Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июля 2007

старая но проверенная или новая бюджетная иномарка за 17$

В принципе, я уже внес задаток, беру Хонду аккорд 6-го поколения как и планировал, но осталось желание позаниматься мазохизмом вдруг мой выбор не верен sad .

Дилема стояла между известными и проверенными иномарками в возрасте от 6 до 9 лет но сильно б/у.

Нонда аккорд 99-01 г.

Ауди А4 98-00 г.

Бмв 3 в 46 кузове 99-01 г.

Бмв 5 в 39 кузове 98-00 г.

и новыми, но бюджетными, собранными в Турции, Россиии и т.п.

Меган 2

Фокус 2

Альмера классик

То есть с одной стороны новая машина - это новая машина, а с другой кто и как ее делал.

2714 просмотров
Комментарии 31
был 5 дней назад
изменен 17 июля 2007 в 01:09
Если есть время и деньги чинить б/у 6-9 ти летку и относительно небольшие годовые пробеги то почему бы нет. Я например за пять лет 200 тыс км точно бы наездил а с этих пробегов начинается попадос на баблишки smile В новой есть гарантия и нет таких ездунов как я в прошлом мафынки.
0
изменен 17 июля 2007 в 10:22
Я бы сделал такой же выбор.
Может мне повезло, но со своими машинами я на баблос не попадаю, хотя пробег под 300 000.
0
изменен 17 июля 2007 в 10:31
Да я согласен лучше взять подержанную в хорошем состоянии ДЛЯ ДУШИ,чем ездить на новой но скребя сердце((((
0
был 5 дней назад
изменен 17 июля 2007 в 20:48
В покупке нового авто есть два больших плюса прозрачное прошлое и возможность застраховать ее по Каско. тк машины старше семи лет НОРМАЛЬНЫЕ страховые компании которые действительно выплачивают деньги а не тупо спонсируют расейский футбол не берутся страховать. И еще она дешевле в эксплуатации.

Подержанная будет выше классом но минусы у нее будут такими же как у новой + те
х.з. кто на ней ездил и у кого воровал, по Каско не застраховать и ремонтировать(иногда очень нехило) параллельно теряя в стоимости.
Но пускай вам повезет и вы найдете неушатанную машину для души которая будет надежна и такое тоже бывает нередко.
0
На Honda Accord изменен 17 июля 2007 в 20:49
Если есть время и деньги чинить б/у 6-9 ти летку....
....В новой есть гарантия.

Жизнь показала, что количестов посещений сервиса с 6-9 летними порой в разы реже чем с новыми бюджетными, если конечно машина изначально не убитая.

Про то как исполняется у нас гарантийный ремонт, я насмотрелся на примере друзей и знакомых - кто кого на...бёт.
0
На Honda Accord изменен 17 июля 2007 в 20:57
В покупке нового авто есть два больших плюса прозрачное прошлое и возможность застраховать ее по Каско. тк машины старше семи лет НОРМАЛЬНЫЕ страховые компании которые действительно выплачивают деньги а не тупо спонсируют расейский футбол не берутся страховать. И еще она дешевле в эксплуатации.

Подержанная будет выше классом но минусы у нее будут такими же как у новой + те
х.з. кто на ней ездил и у кого воровал, по Каско не застраховать и ремонтировать(иногда очень нехило) параллельно теряя в стоимости.
Но пускай вам повезет и вы найдете неушатанную машину для души которая будет надежна и такое тоже бывает нередко.

Машина пригоняется из Германии через знакомого перегонщика, поэтому риск кидалова и хлама сведен к минимуму, но есть.

Кстати, машина 8-летняя но Каско по крайней мере на первый год сделаю, какие страховые считаются нормальные?.
0
На BMW 3-серия изменен 17 июля 2007 в 21:32
Е 46
0
изменен 17 июля 2007 в 21:51
Я за б.у.!
Sulov - бу-га-га! Что бы не быть "Лохом" надо не монетку подкидывать а в машинах разбираться!
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 17 июля 2007 в 23:13
Я за б.у.!
Sulov - бу-га-га! Что бы не быть "Лохом" надо не монетку подкидывать а в машинах разбираться!

=D>
0
На Jaguar XF изменен 17 июля 2007 в 23:22
Я за б.у.!
Человек подошел правильно в выбору,а тут его лохом обозвали. undecided:
0
изменен 17 июля 2007 в 23:45
Я за б.у.!
Человек подошел правильно в выбору,а тут его лохом обозвали. undecided:
Не надо грязи, читай внимательнее, я никого не обзывал! wink
0
На Audi A4 изменен 18 июля 2007 в 03:07
Я бы сделал такой же выбор.
Может мне повезло, но со своими машинами я на баблос не попадаю, хотя пробег под 300 000.

+100 smile
0
был 5 дней назад
изменен 18 июля 2007 в 12:47

Машина пригоняется из Германии через знакомого перегонщика, поэтому риск кидалова и хлама сведен к минимуму, но есть.

Кстати, машина 8-летняя но Каско по крайней мере на первый год сделаю, какие страховые считаются нормальные ?.

Пассат В5 я тоже гнал из Германии трехлетним через хороших знакомых и все равно привезли как оказалось впоследствии битый. Но что самое смешное он сейчас стоит всего на 2000 меньше чем пять лет назад. Цены на подержанные машины сейчас очень завышены. В 2001-2002 даже вопрос бы не стоял только подержанную трех-пяти летку из Дойчланда.

Про страховые могу сказать что РЕСО например в Питере не берет страховать машины старше 7ми лет потому что эта страховая платит без проблем и полную стоимость запчастей а вот Росгосстрах страхует все что ползает но вымутить с них деньги это пипец.. Амортизацию на 8летку точно насчитают и все мозги высушат а ведь понятно что кузовня дело недешевое.

Гарантия тем хороша что если выйдет из строя дорогостоящая деталь ГУР там или движок стуканет, а по мелочи я не заморачиваюсь. Новые машины дешевле в эксплуатации, а бюджетные машины не сильно теряют с стоимости относительно премиум брендов. Мерседес и Бмв разумнее покупать 2-3летним.

Я опять же не агитирую за новую машину надо просто понимать что если предполагается интенсивная эксплуатация 40-50т в год старые машины начинают напрягать ежели ездить 15-20 тыс в год то 7-8 летки немецкие нормально эти пробеги выдерживают.

2TD не очень понял эти глубокомысленные измышления насчет Лоха и монетки.
Обмануть можно всякого профессионала обмануть сложнее, но я например знаю случаи когда у людей арестовывали уже поставленные на учет машины. Про покупку через хороших знакомых я писал выше и здесь можно попасть. Я например по отношению к тем кто меня обманул лохом себя не считаю я считаю того кто меня обманул мразью и больше ему обмануть меня не получится никогда.
Чтобы разбираться в машинах нужно работать автомехаником в автосервисе.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 13:14
по моему хонда 99-01г.не выглядит на свои деньги.Бабло нормальное,а машина по деньгамявно классом ниже.Друг отдал за такую(заказывал у гонца) 16 у.е.а когда привезли-стоял смотрел и плевался,что столько бабла отвалил.продал короче.
С Уважением
biggrin
0
изменен 18 июля 2007 в 13:20
Семагин

по моему хонда 99-01г.не выглядит на свои деньги.Бабло нормальное,а машина по деньгамявно классом ниже.Друг отдал за такую(заказывал у гонца) 16 у.е.а когда привезли-стоял смотрел и плевался,что столько бабла отвалил.продал короче.
С Уважением

А что ты посоветуешь на такую сумму?????????
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 13:27
немогу и нехочу,потому что незнаю характер,приверженность этого человека.Вот мы с тобой посоветуем грубо говоря ему камри,ну хорошая по плавности,комфортабельности,довольно надежна,а вдруг он так на них зажигает.что ему скай подавай.Ну согласись,как можно советовать в этом.Вот если б он сказал-ребята есть БМВ 520 но блин жесковата-бери мерс,слабовата,а все устраивает бери 525 и т.д.а здесь сплошные потемки посмотри какой у него разброс по тачкам
С Уважением
biggrin
0
изменен 18 июля 2007 в 13:39
Семагин

Да просто чувак не знает реално,что купить за эти деньги,чтобы получить удовольствие.
У меня друг в такойже ситуации просит у меня помощи а я сам не могу ему сказать на эту сумму хорошую тачку!!! Было бы 20К$ другой вопрос а вот на 17 включая страховку даже не знаю((((
А ты что думаешь??Вот ечли бы у тебя было 17 чтобы взял???
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 13:48
Знаешь я с 96г.езжу на мерсах и тащусь от них.так вот взялбы себе 210 ешку с движком 320 и все.во первых машинка провереная.во вторых-ремонтабельная а главное-надоела-продал бы не сильно попадая на деньги.и еще знаешь вот у меня сейчас Ешка 96г.выпуска,а смотриться современно и не выглядешь человеком,который едет на прошловековой тачке.А взять хотя бы короллу годов 98-99 и современную,или волво этих годов и современную-так сразу в глаза бросается-раритет.немцы довольно четкуюведут линию по производству авто.а азиаты шарахаються из крайности в крайность,а проигрывает владелец,два года твоему авто и все оно выглядет как динозавр.
С Уважением
biggrin
0
был 5 дней назад
изменен 18 июля 2007 в 14:08
Семагин

Да просто чувак не знает реално,что купить за эти деньги,чтобы получить удовольствие.
У меня друг в такойже ситуации просит у меня помощи а я сам не могу ему сказать на эту сумму хорошую тачку!!! Было бы 20К$ другой вопрос а вот на 17 включая страховку даже не знаю((((
А ты что думаешь??Вот ечли бы у тебя было 17 чтобы взял???

Боюсь за 17(включая страховку!) удовольствия много не получится.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 14:20
кстати про страховку,раньше страховал,когда страховые компании были стабильные,а сейчас что то перестал.изменил стиль езды и езжу аккуратнее.да как то в 50лет и несолидно как заяц по капусте скакать,тем более на таких машинах.но хочу сказать ездить стало труднееи не из-за того что машин больше стало.нет.Во первых средние скоростя возрасли и главное водилы на машинках типа Ваз 2101,2106 ездят так,как буд то они минут на 20 всегда опаздывают,короче чем хреновее машина,тем быстрее хотят ее добить,а во вторых внимание стало более размазано,как т медленне реагируешь на обстановку,поэтому и выбираешьскорость относительно состояния.Это конечно про город,а трасса все нормально.
С Уважением
biggrin
0
изменен 18 июля 2007 в 14:35
У меня подобный выбор был, я выбрал Хонду и не жалею.
Мерсы до 2000 г, что E что С выглядят архаично, эти фары с рассеивателями из стекла, на C еще квадратные, вообще пипец, сразу видно машина из прошлого тысячелетия, а салон внутри, особенное E класс, сядешь, будто в музее побывал. С БМВ такая-же фигня, после 2000 г нормальный дизайн что интерьер что экстерьер.
Хотя Королла 99 г с круглыми фарами вообще смешная, согласен
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 14:45
[quote="PnP"]У меня подобный выбор был, я выбрал Хонду и не жалею.
Мерсы до 2000 г, что E что С выглядят архаично, эти фары с рассеивателями из стекла,
Позвольте сказать фары на ешке -пластик что на 210 что на 211.а по поводу салона я бы тоже сказал -неправда.Машина совершенно другого клиента и стабильность оформления салона в мерседесе присутствует давно.А вы хотите сказать что вот эта хрень-Х трейл с панелью в середине это верх шедевра-? biggrin И чем отличается мерс 210 1999г.от 2000г.никак не пойму оба рейсталлинговые,конечно 96 и 98-ну и тоже бампером капотом,боковыми повторителями и задними фонарями(по-боьшому) и все
С Уважением
biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 июля 2007 в 16:15

Кстати, машина 8-летняя но Каско по крайней мере на первый год сделаю, какие страховые считаются нормальные ?.

В Росгосстрахе возможность заключения договора страхования при условии выплаты страхового возмещения без учета износа возможна только для ТС максимум 7-ми лет от роду. Не нужно тебе КАСКО на эту машину.
ЗЫ: я бы взял дюху.
0
был 5 дней назад
изменен 18 июля 2007 в 16:20
[quote="Xenon"]

Не нужно тебе КАСКО на эту машину.
ЗЫ: я бы взял дюху.

Вот Ауди брать без Каско крайне нежелательно тк шансы не найти ее на месте парковки весьма высоки.
0
изменен 18 июля 2007 в 16:23
Согласен достойная машина должна быть застрахована!! А вот про ауди ты подумай-машинка не плохая(почти вечная)))))))
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 18 июля 2007 в 18:51
А взять хотя бы короллу годов 98-99 и современную,или волво этих годов и современную-так сразу в глаза бросается-раритет.немцы довольно четкуюведут линию по производству авто.
biggrin

Ну не надо про вольво только. Эти машины не для того, чтобы следить за модой, а для комфорта, безопастности и надежности. А красоту вольво надо понять. Не в обиду.
0
изменен 18 июля 2007 в 19:41
Sulov я могу сказать только одно: куевые у тя знакомые!
На счет монетки: есть покупатели которые за метров 100 видят что к машине можно и не идти ибо на куйня, а есть которые сначало бегут за рулем посидеть сидуху к жопе примерить а через минуту едут в ближайшую коммисионку с баблом прощаться!
0
изменен 18 июля 2007 в 19:51
немогу и нехочу,потому что незнаю характер,приверженность этого человека.Вот мы с тобой посоветуем грубо говоря ему камри,ну хорошая по плавности,комфортабельности,довольно надежна,а вдруг он так на них зажигает.что ему скай подавай.Ну согласись,как можно советовать в этом.Вот если б он сказал-ребята есть БМВ 520 но блин жесковата-бери мерс,слабовата,а все устраивает бери 525 и т.д.а здесь сплошные потемки посмотри какой у него разброс по тачкам
С Уважением
biggrin
Вот с этим согласен, т.к. у каждого сой вкус!

Мерсы до 2000 г, что E что С выглядят архаично, эти фары с рассеивателями из стекла,

Позвольте сказать фары на ешке -пластик что на 210 что на 211.а по поводу салона я бы тоже сказал -неправда.Машина совершенно другого клиента и стабильность оформления салона в мерседесе присутствует давно.А вы хотите сказать что вот эта хрень-Х трейл с панелью в середине это верх шедевра-? biggrin И чем отличается мерс 210 1999г.от 2000г.никак не пойму оба рейсталлинговые,конечно 96 и 98-ну и тоже бампером капотом,боковыми повторителями и задними фонарями(по-боьшому) и все
С Уважением
biggrin
А вот с этим не согласен, т.к. не стоит спорить о вкусах. Тебе нравится интерьер мерина, а мне например кайена, а экстерьер мне больше нравится у QX56!
Так что это спорный вопрос!
0
изменен 18 июля 2007 в 22:21

С Уважением
biggrin

Имелось в виду что на всех современных машинах, последних 5 лет по крайней мере, световой пучок формируется отражателями фар, а стекло (пластик в смысле) прозрачное, а на этих мерсах нет, и поэтому они выглядят допотопно, будто им тысяча лет. А салон в Е классе старом откровенно нелепый , смотри http://www.avtomarket.ru/gallery/g1017/b_7187.jpg может 10 лет назад это круто было, но сейчас это средняя панель из пластмассового дерева с дурацкими ручками выглядит смешно
0
изменен 18 июля 2007 в 22:37
Имелось в виду что на всех современных машинах, последних 5 лет по крайней мере, световой пучок формируется отражателями фар, а стекло (пластик в смысле) прозрачное, а на этих мерсах нет, и поэтому они выглядят допотопно, будто им тысяча лет. А салон в Е классе старом откровенно нелепый , смотри http://www.avtomarket.ru/gallery/g1017/b_7187.jpg может 10 лет назад это круто было, но сейчас это средняя панель из пластмассового дерева с дурацкими ручками выглядит смешно
Какая разница как выглядит передняя панель, главное чтобы ничто не мешало безопасному вождению! Тебе что будет лучше или приятнее если ты рас**ячишь лицо об более модную и красивую переднюю панель???
И хватит продолжать этот спор, он ни к чему не преведет, просто по флудите страницы 3-4! bat
0
На Honda Accord изменен 18 июля 2007 в 23:22
У меня на работе Инет не работает, могу только дома в дебаты вступать biggrin .

Тут исключительно дело вкуса, мне кузов очень даже нравится, ну разве что в профиль могло быть по-лучше, потом я на такой поездил и это меня еще больше убедило, так что разочарование не предвидется.

...посмотри какой у него разброс по тачкам...
новые привел просто для примера, в принципе ничего особо не нравится.
разброс по б/у обусловлен:
1. что можно взять за сумму которую я готов отдать за машину на сегодняшний день.
2. внешний вид.
3. надежность, характеристики, стоимость эксплуатации.

Было бы 20К$ другой вопрос а вот на 17 включая страховку даже не знаю((((
17$ без страховки, было бы 20$ тогда бы просто выпали одни модели, добавилсиь бы другие или другие года рассматривались biggrin .

Боюсь за 17(включая страховку!) удовольствия много не получится.
Надо жить по средствам для кого-то и их очень много, в том числе на этом форуме и за 3-5$ - удовольсвие.

кстати про страховку,раньше страховал,когда страховые компании были стабильные,а сейчас что то перестал.изменил стиль езды и езжу аккуратнее
Страхуюсь исключительно от угона так как машина под окном, и около работы иногда оставляю на ночь sad , причем буду брать Каско с франшизой максимальной 1200$ чтоб дешевле, езжу аккуратно, зря не рискую, гоняю только когда уверен, за много лет ни разу виновником ДТП не был,... слава богу. Аккорд в последнем кузове в ТОП-лист по угонам входит, страховые на все что называется Аккорд, независимо от года коэфициенты умножают, умножают, умножают, от такой истерии начинаешь тоже бояться sad .

А вот про ауди ты подумай-машинка не плохая(почти вечная)))))))
Поздно!!! да и отговорили меня - 8-ми рычяжная алюминиевая подвеска дорогое удовольствие для наших дорог, потом если брать то только турбо, а это опять лишний узел для ремонта.

Да 17 для этой машины многовато, по сравнению с auto.ru, на переплату иду осознано, за нормальный не убитый вариант, с полным фаршем(кроме кожи).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™