Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июля 2007

Вопрос по выбору авто

Ещё раз добрый день!

Собираюсь потратить на покупку 10-15 килобаксов.

Рассматриваю несколько вариантов, очень интересует объективное мнение профессионалов:

1. Volkswagen Bora. Всё нравится, отзывы пользователей и сервисников в основном положительные. Пугает статистика угонов. Автомобиль будет стоять под окном во дворе. Есть ли какая-то информация, каков порядок цен на КАСКО на этот автомобиль?

2. Skoda Oktavia. Вроде тоже что и Бора, "теже яйца, только в профиль". Отзывы пользователей в Интернете в основном положительные. Мнения сервисников расходятся кардинально. Угонщиков интересует вроде мало.

3. Audi A4. Лично мне нравится. Очень сильно расходится мнение относительно живучести передней подвески.

4. Только сейчас стали появляться мысли о Honda CR-V. По ценам можно найти попадающую в мою вилку.

Что скажете? Очень жду советов!!!

Вообще что можно ещё посмотреть по моим потребностям? В основном преобладают городские поездки по питерским пробкам. Однако случаются поездки и на природу на дачу/рыбалку/зимнюю рыбалку и прочее, т.е. совсем городской автомобиль с низким клиренсом не подходит... Сейчас езжу на девятке. Если честно, во многом даже устраивает. Но уже хочется более комфортный автомобиль, чтобы ничего не скрипело, без пыли и листьев в салоне и прочими мелкими неудобствами, присущими девятке. И ещё хочу кондиционер.

Жду советов!! Спасибо!

Метки обсуждения: Volkswagen Bora, Skoda Octavia, Audi A4, Honda CR-V
950 просмотров
Комментарии 19
На Audi A4 изменен 9 июля 2007 в 03:56
А4 нормальный вариант! wink
0
изменен 9 июля 2007 в 16:52
И ещё... кто чего может сказать о Land Rover Freelander? практически мечта детства, а теперь оказывается попадает в мой ценовой диапазон...
0
изменен 9 июля 2007 в 20:33
И ещё... кто чего может сказать о Land Rover Freelander ? практически мечта детства, а теперь оказывается попадает в мой ценовой диапазон...

не советую.
0
На Skoda Octavia изменен 9 июля 2007 в 21:45
А4 нормальный вариант! wink

...мечта!!!
0
изменен 9 июля 2007 в 23:12
И ещё... кто чего может сказать о Land Rover Freelander ? практически мечта детства, а теперь оказывается попадает в мой ценовой диапазон...

не советую.

аргументы?
0
изменен 9 июля 2007 в 23:14

не советую.

аргументы?
0
На Jaguar XF изменен 9 июля 2007 в 23:20

не советую.

аргументы?
Типо дорогое содержание и т.д..Вот и все аргументы.
Не слушай ни кого,нравится бери!!!
0
На Audi A4 изменен 11 июля 2007 в 12:39

не советую.

аргументы?

Да,дорогое содержение,за то,машинка стойкая! wink
0
изменен 11 июля 2007 в 13:08
а4 вне конкуренции
p.s. шкоду втопку
0
изменен 11 июля 2007 в 14:22

не советую.

аргументы?

Да,дорогое содержение,за то,машинка стойкая! wink

если можно, расскажите поподробнее. Очень надо! Спасибо!
0
изменен 11 июля 2007 в 23:41
up
0
на сайте
изменен 11 июля 2007 в 23:49
За 15$ а4 один из лучших вариантов! Главное найти в хор сост,кватру, 1.8т. И будет тебе счастье! Еще можно бмв е46 глянуть.
0
изменен 12 июля 2007 в 00:56
...если можно, расскажите поподробнее. Очень надо! Спасибо!

Фрилэндер машина хорошая, но действительно будет требовать больше, чем Ауди, а самое главное - со слабым мотором я бы ее брать не советовал - не едет (тоже присматривался раньше), а в нормальной комплектации не думаю, что в пределах 15-ти удастся найти. Вот почему я бы не советовал брать. А так одна моя знакомая ездит года 4 уже - ничего не ломалось, довольна...
0
изменен 12 июля 2007 в 01:39
За 15$ а4 один из лучших вариантов! Главное найти в хор сост,кватру, 1.8т. И будет тебе счастье! Еще можно бмв е46 глянуть.

Про BMW раньше тоже думал... Даже одно время "горел" покупкой BMW. Но поразбыслив остыл. Останавливает задний привой, не оцинкованный кузов, маленький клиренс (частенько бываю на природе). Да и отзывов тех же самых, как ни странно, больше негативных, чем позитивных (в плане частоты ломки, ни в коем случае ни эмоций от вождения).
0
изменен 12 июля 2007 в 02:18
ц-рв бы не советовал по слабости подвески... сыпучие...
ну, бора-октавия - по идее одно и то же... что в лучшем состоянии просто...
а4, поприятнее всех вариантов...
фрилэндер... за ним нужно следить... что-то можно припустить н других авто, но не на лэндровере...
0
На Audi A4 изменен 12 июля 2007 в 14:15
если можно, расскажите поподробнее. Очень надо! Спасибо!

Машина просто не убиваемая,знакомый ездит,эксплуатирует беспощадно!
Точно не скажу,но по моему,на них не орегинала даже нет.
0
изменен 14 июля 2007 в 15:56
up
0
изменен 14 июля 2007 в 17:48
Сравнивать б/у(шные) машины, без оценки их реального технического сотояния, по меньшей мере, некорректно! Ваша даже весьма подержанная девятка может быть в разы лучше убитой, хорошо "намарафетченной", крутой иномарки! Сколько автолюбителей уже "обожглись" о "блестящие" (от полироля) машинки. Историй не один десяток тысяч. Если уж и брать б/у, то в салоне у офицального дилера. Но при Вашем бюджете можно взять в небольшой кредит НОВЫЙ, весьма приличный автомобиль. Это и гарантия и уверенность, что с зимней рыбалки или дачи Вы будете возвращаться своим ходом, а не на эвакуатре или на "галстуке".
Удачи!
0
изменен 16 июля 2007 в 11:10
Бери а4 1.8Т и не думай!!!!!!!!!!!!Не пожалеешь!!!!!!!!!!!1
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™