Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 июля 2007

Ford Mondeo выпуска 2006-го года

Здравствуйте, автолюбители!

Пытаюсь решить задачу: предложен FM в комплектации Core со скромным набором дополнительных опций. Машина была произведена в 2006-м году, но "остаивалась" где-то в городе на складах-стоянках, обьяснения причин "отстоя" вполне приемлемые, однако на цене это не отразилось никак.

У меня к вам вопрос, какова разумная скидка на ваш взгляд, которую следовало бы ожидать от дилера в случае если он пытается продать практически годовалую машину, хотя и с пробегом "0"?

Метки обсуждения: Ford Mondeo 4 дв. седан 2005 –2007
1188 просмотров
Комментарии 13
изменен 15 июля 2007 в 09:57
В среднем 1000-1500 дол. или доп оборудование в подарок на эту сумму.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июля 2007 в 12:25
В среднем 1000-1500 дол. или доп оборудование в подарок на эту сумму.

+1 lightbulb
0
изменен 15 июля 2007 в 12:45
Я думаю, что дисконт долже быть более значительным. Дело в том, что на смену идут FM нового поколения, а эти больше производиться не будут. Скидки в 1000-1500$ обычно дают при продажах в феврале-марте следующего года на производимые модели. А сегодня на дворе июль заканчивается.
Думаю, что до 5 тыс $ запросто могут скинуть. И, кстати, какого месяца выпуска фордик? Это тоже важно для оценки причин его непродаваемости!!!
Что будет со сроками гаранти? Не спрашивали?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июля 2007 в 12:49

Думаю, что до 5 тыс $ запросто могут скинуть.

Навряд. Машина за 22000, отдадут за 17000!? Никогда! У них себестоимость для салона больше confused confused
0
На Audi A6, Opel Vectra изменен 15 июля 2007 в 13:00
Я думаю, что дисконт долже быть более значительным. Дело в том, что на смену идут FM нового поколения, а эти больше производиться не будут. Скидки в 1000-1500$ обычно дают при продажах в феврале-марте следующего года на производимые модели. А сегодня на дворе июль заканчивается.
Думаю, что до 5 тыс $ запросто могут скинуть. И, кстати, какого месяца выпуска фордик? Это тоже важно для оценки причин его непродаваемости!!!
Что будет со сроками гаранти? Не спрашивали?

Михаил, месяц выяснить сразу не удалось, гарантию обещают обеспечить как на обчыный новый авто.
Уточните пожалуйста, что там с месяцем ?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июля 2007 в 13:01
Думаю, он имеет в виду, например, январь или декаюрь, разница почти в год.... confused confused confused
0
изменен 15 июля 2007 в 14:32

Навряд. Машина за 22000, отдадут за 17000!? Никогда! У них себестоимость для салона больше confused confused

Вот в Рольфе, например, когда уровень продаж Галантов упал дали дисконт более, чем на 3 тыс $. Причем, на свежие машинки.
А по поводу Мондео могу сказать, что лично видел в начале этого года растяжки на Волгоградке с предложениями дисконта и комплекта зимней резины в придачу.
Что касается месяца производства. Здесь Карлсон прав.
Более того, если машинка производена в начале 2006 г., то она, при любых описываемых продавцами обстоятельсвах, должна была быть продана. Непроданными могут быть машинки конца 2006 г. Если машинка начала или середины 2006 г., то причина непродажи может бытиь весьма серьезной. Например, падение с автовоза или еще чего-нибудь, что потребовало значительных сроков для ее восстановления.
Но это совсем не обязательно. Могут быть и другие причины. Вот выяснить их - Ваша задача. Возьмите VIN машинки и попробуйте узнать о ней в другом ДЦ - официальтного дилера. Электронная база единная. Или расколите какого нибудь менеджера в этом ДЦ.
В любом случае просите дисконт значительно больший, чем предлагают продавцы. Для них маленький дисконт - соответственно большие премиальные.
Рекомендую обратиться непосредственно к руководителю ДЦ. Он может принять решение на более существенный дисконт. Правда, при этом менеджеры от продажи этого авто мало, что получат в качестве примиальных.
И поросите посмотреть ПТС. Не было ли у машинки какого-либо хозяина (юридического или физического лица)?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июля 2007 в 15:04

Вот в Рольфе, например, когда уровень продаж Галантов упал дали дисконт более, чем на 3 тыс $. Причем, на свежие машинки.

Так это 3000. И Галант от 32000 начинается... А тут, как я понимаю, 22000 примерно.... confused confused confused
ЗЫ А ежели с автовоза падала-так они ее сами и отремонтируют бесследно smile
0
изменен 15 июля 2007 в 21:45

ЗЫ А ежели с автовоза падала-так они ее сами и отремонтируют бесследно smile

Безусловно! Но для этого этого нужно время! Поэтому и нужно выянить месяц выпуска. И если машинка выпуска начала года, то нужно разбираться, почему машинки более поздних выпусков продались, а эта осталась!!!
0
изменен 15 июля 2007 в 22:22
И если машинка выпуска начала года, то нужно разбираться, почему машинки более поздних выпусков продались, а эта осталась!!!

Существует возможность, что пока Вы будете разбираться что да почему эту недорогую машину продадут друому покупателю с менее существенной скидкой... confused
0
На Audi A6 изменен 16 июля 2007 в 10:44
Ну продадут и ладно - не его машина значит была.
Как-то подозрительно что машина так зависла - и лучше перебздеть, чем недобздеть.
0
На Audi A6, Opel Vectra изменен 18 июля 2007 в 18:48
Всем участникам - огромное спасибо! Ваши мнения и советы очень помогли - не выбрать настоятельно предлагаемое авто дилером, и не вразумительные ответы по поводу материализации сего а/м у дилера-же.

Дилер: "TDV-AUTO", СПб, ул. Коммуны.
0
На Audi A6 изменен 18 июля 2007 в 23:44
Дилер: "TDV-AUTO", СПб, ул. Коммуны.

ооо, те еще красавцы
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™