Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июля 2007

Выбор авто за 270-300тыс.руб от 2003г.в. Дружно помогаем !

Приветствую всех! Вот и настал мой черед выбирать...

В сентябре сего года исполнится год как я стал безлошадным (эх восьмера живали ты еще confused ) и появится сумма в пределах от 250 и до 300 тыс. рублей (+/-10штук).

За данную сумму хочется взять:

-авто не старше 2003г.в.

-с бензиновым мотором лошадок от 90 и выше и МКП (АКП возможно)

-кузов хетчбек или универсал (седан возможен, но нежелателен)

-ABS, кондей, усилитель - обязательны, подушка(и) - желательно

Из того что выдал авто.ру больше всего симпотезирует Fous, но вот низадача, основная масса их идет с 1,6л (98л.с.), а хоцца 2л - а они практически все америкосы undecided (нежелательно). Очень много всяких Акцентов, разных КИА и Рено/Пежо, но что-то из них подходит разве только Гетц с 1,6 на ручке, но их в этой цене мало.

Теперь о неприятном.

Живя на удалении от столицы, возможность купить у частника практически отпадает, т.к. есть только 1 или 2 выходных в неделю и дорога до места осмотра займет часа 3 в один конец (автобус, электричка, метро...).

Соответственно вопрос: можно ли рискнуть и поехать покупать на Мытищинский рынок и ему подобные или скажем в какойто компании, торгующей подержаными авто (ренесанс-авто, стокавто и им подобные) undecided: Или же в моей ситуации дабы не попасть нужно умерить пыл и сесть на ... Логан?

Вобщем подсказывайте, рассказывайте... Интересует как обстаят дела с корейцами в таком возрасте (их много, есть из чего выбрать) или лучше европейца?

P.S. Сам склоняюсь к Фокусу, но интересны ваши мнения.

3312 просмотров
Комментарии 24
На ВАЗ 2121 изменен 9 июля 2007 в 22:12
Совсем забыл сказать.
Условия эксплуатации:
Езда из дома на работу и обратно в любую погоду biggrin (~10км в день), изредка дача, рыбалка, что-то еще.
Пробег авто будет порядка 10-15тыс в год (если я конечно работу не сменю), срок эксплуатации не менее 3-5 лет, а там видно будет.
Ездить собираюсь один, скорость люблю, но зря и поглупому машину не рву.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 12:09
Может, Элантра какая нибудь дилерская? undecided
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 июля 2007 в 13:25
Господа! А если оставить варианты Фокус, Гетс года 2003 с необходимым набором опций, но с авторынка или салона торгующего б/у или новый Логан (1,4л с кондеем). То что бы вы посоветовали?
0
изменен 10 июля 2007 в 13:29
Лично я брал бы новую машину.
Сейчас начнутся крики про уродство Логанов, а вы знаете, что на универсалы в европе очередь больше, чем на полгода?
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 июля 2007 в 13:38
Меня уродство Логана не смущает, меня смущают его характеристики. Всего 75 лошадок, да опций практически нет (хотя необходимое есть: абс, кондей, усилитель) и это седан, а хочется хетч
0
изменен 10 июля 2007 в 13:57
Меня уродство Логана не смущает, меня смущают его характеристики. Всего 75 лошадок, да опций практически нет (хотя необходимое есть: абс, кондей, усилитель) и это седан, а хочется хетч

Его 75 лошадок везут хорошо, - проверено. То, что не переплачиваешь за ненужные опции - факт. Насчет хэтча ничего не скажу, дело вкуса.
Зная дороги МО непонаслышке, я за новый Логан.
0
На Hyundai Sonata изменен 10 июля 2007 в 14:25
найти достойное б/у авто - нужно время, и покупать лучше у частника, в идеале - у первого владельца дилерское авто.
Если Вас Логан более-менее устраивает - может его и взять?
Одна беда - через 2-3 года он потеряет в цене больше чем тот-же форд за эти деньги.
Или тщательно всю неделю обзванивать потенциальных продавцов, вытащить из них максимум инфы по авто, и сьездить на пару-тройку просмотров, если ивремя терпит.
0
изменен 10 июля 2007 в 14:34
...Всего 75 лошадок...

Вы знаете, "на заре туманной юности" я пересел с многочисленных 8-ок 9-ок на карбюраторную Рено 19, турецкой сборки, этот автомобиль показался мне просто шагом вперед после российских автомобилей - и ехал он нормально, и шумоизоляция была на порядок выше. Сейчас, когда меня иногда подвозят на Логане, я не чувствую себя ущербно после более совершенных автомобилей. Да и к внешнему виду лично у меня особых претензий нет. Ведь ездит же полстраны на жигулях...
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 июля 2007 в 14:53
найти достойное б/у авто - нужно время, и покупать лучше у частника, в идеале - у первого владельца дилерское авто.
Если Вас Логан более-менее устраивает - может его и взять?
Одна беда - через 2-3 года он потеряет в цене больше чем тот-же форд за эти деньги.
Или тщательно всю неделю обзванивать потенциальных продавцов, вытащить из них максимум инфы по авто, и сьездить на пару-тройку просмотров, если ивремя терпит.
Время терпит, покупать собираюсь в сентябре и неспешно... что касаемо Логана, то он устраивает скажем так менее чем более. Он будет рассматриваться только если с осмотром б/у будет совсем трудно.
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 июля 2007 в 20:56
То что покупать лучше у частника это понятно.
А что на счет рынка (Мытищи) и фирмочек торгующих б/у? Туда вобще нестоит соваться, неужто один хлам (битье, утопленники, кривые документы...)?
Просто ели ставить вопрос ребром: б/у из вышеупомятух рынков или взять новый Логан и "радоваться" undecided покупке нового авто?
Понятно что новое, оно и в африке новое и на счет косяков можно быть спокойным, но ведь машина должна еще быть желанной...

Ведь говорят же что если душа к машине не лежит, то лучше не брать. Или я не прав?
0
был неделю назад
изменен 10 июля 2007 в 21:21
А я бы пошел и отдал бы 310000 как первый взнос, добралбы еще штук 6ть...взял бы новий! и носил бы потом баксов по 200 каждый месяц в банк...
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 июля 2007 в 21:32
А я бы пошел и отдал бы 310000 как первый взнос, добралбы еще штук 6ть...взял бы новий! и носил бы потом баксов по 200 каждый месяц в банк...

Скажу вам по секрету это чутьли не пол моей зарплаты, т.к. я рядовой электромонтер на постсоветском заводе...
Я эти то деньги собирал по крохам, а точнее половину суммы (около 160-170штук у меня уже было) и еслиб не подворачивающийся изредка колым, то и столько бы не собрал sad Так что кредит отпадает.
0
был неделю назад
изменен 10 июля 2007 в 22:16
Нуу confused можно и поменьше добрать....
Чтоб долларов сто выходило confused
Самогон в 15ку помоему уложился за новий ФФ2 1.6....
Или Лачетти с кондеем....

Или вот приличный аппарат....
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/331266.html

Или аналог Шеви ВИВА....поискать, и 2005го года можно найти...
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 июля 2007 в 22:28
Нуу confused можно и поменьше добрать....
Чтоб долларов сто выходило confused
Самогон в 15ку помоему уложился за новий ФФ2 1.6....

Я помню как батя год назад в 14500 уложился за ФФ2 1,8л (Comfort + ABS) biggrin

Или вот приличный аппарат....
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/331266.html

Или аналог Шеви ВИВА....поискать, и 2005го года можно найти...

Астра неплоха, но 2000 года блин, страя...
А Виву чегото в продаже трудно найти и потом как у нее дела с кузовщиной?[/url]
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 22:31
А что с кузовщиной? Та жа Астра, с другими шильдекаме тока.... confused
0
изменен 10 июля 2007 в 22:31
За 250-300 тыс руб можно взять акцент в базе(293).Но седан.
0
был неделю назад
изменен 10 июля 2007 в 22:36
Кроме бампера от купе все от Астры....
0
На Renault Sandero изменен 11 июля 2007 в 01:03
посмотри додж стратус, крайслер стратус (делали для европы), додж intrepid. нужно конечно чуть деньжат по более, но за 350 деревяшек получаешь:
полностью нафаршированную машину- 2003-2004 года, на коже, с кондеем, круизом, хотя в россии он не нужен, литьем, пробегом до 100 тыс (двигатели милионники), лить будешь только 92, а не 95 как все иномарки, с запчастями проблем вообще никаких нет и стоят дешевле любых европеек и японок. Подвеска более адаптированна к нашим дорогам, так как в америке дороги, почти как у нас. И машины эти с серийного производства закупаются на нужды полиции америки и канады, а соотетственно ходят много и долго. если потом другие будут ныть, типа не бери, напорешся на утопленника из орлеана или на тачку которую использовали в прокате, то верь им. Можно этого избежать заказывая авто через проверенных людей, на сайте они есть, и так же пробивать через карфакс.
Удачи!
0
изменен 3 февраля 2010 в 21:05
Комментарий удален автором.
был 2 дня назад
изменен 11 июля 2007 в 11:28
Логан однозначно тк если такой геморрой просто съездить мафыну посмотреть то как же ее ремонтировать собираетесь.

А про "дешевые" пиндосские машины зачет я смеялсо.
0
На ВАЗ 2121 изменен 11 июля 2007 в 12:20
Логан однозначно тк если такой геморрой просто съездить мафыну посмотреть то как же ее ремонтировать собираетесь.

А про "дешевые" пиндосские машины зачет я смеялсо.
У меня в городе дилер форда, в котором мы покупали ФФ2 и там же проходим ТО. Да и просто сервисов и магазов торгующих запчастями и готовых их привезти, достаточно. Так что с обслугой у себя в городе проблем не вижу . А в Москву съездить реально геморой, т.к. даже отгул взять сложно
0
был неделю назад
изменен 11 июля 2007 в 18:57
Можт отцу нужды проанализировать teeth
Типа салидному человеку и комплектацию посалидней teeth
Выкупишь у отца Комфорт с рассрочкой а ему Гию подобрать confused

Или посмотри что в трейдине стоит у дилера....
0
На ВАЗ 2121 изменен 11 июля 2007 в 19:14
Можт отцу нужды проанализировать teeth
Типа салидному человеку и комплектацию посалидней teeth
Выкупишь у отца Комфорт с рассрочкой а ему Гию подобрать confused

Или посмотри что в трейдине стоит у дилера....

Не, ему богатая комплектация не нужна. Недавно один дальний родственник продал свеженький ФФ2, который брал за 18 и купил опять ФФ2 за 22 штуки и сделал это только из-за комплектации. Отец, узнав про это, сказал что он еб...й на всю голову.

Буду еще по ФФ клубу лазить, там люди тоже периодически подходящие экземпляры сплавляют smile
0
12 апреля 2011 в 14:34

предложу еще дешевле вариант почти новая калина универсал с маленьким пробегом и со всеми опциями(Полулюкс)с кондиционером,отдам за 260 небольшой торг,гаражное хранение ездил только летом все то пройдены,продаю так как стал вопрос куда ставить теперь рабочую машину на каторой и езжу если интиресно кину фото на мыло 8926 5880590 Москва МО

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™