Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 июля 2007

покупать ли подержанный Меган???

мне предлагают подержанный Меган. ему 2 года, пробег 35000 км, всем укомплектован,только нет кондиционера (меня это удивляет). цена 350 000 руб. стоит брать??состояние хорошее. но меня пугают дорогим техобслуживанием. что посоветуете?

Метки обсуждения: Renault Megane 4 дв. седан 2003 –2006
2110 просмотров
Комментарии 13
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 июля 2007 в 00:56
Как это нет кондея? undecided undecided undecided
Если вариант действительно хороший, то берите, почему нет... Если отсутсвие кондея не пугает. Меня бы напрягло.
0
На Nissan Qashqai изменен 26 июля 2007 в 12:51
мне предлагают подержанный Меган. ему 2 года, пробег 35000 км, всем укомплектован,только нет кондиционера (меня это удивляет). цена 350 000 руб. стоит брать??состояние хорошее. но меня пугают дорогим техобслуживанием. что посоветуете?

Видимо там климат-контроль teeth teeth teeth !!!
Вот поэтому я и не взял новый Меган. За два года такой обвал в цене. Но дальше он будет падать очень медленно. Брать однозначно стоит, только надо все проверить.
0
На Hyundai Sonata изменен 26 июля 2007 в 14:44
Если на ручке - брать, автомат - посмотрите, по-моему, там стоит французкий AL 4, - тормозной и ломучий агрегат.
Кондей у Меганов за отдельную доплату был, может и сейчас так.
В цене Французы сильно теряют со временем.
Я бы себе без кондиционера не взял (привыкаешь к хорошему).
Потом - движок там случаем не 1,4 литра - с ним Меган так себе едет, 1,6- 115 лошадок - уже нормально. Потом - Хетчи где-то на штуку дешевле Седанов.
Ещё - там три варианта комплектации - на цену влияют тоже.
Если там Хетч 1,4 литра без кондея, не металлик, в комплектации Аутентик (пустой), без допоборудования - предложение совсем не шоколадное.
Если там седан 2 литра, шестиступка МКПП, комплектация Привилежд - другое дело. Цены смотрите на авто.ру (там много) или на этом сайте, или изруквруки. Удачи.
0
На Honda Accord изменен 26 июля 2007 в 23:13
Я так понимаю, речь идет о Мегане 2, седан внешне вполне, на уровне, хэтч - урод еще тот, у моего друга седан такой много езжу на нем, бывает и за рулем - регулярный секс с машиной обеспечен smile . Он за 3 года наездил 30 т. ремонтировался стоклько же сколько я на десятке за 4 года с пробегом 150т. (а что вы хотите от турецкой сборки), первое время правда по гарантии, потом за свой счет, правда гарантия тоже замечательная каждый раз надо доказывать что это гарантийный случай с пеной у рта и угрозами написать письмо в головную компанию bat .
С кондеем в жару и 4-мя пассажирами двигатель 1,6 вообще не едит по трассе.
Советую рассматривать другую марку автомобилей.
0
На Nissan X-Trail изменен 27 июля 2007 в 20:18
Я так понимаю, речь идет о Мегане 2, седан внешне вполне, на уровне, хэтч - урод еще тот, у моего друга седан такой много езжу на нем, бывает и за рулем - регулярный секс с машиной обеспечен smile . Он за 3 года наездил 30 т. ремонтировался стоклько же сколько я на десятке за 4 года с пробегом 150т. (а что вы хотите от турецкой сборки), первое время правда по гарантии, потом за свой счет, правда гарантия тоже замечательная каждый раз надо доказывать что это гарантийный случай с пеной у рта и угрозами написать письмо в головную компанию bat .

Мне вот интересно... когда же напишет такую-же фигню владелец Мегана??? А то все друзья... знакомые...

Владею данным авто чуть больше года, пробег 17тык:
никаких жалоб и нареканий...
ну и :
знаю кучу владельцев Меганов, у некоторых пробег приближается к 100 тысячам - жалоб нет.... biggrin
А то что машина не едет с кондишеном и 4 чел - ваще бред... мотор любит большие обороты... не стесняйтесь давить на гашетку - и будет вам счастье biggrin .
0
На Honda Accord изменен 27 июля 2007 в 20:50

Мне вот интересно... когда же напишет такую-же фигню владелец Мегана??? А то все друзья... знакомые...

Владею данным авто чуть больше года, пробег 17тык:
никаких жалоб и нареканий...
ну и :
знаю кучу владельцев Меганов, у некоторых пробег приближается к 100 тысячам - жалоб нет.... biggrin
А то что машина не едет с кондишеном и 4 чел - ваще бред... мотор любит большие обороты... не стесняйтесь давить на гашетку - и будет вам счастье biggrin .

я рад за вас крупно повезло smile , а мои знакомые (конкретно три человека) у кого был все плевались продали или продают теперь, я конечно был не собственник машины по документам, но на буксире к офицалам таскал этот замечательный меган не раз smile то с озера то еще откуда. Ломается по кругу все начиная от электрики до механики.
0
изменен 27 июля 2007 в 21:52
Брать, если крыша зимой не провалится biggrin (на полном серьезе спросить об этом продавца).
Кондиционер был, просто его сняли. Или сперли teeth Ну не может быть, чтоб его не было. Неправильно это.
0
На Nissan X-Trail изменен 27 июля 2007 в 21:56
но на буксире к офицалам таскал этот замечательный меган не раз smile то с озера то еще откуда. Ломается по кругу все начиная от электрики до механики.

Постоянно бываю на Меган-клубе и не припомню такого - да бывают опорники, катушки, рулевые тяги (впрочем на других моделях тоже самое) - так что я вам не верю что вы Меган таскали на буксире - хотя это мое право...
0
На Nissan X-Trail изменен 27 июля 2007 в 21:59
Брать, если крыша зимой не провалится biggrin (на полном серьезе спросить об этом продавца).

было на конкретной партии - вроде с августа по декабрь 2005г - впрочем всем исправили по гарантии - так что, проблемм не должно быть...(но уточнить все же стоит)
0
изменен 27 июля 2007 в 22:58

Незнаю, откуда такие истории - рено вообще надёжные машины делают, у меня у нескольких друзей меганы. Причём один из них работник Автофрамуса, а уж там про меганы всю поднаготную знают.
0
На BMW 3-серия изменен 27 июля 2007 в 23:27
по цене - нге знаю, как модель - ничего плохого сказать не могу, хотя есть и лучшие варианты. Конд.? Я уже настолько привык к этой опции, что без нее авто не представляю
0
был 41 минуту назад
изменен 29 июля 2007 в 01:05
в наше время и без кондея....ужос. так привык к хорошему, что уже не представляю как на машине без него ездить... а ведь когда то в +35 в пробке стоял да еще и с печкой teeth вообщем я бы не взял
0
изменен 30 июля 2007 в 03:23
Ja bi megan brat ne stal.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™