Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 июля 2007

Омега Б 2000 и выше

Расскажите что нибудь про этот авто. Как себя ведет в повседневной эксплуатации, как мотор, автомат, подвеска, а главное по комфорту. Может кому довелось покататься? Бюджет 12-14 тысяч. Вот пару примеров:

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/258504.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/310327.html

Ваши мнения не конкретно по данным экземплярам, а об авто в целом...

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1999 –2003
1273 просмотра
Комментарии 13
На Volkswagen Passat изменен 16 июля 2007 в 08:41
Машина хорошая, только я бы бюджет немного увеличил, чтобы проще было достойный экземпляр хапнуть...
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 16 июля 2007 в 17:44
Блин, неужели никто ничего не слышал про данную марку авто?
0
alexyur556
был 3 месяца назад
7 августа в 13:23

наверное нет)

0
На Hyundai Sonata изменен 16 июля 2007 в 17:56
Катался на универсале и седане, говорил с владельцами.
Машина неплохая, очень комфортная, тихая, мягкая, хорошая отделка салона.
Запчасти недорогие, ломучая в меру. Посредственная антикоррозийная стойкость и задний привод - не есть гут для нашей зимы.
За сви деньги - одно из лучших авто для любителей комфорта и простора.
0
изменен 16 июля 2007 в 18:21
Opel он и в африке opel -машина так себе. Лично мне не нравится вообше слишком простая-посмотри лучше на accord или леворукую nissan primera
0
изменен 21 июля 2007 в 14:15
Блин, неужели никто ничего не слышал про данную марку авто?

Сам тоже присматривался к 2000 - 01 г.в., но за 12-14 000 баксов хороший экз. не взять. Если заказывать из Германии. Посмотрите на мобил. де цены на хорошие авто данного года. Это будет от 8000 евро. Добавьте растаможку, услуги перегонщику... sad

Езжу только на Омегах. Уже третья. biggrin
0
изменен 21 июля 2007 в 15:24
Расскажите что нибудь про этот авто. Как себя ведет в повседневной эксплуатации, как мотор, автомат, подвеска, а главное по комфорту. Может кому довелось покататься? Бюджет 12-14 тысяч. Вот пару примеров:
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/258504.html
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/310327.html
Ваши мнения не конкретно по данным экземплярам, а об авто в целом...
Чего то ссылки не открылись!
За 12-14 можно взять рейсталлинг с двиг. 2,2.
Машина дорогу держит хорошо особенно на высокой скорости(более 200) клиренс маленький будет постоянно цеплять что-нибудь.
Движок 2,0 маленький и не мощный, рызгон будет как у переполненного автобуса, ели-ели. Поэтому с 2000 года его заменили на 2,2 этот движок с низов неочень тяговит, но это связано с большой массой машины, но если раскрутишь до 3500-это будет ураган, конечно не бмв 525, но 144 лошади сделают всех кто меньше них!
Про кузов то что гниет говорят не понимающие в машинах люди, т.к. с 1997 года опель стали делать оцинкованный, если он гниет либо он битый либо был выпущен до 96-го года, ну или заним вообще никак не ухаживали.
Подвеска в омеге не мерседесовская конечно, но сглаживает дорогу до комфортного состояния, в принципе то что надо.
Шумоизоляция аналогично не мерин, но хватает, если закроешь окна сможешь в полголоса разговаривать.
Вместимость очень хорошая: багажник огромный, в салон помещаются спокойно 5 человек, сзади могут сесть 3 очень упитанных людей, в этом виноват класс машины.
Климат в авто после 2000 года отличный: раздельный климат-контроль + кондей, устанавливались на всех машинах!
Тормоза на машине все дисковые, останавливается машина очень активно, зимой машину не сносит, т.к. стоит абс!
Из минусов:
- задний привод(но к этому надо привыкнуть);
- смотри не купи машину с очень большим пробегом, определить его сложно, в основном он на машинах из Германии, т.к. немцы любят далеко и много ездить. Минус пробега один большой жор масла(во всяком случае на движке 2,2), итог переборка, стоит переборка 30-40 тысяч рублей;
Больше минусов нет, ломучасть не выдающаяся на свежих машинах, ломатся часто и дорого не будет.
В принципе покупать можно.
Будут еще вопросы пиши!
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 21 июля 2007 в 19:18
Есть смысл брать мотор 2,5 170 л.с.? расход у него 15-16, причем 95-й. Плюс налоги. я по натуре не гонщик, но иногда хочеться. вот и мотор 2,2 и по налогам, и по расходу устраивает. Вот и думаю, хватит ли его для спокойной езды и иногда ускорений?
0
изменен 21 июля 2007 в 19:33
Есть смысл брать мотор 2,5 170 л.с.? расход у него 15-16, причем 95-й. Плюс налоги. я по натуре не гонщик, но иногда хочеться. вот и мотор 2,2 и по налогам, и по расходу устраивает. Вот и думаю, хватит ли его для спокойной езды и иногда ускорений?
2,2 вполне хватит, если ты не гонщик! В городе и на трассе его будет хватать за глаза.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 21 июля 2007 в 19:41
Зато с 2,5 идет в базе противобукс и противозанос, что тоже плюс для заднего привода. Гонять уже надоело, хочеться просто комфортно передвигаться в тишине и не ощущать пятой точкой все ямки на дороге(как на вольво). Может американца какого взять, типа интерпида или стратуса? Что еще можно за эти деньги найти?
0
изменен 21 июля 2007 в 19:49
Зато с 2,5 идет в базе противобукс и противозанос, что тоже плюс для заднего привода. Гонять уже надоело, хочеться просто комфортно передвигаться в тишине и не ощущать пятой точкой все ямки на дороге(как на вольво). Может американца какого взять, типа интерпида или стратуса? Что еще можно за эти деньги найти?
Твоё дело я не знаю что тебе лучше!
Хочешь мощную готовь деньги!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 июля 2007 в 01:07
Opel он и в африке opel -машина так себе. Лично мне не нравится вообше слишком простая-посмотри лучше на accord или леворукую nissan primera

Ой, ну надо ж! smile smile smile
Эти машины классом ниже со всеми вытекающими wink
0
изменен 24 июля 2007 в 13:47

Ваще глупость написал, сравнивать с аккордом нет никакого смысла, омега-большая, мягкая, тихая, комфортная в меру надёжная машина, я её продал потому-что захотел драйверскую машину, хотя если бы в ней было 2,5 литра, то возможно я бы на ней до сих пор рассекал.
Много машины за небольшие деньги!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™