Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2007

Стоит ли покупать Ровер...?

Здравствуйте!

Есть сумма 8000-8500$,присмотрел себе ROVER 400(Хетчбэк).

Так как хочу машинку гольф класса,шуструю,экономичную.К тому же Ровер хорошо "упакован"+хороший год,можно найти 1999 года выпуска,чего не скажеш о Цивике,да и комплектация проще...

Вот вопрос,стоит ли брать?

Какие могут быть проблемы у такого авто?

Все ли подходит от Цивика?

Спасибо! smile

6180 просмотров
Комментарии 21
изменен 8 июля 2007 в 18:07
Не советую.
0
изменен 9 июля 2007 в 01:56
знакомая брала ровер, хэч, в принципе он выглядел не плохо, но ее донимал низкий дорожный просвет, зимой часто толкать приходилось, да и по ремонту были вопросы. Отъездила пару лет, продала быстро, перекупщики сразу забрали.
Брать или нет - только от состояния конкретного авто.
0
изменен 9 июля 2007 в 18:52
Спасибо.А не подскажете намного дороже запчасти чем на Цивик?
0
был неделю назад
изменен 9 июля 2007 в 19:29
Пройдись поиском....400й не раз обсуждали....

Прблема...если так можно выразиться...в основом с кузовщиной т.е в основном под заказ...
А так полный аналог Цивик хэтчбэк.... с хондовским мотором смотри...

и почитай...
http://rover-club.ru/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27
0
изменен 9 июля 2007 в 20:44
пользуйся поиском
а если коротко то 400 Ровер это тот же самый Сивик.
запчасти подходят от Сивика.
0
На BMW 3-серия изменен 9 июля 2007 в 20:55
400-й Ровер с Хондовским мотором - это 416, АКПП - единственный вариант. Машинка неплохая, но лучше 620-й, пусть даже на год другой старше.
0
изменен 9 июля 2007 в 22:27
600 Роверы это уже Аккорд smile
0
На BMW 3-серия изменен 9 июля 2007 в 22:52
Поверьте, Ровер-6 - это круто
0
изменен 12 июля 2007 в 21:09
У меня у друга Rover 200 помоему. Так он с ним горя хапнул уже. 1999 год, сначала радовался, что мол машинв за 195000 т.р. с рулём левым и т.д. А потом как пошли ремонты и зап. частей нет почти, тока под заказ. То коробка полетела, то сигналка родная навернулась, теперь вообще стоит не заводится, мастера привозили по Роверам, сказал клемма какато перегорела, сам будет делать. Вообщем друг сказал, как починит будет продавать сразу. Так что, вот такая машина, уж больно редкая.
0
На Nissan Qashqai изменен 13 июля 2007 в 11:52
У меня у друга Rover 200 помоему. Так он с ним горя хапнул уже. 1999 год, сначала радовался, что мол машинв за 195000 т.р. с рулём левым и т.д. А потом как пошли ремонты и зап. частей нет почти, тока под заказ. То коробка полетела, то сигналка родная навернулась, теперь вообще стоит не заводится, мастера привозили по Роверам, сказал клемма какато перегорела, сам будет делать. Вообщем друг сказал, как починит будет продавать сразу. Так что, вот такая машина, уж больно редкая.

Блин, вот меня всегда удивляет! Не ищет наш народ легких путей! Ну вроде бы в ценовой категории машин полно - Вектра, ФФ1, Альмера, Мондео, Каризма...Нет, вот надо что-нить из редкостного ...Купите еще Фиат Брава в довесок, будет чем позаниматься на досуге.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 11:54
teeth teeth teeth
0
изменен 13 июля 2007 в 16:34
Интересно, что управляет человеческим выбором при покупке именно редкого авто ?
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2007 в 17:08

Как всегда хочется подешевле, но получше.
0
изменен 13 июля 2007 в 17:30

Как всегда хочется подешевле, но получше.

с обслугой будет труднова-то...
0
изменен 13 июля 2007 в 19:51
редкое? ровер это не редкая машина.
наипнутся может каждая машина если она в убитом состоянии.
0
изменен 13 июля 2007 в 19:53
редкое? ровер это не редкая машина.
наипнутся может каждая машина если она в убитом состоянии.

никто не спорит. Но ровер для России - редкий авто...
0
На BMW 3-серия изменен 13 июля 2007 в 20:18

Нечего хлам покупать. Из моих знакомых у двоих Роверы. 416-АКПП - так вообще сказка-чистая Хонда, только лэйба Роверовская. 216 - эксплуатируется третий год. Из всех нареканий - маленькое заднее сиденье. на 620 -м я ездил ровно год - поменял масло и тормозные колодки- ВСЕ !

Уговаривать не буду, в каждой голове свои тараканы, но для меня Ровер - зачетная машина. Мечтаю попробовать 75-й, но пока не по зубам.
0
изменен 13 июля 2007 в 21:04

Нечего хлам покупать. Из моих знакомых у двоих Роверы. 416-АКПП - так вообще сказка-чистая Хонда, только лэйба Роверовская. 216 - эксплуатируется третий год. Из всех нареканий - маленькое заднее сиденье. на 620 -м я ездил ровно год - поменял масло и тормозные колодки- ВСЕ !

Уговаривать не буду, в каждой голове свои тараканы, но для меня Ровер - зачетная машина. Мечтаю попробовать 75-й, но пока не по зубам.

согласен
0
изменен 21 сентября 2007 в 23:14
Езжу на Ровер 420 дизель 2000 г. в. уже пятый год. Пробег за 200 тыщ. Меняю только расходники. Хотел продать, посмотрел предложения на рынке - передумал. Жалко.
0
На Mercedes A-class изменен 22 сентября 2007 в 06:48
Да, машина хорошая, надежная. Действительно ничем не уступает сивику, но, не дай бог, кто нибудь крыло помнет? бампер? и др, где кузовные детали брать?
нет лучше не брать, во избежании возможной головной боли...
0
изменен 22 сентября 2007 в 11:18
несмеши
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™