Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июля 2007

Вопрос по оформлению

Добрый день!

Друзья, поделитесь опытом и мыслями относительно следующей ситуации.

Не секрет, что многие продавцы при оформлении справки счёта хотят, чтобы там фигурировала меньшая сумма, чем реальная сумма покупки. Объясняется данный факт просто - желанием не платить налоги.

Но чем чревато данное действо для покупателя? Существуют ли какие-то схемы попадалова и разводилова, связанные с такой темой?
Или же это вполне нормально и ничем плохим покупателю не грозит?

Спасибо, с нетерпением жду ответов!!!
537 просмотров
Комментарии 4
На Ford Fusion изменен 14 июля 2007 в 09:41
Но чем чревато данное действо для покупателя? Существуют ли какие-то схемы попадалова и разводилова, связанные с такой темой?
Или же это вполне нормально и ничем плохим покупателю не грозит?
Э вполне нормально, не беспокойтесь. biggrin Сам, когда продавал так делал, да и будучи покупателем сталкивался.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 10:12
Это совершенно ненормально,не иди на поводу у продавца.он и так получил о тебя бабки за свою проданую машину,так пусть раскошелиться и на налог.поверь,я не такой уж патриот налоговой системы,дело в другом.случись какая то непредвиденная ситуация,например проблемное авто и т.д.у тебя есть надежда получить назад свое бабло через суд.и получишь ты их ровно столько ,на сколько у тебя записано в купчей или справке счет.вот и думай.накой хрен ребе чужие проблемы.ты что взятку чтоль ему даешь? отдал бобы продавцу и тот будь добр должен тебе зафиксировать это в документы,а уж с властями пусть сам разбирается.
С Уважением
biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июля 2007 в 12:04
Все верно!
ЗЫ "Кроилово ведет к попадалову!" (с) wink
0
изменен 14 июля 2007 в 15:56
налоговая в принципе может спросить, как с продавца, так и с покупателя, откуда деньги собственно. Тем более, что налоговый вычет предоставляется как на авто до 125000 рублей, так и на авто, бывших в пользовании больше 3-х лет. Проблемы могут быть и при полной стоимости авто, указанной в счет -справке, просто продавец, может заявить, что денег ему никто не передавал)) если захочет легко. Поэтому особо боязливым лучше брать расписки, что деньги получены и претензий нет.
А вообще, мне например было по барабану, что хочет покупатель, главное что я хочу, как продавец. Не устраивает - до свидания, на хороший товар всегда купец найдется, а вот хорошее авто найти на б.ушном рынке не так-то и просто.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™