Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2007

Новичок. 6500у.е. Нужны советы от автомобилистов.

Видимо слишком много написал в прошлый раз. То же самое, но короче.

Итак, новичок. Денег 6500$. Варианты есть ВАЗ2115 и Daewoo Nexia.

Кто что посоветует. Желательно советовать не просто "клево - не клево", а с аргументами.

P.S. Ещё терзает душу какая-нибудь старая, но добротная иномарка, типа Nissan Аlmera 10-12лет от роду (a-ля почувствуй себя человеком).

отредактировано 15 июля 2007 в 18:351685 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1685
Комментарии27 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 8 июля 2007 в 11:55
Если только из этих двух вариантов, то нексия. Если можно рассмотреть еще что то.....
0
изменен 8 июля 2007 в 14:31
А я бы посоветовал Опель Вектру А ,по зап.частям как Пятнашка,а комфорту гораздо больше чем и в нэксии и той же пятнахе.
А если взять ДВА литра,то можно и попонтоваться smile
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 8 июля 2007 в 16:36
Купи себе Нэксию,радуйся жизни и копи деньги на что-нибудь приличное и современное!!! teeth teeth teeth
Машина- безпроблемная.Практически не ломается.Чинится за копейки.Цены на з/ч в некоторых позициях-дешевле,чем на ВАЗ.Всё на неё есть в наличии-расходники,ходовая,железо...
Не угоняемая!!! wink
Багажник-огромный!Туда столько всего влезает!!! smile
В мороз заводится на УРА! smile
Бери только с 16 клап.двигателем.Он едет значительно веселее,чем 8кл.И,желательно с кондеем ищи.ГУР-не нужен на ней,в принципе.
Удачи!
0
изменен 8 июля 2007 в 18:09
Если не 16ти клапанная нексия DOHC, то я за 15ку )
0
изменен 15 июля 2007 в 19:38
Чего-то совсем тема заглохла. Эх вы... Не хотите новичку помочь. Сами уже давно прошли через эти проблемы, теперь вам они до лампочки.
0
изменен 15 июля 2007 в 20:37
Только учтите у 16-ти клап.нэксии расход далеко за 10 л.
У друга в городе 13 на 100 стабильно,машина исправна.Родной пробег 40 тык. бензин 95Аи
0
НаVolkswagen Passatизменен 15 июля 2007 в 20:47
Купи себе Нэксию,радуйся жизни и копи деньги на что-нибудь приличное и современное!!! teeth teeth teeth
Машина- безпроблемная.Практически не ломается.Чинится за копейки.Цены на з/ч в некоторых позициях-дешевле,чем на ВАЗ.Всё на неё есть в наличии-расходники,ходовая,железо...
Не угоняемая!!! wink
Багажник-огромный!Туда столько всего влезает!!! smile
В мороз заводится на УРА! smile
Бери только с 16 клап.двигателем.Он едет значительно веселее,чем 8кл.И,желательно с кондеем ищи.ГУР-не нужен на ней,в принципе.
Удачи!

Max прав во всем, кроме двигателя. Лучше брать старый-добрый опелевский восьмиклапанник. Как это ни странно, но даже едить с ним веселее (кроме всего прочего)...
0
изменен 15 июля 2007 в 21:24
Я читал в "За рулем" или "Авторевю", что 16-кл даже проигрывает в мощности на низах у 8-кл; но зато на верхах крутит заметно резвее. Я вообще настроился на 16, т.к. работаю за городом, будет желание прокатиться с ветерком. А в городе, я так понимаю, даже 8-кл. может быть лучше.
0
НаHyundai Santa Feизменен 15 июля 2007 в 21:45
Нексия!
0
изменен 15 июля 2007 в 21:57
Да, забыл уточнить - Daewoo будет за эти деньги заметно поюзанная: 4-летняя. А ВАЗ почти новый: 2-летний. В этом то собственно и состоит дилемма.
0
изменен 15 июля 2007 в 22:09
Да, забыл уточнить - Daewoo будет за эти деньги заметно поюзанная: 4-летняя. А ВАЗ почти новый: 2-летний. В этом то собственно и состоит дилемма.

Покупайте Нексию.
0
НаDaewoo Nexiaизменен 15 июля 2007 в 22:15

В сторону 15-ки даже не смотреть.... Нексию бери, не пожалеешь (вопрос в выборе количества клапанов открытым остается - извечный спор).

А Альмера она за те деньги хорошей будет только в праворульном варианте (т.е. Pulsar).
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 17 июля 2007 в 03:05

Какая ещё Альмера???За эти деньги??? teeth
Бери Нюшку и не парься!
В принципе,можно и 8-ми кл.На низких оборотах она-действительно резвее стартует!
Смотри по-состоянию машины,короче говоря! wink
А в 8-ми кл.есть ещё один неоспоримый плюс для тебя,как начинающего водителя. smile Это-бампера не в цвет кузова!!! teeth
Сможешь парковаться до-характерного хруста,без ущерба для внешнего вида своего автомобиля!!! \biggrin/
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 17 июля 2007 в 03:15
Только учтите у 16-ти клап.нэксии расход далеко за 10 л.
У друга в городе 13 на 100 стабильно,машина исправна.Родной пробег 40 тык. бензин 95Аи

А зачем в Нэксию бензин-то 95-й лить??? tongue
Может,на авиационном керосине у неё и вовсе расход станет 50л/100км... teeth
13л-это,наверное по-пробкам,в городском цикле,да с включённым кондеем....Тогда-ничего удивительного.
В обычной жизни,на 92-м бензине,на смешанном цикле расход в пределах 10л...
Товарищу можно порекомендавать воздушный фильтр заменить,свечи и тип топлива. wink
0
НаHyundai Getzизменен 17 июля 2007 в 09:09
для новичка лучше 15, более менее нормальную нексию еще постараться найти надо!
0
НаDaewoo Nexiaизменен 17 июля 2007 в 12:32
для новичка лучше 15, более менее нормальную нексию еще постараться найти надо!

Это за 6500 - "еще постаратся" ???... и почему это 15-ка лучше для новичка ?...
0
изменен 17 июля 2007 в 12:43
Бери однозначно иномарку.Носмотри на состояние!!! 15 за 2 года могли убить она и новая неахти вся скрепит!!!Корыто!!!
Посмотри праворукие может че и найдешь достойное!!
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 17 июля 2007 в 12:50
Я не знаю, как для других, но для меня основным критерием в автомобиле является безопасность (активная и пассивная)... Так вот по этому критерию я бы никогда не взял ни Жигу, ни Нексию - это картонные кузова, просто гробы на колесах вообще без активных и пассивных систем безопасности... Причем сопливые кузова и на управляемость негативно влияют (для тех, кто считает, что никогда не врежется)...
Так что я бы стал искать Альмеру (ну или что-то наподобие), а если бы не хватало на достойный экземпляр (с живым мотором, подвеской и кпп, не востановленную из узла и с целыми подушками), то копил бы еще...
0
изменен 17 июля 2007 в 12:57
Да про копить это верно !! Тебе надо насобирать на нормальную машинку!!!
0
изменен 17 июля 2007 в 12:57
Да про копить это верно !! Тебе надо насобирать на нормальную машинку!!!
0
НаВАЗ 2108изменен 17 июля 2007 в 15:19
Я не знаю, как для других, но для меня основным критерием в автомобиле является безопасность (активная и пассивная)... Так вот по этому критерию я бы никогда не взял ни Жигу, ни Нексию - это картонные кузова, просто гробы на колесах вообще без активных и пассивных систем безопасности... Причем сопливые кузова и на управляемость негативно влияют (для тех, кто считает, что никогда не врежется)...
Так что я бы стал искать Альмеру (ну или что-то наподобие), а если бы не хватало на достойный экземпляр (с живым мотором, подвеской и кпп, не востановленную из узла и с целыми подушками), то копил бы еще...

Все верно, но по Вашим словам пол страны должно не ездить, а копить, в том числе и я предыдущие 6 лет должен был пешком ходить. smile
По теме однозначно Нексия.
0
изменен 18 июля 2007 в 09:03
надо однозначно брать нексию, однозначно 8 клапанную. сам хотел сначала пассат в3, но машины уже старые и что то хорошее найти очень трудно. решил залезть в кредит и взять себе новую ксюху. почитай еще отзывы по нексии и я думаю все вопросы сами отпадут какую машину брать.
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 19 июля 2007 в 21:06
Нексия - машина ТВОЕЙ МЕЧТЫ!!!
А если серьезно, то писал я про эту нексию тут в другой теме - Кадет с другим кузовом и салоном из дешевого пластика, Опель кадет господа!!!
Дело ваше конечно, но я бы смотрел в сторону других б/у иномарок или копил бы, или кредит если уж совсем приперло.
Удачи
0
изменен 20 июля 2007 в 22:15
Akellas

Вы, похоже, оцениваете этот выбор с позиции автомобилиста. Я не зря указал, что автомобиль я выбираю себе - первый. То, что вышеназванная модель - не предел мечтаний я понимаю. И было бы у меня опыта автомобилизма хотя бы пару лет, то даже бы не смотрел на Daewoo. Но требования к первому автомобилю особые. Он нужен не столько для поездок на работу, сколько для учёбы и приобретения навыков. А здесь Daewoo, я считаю, один из лучших вариантов.
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 21 июля 2007 в 00:08
Все верно, но по Вашим словам пол страны должно не ездить, а копить, в том числе и я предыдущие 6 лет должен был пешком ходить. smile
По теме однозначно Нексия.
Нет, конечно, это дело каждого... Я, например, пешком хожу, хотя могу себе какую-нибудь помойку позволить (совсем дешевую, типа Ваза классики, раздолбанного зубила или Волги)... Так что нужно запастись терпения и поднимать лавэ полюбак wink
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 21 июля 2007 в 19:15
Akellas

Вы, похоже, оцениваете этот выбор с позиции автомобилиста. Я не зря указал, что автомобиль я выбираю себе - первый. То, что вышеназванная модель - не предел мечтаний я понимаю. И было бы у меня опыта автомобилизма хотя бы пару лет, то даже бы не смотрел на Daewoo. Но требования к первому автомобилю особые. Он нужен не столько для поездок на работу, сколько для учёбы и приобретения навыков. А здесь Daewoo, я считаю, один из лучших вариантов.

Фишка не в том, что нексия мечта. Фишка в том чтобы именно научиться ездить, А НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ(советчикам зубил.). +по-моему должен получать удовольствие от вождения+простота этого вождения - залог хорошей УЧЕБЫ., именно учебы водить машину..
Дело Ваше, что брать. Из предлагаемого остановился бы на Альмере - современнее.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 24 июля 2007 в 00:48
Из предлагаемого остановился бы на Альмере - современнее.

Это из области фантастики!Автор,видимо её в опросе для контраста указал... wink
Где НОРМАЛЬНАЯ Альмера за 6500$ продаётся???
Не убитая,свежего года выпуска и с небольшим пробегом...
Я бы себе взял таких-парочку!!! biggrin
0
Добавить комментарий