Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июля 2007

Цивик, что выбрать

Всех приветствую!

Ближе к зиме планирую заказать из Японии Хонду Цивик Ферио(пруль) и вот думаю, что выбрать:

- двигатель 1,7л, КПП: вариатор, передний привод;

- двигатель 1,7л, КПП: АКПП, полный привод;

Эксплуатация будет примерно такая:

90% - езда по Москве, 10% - езда по трассе на дачу(180км от Москвы)

Что бы Вы мне посоветовали?

С уважением, Сергей

Метки обсуждения: Honda Civic
1283 просмотра
Комментарии 10
На Honda Accord изменен 28 июля 2007 в 18:57
Для Москвы машина хороша....с двигателем 1,7 ...злая японская зажигалка....я бы взял с автоматом...вариатор почему-то ругают...(хотя с вариатором не ездил..не знаю)..для загородных поездок...выбор скажем не самый лучший...если дорога до дачи везде хорошая, то еще сойдет..если нет, то учтите что....
1- клиренс явно маловат...
2- защита картера на Хондах отсутствует вообще...(особенности конструкции)
3- воздухозаборник на Сивках (касаемо праворуких...в леворукие не заглядывал..врать не буду) очень низко, т.е. глубокие лужи объезжаем и вообще лужи проезжаем аккуратненько...
4- буксовать на хондовских автоматах ниииззззяяяяя....умрет коробка....проверено embarassed:
и еще...хоть Хонда очень надежная машина, но если что сломалось, то ремонт покусает.....

Да...что бы не говорили, но на правом руле по загородным трассам ездить не комфортно...не смотря на всякие там специальные зеркала...

Вывод такой для города выбор хороший, для загородной езды машина не приспособлена....
0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 28 июля 2007 в 20:18
finster
Спасибо за развернутый ответ!
А вообще, для города полный привод - это большой плюс?
0
На Honda Accord изменен 28 июля 2007 в 21:43
4- буксовать на хондовских автоматах ниииззззяяяяя....умрет коробка....проверено embarassed:

Буксовать почему нельзя объясните, я не в курсе, а то беру сейчас как раз с автоматом правда европейский аккорд, очень не хотелось бы попасть, а на природу ездить люблю, лужи всякие с черноземом и глиной обычное явление.
0
изменен 28 июля 2007 в 21:57
Всех приветствую!
Ближе к зиме планирую заказать из Японии Хонду Цивик Ферио(пруль) и вот думаю, что выбрать:
С уважением, Сергей

бери у меня такой был... не пожалеешь.
0
На Honda Accord изменен 28 июля 2007 в 22:42

Буксовать почему нельзя объясните, я не в курсе, а то беру сейчас как раз с автоматом правда европейский аккорд, очень не хотелось бы попасть, а на природу ездить люблю, лужи всякие с черноземом и глиной обычное явление.

http://www.hondamotor.ru/userhelp/at/at8.shtml

и проверено на собственном опыте...по неопытности так сказать.... sad
0
На Honda Accord изменен 28 июля 2007 в 22:49
finster
Спасибо за развернутый ответ!
А вообще, для города полный привод - это большой плюс?

скорее лишний расход топлива... и более сложный и дорогостоящий ремонт...вслучае чего...

ну и запугал я тут Вас...
и все таки мне кажется если и брать сивку для езды по городу, то оптимально полуторалитровый и на автомате.....
дури у VTECа хватает
http://www.hondamotor.ru/models/vtec/what_is.shtml
...расход небольшой....и на обычном..переднем приводе....опять же дешевле при покупке....
0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 29 июля 2007 в 01:02
Всех приветствую!
С уважением, Сергей

У тебя был 6-го поколения, я вообще такой именно и хотел, но связываться с конструктором не хочу и брать с пробегом по РФ тоже не хочу, так что буду брать 7-го поколения(года 2001-2003).
0
изменен 29 июля 2007 в 06:42
Всех приветствую!
С уважением, Сергей

У тебя был 6-го поколения, я вообще такой именно и хотел, но связываться с конструктором не хочу и брать с пробегом по РФ тоже не хочу, так что буду брать 7-го поколения(года 2001-2003).

мне внешний вид больше нравится 6го поколения confused
брал из Японии, тоже без пробега, до сих пор очень хорошие связи со знакомым с поставкой машин оттуда... Если нужна будет помощь пиши в личку... Но я на юга в час дня валю... Так что буду только после 12го числа...
0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 29 июля 2007 в 11:41
Всех приветствую!
С уважением, Сергей

мне внешний вид больше нравится 6го поколения confused
брал из Японии, тоже без пробега, до сих пор очень хорошие связи со знакомым с поставкой машин оттуда... Если нужна будет помощь пиши в личку... Но я на юга в час дня валю... Так что буду только после 12го числа...

Желаю хорошо отдохнуть, после 12-го числа поговорим.
0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 30 июля 2007 в 12:18
А кто, что может рассказать об эксплуатации Хондовского вариатора в наших российских условиях, ну и об эксплуатации вариатора вообще?
ЗЫ. Слышал абсолютно противоположные отзывы о нем.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™