Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июля 2007

Кто нибудь знает что нибудь о IRAN SAMAND?

Передо мной стоит такая проблема.

Отец дает денег на машину(300 тыщ+на страховку) типа мы с братом поездим, он пока на старенькой поездит, потом мы универы закончим машина ему останется. Сам он хочет покупать Нексию(любую русскую отазывается брать). Я сам на ней (нексии) на права сдавал, ниче так машинка- тянет, но мне кажется она уже морально устарела, не смотрится она короче. Все уже посмотрел, че то не получается ничего путевого тысяч так на 330 (вместе со страховкой).

На днях услышал про этот SAMAND, вроде не такая архаичная на внешний вид, комплектация тоже нормальная в базе, салон поприятнее чем у нексии, и все удовольствие 300 шт. Но зато нексия - проверенный аутомобиль, на него и запчасти и инфа везде есть, а вот про этого иранца ничего нет, кроме того, что двигатель от пыжика 405.

Короче кто че нибудь знает, напишите, посоветуйте че за бибика.

1937 просмотров
Комментарии 16
На BMW 3-серия изменен 9 июля 2007 в 21:54
Саманд нисколько не лучше Нексии. У нас их проклинают на чем свет стоит. Инфы про саманд немеряно, но покупать его не советую, впрочем, как и Нексию. За ваши деньги рекомендую взять НОРМАЛЬНУЮ ПОДЕРЖАННУЮ иномарку.

Вот несколько цитат с белорусского автофорума - как - никак Саманд - это белорусский брэнд:

"Глупость этот Саманд, за такие-то деньги, уж лучше Дачиа Логан взять и то дешевле выйдет.
Организации если и будут покупать эти авто, то только в принудительном порядке."

"толковая тачка.только где к ней плуг купить?"

"У меня знакомый в охране работает, как представил ,что на этом возможно ездить придётся ,с ужасом произнёс - "лучше верните мне волгу обратно".

"Да уж салон в саманде пропитан запахом дешёвых материалов, да так сильно ,что тянет на рвотное. Ну а А№уенная "отделка под дерево" ,если прислушаться - слышно ,как отклеивается."

"Недавно был в салоне Березена-Лада. Рядом друг другом стояли Саманд (производства РБ) и Шевроле – не помню как наз-ся (производство Ю.Корея). Авто одного класса, НО есть масса причин из-за которых я бы купил Шевроле: 1. У Саманда зазоры крышки багажника уж слишком глаза мозолят; 2. Фары у Саманда приклеены как будто смолой, - какая то черная фигня просматривается за стеклом - клейщек наляпал кистью, наверное; 3. Дизайн у Саманда - мягко говоря, авно! - 88-92год!!!; 4. Саманд ДОРОЖЕ на 450 "вражеских"!!! И т. д. и т. п. Если посмотреть на Шевроле, то это конечно не Тойота, но качество соответствующее - зазоры как один и т. д. СРАВНИВАТЬ НЕЧЕГО!!! Взял бы Шевроле и даже не думал бы по поводу Саманда!"

Достаточно аргументов?
0
На Skoda Octavia изменен 9 июля 2007 в 21:58
... а вот про этого иранца ничего нет, кроме того, что двигатель от пыжика 405.

...ну не только двигатель от пыжика....Саманд- это и есть перелицованный пыжик 405, который иранцы с гордостью называют полностью своим автомобилем teeth ...дорожный просвет очень хороший(относительно)...в целом- бюджетный автомобиль, не лучше и не хуже многих своих одноклассников...
0
На Skoda Octavia изменен 9 июля 2007 в 22:12
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10553
почитай отзыв...а вообще то я согласен с Boris@:
Саманд нисколько не лучше Нексии. У нас их проклинают на чем свет стоит. Инфы про саманд немеряно, но покупать его не советую, впрочем, как и Нексию. За ваши деньги рекомендую взять НОРМАЛЬНУЮ ПОДЕРЖАННУЮ иномарку.
:-k
0
На Volkswagen Passat изменен 10 июля 2007 в 06:57

Достаточно аргументов?

Честно говоря, никаких аргументов тут нет - одни эмоции.
0
На BMW 3-серия изменен 10 июля 2007 в 20:26
Ну, попробуйте, покатайтесь, будет еще больше эмоций и вряд ли, появятся какие-то аргументы.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 10 июля 2007 в 20:42
Я так думаю ,что отец будет против подержанной авто. Поэтому может стоит посмотреть акцент или спектру.
0
На BMW 3-серия изменен 10 июля 2007 в 21:32
Да-а--а, живет еще в людях чисто социалистическая концепция - новый автомобиль не ломается - поверьте, он ломается, а еще - новый автомобиль очень быстро становится подержанным. teeth
0
На BMW 3-серия изменен 10 июля 2007 в 21:34
Акцент omg Спектру omg бли-и-и--ин, ......... что я еще могу сказать. cry
0
На Skoda Octavia изменен 10 июля 2007 в 22:12
Акцент omg Спектру omg бли-и-и--ин, ......... что я еще могу сказать. cry

...кста, насчет спектры....был у меня заказчик(по мебели)...он работает в ижевске на автозаводе...должность точно не знаю, но из руководства ктойто...так вот, в 2006 году закладывали бюджет 15000000(пятнадцать lightbulb ) рублей на гарантийное ТО спектры...по итогам года израсходованно 1500000(полтора lightbulb )...масло и проч.жидкости, тормозные колодки, ремни...одна фара разбитая камнем на трассе...и ни одной серьезной поломки!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 22:21
Цифр не понял ни разу undecided
0
На Skoda Octavia изменен 10 июля 2007 в 22:37

...в каком месте пояснить? wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 22:39

15000000(пятнадцать )

omg omg
0
На Skoda Octavia изменен 10 июля 2007 в 22:53

15000000(пятнадцать )

omg omg

15 000 000 (пятнадцать миллионов рублей)...на всю дилерскую сеть...ежели нужны более точные цифры, то попробую связаться с этим челом и попросить дополнительные комменты... 8)
0
изменен 10 июля 2007 в 23:12
Бери Ацент
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 23:33

15000000(пятнадцать )

omg omg

15 000 000 (пятнадцать миллионов рублей)...на всю дилерскую сеть...ежели нужны более точные цифры, то попробую связаться с этим челом и попросить дополнительные комменты... 8)

Все, понял, когда ты озвучил, что это на дилерскую сеть. smile
0
На BMW 3-серия изменен 10 июля 2007 в 23:34
Гы !
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™