Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 июля 2007

Серьезный вопрос для меня "Что делать?"

Вопрос встал ребром. Итак опишу ситуацию: у меня есть Ауди А4 1.8Т 00г и она меня радует всем кроме клиренса. Уж очень часто я задеваю защитой, обламываю себя с поездками на природу и вообще мне ее по человечески жалко так мучить по нашим говенным дорогам. Ехал с юга и так несколько раз приложился об асфальт на магистрали где все едут без проблем, что думал, все, писец машине.... Еще в машине через 2500км надо будет заменить масло с фильтрами, ремень ГРМ с роликами и натяжителем, все тормозные диски с колодками. Вот сижу и думаю "Что делать?" :

1) Оставить свою немного вложив в нее и продолжать истязать на наших дорогах

2) Продать и купить а4 или а6 кватру и сарай

3) Продать и купить внедорожник до 20$ на все случаи жизни. Склоняюсь к патфайндеру 99г. (если есть какие то соображения по поводу хорошего говнолаза на все случаи жизни-буду рад рассматреть).

пэ.сэ. Свою четверку буду продавать со слезами на глазах, уж очень она мне нравится, верно служит (проехал уже 17т.км-открывал капот один раз залить водички в бачек, замена масла с фильтрами не считается) и я уже к ней привык. (трижды даже в ней ночевал). Други, посоветуйте что нибудь, а то я уже начинаю впадать в отчаяние....

1213 просмотров
Комментарии 51
изменен 30 июля 2007 в 01:11
вот я не совсем догоняю... ну, ты квадру возьмешь... ну пусть она чуток повыше из-за раздатки... это реально тебя не спасет)
хочешь клиренс - паркетник минимум...
или ездить с головой...
я тоже пытался на гольфе кататься на природу... очень трудно)

мое мнение... или осознавать, что машина низкая...
или брать высокое...
квадра - ну, компромисс... через пару месяцев захочется еще повыше и с меньшими свесами)))
0
изменен 30 июля 2007 в 01:12
вот я не совсем догоняю... ну, ты квадру возьмешь... ну пусть она чуток повыше из-за раздатки... это реально тебя не спасет)
или ездить с головой...

или брать высокое...
квадра - ну, компромисс... через пару месяцев захочется еще повыше и с меньшими свесами)))

машина тебе нравится... ну, купи себе что-нибудь второе высокое, иногда ездить за грибами... ты же уже поднимал эту тему...
0
на сайте
изменен 30 июля 2007 в 19:26
или ездить с головой...

или брать высокое...

машина тебе нравится... ну, купи себе что-нибудь второе высокое, иногда ездить за грибами... ты же уже поднимал эту тему...
ты меня не правильно понял. На кваке я тоже в лес за ягодами не ломанусь...но она всеже будет поуверенние зимой и в плохую погоду да и сарай мне както хочется. И еще:у моей машины спорт подвеска с клиренсом 11см! Оставить себе ауди и купить еще жип за 20$ я не потяну. Хлам брать тоже не хочется... Вот и стою я перед выбором жипа или легковушки. Что нибудь про ниссан патрол знаешь?
0
На ВАЗ 2121 изменен 30 июля 2007 в 20:09
у моей машины спорт подвеска с клиренсом 11см!

Неужели 11 см недостаточно чтоб просто предвигаться по дорогам, не чувствуя ущербности? undecided
У меня на восьмерке было 11см без нагрузки от защиты до пола (не удевляйтесь, это был результат моих "доработок"), ну цеплял иногда и то не сильно, вскользь, а так если надо то и на бордюр во дворе мог заехать, правда с трудом (пожалуй только здесь я с завестью смотрел на другие машины). На рыбалку по средне-разбитой грунтовке в перемешку с бетонными плитами уж точно проезжал, ну естественно аккуратно и неспеша... И все это было при 11 см wink
0
на сайте
изменен 30 июля 2007 в 20:29
у моей машины спорт подвеска с клиренсом 11см!

Неужели 11 см недостаточно чтоб просто предвигаться по дорогам, не чувствуя ущербности? undecided
У меня на восьмерке было 11см без нагрузки от защиты до пола (не удевляйтесь, это был результат моих "доработок"), ну цеплял иногда и то не сильно, вскользь, а так если надо то и на бордюр во дворе мог заехать, правда с трудом (пожалуй только здесь я с завестью смотрел на другие машины). На рыбалку по средне-разбитой грунтовке в перемешку с бетонными плитами уж точно проезжал, ну естественно аккуратно и неспеша... И все это было при 11 см wink
рад за тебя. А я все время езжу по неровностям скрепя сердцем. Как тебе такие ситуации: при переезде рельс в городе иногда задеваю пузом. На половине полицейских чиркаю. Езжу аккуратно. Дворов и бордюров вообще боюсь! По трассе м4 под тулой в асфальте колея-ехал скреб. Там же вспученный асфальт-ударял. На хорошей дороге в тульской обл м4, там где по 2 полосы-на впадине так приложился что аж сердце замерло. Еще примеров?
0
На ВАЗ 2121 изменен 30 июля 2007 в 21:03
рад за тебя. А я все время езжу по неровностям скрепя сердцем. Как тебе такие ситуации: при переезде рельс в городе иногда задеваю пузом. На половине полицейских чиркаю. Езжу аккуратно. Дворов и бордюров вообще боюсь! По трассе м4 под тулой в асфальте колея-ехал скреб. Там же вспученный асфальт-ударял. На хорошей дороге в тульской обл м4, там где по 2 полосы-на впадине так приложился что аж сердце замерло. Еще примеров?

Нет спасибо примеров более чем достаточно.
Чесно говоря прям даже как то странно все это слышать, темболее ездиш аккуратно. Хотя вроде теже 11см и дороги теже (м4), а таких проблем как зацепить за лежачего я вобще неприпомню (за рельса на переездах бывало).
Тогда и впрямь нужен паркетник или может даже "настоящий" жип, а кватра врятли спасет...
0
На BMW 3-серия изменен 30 июля 2007 в 22:33
Вариант 1 - оставить А4

Вариант 2 - купить паркетник
0
На Audi A4 изменен 31 июля 2007 в 03:11
Лёх,пружины поменяй,но думаю это тебя не спасёт teeth
0
На Volkswagen Passat изменен 31 июля 2007 в 08:24
Тогда и впрямь нужен паркетник или может даже "настоящий" жип, а кватра врятли спасет...

Зачем сразу в крайности бросаться?? Если не хватает клиренса в 11см - это вполне естественно в наших условиях, в отличие от Европы - чем ниже машина, тем круче. Обычной гражданской машины с клиренсом 15-16 см будет вполне достаточно, я думаю, особенно после таких приключений и привычки ездить с 11см ;)
0
на сайте
изменен 31 июля 2007 в 08:44

ага, а лучше сразу лифтануть на 30-40 см teeth и колеса со злым протектором 36 впихнуть teeth кенгурятники там, люстру, лебедку и т.д. teeth монстр ауди вообщем сделать teeth teeth teeth
0
на сайте
изменен 31 июля 2007 в 10:04
вот этот вариант мне нравится http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/319208.html
вот этот тоже. но боюсь он долеко не заедет... http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/346425.html
этот ничего так,но староват
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/378747.html
какие мысли у вас по поводу вышеперечисленных? confused
0
изменен 31 июля 2007 в 13:11
могу привезти Vibe AWD
0
на сайте
изменен 31 июля 2007 в 13:41
могу привезти Vibe AWD
он такойже проходимец как и аутлэндер? Если да то нафиг он нужен. Хотя машина симпотная. Как она вообще? За 20$ с таможней какой год будет?
0
изменен 31 июля 2007 в 13:49
за 20 можно и 05 модельный взять
0
на сайте
изменен 31 июля 2007 в 13:53
Как машина то? А то я его только на картинке видел.
0
изменен 31 июля 2007 в 14:04
машина как машина smile
тойотовский движка и коробка, сидишь чуть повыше чем в обычной легковушке, ест немного 1,8 130л/с всего.
0
на сайте
изменен 31 июля 2007 в 14:11
машина как машина smile
тойотовский движка и коробка, сидишь чуть повыше чем в обычной легковушке, ест немного 1,8 130л/с всего.
а турбы есть? Сколько будет стоить паджеро 00г дизель?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 31 июля 2007 в 14:12
вот этот вариант мне нравится http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/319208.html
вот этот тоже. но боюсь он долеко не заедет... http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/346425.html
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/378747.html
Из этих трех вариантов наиболее симпатичным представляется Ниссан... Вайб - даже не паркетник, Прадо хорош, но его дешевый аскетичный салон просто убивает...
0
изменен 31 июля 2007 в 14:23
машина как машина smile
а турбы есть? Сколько будет стоить паджеро 00г дизель?

есть вайб GT движка 192л/с и коробка 6 ступка от Селики GT-S
дизель это европа.
0
изменен 31 июля 2007 в 14:25
вот этот вариант мне нравится http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/319208.html
вот этот тоже. но боюсь он долеко не заедет... http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/346425.html
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/378747.html
Из этих трех вариантов наиболее симпатичным представляется Ниссан ... Вайб - даже не паркетник, Прадо хорош, но его дешевый аскетичный салон просто убивает...

ну да Ниссан маашина но старая...
салон нормальный, а вот пластик немного жёстковат.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 31 июля 2007 в 14:32
есть вайб GT движка 192л/с...
Движок с системой изменения высоты подъема клапанов VVTL-i - читал, что не самая удачная система, ломаеццо из-за конструктивных особенностей, в отличие от VVT-i на 130-сильном - на нем только фазы двигаются...
0
изменен 31 июля 2007 в 14:35
есть вайб GT движка 192л/с...
Движок с системой изменения высоты подъема клапанов VVTL-i - читал, что не самая удачная система, ломаеццо из-за конструктивных особенностей, в отличие от VVT-i на 130-сильном - на нем только фазы двигаются...

неслышал о таком.....
0
изменен 31 июля 2007 в 14:37

А че так дешево? omg
0
изменен 31 июля 2007 в 14:39

А че так дешево? omg

нормально
0
изменен 31 июля 2007 в 14:46
А новый во сколько обойдется с привозом-доставкой? Что это вообще за машина: джип, минивен?
0
изменен 31 июля 2007 в 14:53
по документам хэтчбек
а так хэтчбеко-минивэн smile
0
изменен 31 июля 2007 в 14:56
Перегонщик, сколько будет стоит Вайб новый? И возможен привоз в Одессу?
0
изменен 31 июля 2007 в 14:58
новый в самой дешёвой комплектации стоит 17500$ 8)
0
изменен 31 июля 2007 в 15:00
Дорого. sad Это без доставки/растаможки?
0
изменен 31 июля 2007 в 15:01
нифига себе дорого?! копейки..
0
изменен 31 июля 2007 в 15:02
Дорого. sad Это без доставки/растаможки?

да без доставки. о какой растаможке может идти речь? хоть бы сказал на что таможить хоть и какие увас расценки.... smile
0
изменен 31 июля 2007 в 15:07
Значит, плюс к 17500 у нас в Украине добавится 4420 - ввозная пошлина, 80 - акцизный сбор, 30 - таможеное оформление, НДС - 4500.
Общая сумма - 26500. sad Плюс деньги Перегонщику. bat
0
изменен 31 июля 2007 в 15:09
teeth 8)
0
изменен 31 июля 2007 в 15:13
Кстати, сколько денег за довоз перевозчик обычно берет (не имея ввиду конкретного Перевозчика teeth )? И сколько стоит Додж Калибр в базе?
0
изменен 31 июля 2007 в 15:49
Кстати, сколько денег за довоз перевозчик обычно берет (не имея ввиду конкретного Перевозчика )?

можно по русски smile
0
изменен 31 июля 2007 в 15:52
Сколько стоит пригнать?
0
изменен 31 июля 2007 в 15:55
в среднем 1500$
0
изменен 31 июля 2007 в 15:57
А почем Калибр 1.8 механика?
0
изменен 31 июля 2007 в 16:15
ненаю
0
изменен 31 июля 2007 в 16:19
смотреть надо цену я непомню
0
На Audi A4 изменен 1 августа 2007 в 02:04

ага, а лучше сразу лифтануть на 30-40 см teeth и колеса со злым протектором 36 впихнуть teeth кенгурятники там, люстру, лебедку и т.д. teeth монстр ауди вообщем сделать teeth teeth teeth

А что слабо??? 8) teeth
0
на сайте
изменен 1 августа 2007 в 16:02

А что слабо??? 8) teeth

слабо embarassed: confused
0
На Audi A4 изменен 1 августа 2007 в 17:11

Тогда тока жип! teeth
0
на сайте
изменен 1 августа 2007 в 17:21

Тогда тока жип! teeth

ищу и думаю какой. пока патфайндер и паджеро только понастоящему зацепили
0
На BMW 3-серия изменен 1 августа 2007 в 20:19
Не, знаю, конечно, но по-моему, Пасфайдер -это прод воспаленного дизайнерского воображения. Ничего не имею против машины, но внешний вид bat
0
на сайте
изменен 1 августа 2007 в 22:47
Не, знаю, конечно, но по-моему, Пасфайдер -это прод воспаленного дизайнерского воображения. Ничего не имею против машины, но внешний вид bat

а мне нравится. внутри - копия примеры п11-12.
0
изменен 1 августа 2007 в 23:06

а мне вот тоже нравится... завтра поинтересуюсь у запчастников по надежности...
0
на сайте
изменен 2 августа 2007 в 00:32

а мне вот тоже нравится... завтра поинтересуюсь у запчастников по надежности...

буду признателен, но думаю что ниссан он и есть ниссан. Нормальная надежность и грм на цепи 8)
0
На Audi A4 изменен 2 августа 2007 в 01:10

Тогда тока жип! teeth

ищу и думаю какой. пока патфайндер и паджеро только понастоящему зацепили

Патфайндер не знаю,а паджерик нормал вариант!!! wink
0
на сайте
изменен 5 августа 2007 в 09:56
решил оставить четверку себе, а то что то все отговаривают от продажи да и жена всетаки пошла в автошколу. Так что вторую машину покупать надо будет однозначно. тему можно закрывать.
0
На Audi A4 изменен 5 августа 2007 в 14:32
решил оставить четверку себе, а то что то все отговаривают от продажи да и жена всетаки пошла в автошколу. Так что вторую машину покупать надо будет однозначно. тему можно закрывать.

Молодец,правильное решение!
Тока пружинки в ней поменять всётаки надо. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™