Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2007

Выбор и покупка Lancer IX

Привет всем,

Как обычно нужны советы по темеsmile Ищу Лансер в пределах 4 лет с пробегом не более 50 000 и хочу уложиться в 12 500$ (+/-). Покопавшись по сайтам и газетам вижу, что вариантов не так уж много,что немного настораживает lightbulb Собственно вопросы: стоит копать в сторону частных объявлений или лучше искать по салонам торгующими авто с пробегом? Кто-нибудь может сказать чего хорошего/плохого про АТЦ "Москва" на Каширке? У них есть неплохие варианты, но насколько можно доверять им - не знаю.

1823 просмотра
Комментарии 25
изменен 8 июля 2007 в 18:03
На каширке все в порядке, но дорого.
0
изменен 8 июля 2007 в 23:01
Ну почти..Только ни одного Лансера сегодня не нашлосьsad
А где ещё можно посмотреть?? undecided:
0
изменен 9 июля 2007 в 10:05
Мне кажется надо искать по частным объявлениям. Машин много продано.
0
изменен 9 июля 2007 в 10:23
Частников тоже наверно надо окучивать..Просто опасаюсь на какой-нибудь битый нарваться..Хотя наверное в салоне тоже не факт,что не битые стоятsmile
Вот нашёл: http://www.ela.ru/old/car/Mitsu/Lancer/1/
что может быть плохого в этих машинках???Народ говорит,что раз это американцы, то может быть косяк с цветом фар..Сиё правда?
0
изменен 9 июля 2007 в 12:16
Мне думается с американками м.б. больше всего проблем. И хорошо если только с фарами.
При покупке б/у есть всегда немалый шанс взять битый. Примите ряд мер: не смотреть подозрительно дешевые, смотерть машины с масетром по кузовщине, понравившийся образец на диагностику и т.п. Возможно машинки по трейд-ин в салонах есть неплохие. Но с рук аналогичная будет чуть дешевле, имхо.
0
изменен 9 июля 2007 в 12:30
А что для лансера годов эдак 3-х и с пробегом не более 50 тысяч можно считать подозрительно дешёвой ценой?smile
0
изменен 9 июля 2007 в 12:45
Какой мотор, коробка, кузов, комплектация?
Подозрительно дешевый, если значительно выпадает из аналогичных машин по списку smile В ценах не силен, ибо еще не задумывался о продаже.
0
изменен 9 июля 2007 в 14:57
Комплектация..Основное это АБС, МКПП, две подушки,климат контроль, остальное не волнует,то бишь без наворотов.Движок 1.6 хочется.. smile
0
На Hyundai Sonata изменен 9 июля 2007 в 17:25
мне Ланс-9 нравится, особенно внутри (внутри он мне даже больше чем 10-й нравится).
При покупке обратите внимание на то, пройдено ли ТО-60 (дорогое).
Ланс с таким пробегом можно и с АКПП поискать - АКПП вроде не Лансе не плохие, ломучестью не отличаются.
Искать лучше у частников - продано их море, а в салонах цена будет выше (или состояние хуже). Вроде как Рольф собирался трейд-ином своих Лансеров заняться основательно (даже вроде как замена покрышек на новые в предпродажку входит) - узнайте, что там у них по цене выходит
0
изменен 10 июля 2007 в 23:02
Терроризируй сайт Рольфа на наличие трейд-ин авто.
http://www.rolf.ru/ru/autoservice/secondauto/brands/index.php?action4=short_list&mark_used_id4=2
Я после долгих поисков Ланса американца(ну нет в Москве не битых машин) склонился к 9ому. В итоге 1.5 месяца поисков и у частников тоже взял в Рольфе-восток Ланс декабрь 2004г(покупался в январе2005),1,6 мотор,полная комплектация(4 подушки,литье,электропакет,сигналка,сд),пробег 45700.Обошлась сия красавица мне в 13500,с учетом скидки за налик(по курсу ЦБ, тогда как новье они впаривают по своему внутр.курсу, одно попадалово- своей кассы у них нет, только чарез альфа-банк. проценты вышли где-то в 1000р).
В придачу получил распечатку результатов по диагностике, проводимой при покупке у бывшего владельца(требовалась скорая замена перед колодок- износ 63%, карта сколов и царапин- большинство из которых я так и не нашел и ВСЕ).
Удачи в поисках.
Комплектация..Основное это АБС, МКПП, две подушки, климат контроль , остальное не волнует,то бишь без наворотов.Движок 1.6 хочется.. smile

В нем всего лишь кондер
0
изменен 10 июля 2007 в 23:09
Частников тоже наверно надо окучивать..Просто опасаюсь на какой-нибудь битый нарваться..Хотя наверное в салоне тоже не факт,что не битые стоятsmile
Вот нашёл: http://www.ela.ru/old/car/Mitsu/Lancer/1/
что может быть плохого в этих машинках???Народ говорит,что раз это американцы, то может быть косяк с цветом фар..Сиё правда?

Даже не думай, был я в этой эле, стоят 4 американца, один из точно утопленник(или пендосы в нем просто тину перевозили smile ), 2ой-наверное трупы перевозили,в салоне смесь трупного запаха с обильной примесью дезодоранта.остальные по кузову напрягали.
0
изменен 11 июля 2007 в 00:41
Вообщем почти неделя поисков и картина немного забавная,точне даже удручающая undecided Объявы частников в Интрнете уже не актуальны через 1-2 дня,разлетаются машинки как горячие пирожки. На рольфе висит один вариант с пробегом (весьма странная цифра 55555 кстати).
Насколько я понял они уже гарантию не дают на такие машины?

И ещё возник вопрос- если частник говорит,что покупал и обслуживал в том же Рольфе,и что есть ещё гарантия..насколько реально в этом Рольфе проверить историю машину?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 июля 2007 в 00:52
Вполне реально.
0
На Audi A6 изменен 11 июля 2007 в 11:03
Мужчино, если вы хотите найти себе хороший экземпляр, нужно мониторить рынок продаж каждый день и по нескольку раз, желательно. При том что, как вы говорите, машины улетают как пирожки нужно хорошо ориентироваться и в таком случае свежие объявления не будут проходить мимо вас и вы вполне имеете шанс успеть урвать хороший авто, пока его не перехватили.

Мы так покупали жене БМВ буквально полтора месяца назад. Машину,
которую в конечном итоге взяли, вызвонили спустя 1 час (!) после подачи объявы. Продавец даже не ожидал такой оперативности. А все потому что до этого ушло из-под носа 4 или 5 экземпляров. Так что в этом деле нужна расторопность.

Если машина обслуживалась (по заявлению продавца) у дилера, то пробить ее историю не сложно. Если гарантия еще не кончилась или кончилась вот-вот, то есть шанс получить максимум правды о судьбе автомобиля. Вероятность что при аварии владелец пойдет восстанавливать авто к дяде Васе в гараж, конечно существует, но она мизерная, ибо как правило, в этом нет никакого смысла. Так что шансы у вас очень даже хорошие.

Дерзайте.
0
изменен 13 июля 2007 в 19:09
А кто-нибудб проверял покупаемый авто в Рольфе?smile Просто хочеься понять как сей процесс выглядит..Допустим нашёл я человека,который продаёт Лансер и у него ещё есть гарантия (покупал в Рольфе), и хочу я узнать его историю..Куда там стучаться надо?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июля 2007 в 12:25
Позвони да узнай...
Думаю, в сервис, а не в автосалон.
0
был месяц назад
изменен 14 июля 2007 в 18:12
Не надо думать что салоны не мутят с трейд-ином. Я точно знаю что могут и пробег скрутить и вообще не стоит очень расслабляться только из-за того что берешь авто в салоне. Рольф те еще чмыри уменя неприятный осадок остался после общения с Рольфом по поводу моей Вольвы. И Форда в Рольфе рать не стали тк повели они себя как мудлоны. Но им же хуже. В Рольфе я ничего брать не собираюсь.
0
изменен 14 июля 2007 в 18:48
Терроризируй сайт Рольфа на наличие трейд-ин авто.
http://www.rolf.ru/ru/autoservice/secondauto/brands/index.php?action4=short_list&mark_used_id4=2

Наиболее правильный путь!
0
изменен 14 июля 2007 в 20:41
Ну пока результаты поиска особо не блещутsmile Постарался прислушатся ко всем советам и на данный момент картина неоднозначнаяsmile:
- На Рольфе почему-то всего 2 варианта и оба при ближайшем рассмотрении были отвергнуты.За неделю мониторинга ни одного нового объявления по trade in не появилось.
- На прочих сайтах более оживлённо, переодически проскакивают хорошие варианты..Но если объявлении больше 1-2 дней, то в 99% машина уже ушла. Процентов 40 из объяв или не частники или откровенное кидалово. Покупать у всяких "официальных салонов" ютящихся в подвалах на окраине города не хочется, так что эти 40 отметаются.
- Среди оставшихся частников, которые более менее внушают доверие пытаюсь найти приемлимый вариант.Но пока не густо. Или битые, или уже не первый хозяин и не известно где купленные. Удивило,что народ иногда прямо говорит, что битая и чиненая в левой шарашкеsmile Сейчас хочу найти вариант, когда ещё остаётся около года гарантии и хочу как-нибудь найти путь выяснить историю авто Рольфа. Ни по телефону ни по емейлу внятно не сказали, можно ли у них пробить авто на все грехиsad
0
изменен 14 июля 2007 в 23:26
http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=f8dc822129478083b2b97a946bee876c&showforum=15

Посмотрите здесь! Очень часто бывают предложения по Лансам от членов Лансер клуба! Как правило, все машинки в приличном сотоянии. Сейчас многие лансероводы меняют Лансеры- IХ (2004 г.в.) на Лансеры X поколения. В принципе, подавляющие большинство машин обслуживались в Рольфе и, следовательо, в Рольфе есть история каждой такой машины.
Можно и самому разместить объявление о желании купить машинку! Так многие уже приобрели машинки.
0
изменен 14 июля 2007 в 23:50
Спасибо!
Ещё вопрос возник..А можно в Рольфе диагностику будет провести и во сколько это встанет?!
0
изменен 15 июля 2007 в 00:22
Диагностика двигателя на мотор-тесте, что-то около 1300 руб. Есть стенд для проверки тормозов думаю в пределах 500 руб. Ну вообще, поточнее узнать можно в самом Рольфе. Механическую коробку передач продиагносцировать можно самостоятельно, - только путем практического переключения пердач. Работоспособность АКПП можно частично проверить на тесторе. Ну и обязательно подключат тестер для проверки работы других систем. Я не думаю, что это будет слишком дорого. Думаю что в общей сложности все это может стоить в пределах 100-150$, а может и дешевле. Если захотите сход развал проверить и отрегулировать, то это где-то около 700-800 руб. Точно не помню.
Звоните в Рольф. В крайнем случае постараюсь Вам помочь. Сведу со своими мастерами.
Часть работ по диагностике можно будет сделать дешевле (не у официального дилера, т.е, не в Рольфе). Ищите машинку, а где и как проверить подскажем.
0
изменен 15 июля 2007 в 00:37
Я боюсь,что в Рольфе надо будет ждать несколько дней пока очередь дойдёт на диагностику..Некторые пугали сроками аж до 2-х недель.И судя по тому как эти Лансеры разлетаются,есть подозрение,что продавец ждать не будет cry Завтра иду смотреть очередное чудоsmile
0
изменен 15 июля 2007 в 01:11
Я боюсь,что в Рольфе надо будет ждать несколько дней пока очередь дойдёт на диагностику.

Этот вопрос решаемый. Если нужна будет помощь, сообщите на мой E-mail или в личку номер своего телефона.
0
На Hyundai Sonata изменен 15 июля 2007 в 16:00
....если вы хотите найти себе хороший экземпляр, нужно мониторить рынок продаж каждый день и по нескольку раз, желательно. ......Так что в этом деле нужна расторопность..

+1 - Когда объём продаж новых машин (несмотря на драконовские пошлины) чуть ли не удаваивается каторый год подряд, когда очереди на машинки составляют до года и более, когда очередями торгуют, и стомость очереди составляет до 10% от стоимости авто - хорошие свежие б/у машины также пользуются большим спросом. Слышал, перекупщики авто уже с раннего утра за первыми выпусками ИЗРУКВРУКИ стоят, - хорошая ликвидная машина по адекватной цене застаиваться не будет
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™