Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 июля 2007

Выбор автодилера Honda

Собрался покупать первую машину - выбрал CR-V. Заинтересовался следующими, уверен - для профи простейшими, вопросами относительно места покупки/дальнейшего обслуживания (похожей темы, вроде, не нашел):

1. Правильно ли я понимаю, что у каждого авторизованного дилера есть свой сервис и обслуживаться по существенным моментам - кроме мойки smile - нужно только в нем, чтобы не потерять гарантию?

2. Как вообще выбирать автоцентр, исходя из каких характерстик, кроме размера предоплаты, да времени исполнения заказа?

3. Может, кто подскажет, где более-менее нормально обслуживание или хотя бы возможности дилера из-за его крупности/раскрученности/больших лимитов/помещений позволяют более быстро/качественно предоставлять услуги?

4. Правда ли, что сервис Хонда вообще в России не очень по сравнению с другими брендами и иллюзий относительно его качества испытывать не стоит?

834 просмотра
Комментарии 10
изменен 19 июля 2007 в 11:02
Покупать и обслуживать автомобиль необязательно в одном месте.
Сервисы у хонды нормальные, народу не много.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 19 июля 2007 в 12:36
Собрался покупать первую машину - выбрал CR-V. Заинтересовался следующими, уверен - для профи простейшими, вопросами относительно места покупки/дальнейшего обслуживания (похожей темы, вроде, не нашел):
1. Правильно ли я понимаю, что у каждого авторизованного дилера есть свой сервис и обслуживаться по существенным моментам - кроме мойки smile - нужно только в нем, чтобы не потерять гарантию?
2. Как вообще выбирать автоцентр, исходя из каких характерстик, кроме размера предоплаты, да времени исполнения заказа?
3. Может, кто подскажет, где более-менее нормально обслуживание или хотя бы возможности дилера из-за его крупности/раскрученности/больших лимитов/помещений позволяют более быстро/качественно предоставлять услуги?
4. Правда ли, что сервис Хонда вообще в России не очень по сравнению с другими брендами и иллюзий относительно его качества испытывать не стоит?
Обслуживаться ты можешь в любом офф сервисе Хонды. А с шиномонтажём (он же тоже существенный) тебя скорее всего пошлют на любом Офф сервисе (ну если только у них совсем клиентов нет то может сделают).
По конкретно сервису хонды сказать не могу. Но при выборе диллера надо руководствоватся П2.
0
На Peugeot 3008 изменен 20 июля 2007 в 12:49
Личного опыта обслуживания в Хонде нет, но у брата есть занкомый, который из сервиса Хонды перешел в Тойоту, и ему в Тойоте работать сложнее, т.к. там больше пофигизма по отношению к клиенту. В Хонде, по его словам, если пришел клиент с какой-то проблемой, то надо в лепешку расшибиться, но проблему решить - чтобы повтороного обращения с той же проблемой не было. В Тойоте отношение к проблемам клиентов попроще, и ему пока сложно к этому привыкнуть.
0
изменен 20 июля 2007 в 13:43
Большое спасибо всем за ответы! Сейчас больше всего тяготею к Мейджору - но больно уж ждать до сентября стремно, ну, как позвоню, а там очередь только на конец следующего лета smile
0
На Peugeot 3008 изменен 20 июля 2007 в 13:47
Я не так давно интересовалась ситуацией по Джазу - самая маленькая очередь была в "Автотемпе". Но не факт, что с CR-V там будет та же ситуация. Обзвоните всех дилеров и выберите самого "быстрого". А обслуживаться можете потом у кого угодно.
0
изменен 20 июля 2007 в 13:51
Покупать там, где очередь меньше, а обслуживать там где ближе/дешевле.
0
изменен 25 июля 2007 в 13:55
А вот еще вопрос: правда ли, что есть четкая связь между неважным качеством и местом производства Великобританией? Прошу не бить сразу. Вопрос задал, потому что наслушался страшных историй про сыпавшуюся Примеру, собранную как раз в Соединенном Королестве confused
0
изменен 25 июля 2007 в 14:14
правда ли, что есть четкая связь между неважным качеством и местом производства Великобританией?

С Хондой замечено небыло.
0
На Hyundai Sonata изменен 25 июля 2007 в 16:47
А где вообще 8-й цивик-седан собирается, который в Россию идёт?
Меня пугали, что с весны к нам Турецкая сборка пойдёт...
0
изменен 25 июля 2007 в 17:33
А где вообще 8-й цивик-седан собирается, который в Россию идёт?
Меня пугали, что с весны к нам Турецкая сборка пойдёт...

В Японии. В Турции заводов Хонда нет. Там есть заводы Рено и Фиат, на которых и катается вся Турция.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™