Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июля 2007

КАК не лопухнуться при покупки тачки !???

Давай те поделимся опытом покумпки машины из Германии!!
1 Как выбрать не корыто
2 за какую сумму есть смысл покупать машину
3 и есть ли способы пройти растоможку как можно дешевле!!!!!!

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА!!!!!!! undecided: undecided: undecided: undecided: undecided:
1007 просмотров
Комментарии 13
На Hyundai Getz изменен 16 июля 2007 в 18:25
1 надо знать что и как смотреть у машины
2 за среднюю цену на эту машину по германии mobile.de тебе в помощь, страничку 5 открываешь и видишь примерно среднюю цену.
3 таких способов нет, если конечно ты не покупаешь 3 летку, растоможка дешевле чем моложе машина.
0
На BMW 3-серия изменен 16 июля 2007 в 23:47
1. практический опыт
2. undecided: undecided: от толщины кошелька. Человек, располагающий 10-ю тысячами - думает, брать авто за 8 или за 8 с половиной. А если в кармане 2 тысячи - тогда дилемма стоит 100-150 у.е.
3. надуть государство - это из серии игр в азартные игры с государством. В итоге все-равно проигрыш.
0
изменен 17 июля 2007 в 10:08
По 3 вопросу я имел ввиду. ТАм что -то связано с НДС.
Я слышал его можно как-то вернуть-а это не хилая сумма!!! omg 16-18% СТОИМОСТИ АВТО
0
На Acura RDX изменен 17 июля 2007 в 10:15
1 надо знать что и как смотреть у машины

Посмотреть можно только если сам едешь и подготовил заранее 2-3 варианта для осмотра. А если берешь через перевозчика? Я вот брал через очень хорошего знакомого (профессионального перегонщика), ну и результат - тех.состояние соответствует, но в салоне царапины и пятна краски. Ну чего теперь делать?
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 17 июля 2007 в 10:22
я уже писал,что негативно отношусь к подобным операциям-заказывать у перегонщика и т.д.сайт не послушал,даже подхихиковали.но вот видишь ты попал-это рез-т.А когда(не дай бог) они попадут,то мировозрение их измениться.Маразм доверять покупку дорогого авто кому то
0
изменен 17 июля 2007 в 10:26
Ну я согласен доверять кому-то это отстой.Но а если у тебя нет опыта в авто и нет времени.То можно вообще приехать без денег!!!

Надо доверять проверянным людям и все сним оговаривать-ккакой кузов ,какоое состояние салона,тех состояние- и быть уверенным ,что он сам в этом шарит.

Только вот я не понимаю,как они умудряются иногда покупать конфетку на глаз ,не пройдя ТО???? wink wink
0
На Acura RDX изменен 17 июля 2007 в 10:38
нельзя сказать, что я попал. Убрать царапины и пятна с пластика - не очень дорогое удовольствие (хотя конечно - не приятно).
0
изменен 17 июля 2007 в 10:42
Да не парься если уберешь в салоне эти неприятности ТО УЧИТЫВАЯ ,что тех гуд МОЖЕШЬ ездить и наслаждаться!!!!!
0
изменен 17 июля 2007 в 10:57
Ну что кто-нибудь слышал про возврата НДС??
0
На Acura RDX изменен 17 июля 2007 в 12:07
Да не парься если уберешь в салоне эти неприятности ТО УЧИТЫВАЯ ,что тех гуд МОЖЕШЬ ездить и наслаждаться!!!!!

Что, собственно, я и делаю biggrin
Тока жена рунается, что я её на машину поменял teeth teeth

а по НДС:
НДС возвращают в случае вывоза машину из Германии (только если собственником было юр.лицо). В объявлениях на Мобиле это указано рядом с ценой (Mws). На границе получаете документы о вывозе и возвращаетесь к продавцу - он Вам и возвращает (вроде так, я не уверен - но, вобщем, гемор).
0
изменен 17 июля 2007 в 12:19
а во сколько тебе обошлась растаможка??? и вообше машинка??
0
На Acura RDX изменен 17 июля 2007 в 12:27
а во сколько тебе обошлась растаможка??? и вообше машинка??

плюс к цене в Германии 6 тыс. евров. Из них 3 500 - таможня (за движок в 2 литра) и 2 500 = транспортные расходы + талончик ТО + регистрация в ГИБДД + заработок перегонщика + ещё какие-то сборы (уже не помню сейчас, поверил на слово перегонщику). НДС из цены вычиталось сразу - эту проблему перегонщик взял на себя.
0
изменен 17 июля 2007 в 12:36
Да дороговата получается надбавка ((( Если покупать расчитывать на сумму в 20к$ cry cry cry
А я хотел брать audi a4 2002 года 1.8T ((((((((
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™