А по поводу мазды что скажете?
0
изменен 6 июля 2007 в 14:57
Понимаю ваш сарказм по поводу женщины за рулем, но смею вас уверить не все так плохо tongue . И все же Хонда или БМВ? А по поводу мазды что скажете?

Ни в коем слу4ае не хотел вас задеть я писал прот тупость водителей не обязательно девушек ( ни в коим слу4ае не имел в виду вас ) . За4астую водятльi мужики тупят неподетски , а девушки ездиют гораздо лу4ше .

Ли4но я незнаком с данньiми авто , но при всей моей нелюбви к БМВ ябьi за эту сумму вьiбрал скорее всего его .
0
изменен 6 июля 2007 в 14:59
Сааб 9-3 или Вольво S40.
Мазду не надо, ну пожалуйста... teeth
0
изменен 6 июля 2007 в 14:59
Я вас поняла, спасибо.
Скажите а почему не любовь к бмв, с этим связаны какие то технические проблемы с этими машинами, или что то другое.
0
изменен 6 июля 2007 в 15:00
Что действительно так плоха? omg
0
изменен 6 июля 2007 в 15:03
Что действительно так плоха? omg

Нет, почему же... Но я бы не стал сравнивать ее с европейскими машинами. Да и модель не очень уж новая, так же, как и Аккорд, кстати... А зачем Вам модель, которую скоро заменят?
0
изменен 6 июля 2007 в 15:06
Тоесть БМВ практически единогласно?Это действительно лучший выбор из данного класса машин?
0
изменен 6 июля 2007 в 15:06
Я вас поняла, спасибо.
Скажите а почему не любовь к бмв, с этим связаны какие то технические проблемы с этими машинами, или что то другое.

Просто у многих знакомьiх бьiли подержаньiе БМВ и большинство попадало на деньги на ремонт ( переборка , замена и т. д ) но это подержаньiе . Но зато все в один голос говарят 4тто подвеска БМВ не рас4ина для наших Российских дорог , сьiпится . Да и невмеру дорогой ремонт . Хотя справедливости ради нужно сказать 4то на работе ездиет 4еловек на Х5 уже год и вродебьi ремонта небьiло но это всетаки поркетник .
0
изменен 6 июля 2007 в 15:11
А зачем же советуете, если сыпится? Понимаете в чем дело,(почему именно новая машина) мне нужно, что бы я не имела проблем с ремонтом, моло того что я в этом ничего не понимаю, так еще и денег на постоянное пребывание в сервисе , просто нет.Я готова купить новую машину и вспоминать про сервис только на момент ТО.А если , как вы говорите подвеска не предназначина для наших дорог, значит я буду частым гостем в сервисе. да и потом наверное зимой, когда наши дороги заметает наглухо, будут проблемы?
0
изменен 6 июля 2007 в 15:12
А зачем же советуете, если сыпится? Понимаете в чем дело,(почему именно новая машина) мне нужно, что бы я не имела проблем с ремонтом, моло того что я в этом ничего не понимаю, так еще и денег на постоянное пребывание в сервисе , просто нет.Я готова купить новую машину и вспоминать про сервис только на момент ТО.А если , как вы говорите подвеска не предназначина для наших дорог, значит я буду частым гостем в сервисе. да и потом наверное зимой, когда наши дороги заметает наглухо, будут проблемы?
0
изменен 6 июля 2007 в 15:18
Вьiборто стоял вроде из конкретньiх авто .
Ну раз так тоя посоветую японса или немса . Возникают вопросьi . Каоу кузов предпо4тительнее . Естьли дети , как много ездиете . Сколько готовьi отдавать за т.о .
0
изменен 6 июля 2007 в 15:23
Это те машины какие я пока видела, что еще посмотреть я не знаю.
Хочется машинку быструю, маневренную. Сейчас езжу на Мурано. По большому машина нравится, но она у меня не очень счастливая, постоянно трубует малкого ремонта, да и налога надо будет заплатить за нее море. Ребенок есть, поэтому проблема задних сидений тоже стоит. Хотелось бы уместится в 37-38 тыс.дол.
0
изменен 6 июля 2007 в 15:23
Я бы все-таки посмотрел Сааб и Вольво: во-первых, привод передний, значит на "заметенных наглухо" дорогах проблем не будет, а во-вторых проблем с запуском зимой не будет точно. Ну и конечно, только на ТО...
0
изменен 6 июля 2007 в 15:36
А что с БМВ и Хондой будут проблемы зимой? не заведу?
0
изменен 6 июля 2007 в 15:36
Ну тоггда я как всегда за то 4ем обладал обладаю . Mitsubishi Carizma например . Присмотритесь к Ниссанам в принсипи Гольф можно посмотреть .
0
изменен 6 июля 2007 в 15:46
Сааб очень дорогой получается. А Вольво не очень симпатичная tongue
0
изменен 6 июля 2007 в 15:53
А что с БМВ и Хондой будут проблемы зимой? не заведу?
То что машины сыпятся это пережитки ВАЗа и экономии на диагностике при покупке БУ автомобиля. На БМВ будете ездить только на плановое то, где все недостатки вам будут исправлять вместе с заменой масла.

Мазда 6 это машина начала 90-х годов. Поэтому ее даже смотреть не стоит. Однако на мазду 3 можно и присмотреться.

Писал тут целую поэму по поводу покупки машины для дачи, но отрубился свет, а УПСа не стоит, так что теперь буду краток.

Есть знакомый, продавал свою старую БМВ 5, пока продавал купил новую БМВ 5, А старая все не продавалась и не продавалась, в итоге деньги за новую БМВ уже отбились, и вот оно счастье продал он свою старушку, соответственно лишний бюджет образовался, который если не вложить, то как принято в нашейц стране его сожрет инфляция. И тут ему предложили в предынфарктном состоянии паджерика 93 года 2500 ТД правый руль за 4000 баксов, он взял его типа на дачу ездить, как раз те сто метров, отремонтировал его на 4000 (по неопытности менял все подряд на новое оригинальное) итого 8000, и поехал на нем на дачу.
Итог: новая БМВ с осени выезжала всего несколько раз, пробег совсем смешной. Паджерик везет каждый день до работы, по магазинам и обратно, а в вых дни на дачу. Вот такое вот кино как мы делали кино.

Если выбирать из однокласников, то БМВ на пять голов выше хонды, но тут несколько разные авто, если вам нравится 1, то берите не пожалеете.
0
изменен 6 июля 2007 в 16:15
Большое спасибо. Мне на самом деле очень понравился БМВ 1, особенно тем что туда можно напичкать того что нужно именно тебе.Да и внешний вид мне очень нравится. Но как я уже писала, смущает задний привод (зима) и низкая подвеска(как будет наши дороги переносить).
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 6 июля 2007 в 16:16
За такие деньги можно еще Ауди А3 или А4 посмотреть, с дв.1.8 и 2.0л, нареканий на них нет, клиренс достаточный, чтобы на не очень большие бордюры запрыгивать, также идет пакет плохих дорожных условий-подвеска правда позжоще. Так, что все равно решать Вам и делать свой выбор! wink
0
изменен 6 июля 2007 в 16:21
Мне кажется у вас не полная информация, Ауди дороговато получается А3 с огромным трудом, а про 4 я вообще молчу. К сожалению таких денег у меня нет.
Но из всего написаного я поняла что лучше делать выбор в пользу европейцев.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 6 июля 2007 в 16:30
Ну почему же! я свою брал под заказ и мне она обошлась вместе со страховкой 45тысяч долл. А3 дешевле, так как класс машины уже другой, цена ее начинается от 34000.
БМВ хочу сказать тоже в пределах этой ценовой категории. Ради интереса посмотрите цены у оф. диллеров.
0
изменен 6 июля 2007 в 16:32
Так я о том же и говорю.Денег то 37-38, а 4 стоит 4..., а БМВ 1 можно уложится в 37-38, только вчера узнавала.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 6 июля 2007 в 16:36
Так я о том же и говорю.Денег то 37-38, а 4 стоит 4..., а БМВ 1 можно уложится в 37-38, только вчера узнавала.

Если Вам понравилась БМВ то покупайте! Удачи с выбором и счастливой покупки! wink
0
изменен 6 июля 2007 в 16:39
Большое спасибо. Надеюсь я сделаю правильный выбор и с этой машиной мне повезет. Хотя чесно говоря девушке очень не просто все это совершить. Но буду верить в собственные силы. Еще раз спасибо.
0
изменен 6 июля 2007 в 16:41
Большое спасибо. Надеюсь я сделаю правильный выбор и с этой машиной мне повезет. Хотя чесно говоря девушке очень не просто все это совершить. Но буду верить в собственные силы. Еще раз спасибо.
Ну а по4емуже всетаки не фолькса ? или Тойоту ? По т.о. дешевше , а надежность такаяже если не лу4ше да и немного дешевше .
0
изменен 6 июля 2007 в 16:45
Если рассматривать Тойоту, то мне не нравится внутренняя отделка салона. А фольц. я не смотрела, но внешне (на мой взгляд) БМВ гараздо привлекательней. Просто красавица.
0
изменен 6 июля 2007 в 16:48
БМВ гараздо привлекательней. Просто красавица.

Понятно . друго ответа не ждал wink teeth
0
изменен 6 июля 2007 в 16:52
teeth Да согласна с вами.Одно слово девушка. Самое главное какой цвет, да какой салон. Ну что тут сделаешь! tongue
0
изменен 6 июля 2007 в 16:53
teeth Да согласна с вами.Одно слово девушка. Самое главное какой цвет, да какой салон. Ну что тут сделаешь! tongue

А какже немного денег на ремонт ? Где практи4ность ?
0
изменен 6 июля 2007 в 16:56
Нет, практичность тоже присутствует. Я же новую машину покупать собралась что бы уже не ремонтировать. Но покупать заведомо не понравившуюся машину, тоже не хочется.Правда?
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 6 июля 2007 в 17:00
Нет, практичность тоже присутствует. Я же новую машину покупать собралась что бы уже не ремонтировать. Но покупать заведомо не понравившуюся машину, тоже не хочется.Правда?

Для этого и существуют тест драйв!
0
изменен 6 июля 2007 в 17:01
Правда . Но всеже изно4ально нужно посидеть во многих вариантах по4итать некоторе коль4ество информасии и сделать верное решение . За4астую в блестящей обертке г...но и наобарот . Но 4то касается данньiх авто блестящая упаковка соответствует содержанию . Если все новое коне4ноже . Это мое ИМХО .
0
изменен 6 июля 2007 в 17:04
Тест-драйв это замечательно, но мне еще хотелось понять надежность автомобиля. Какие то технические детали. Но я уже начала понимать, и это не может нерадовать.
0
изменен 6 июля 2007 в 17:07
Тест-драйв это замечательно, но мне еще хотелось понять надежность автомобиля. Какие то технические детали. Но я уже начала понимать, и это не может нерадовать.

Ну я и говарю ес4е и по4итать стоить . Правда изо всех отзьiвов , мнений нужно тоже уметь отбирать правельньiе и правдивьiе . Это ужо с опьiтом придет . Ну и естестественно 4итать много конфьi на форумх данной марки при4ем про ремонт , боля4ки и т. д. и уж отсюда сложится мнение 4то надежнее .
0
изменен 6 июля 2007 в 17:08
Ок, все поняла. Если что через пару месяцев обращайтесь, я буду профи. teeth
0
изменен 6 июля 2007 в 17:16
Ок, все поняла. Если что через пару месяцев обращайтесь, я буду профи. teeth
Ага вертуальной teeth
Не правельньiй подход . Нужно 4итать и тестить при вьiборе авто . А 4тоб 4тото уметь нужно самому щупать , ремонтировать , колдовать и . т. д.
0
изменен 6 июля 2007 в 17:27
sad Что вообще не судьба. Ужас. Так лохушкой и останусь . teeth
0
На Skoda Octavia изменен 6 июля 2007 в 17:30
клюка, присмотрись к япошке...Мазда 3...
0
изменен 6 июля 2007 в 17:37
Ну вы и удивили, я уже и думать забыла про мазду, меня бимер греет. А что так ?
0
На Volkswagen Passat изменен 6 июля 2007 в 18:52
Что-то полную ерунду советуют. Матрешку за $38 000 покупать??
Размер БМВ 1-й серии не смущает? Может лучше попытаться найти базовую "трешку"? Хонда Аккорд всем хороша, вот только угонщикам она тоже очень нравится.
Можно паркетников посмотреть, что-нибудь типа Хонды C-RV, выбор довольно большой. Если нужен европейский седан - новый форд мондео, пассат, опель вектра (модель старовата, скоро сменится)...
0
изменен 9 июля 2007 в 11:13
Копейка маленькая и низенькая, хотя м.б. для девушки самое то, что нужно. Уж точно никакие Мазды тут рядом не стояли! А3 спортбэк тоже неплохая машинка. Но мне все это маловато, и поэтому я за Аккорд т.к. вариантов практически больше нет в эти деньги.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™