Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 июля 2007

ОТ 9 до 12 К$ Что взять?

Всем огромный привет из Украины! ))))

Мы живем в Киеве, вот только появились права на горизонте, по вождению опыта - 0 полный))) Вот решили брать авто, в ценовой категории от 8-9 до 12 тыс.у.е., ну если уж что-то очень хорошее, то можем раскошелиться и на 16.

Вариантов масса, начиная от Шевроле (лачетти), заканчивая Хюндай Сонатой....не можем никак определиться. Подскажите по собственному опыту, что в таком случае брать лучше всего, с учетом, что у нас в Украине авто на 1 000-2 000 у.е. дороже чем у вас.

951 просмотр
Комментарии 42
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 24 июля 2007 в 16:27
довольно трудно выбрать по причинам-
Какие машины имеют прличный сервис
для чего нужно авто
Новое или б/у и т.д
Короче вопросов куча,а тебе самому то какое подуше? Ведь здесь можно взять и неплохую тойоту селику,и к примеру семейную авто
0
На Audi A4 изменен 24 июля 2007 в 16:42
Сонату можно взять.
teeth А ланос что не подходит или вы его тока для России собираете? teeth
0
изменен 24 июля 2007 в 16:45
Ну для начала, я она, а не он))))) Меня Мария зовут.

Авто нужно для поездки на работу, на природу, вобщем пользоваться будем каждый день + у нас собакин не мелкий)
Конечно б/у, пока за эти деньги только б/у, да и при нашем умении водить, думать о новом авто рановато.

А на счет наших вкусов, то семейные авто сразу отпадают, супер-пупер спортивные - убьемся на первом км.))))
У нас получился список примерно из 8-9 машин, может сейчас что-то забуду вписать:

Опель астра
Шевроле Лачетти (хетч)
Фольксваген бора
Мазда 3
Киа Черато
возможно БМВ (7-10 лет)
Думали еще над новым Nissan Tiida (но блин, 18500 новый((((! )
Альмеру сразу отбросили - маленькая и неудобная
Может еще 206-й пыжик. Ну вобщем говорю, в выборе - разброд и шатание))))))))
0
изменен 24 июля 2007 в 16:49
- не в обиду скажу, наверное, как и Вы для нас ВАЗы ))))) Кстати, многие друзья берут и уже по прошествии года-двух-трех пока не особо жалуются. Но Ланосы мне просто по дизайну не нравятся, точно так же как и Сенсы, Нубиры, Леганзы и Нексии.

Вот, кстати, нам сейчас предложили Сонату 4, 2000г.в. пока информации нет по пробегу и т.д., стартовая стоимость 12тыс.у.е Стоит она вообще этого?
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 24 июля 2007 в 17:00
Посмотри мазду хетчбек-неплоха,неплоха и астра новая-внешне по крайней мере.Я исхожу из того,что девушка как правило выбирает красивое авто.А новые-или с малым пробегом они все неплохи,тем более для начинающей.выбери с АКПП.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A6 изменен 24 июля 2007 в 17:01
Астра - нормально.
Лачетти - нууу не знаю, может быть
Бора - хорошо
Мазда 3 - не в бюджете
Серато - не знаю
БМВ (7-10 лет) - не в бюджете.
0
изменен 24 июля 2007 в 17:08
Кстати, а что слышно про новую россйискую Приору, она у вас уже появилась там? Что из представляет?
0
изменен 24 июля 2007 в 17:09
Ну... это не я себе беру сама, если б я выбирала - Опель тигра и только)))) Я с молодым человеком и водить поначалу он будет, и ездить он на ней больше будет (наверное ))))), т.е. дамские авто тут не пройдут)))

Семагин, Астру у нас собирают -- соответственно платить такие деньги за нее...страшновасто)))
UnderWorld ну и бора тогда не в бюджете, конечно, не знаю как в России...а БМВ 320, двиг - 2.0 нам недвано предложили, правда ей уже 10 лет, пробег 140 тыс, из них около 100 по Германии, за нее просят 11
0
На Audi A6 изменен 24 июля 2007 в 17:23
Ну вообщето - Бора должна быть в бюджете, чуть-чуть хотя бы.
А БМВ за 11 - это значит 36 кузов - не стОит.
0
изменен 24 июля 2007 в 17:26
UnderWorld, а можно спросить, что значит 36 кузов и почему не стоит? embarassed: )))
0
На Audi A6 изменен 24 июля 2007 в 17:30
36 кузов это вот что ...

не стоит потому что капризная машина.
0
изменен 24 июля 2007 в 17:34
Я почти поняла)))) Спасибо за совет, потому что реально этой машинкой заинтересовались...
0
изменен 24 июля 2007 в 17:52
Семагин, спасибо большое)
Еще недели 3 максимум осталось, а голова кругом и от задачи выбора, и от предстоящих бегов, осмотров и диагностик, и от предстоящих оформлений и моего получения прав....кошмар)))))
0
На ВАЗ 2121 изменен 24 июля 2007 в 19:15
Может вам б/у C-Max взять с 2л мотором. Динамика неплохая будет и собака поместится. Опятьже с обслуживанием проблем не должно быть, т.к. машина распространенная.
0
изменен 24 июля 2007 в 19:29
Hijack, не скажу, что не думали про форд. но нам как-то сразу пару человек посоветовали не брать...поэтому сразу и отмели. А что Вы можете сказать о нем? Нормальный авто?
0
На ВАЗ 2121 изменен 24 июля 2007 в 19:33
Вполне нормальный авто, удобный и надежный. У С-макс немецкая сборка ктомуже, хотя я эксплуатирую Фокус российской и никаких нареканий. А вбще прочитайте отзывы на этом сайте, только учтите что их тоже люди писали, но всеравно мнение об авто составить можно.
0
изменен 24 июля 2007 в 19:37
Hijack, спасибо большое. Теперь + еще 1 авто к выбору))))
Чувствую, придется ехать на авторынок и садить свои пятые точки во все машины, которые в списке.... ))))))))))
0
На ВАЗ 2121 изменен 24 июля 2007 в 19:41
Hijack , спасибо большое. Теперь + еще 1 авто к выбору))))
Чувствую, придется ехать на авторынок и садить свои пятые точки во все машины, которые в списке.... ))))))))))

Авторынок тем и хорош, что можно примериться к машине, хотя покупать там зачастую несоветуют, можно "попасть"...
С-макс же я рекомендую именно из-за наличия у вас большой собаки wink а так может что угодно подойти.
0
изменен 24 июля 2007 в 19:44
Hijack, ну, большая - это условно сказано - лабрадор у нас))) Да, а вот насчет "попасть" - это мы уже наслышаны. Поэтому придется как-то через знакомых искать.
0
На ВАЗ 2121 изменен 24 июля 2007 в 19:53
Да, а вот насчет "попасть" - это мы уже наслышаны. Поэтому придется как-то через знакомых искать.

Вот у меня у самого это основная проблема. Живу в маленьком городке и что есть у знакомых, знаю наперед. В столицу по объявам не наездиешься, далеко, а на рынке полно "конструкторов"...
Вот думаю мож прибавить к своим деньгам несколько тыщ (2-5) в кредит и взять новую, или так копить вплоть до нового года confused
0
изменен 24 июля 2007 в 23:04
Ну не знаю, можно и в кредит, чтоб до нового года не ждать,..а можно не переплачивать проценты и все-таки потерпеть до нового года. Это уж кто на что горазд)))) Мы от кредита почти сразу отказались, во-первых для первой брать...страшновато, во-вторых эти непонятности со вступлением в ВТО
0
на сайте
изменен 25 июля 2007 в 00:36
Вектру умиверасал посмотри 00-01г. Ауди а4 тоже глянь. Из красивых:альфу 156. Из новых-корса.
0
На Audi A4 изменен 25 июля 2007 в 01:08
- не в обиду скажу, наверное, как и Вы для нас ВАЗы ))))) Кстати, многие друзья берут и уже по прошествии года-двух-трех пока не особо жалуются. Но Ланосы мне просто по дизайну не нравятся, точно так же как и Сенсы, Нубиры, Леганзы и Нексии.

Вот, кстати, нам сейчас предложили Сонату 4, 2000г.в. пока информации нет по пробегу и т.д., стартовая стоимость 12тыс.у.е Стоит она вообще этого?

БМВ Е36 точно не стоит брать за такие деньги!
Совсем забыл,С Макс. Уже посоветовали вам его,думаю отбрасывать его не стоит,хорошая машинка! Сонату тоже смотрите.
Тут был один с Украины,такие страшные цены на б.у. авто указывал-ужас! teeth
0
изменен 25 июля 2007 в 11:30
vazovod, универсалы вообще не люблю, никакие. А4 можно, но она великовата и кушает много, если я не ошибаюсь, для киевских пробок нужно что-то поменьше, так же и Соната. Альфа 156 - не обращали внимания, надо будет посмотреть что это и сколько стоит. Корса - тоже не знаю, то что я видела наоборот очень маленькая.
Ziva, а вот по фордам надо посмотреть, слышала, что у нас запчасти на них не дешевые и обслуживание, полажу почитаю украинские отзывы, мне она нравится, а вот моему парню что-то не ледит к ней душа)))
Да, они у нас на всех сайтах автопродажи такие указаны (цены) ))), а как дело доходит до реальных торгов и покупки, то как минимум 500-1000у.е. можно скинуть, а если не полениться и поискать по другим городам, то вообще можно найти стоящую машину за адекватные деньги и даже дешевле))))
Эх, вот только довести б ее потом оттуда в целости...с нашим умением водить, мы 300км. по трассе будем сутки ехать)))))
А что можете сказать про Сеат Ибицу (хетч)?
0
На Audi A6 изменен 25 июля 2007 в 11:52
А4 можно, но она великовата и кушает много, если я не ошибаюсь,

teeth teeth teeth teeth

Если А-4 великовата, то С-Макс просто огромен в таком случае.
А про бензин насмешили реально.
0
изменен 25 июля 2007 в 12:20
UnderWorld, помоему видно, что в машинах я не разбираюсь и соответственно не хотела Вас рассмешить, если мне это все-таки удалось, то я очень рада)
0
На Audi A6 изменен 25 июля 2007 в 12:29
Да нет, как раз все это время вы держались молодцом - даже если это была плохая игра, то с миной вы уж точно угадали.
0
изменен 25 июля 2007 в 12:33
Ладно, давайте оставим пока военные термины, объясните, чем я Вас так рассмешила с бензином?
0
На Audi A6 изменен 25 июля 2007 в 12:39
Тогда сперва хотелось бы понять ваши слова "кушает много".
Много по вашему это сколько ? Почему именно А4 ?
0
изменен 25 июля 2007 в 12:43
Альмеру сразу отбросили - маленькая и неудобная
Может еще 206-й пыжик. Ну вобщем говорю, в выборе - разброд и шатание))))))))

Странно, альмера маленькая, а пыж 206 большой?
Вообще-то, если брать универсальную машину, да с большой собакой я бы советовал класс D либо удобный хэтч или сарай цешку. С полуразмерной машиной потом мучаться - то не влезло, это не влезло...
Если сервис найти нормальный, то и десятилетка не страшно вполне. Правда, ценник 8-10 на наши цены много место для маневра не оставляет... Я за Астру, Короллу или Примьеру.
0
изменен 25 июля 2007 в 12:48
UnderWorld, ну помоему там объем идет 1,8 и 2, и как мне говорили по городу берет около 8-9, я ж говорю только то, что слышала или прочла, поэтому не надо сильно пинать))))
0
изменен 25 июля 2007 в 12:51
konsol, я говорю об удобстве в салоне, мы ходили в Киеве на автовыставку, специально залезли в альмеру, мне с моим невысоким 174 за рулем коленки почти упирались в панель, пытались регулировать, мне становилось более менее удобно, а вот пассажиру сзади пришлось скукоживаться)))) А Пыж просто нравится, внутри сидеть не приходилось)))) может и он тесноват
0
На Audi A6 изменен 25 июля 2007 в 13:00
Простите, а разве 8-9 это много ? А сколько же вы хотите ?
А4 есть и 1.6 и 1.8 и 1.8Т и ... дальше. А вам с собакой универсал - самое то.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 июля 2007 в 13:01
UnderWorld , ну помоему там объем идет 1,8 и 2, и как мне говорили по городу берет около 8-9, я ж говорю только то, что слышала или прочла, поэтому не надо сильно пинать))))

Сказки! wink
0
изменен 25 июля 2007 в 13:07
UnderWorld, ну не нравятся эти универсалы, не знаю почему, просто внешний вид не нравится))))))
Карлсон, не спорю)))
А все-таки сеатовская Ибица - вариант? или ну ее? ))))
0
На Audi A6 изменен 25 июля 2007 в 13:41
ну ее
0
изменен 25 июля 2007 в 13:43
)))))))))))))))))))) эх, а она симпатичная такая.....
0
изменен 30 июля 2007 в 02:54
Zdes v Germanii Astra Caravan(Kombi) 2003 goda, probeg do100t.km motor 1.6 - 101PS,mozhno s odnim hozjainom naiti -7-8 t.€.
0
изменен 30 июля 2007 в 11:38
Zdes v Germanii Astra Caravan(Kombi) 2003 goda, probeg do100t.km motor 1.6 - 101PS,mozhno s odnim hozjainom naiti -7-8 t.€.
ну это конечно не плохо, но во сколько обойдется потом перегон этой астры в Украину, ее растоможка и регистрация?! Тем более, грубо говоря, покупаешь кота в мешке....
0
изменен 30 июля 2007 в 14:16
а БМВ 320, двиг - 2.0 нам недвано предложили, правда ей уже 10 лет, пробег 140 тыс, из них около 100 по Германии, за нее просят 11

По деньгам - это отличное предложение, даже если пробег вдвое больше. Главное - состояние кузова и двигателя, которое по цифрам пробега не оценишь. Трешка с рядной шестеркой - на голову выше любого из перечисленных вами авто, и ни разу не капризна, если не была убита предыдущим владельцем.

Другое дело, если в семье крупный пес, и вообще семья немаленькая, плюс знакомые. Тут лучше туринг (универсал) поискать. Если повезет, то с кожаным салоном - кожа в БМВ очень качественная, и псу будет сложно ее повредитьsmile
0
изменен 31 июля 2007 в 22:57
Оч советую Toyota Yaris Verso рассмотреть как вариант. Я машиной очень доволен. С салоном что угодно делать можно, как лего. Собакина назад можно-дверка удобная. Я брал месяц назад за 11500. пробег 65000 2002г.в, на заказ даже дешевле будет.
0
изменен 1 августа 2007 в 22:18
Бери себе астру с автоматом ,ти не ошибешся.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™