Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 июля 2007

Renault Clio за 7 Кб

Решил поменять Опель Астра Ф на что-нибудь более современное. Денег 6-7 тыс. долл., вполне можно купить Клио 99-01 годов. Посмотрел топики на этом форуме, странно но никто эту машину не рассматривает как вариант. В отличии, скажем, от лохматой Ауди 91 года. Реально так плохо? На внешний вид мне наплевать, только бы ездила год-два без проблем.

Метки обсуждения: Renault Clio 5 дв. хэтчбек 1998 –2001
1178 просмотров
Комментарии 15
изменен 24 июля 2007 в 18:55
Реально ничего хорошего нельзя сказать про эту машину?
0
На ВАЗ 2121 изменен 24 июля 2007 в 19:22
Могу только сказать что один человек продал недавно такой аппарат за 7300, 2002 или 2003г (точно не помню) с пробегом 90тыс. Нареканий на машину не было никаких. Один раз встал на дороге, позвонил в сервис. Они спросили пробег и скзали снять крышку распределителя, там все было зеленое, ведать это болезнь. Товарищ всю эту гадость почистил и поехал дальше. Больше проблем с машиной, по его словам, не было.
P.S. Продал он ее и купил себе джип biggrin
0
изменен 24 июля 2007 в 19:26
Я бы из-за визуального вида не купил и из-за того, что это француз.
0
изменен 24 июля 2007 в 19:55
Правило четырёх Ф wink
Не покупай Форд, Фиат и Фсё Французское teeth

ЗЫ: у супруги был Клио, с нами пробег перевалил за сотню км. Причем довольно суровой казёной эксплуатации. Живой был, хотя неожидал.
Потом вторая клюха, с нуля, прокатали на неё примерно до 30 тыс. эксплуатация тоже безжалостная (такая доля казёного авто cry ), тоже без проблем. Особенно удивил запуск автомобиля в суровые морозы, после простоя на улице дня четыре. Вобщем за два года проблем было ноль, автомобили остались в памяти как неказистая рабочая лошадка, ужасные с наружи и добрые в нутри wink
0
изменен 25 июля 2007 в 18:31
Пасиб. Значит машина надежная, а смущает только дизайн и то что француз? Странное вообще дело, кого не спросишь говорят, что машина ниче такая, но покупать не советуют. Почему ответить не могут. Ссылают на правило "трех Ф". smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 июля 2007 в 23:42
Как и с Опилем. smile
0
На Toyota Starlet изменен 26 июля 2007 в 10:44
нафик клио
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 27 июля 2007 в 01:39
Решил поменять Опель Астра Ф на что-нибудь более современное. Денег 6-7 тыс. долл., вполне можно купить Клио 99-01 годов. Посмотрел топики на этом форуме, странно но никто эту машину не рассматривает как вариант. В отличии, скажем, от лохматой Ауди 91 года. Реально так плохо? На внешний вид мне наплевать, только бы ездила год-два без проблем.

Нравится тебе,устраивает она тебя-возьми!
Потом поделишься впечатлениями!!! teeth
0
изменен 27 июля 2007 в 08:32
Нормальная машина, вполне надежная, в зависимости от объема двигателя может даже довольно мощно пулять. Хотя за такие деньги вряд ли это будет Clio Sport
0
изменен 9 сентября 2007 в 20:56
У меня был клио...Сейчас оч.жалею что продал!!!За ПЯТЬ лет ни одной поломки!!!Один раз простоял с сентября по февраль БЕЗ движенья,завелся еще не успел ключ засунуть!!!Проходимость супер!По комфорту поездок,ну разве что VW5 подходит!Клас а не машина!!!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 9 сентября 2007 в 21:49
У меня был клио...Сейчас оч.жалею что продал!!!За ПЯТЬ лет ни одной поломки!!!Один раз простоял с сентября по февраль БЕЗ движенья,завелся еще не успел ключ засунуть!!!Проходимость супер!По комфорту поездок,ну разве что VW5 подходит!Клас а не машина!!!

А че продал????, что купил? на чем ездишь?

З.Ы. Я категорично не согласен с правилом 4Ф bat confused , это пустая трепотня, ничем конкретным не подтвержденная!!!!!!!!
Начнем с Форда-один из крупнейших и старейших заводов по выпуску авто!!! Многие шедевры автомобилестроения это машины марки форд, ну или авто, которые не обошлись без участия форда.
Далеко ходить не надо взять хоть тот-же Фокус-огромное число продаж! А это заметьте не самый дешевый авто в своем классе!!!!!! и он всетаки обходит конкурентов wink Я уж не говорю о мондео и транзите.
Фиат: С этой маркой связано рождение нашего автопрома, наверное это и стало причиной включения его в список, т.к. многие видят вину именно фиата в ужасном исполнении наших авто!
Насчет Фсего Французского, тоже ерунда! Просто наши механики не могут понять конструкторов этих авто, но на удивление, при всем при том, что практически никто не советует брать французов, те кто его купил и ездил плохого сказать несмогли! а даже(можно посмотреть хоть данную тему) хорошего больше!!!!!
Кароче это правило, всеравно, что поговорка типа: любая машина когданибудь станет опелем wink
0
был 3 дня назад
изменен 9 сентября 2007 в 22:34
На внешний вид мне наплевать, только бы ездила год-два без проблем.

Если на внешний вид плевать - бери не пожалеешь. Тыщ за двести
0
изменен 10 сентября 2007 в 00:37
Если предположить, что Symbol - это таже Clio, только с багажником и сделанная в Турции, то это отличный а/м за свои деньги. За почти 2 года эксплуатации и 45 тыс. км. пробега никаких нареканий. Я живой пример несправедливости правил про «О» и «4-е Ф» (тьфу, тьфу, тьфу).
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 10 сентября 2007 в 15:16
Если предположить, что Symbol - это таже Clio, только с багажником и сделанная в Турции, то это отличный а/м за свои деньги. За почти 2 года эксплуатации и 45 тыс. км. пробега никаких нареканий. Я живой пример несправедливости правил про «О» и «4-е Ф» (тьфу, тьфу, тьфу).

И далеко не единственный wink
0
На Hyundai Matrix изменен 13 октября 2007 в 06:51
Сам стою точно перед таким же вопросом как и аффтар.

Тчательно изучив форумы и отзывы, покатавшись на прокатном Символе ок 2000 км считаю что это лучший выбор ЗА УКАЗАННУЮ СУММУ. Вот и опрос это подтверждает - народная мудрость biggrin .

Откровенные Плюсы - свежий год, конструкция адаптированная к суровым условиям отечества (отсюда, видимо и надежность), почти все аффто имеют "прозрачную" историю, покупались и обслуживались у оффициальных дилеров - минимум "сюрпризов".

Минусы - отделка салона (садимся в ту же Fabia и чувствуем разницу) неоправданное отношение к марке, полное отсутствие понтов - если комуто это важно. sad

Буду настойчиво искать 16кл, аффтомат, полный фарш, красный или синий цвет.

Автору удачи в поиске!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™