Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 июля 2007

6000 $ или 150000+ руб., поговорим ? ;)

Пошел мой третий год без машины smile

Обрисую ситуацию поподробнее, чтоб мои советчики могли поставить себя на мое место wink

Поездки на дачу превратились в нервотрепку (метро-автобус-маршрутка-пешком, итого от 2 до 5 (в пятницу) часов от двери до двери), ограничена свобода отовариваний в супермаркетах, перевозки чего-то габаритного и тяжелого, выездов на культурный отдых куда-либо и т.д. и т.п. ...

Год назад отцом была сделана бездарная попытка покупки Фокуса 2003 года в пустой комплектации Ambiente за 9300 у знакомого... были отданы наличиствовашие 7к (4800 из них - от продажи Гео Трахера), после чего я покатил подозрительного (лак отваливался кусками в некоторых местах, подозрительно смотрелась подушка безопасности - скорее всего заглушка-обманка) Фокуса на диагностику, где подтвердили, что машинка-то перекрашена по кругу, причем без разбора и некачественно (бита была чуть ли не со всех сторон), а из коробки вытекло почти все масло... Машина была благополучно возвращена под моим давлением на следующий день (в последствии ее продали какой-то женщине даже дороже, чем предалагали отцу)...

Далее деньги, предназначавшиеся для машины, ушли на ремонт в квартире (давно пора было undecided ), а остальные растворились непонятно где и как, чего и следовало ожидать от отца...

Таким образом имеем максимум 6000 долларов США (из всех неприкосновенных запасов семьи)... Посмотрел я предложения в этой ценовой категории - cry Проблема заключается в том, что накопить больше в ближайшие года 3-4 врядли удастся, а НЗ потратится мамой на покупку плоского телека, большого холодильника (ну этот хотя бы нужен))), каких-нибудь ковриков и прочего...

Так что, пожалуйста, не говорите мне, что надо еще подкопить... 6к - примерный ориентир, может быть, удастся подоить отца и взять больше, но это пока неизвестно...

В поиске я был, все подобные темы смотрел, но хочу свежих мнений и советов бывалых, имевших дело с техникой за 6000...

Теперь перейду непосредственно к машинам... Назначение : съездить раз в неделю на дачу (70 км туда, 70 км обратно), в магазин затариться примерно с той же частотой + по городу (но это я могу и на метро, дабы сэкономить бенз и время)... Требования к авто : хммм, за 6к и требования стыдно выдвигать biggrin ... главное, чтоб ездила, не подводила неожиданно, выглядела не совсем как привет из 80-х, была хоть немного безопасна... + хотелось бы более менее сносной динамики, все-таки по трассе придется ездить довольно часто... Не очень угоняемая, в Мск придется ей на улице стоять, хоть это и ЦАО, но машинки у нас исправно уводят... Предпочтения по кузову - хэтч, но что-то меня популярные хэтчи за эти деньги не порадовали, поэтому можно и седан, сарай - нет... Что касается ремонта, то мелкий могу выполнять самостоятельно при наличии инструкций/описаний + друг автомеханик 5-ого разряда...

Что касается предложений в этой ценовой категории :

Нексия мне категорически не нравится, пусть она и надежна, и неприхотлива, и за 6к можно найти достойный вариант - не хочу до трясучки...

2112 - в принципе устраивает, хотя комфорта никакого, зато по сравнению с инками свежая (негнилая), хэтч, жрет немного, полстраны ездит и не обламывается... НО ! в Мск нет гаража, а Десятки и Самары угоняют очень охотно, так что ночью спать будет тяжело, особенно моей матери : когда был Трекер она ночью просыпалась на вой сигнализаций и шла к окну смотреть, а не наш ли это пепелац призывно воет biggrin

Гольф 3 - что-то не нашел я машинки которая мне бы понравилась, или явно перекрашеные, или со сдохшими агрегатами, или пустые комплектации со слабыми движками (уж очень не хочется, чтоб зубилы со светофора дергали каждый раз, а на трассе фуры обгоняли)... Может, кто найдет хорошего Гольфа желательно с пихлом 2Е 2.0 на ручке и не из узла востановленного confused teeth ?

Сивик 5 - та же ситуация, что и с Гольфами, если кто-то более внимательный, пожалуйста, покажите мне хорошую машинку ! К тому же Сивики с заводными VTECовскими движками заезжены "пацанами", а капремонт Хондочки - это жесть )))

MB W201 (190) - раритетище biggrin Есть несколько интересных объявлений, не очень хотелось бы задний привод, но выбирать не приходится... Почитал форум по этим машинкам - ну просто "Lego", владельцы сами все делают, переваривают и перекрашивают кузов, делают капремонт пихла, перетряхивают подвеску... Стремно, товарищи omg

BMW E30 - такой же раритет, как и 190-ый, мнения об этой машине у меня не сложилось, кроме того, что выглядит она очень старой и даже не "пацанской", в отличие от 190-ого... Хотя погонять на ней любят, особенно на редко встречающихся 6-цилиндровых...

Opel Vectra A - как она ? Гниет ? Есть заинтересовавшие экземпляры, но в целом машина не очень нравится, хотя ладно... Может, однобазник Calibra ? - красотка tongue А как у нее с кузовщиной ? Какой движок лучше (от вида c20ne невольно выворачивает наружу, если честно ))) ? Да и можно ли вообще купить нормальную Калибру за 6к ?

Passat B3 - не айс что-то предложеница (в основном 1.8, ну куда такую тушу 90 силами таскать ?), да и сама машина не очень по душе, зато сзади просторно )))

Audi 80 - не порадовали предложения, в основном 1.8 причем половина вообще с карбом, может, опять же кто-то найдет чаво ? Audi 100 за 6к - это либо хлам в 44 кузове, либо "Сигара" angry

Mazda 626 - не знаю какой именно кузов, но в общем обмылок такой года 93 ))) Ездил на такой год назад где-то, ниче машинка удобная... в остальном понятия ничего по этой машине не знаю, на ней более стремно попасть на ремонт, нежели на старом немце...

Вот есчо вариант такой невольно нарисовался, чисто так от души, но на удивление много предложений с виду нормальных машин... BMW E34 bat - подозрительно дешево, видимо, все они уже укатаны в хлам и давно перекрашены ? Что скажете ?

МВ W124 - похожая с е34 ситуация, продавцы пишут "все окей, тока бампер подкрасить, пробег родной 250 тыщ", а на фотке стоит что-то умоляющее его отправить на металлолом, тока больше не дрючить teeth Хотя, у нас кто-то на форуме покупал 124 даже за меньшую сумму, насколько я помню confused

С удовольствием рассмотрю и другие варианты японочег, немочег и даже американочег (кореяночег, француженог и шведочег как-то стремно) biggrin

Отзывы читал, но если есть новые особо стоящие, почитаю есчо )))

Чувствую, что за эти деньги лучше ниче не брать, или брать росавтопром, но страшно, что угонят... аэрографию лепить сразу confused ? Но хотелось бы, конечно, иномарчку, все-таки для людей их делали, многие меня поймут wink

В заключение скажу, что еще не решил твердо брать машину, поэтому создал эту темку - ведь одна голова - хорошо, а пара лесятков - еще лучше teeth

1477 просмотров
Комментарии 91
был 39 минут назад
изменен 30 июля 2007 в 19:53
Праруль рассматриваешь? Я бы искал гольф,венто,алмеру,мондео,короллу,323. Венто настоятельно рекомендую за эти бабки!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 30 июля 2007 в 19:54
Нексияхоть и тебе не нравится, но будет оптимальным вариантом!

2112- будет годом как и Нексия, но с большими проблемами, которые будут расти как снежный ком!

Гольф 3 - старый и 3-4 года могут обернуться мукой, ведь не факт что за это время он не умрет!

Сивик 5- сам все написал lightbulb
а капремонт Хондочки - это жесть )))

MB W201 (190), МВ W124 - первый найти в хорошем состоянии можно, но сложно, второй хлам 100%, ну и опять же 3-4 года бог знает что с ними случится, а времонте они не дешевы!

BMW E30 - действительно уже убогая древность!

Opel Vectra A, Passat B3, Audi 80 - хоть и староваты, но найти приличный экземпляр все же можно, главное упорный поиск и в рмонте не очень обременительны!

Mazda 626 -ничего толком сказать не могу, но знакомый ездит не жалуется, но может лучше 323?

BMW E34 - такие же дрова как и 124, кстати с ними более вероятны и юридические проблемы!

Но решать тебе, удачного выбора и покупки!!! biggrin

З.Ы. вазовод прав ищи lightbulb
Венто
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 19:56
Праруль рассматриваешь? Я бы искал гольф,венто,алмеру,мондео,короллу,323. Венто настоятельно рекомендую за эти бабки!
Знал, что ты первым откликнешься ))) Спасибо ))) Пруль не рассматриваю, никогда с ним не сталкивался, на этой машине будет ездить еще и моя матушка ))) Сейчас посмотрю предложенные тобой варианты...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 19:58
...Но решать тебе, удачного выбора и покупки!!! biggrin
И тебе спасибо за оперативность и пожелания ! biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 20:30
Посмотрел я предложенные варианты, но ясности больше не стало, скорее наоборот confused
Vento - такая же ситуация как и с Гольфами, предложений за 6к мало, в основном не айс с пихлом 1.8, да еще и 75 л.с. написано, даже не 90 omg Может, это мои заморочки ?
Almera - несколько машинок заинтересовали, но судя по всему они проблемные (по соотношению года/комплектации к цене), есть одна ниче так, но ремонт, наверно, подороже будет, чем у немочег старых ?
323 - это слепая имеется ввиду ? Что-то как-то страшно ее брать ))) Более поздние модели в норм состоянии от 7к sad
Corolla - в Е10 кузове не нравится... лупоглазая еще ничего, но дороже, на нее тысяч 8 надо...
Mondeo - хммм, старый форд... разве он не сыпучий ?
0
был неделю назад
изменен 30 июля 2007 в 21:08
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/327725.html
как пример..

Сначала один друг владел такой,теперь другой владеет....ничего страшного кроме как машина полноценная teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 21:45
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/327725.html
как пример..

Сначала один друг владел такой,теперь другой владеет....ничего страшного кроме как машина полноценная teeth
Где ж я на нее запчасти возьму ? ))) Машина полноценная, это точно, но, боюсь, не потяну undecided
0
был неделю назад
изменен 30 июля 2007 в 21:53
Да вроде нет проблем с запчастями....унификация+итальяны вернулись.
Я вот за 6500 виш чего купил....с лева teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 21:57
Да вроде нет проблем с запчастями....унификация+итальяны вернулись.
Я вот за 6500 виш чего купил....с лева teeth
Вижу ))) Маловата она для меня, да и ты ж ее родителям купил вроде confused
0
был неделю назад
изменен 30 июля 2007 в 22:06
Ну да....
Но нифига не маловата оказалась внутри....сидения регулируются и по высоте.

или
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/390606.html
0
изменен 30 июля 2007 в 22:09
Что-нить корейское biggrin
Я свой 2 года назад за 6200 покупал. Та-же Мазда 626.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 22:49
Ну да....
Но нифига не маловата оказалась внутри....сидения регулируются и по высоте.
Ну это-то да, это ж не Ока, когда делали о людях думали ))) Но она 1 литрик )))
или
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/390606.html
Эскорт вроде себя зарекомендовал ломучим или как ?... Внешне не нравится undecided
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 22:51
Что-нить корейское biggrin
Я свой 2 года назад за 6200 покупал. Та-же Мазда 626.
И правда 626 smile Кстати, вариант интересный, на вид состояние у них приличное, да и упакованы неплохо... Только почему дешевые тогда ? Из-за предрассудков ? Как с обслуживанием у Кларуса, насколько ломуч ?
0
был неделю назад
изменен 30 июля 2007 в 23:04
Эскорт...ломучий 1.3 мотор не удачный, а так очень даже!

Кларус тем и хорошь, что можно японские запчасти ставить....626я то машина!
0
изменен 30 июля 2007 в 23:29
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/319394.html

Посмотри нубиры,народ их хвалит.Не от одного юзера слышал.Да и с запчастями проблем нет (по крайней мере у нас и стоят чуть дороже чем на Ваз)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2007 в 23:35
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/319394.html

Посмотри нубиры,народ их хвалит.Не от одного юзера слышал.Да и с запчастями проблем нет (по крайней мере у нас и стоят чуть дороже чем на Ваз)
Чего-то маловато у нас их предлагают, выбрать особо не из чего... на счет доступности з/ч надо уточнять confused
0
На Audi A4 изменен 31 июля 2007 в 03:05
Нексия хоть и тебе не нравится, но будет оптимальным вариантом!

2112- будет годом как и Нексия, но с большими проблемами, которые будут расти как снежный ком!

Гольф 3 - старый и 3-4 года могут обернуться мукой, ведь не факт что за это время он не умрет!

Сивик 5- сам все написал lightbulb
а капремонт Хондочки - это жесть )))

MB W201 (190), МВ W124 - первый найти в хорошем состоянии можно, но сложно, второй хлам 100%, ну и опять же 3-4 года бог знает что с ними случится, а времонте они не дешевы!

BMW E30 - действительно уже убогая древность!

Opel Vectra A, Passat B3, Audi 80 - хоть и староваты, но найти приличный экземпляр все же можно, главное упорный поиск и в рмонте не очень обременительны!

Mazda 626 -ничего толком сказать не могу, но знакомый ездит не жалуется, но может лучше 323?

BMW E34 - такие же дрова как и 124, кстати с ними более вероятны и юридические проблемы!

Но решать тебе, удачного выбора и покупки!!! biggrin

З.Ы. вазовод прав ищи lightbulb
Венто

+1 smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 31 июля 2007 в 14:45
По Опелям кто-нибудь что-нибудь может сказать ? confused
Почитал отзывы по Кларусам (у нас и на Киа-клубе), в одном из них сказано про жор масла и падение компрессии на 2.0 и типа это характерно omg Многие указывают на плохой зимний завод из-за слабого стартера... А как с коррозийной стойкостью, машина вроде оцинкована, но все же...
0
На Audi A4 изменен 31 июля 2007 в 15:01
Почитал отзывы по Кларусам (у нас и на Киа-клубе), в одном из них сказано про жор масла и падение компрессии на 2.0 и типа это характерно omg Многие указывают на плохой зимний завод из-за слабого стартера... А как с коррозийной стойкостью, машина вроде оцинкована, но все же...

Ну могу про вектру тебе неписать,какая интересует А или В? confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 31 июля 2007 в 15:02
А, на В не хватает sad Напиши, пожалуйста tongue
0
На Audi A4 изменен 31 июля 2007 в 15:50
А , на В не хватает sad Напиши, пожалуйста tongue

За 6т можно и В найти,убитенькую. teeth
На А самое гланое место это пороги,арки и места под задн.пружины-гниют страшно... omg При продаже не морочатся сварочными работами. teeth смотри эти места более тщательно!!! АКП вот хорошие,японские на них ставили,думаю знаешь как смотреть. Брать лутьше не меньше 2л. движки у них отличные! У меня вообще 1.6 АКП,едит конечно не ахти,за то расход... biggrin На МКП ещё туды-сюды.
Так особых проблем с ним нет,запчасти копеешные. Зайди сюда ещё,там подробнее черпнёшь http://www.vectra-club.ru/forum/index.php smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 31 июля 2007 в 16:48
Зайди сюда ещё,там подробнее черпнёшь http://www.vectra-club.ru/forum/index.php smile
Читаю confused А они (ОВА) вообще не оцинкованы как я понял ?
0
был неделю назад
изменен 31 июля 2007 в 22:56
Нет...с 98го года все оцинкованы...

у Карлсона поспрошай....можт кто из друзей нормальную продает...

Меньше думай больше смотреть ездий! уже есть варианты....
Состояние общее оценишь...по маркам.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 31 июля 2007 в 23:19
Нет...с 98го года все оцинкованы...

у Карлсона поспрошай....можт кто из друзей нормальную продает...

Меньше думай больше смотреть ездий! уже есть варианты....
Состояние общее оценишь...по маркам.
Ну 98 год мне не светит ))) Ездить и смотреть - это верно, но щас надо с работой закончить... с бухлом и девками confused teeth
0
изменен 1 августа 2007 в 01:26

Про жор масла и компрессию - брехня. Стартер не слабый, проблема в том, что бензонасос включается одновременно со стартером, поэтому аккумулятор нужен нормальный.
Вот только с коррозией лично у меня проблемы, пошли задние арки и двери, но я по этому поводу не парюсь. Но попадаются нормальные варианты - надо смотреть.
0
изменен 1 августа 2007 в 01:28
Проблема только в том, что Кларус низковат, если на дачу дорога хреновая, то не вариант.
0
На Audi A4 изменен 1 августа 2007 в 01:40
Зайди сюда ещё,там подробнее черпнёшь http://www.vectra-club.ru/forum/index.php smile
Читаю confused А они (ОВА) вообще не оцинкованы как я понял ?

Нет! Ну за твои деньги нормал вариант.ОВА вообще трудно убить,будет весь в дырках,но будет ездить... teeth Самое главное смотри эти места,о которых я написал и всё ОК будет! Кстати,АКП на него б.у. 10т.р. стоит.колодки пер.350р. задние 700р. дики торм.1000р.
Поездий посмотри,можно выловить хороший! wink
0
На Renault Sandero изменен 1 августа 2007 в 10:44
KIRISS Чего булки мнешь. Если у тебя бюджет ограничен такой суммой нечего тут выпендриваться, это буду, а это не буду. Бери с собой газету, мобильник и шарящего чела в машинах (вдвоем лучше смотреть) и выбирай из тех машин, что перечислил в своём самом первом сообщении, ищи более менее живой вариант и всё. У тебя два пути, либо взять более свежую малолитражку, либо поездившую, подизношенную машинку с большим объемом. При этом раскладе 1000 нужно отложить на ремонт и доводку машины. Таким образом, твой бюджет из 6000 превращается в 5000, если конечно не хочешь чтобы у тебя машина постоянно простаивала, а ты подкапливал таньгу на ремонт. Все перечисленные машины как-нибудь довезут тебя до дачи и по городу смогут помотыляться. Как разбогатеешь, так и купишь, что душе угодно. С уважением, РБ.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 13:20
KIRISS Чего булки мнешь. Если у тебя бюджет ограничен такой суммой нечего тут выпендриваться, это буду, а это не буду. Бери с собой газету, мобильник и шарящего чела в машинах (вдвоем лучше смотреть) и выбирай из тех машин, что перечислил в своём самом первом сообщении, ищи более менее живой вариант и всё. У тебя два пути, либо взять более свежую малолитражку, либо поездившую, подизношенную машинку с большим объемом. При этом раскладе 1000 нужно отложить на ремонт и доводку машины. Таким образом, твой бюджет из 6000 превращается в 5000, если конечно не хочешь чтобы у тебя машина постоянно простаивала, а ты подкапливал таньгу на ремонт. Все перечисленные машины как-нибудь довезут тебя до дачи и по городу смогут помотыляться. Как разбогатеешь, так и купишь, что душе угодно. С уважением, РБ.
Не, ну булки я могу помять ))) Я просто рассматриваю варианты и думаю, стоит ли за эти деньги вообще брать машину... естественно, что многие варианты мне не нравятся, я не хочу суперкар, но и гнилое ведро тоже... на ремонт, кстати, отдельно отложено...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 13:24
Проблема только в том, что Кларус низковат, если на дачу дорога хреновая, то не вариант.
Это плохо, последние метров 300-400 - направление, а не дорога... бюджет области в 40 раз вырос, а дорога как была 20 лет назад гавно, так и осталась bat
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 13:29
Нет! Ну за твои деньги нормал вариант.ОВА вообще трудно убить,будет весь в дырках,но будет ездить... teeth Самое главное смотри эти места,о которых я написал и всё ОК будет! Кстати,АКП на него б.у. 10т.р. стоит.колодки пер.350р. задние 700р. дики торм.1000р.
Поездий посмотри,можно выловить хороший! wink
Верка полюбак самое оно за 6к... Ну еще можно Гольф 2 в идеале для 20-летнего авто взять... с пихлом KR 140 л.с. bat только оригинал на это пихло дорогущий undecided

А вообще тут отец сказал, что подержанная нафиг не нужна, и что можно мутить кредит и взять че-то новое (типа ФФ2) tongue Так что думаю, надо работать в этом направлении, не такой это и напряг для него, как оказалось (только приходится ругаться месяцами, чтоб человек начал шевелиться)...
0
На Renault Sandero изменен 1 августа 2007 в 13:37
ну вот видешь, жизнь налаживается и разбогател!
teeth
Еще джипики старые можно посмотреть, коль дорога совсем плохая.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 13:55
teeth
Гыыы, да от слов отца до дела проходит обычно от года до двадцати лет teeth Ну или надо все это форсировать каждодневными скандалами )))
Если брать в кредит, то новую, а по дороге очень аккуратно можно проехать и на легковушке, тот же ФФ2 проезжает...
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 августа 2007 в 14:14
teeth
Гыыы, да от слов отца до дела проходит обычно от года до двадцати лет teeth Ну или надо все это форсировать каждодневными скандалами )))
Если брать в кредит, то новую, а по дороге очень аккуратно можно проехать и на легковушке, тот же ФФ2 проезжает...

Вот это я думаю правильное решение! Кредит сейчас не проблема, упорно если поработать то можно за пару лет а то и меньше выплатить. Да еще и на новенькой свеженькой машинке будете ездить! Так что КИРИСС, надо Отца уламывать и действительно брать новую! Желаю удачи! wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 14:21
Вот это я думаю правильное решение! Кредит сейчас не проблема, упорно если поработать то можно за пару лет а то и меньше выплатить. Да еще и на новенькой свеженькой машинке будете ездить! Так что КИРИСС, надо Отца уламывать и действительно брать новую! Желаю удачи! wink
Ага, спасибо ! biggrin Я тоже так думаю confused
0
На Renault Sandero изменен 1 августа 2007 в 14:31
а я не согласен. Если у тебя ситуация, ещё под вопросом, то я бы определился всётаки с машиной на имеющейся бюджет и настраивался на неё, ну, а если с ФФ2 получится, то вообще великолепно.
А то представь настроишся на ФФ2, а потом на тебе опель вектру с гнилыми арками.
Так, что старые джипики посмотри.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 14:35
а я не согласен. Если у тебя ситуация, ещё под вопросом, то я бы определился всётаки с машиной на имеющейся бюджет и настраивался на неё, ну, а если с ФФ2 получится, то вообще великолепно.
А то представь настроишся на ФФ2, а потом на тебе опель вектру с гнилыми арками.
Так, что старые джипики посмотри.
Хех, тоже вариант, я вообще не настраиваюсь поэтому ни на что пока, но уже решил отцу в горло вгрызться по поводу кредита (уж больно жадный он до денег sad )... А что касается старых джипиков, то за эти 6к разве что Витару старую типа той, что у меня была, а такую я больше не хочу angry
0
На Renault Sandero изменен 1 августа 2007 в 14:52
[quote="KIRISS"][Хех, тоже вариант, я вообще не настраиваюсь поэтому ни на что пока, но уже решил отцу в горло вгрызться по поводу кредита (уж больно жадный он до денег sad )... А что касается старых джипиков, то за эти 6к разве что Витару старую типа той, что у меня была, а такую я больше не хочу angry[/quote]

ну, в горло отцу вгрызаться скажем не красиво, отец я думаю тебе как бы ничего и не должен. нужно самому пытаться зарабатывать.
из джипов есть ещё Ниссан Террано 1.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 15:03
ну, в горло отцу вгрызаться скажем не красиво, отец я думаю тебе как бы ничего и не должен. нужно самому пытаться зарабатывать.
Ну красиво - некрасиво я сам решу, у нас в семье отношения особые 8) Если б у отца не было по каким-то объективным причинам денег и возможностей, то я б сидел на жопе ровно и не рыпался, а так я уже устал видеть как народ вокруг поднимается, а в завтрашнем дне уверенным быть сложно, никто не знает что будет года через 4, когда я смогу накопить на более-менее приличную машину...
Джипы не рассматриваю, тем более за 6 тысяч...
0
был 39 минут назад
изменен 1 августа 2007 в 15:56
Ну красиво - некрасиво я сам решу, у нас в семье отношения особые 8) Если б у отца не было по каким-то объективным причинам денег и возможностей, то я б сидел на жопе ровно и не рыпался, а так я уже устал видеть как народ вокруг поднимается, а в завтрашнем дне уверенным быть сложно, никто не знает что будет года через 4, когда я смогу накопить на более-менее приличную машину...
Джипы не рассматриваю, тем более за 6 тысяч...

родичей доить не хорошо, пора уже своим горбом деньги зарабатывать, а если нет возможности совмещать учебу и работу, то надо сидеть смирно и быть благодарным хотябы тому, что родители тебя кормят,одевают,содержат и вообще ты висишь у них на шее. по теме: купи НИВУ! меня она радует. biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 16:55
родичей доить не хорошо, пора уже своим горбом деньги зарабатывать, а если нет возможности совмещать учебу и работу, то надо сидеть смирно и быть благодарным хотябы тому, что родители тебя кормят,одевают,содержат и вообще ты висишь у них на шее.
Уж поверь, я отцу помогаю по работе, только это без толку, лавэ больше не становится... А сейчас я сижу на своей работе... Доить я никогда никого не доил (ни на одежду, ни на мобильники с компьютерами и прочую хрень), но машина для меня больше, чем средство передвижения, сам купить я ее не скоро смогу... а кредит предложил сам отец, я его ни о чем не просил, просто ему будет стыдно перед своими друзьями и компаньонами, если я буду на ведре ездить... тем более машина единственная в семье будет (у отца прав нет, мама больше 100 км/ч никогда не ездила, поэтому как бы моя машина)...
По теме : внедорожники не рассматриваю, тем более за 6к, тем более российские bat
0
был 39 минут назад
изменен 1 августа 2007 в 17:00
родичей доить не хорошо, пора уже своим горбом деньги зарабатывать, а если нет возможности совмещать учебу и работу, то надо сидеть смирно и быть благодарным хотябы тому, что родители тебя кормят,одевают,содержат и вообще ты висишь у них на шее.
Уж поверь, я отцу помогаю по работе, только это без толку, лавэ больше не становится... А сейчас я сижу на своей работе... Доить я никогда никого не доил (ни на одежду, ни на мобильники с компьютерами и прочую хрень), но машина для меня больше, чем средство передвижения, сам купить я ее не скоро смогу... а кредит предложил сам отец, я его ни о чем не просил, просто ему будет стыдно перед своими друзьями и компаньонами, если я буду на ведре ездить... тем более машина единственная в семье будет (у отца прав нет, мама больше 100 км/ч никогда не ездила, поэтому как бы моя машина)...
По теме : внедорожники не рассматриваю, тем более за 6к, тем более российские bat

ладно. не хочу в интимные подробности влезать. а меня нива прет. Сегодня на ней 160км наколбасил-без напряга. по карьерам песчаным накатался вдоволь smile по трассе кстати 120-130 крейсерская. biggrin эх, давно я на нивушке не катался biggrin biggrin biggrin
0
был неделю назад
изменен 1 августа 2007 в 19:16
KIRISS...все пральна мыслишь....дай бог с кредитом все получится!

По спец программе оч выгодно...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 августа 2007 в 20:00
KIRISS...все пральна мыслишь....дай бог с кредитом все получится!

По спец программе оч выгодно...
Спасибо ! Но что-то деятельность отца мне надежды не внушает )))
0
изменен 1 августа 2007 в 22:09
beri 323f i ne dumai
0
изменен 2 августа 2007 в 01:30
Posmotri vot ssilochku, eto pro Vento.Byvajut eshe takie kladezi,no redko http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=jtt1usdy3tb
0
изменен 2 августа 2007 в 01:34
Ili vot Golf, no Vento eto ljubimica nemeckih pensionerov,a Golf molodezhnyi car http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=jq2u2wjbrtp
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 11:06
Спасибо, я в раздумьях ))) Отец говорит за 6к не брать, но при этом денег больше не дает sad
0
был 39 минут назад
изменен 2 августа 2007 в 13:25
Есть венто в очень приличном сос за 170т.р, но думаю скинут неплохо. 89263875035. Звони пока не позно.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 14:58
Есть венто в очень приличном сос за 170т.р, но думаю скинут неплохо. 89263875035. Звони пока не позно.
Без толку, денег нет пока на руках, щас человека дерну, а потом буду тянуть... а г.в., двигло какое, не знаешь ? confused

А это в Москве вообще ?
0
изменен 2 августа 2007 в 14:59
фиг знает что все на вагенах помешались, за 6к\б пустое ведро будет, хотя и в неплохом состоянии. Вот я по весне взял альмеру хетчбек N15 (кстате по совету форума) 4 подушки, абс, гидрик, кондиционер ,корозии по кузову почти 0 есть пузырик на пороге не большой и все, авто 98 года! в 6к я думаю авто будет не хуже только подушка 1 и абс не будет.
Да ещё смотрю ты зря с мотороми паришся у меня 1.4 75л.с стоит 160 по шоссе влёхкую вваливает и динамика точно лутше зубил, конечно после мазды626 2.2л это жужалка и динамика не та, но расход! конечно всё дело привычки я за неделю привык.
Мазды дешевые потомучто гниловатые продают а на вектру А я вобще не смотрелбы гниючие просто жуть!
вообще ещё вариант хороший тоёта карина Е машина супер, но годом старовата будет канечно, зато надёжность и ремонтопригодность.
0
На Skoda Octavia изменен 2 августа 2007 в 15:37
...Мазды дешевые потомучто гниловатые продают...

...не факт... undecided
0
изменен 2 августа 2007 в 22:21
Я бы взял опиль teeth teeth на калибр не хватит, на хорошую ОВА в самый раз. Можно взять 94 год в полном фарше
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 22:30
Я бы взял опиль teeth teeth на калибр не хватит, на хорошую ОВА в самый раз. Можно взять 94 год в полном фарше
Вот и я так думаю, тока не "летающее полено" teeth Еще пока с лавэ не определился confused
0
был неделю назад
изменен 2 августа 2007 в 22:31

V6 8)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 22:33
V6 8)
Дорогой в ремонте... С20ХЕ самое оно...
0
был неделю назад
изменен 2 августа 2007 в 22:36
И чего там дорогого :-k
Ресурс большой,
ГРМ на опель ....да не дорого,
К свечам добраться можно.

С охлаждением при отжиге поосторожней...да и все confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 22:38
И чего там дорогого :-k
Ресурс большой,
ГРМ на опель ....да не дорого,
К свечам добраться можно.

С охлаждением при отжиге поосторожней...да и все confused
Согласно Вектра-клубу дорого... Расходники, конечно, так же меняются, как и на Р4, но, вполне возможно, придется менять что-то кроме расходников, а тогда дорого lightbulb
0
был неделю назад
изменен 2 августа 2007 в 22:41
Случись что...все дорого teeth
Вероятность рулит....от пробегов!
0
изменен 2 августа 2007 в 22:43
Не знаю чё ты гонишь на С20NE.. Простой в ремонте, сам всё делать сможешь..
ХЕ искать геморно, мало их. Продают мало, больно хороши)

А V6 если и дорогой в ремонте, то только в капитальном teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 22:45
Случись что...все дорого teeth
Вероятность рулит....от пробегов!
Ну не все движки надо снимать, чтоб генератор поменять )))
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 22:46
ХЕ искать геморно, мало их. Продают мало, больно хороши)

А V6 если и дорогой в ремонте, то только в капитальном teeth
Ну если захотеть, можно и на ХЕ все самому сделать, но их мало, ты прав, больно хороши teeth
0
был неделю назад
изменен 2 августа 2007 в 22:47

Да я и не гоню...

Просто если малоли подвернется Ви6...можно с машиной работать!
Их помню распродажа была из Японии, с нашим рулем!
Сам понимаешь пробег будет заведомо меньше чем пробеговший у нас и по европпе.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 22:50

Да я и не гоню....
Это он мне )))
Просто если малоли подвернется Ви6...можно с машиной работать!
Их помню распродажа была из Японии, с нашим рулем!
Сам понимаешь пробег будет заведомо меньше чем пробеговший у нас и по европпе.
Помоги мне такую найти за 6к ))) Я б и сам не обломался на 170 л.с. поездить )))
0
был неделю назад
изменен 2 августа 2007 в 22:53
Во без проблем...
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/329310.html

Аж зачитался...как любит teeth
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/369512.html
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 22:55
Во без проблем...
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/329310.html
Ну блин, она перекрашенная, можт ее из узла разогнули ))) А мне каждую по 100 баксов проверять как-то не хочется )))
0
изменен 2 августа 2007 в 22:58
Во без проблем...
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/329310.html
Ну блин, она перекрашенная, можт ее из узла разогнули ))) А мне каждую по 100 баксов проверять как-то не хочется )))

Так или иначе они все раздраконенные)) В твоём случае афто нужно перекантоваться чисто, имхо в таком случае главное состояние именно техники, а не стыковочных швов..
0
был неделю назад
изменен 2 августа 2007 в 22:59
Ты же помнишь что они не оцинкованы и уже давно не ввозяться...
Все будут перекрашенные...
Металлики смотри....
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 23:04
Так или иначе они все раздраконенные)) В твоём случае афто нужно перекантоваться чисто...
Ну да, как в свое время у тебя было...
имхо в таком случае главное состояние именно техники, а не стыковочных швов..
В этом есть доля правды, но все-равно комфортнее ездить на машине с целыми лонжеронами ))) Да и продать потом не за бесценок...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 23:06
Ты же помнишь что они не оцинкованы и уже давно не ввозяться...
Все будут перекрашенные...
Металлики смотри....
Да, конечно, все верно, но хочется перекрашенную не после аварии )))

А можт Гольф 2 посмотреть тыщ за 5 максимум confused Есть 140-сильные... Но блин, пока на руках денег не будет я не буду ездить смотреть, а с этой неопределенностью (спасибо отцу wink ) их может не быть до сентября...
0
был неделю назад
изменен 2 августа 2007 в 23:11
А можт сначала выбрать...типа а вот и Онн teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 23:16
А можт сначала выбрать...типа а вот и Онн teeth
Боюсь обломаться ))) Тут еще мне обещал парень в определенных кругах поспрашивать про машинки по дешевке confused В общем, слишком много вводных, уже дым из ушей teeth
0
изменен 2 августа 2007 в 23:17
Гольф 2 за 5 штук должен быть из серебра минимум)) имхо совсем устаревше выглядит.. confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 23:19
Гольф 2 за 5 штук должен быть из серебра минимум)) имхо совсем устаревше выглядит.. confused
Ну типа немецкая Зубила biggrin Зато 140 л.с. на невесомый картонный кузов... да там и 90 л.с. хватит за глаза... Хотя, ты прав, старье undecided
0
изменен 2 августа 2007 в 23:31
Ну типа немецкая Зубила biggrin Зато 140 л.с. на невесомый картонный кузов... да там и 90 л.с. хватит за глаза... Хотя, ты прав, старье undecided

Скажу одно, если хочешь мощности и собираешься её в процессе эксплуатации реализовывать полностью, будь готов к нормальным таким попаданиям на $! Как показывает практика, старые машины не очень любят когда их дрючат..

Поэтому для дачи можешь взять хорошую Шкоду Филицию.. Много слышал о ней только хорошего
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 23:33
Скажу одно, если хочешь мощности и собираешься её в процессе эксплуатации реализовывать полностью, будь готов к нормальным таким попаданиям на $! Как показывает практика, старые машины не очень любят когда их дрючат..
Полюбак... Много мощей не хочу, но и овощ тоже не надо... После R8 уже мало что покажется не овощем )))
Поэтому для дачи можешь взять хорошую Шкоду Филицию.. Много слышал о ней только хорошего
Не, Филю втопку, так же как и Нексию, тупо бесят меня такие тачки...
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 3 августа 2007 в 00:38
Да! тяжелый выбор у тебя КИРИСС,за 6000 та зеленных.
Остается только одно-либо кредит, либо поднакопить еще бы 2-3 тысячи. тогда уже и выбор побольше будет!
А так я тебе сочувствую! Выбор очень тяжелый.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 августа 2007 в 00:42
А так я тебе сочувствую! Выбор очень тяжелый.
Спасиб wink Задолбался просто ездить на этих автобусах в Подмосковье, а потом переться пешком час от вокзала до дачи через всякие трущобы (потому что в пятницу автобус едет три часа по пробкам, а когда прибывает, общественный транспорт по городу уже не ходит)... да и вообще, хотел вес купить на гантельки, а как представил, что 20 кило тащить в метро bat
0
изменен 5 августа 2007 в 02:42
Ух давно меня тут не было .
Всю тему не смотрел поэтому могу повториться.
посмотри в сторону этих машин:
saab 9000
opel omega B
mitsubishi galant
они большие значит в них безопасней (хотя так не всегда).
да и места в них больше.
Могу сказать только что после того как определишься с моделью, на поиски машины в нормальном состоянии уйдет месяца 2-3.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2007 в 02:49
saab 9000
opel omega B
mitsubishi galant
да и места в них больше.
Могу сказать только что после того как определишься с моделью, на поиски машины в нормальном состоянии уйдет месяца 2-3.
Сааб мне тоже предлагали, я спросил как там с з/ч дела, но внятного ответа не получил... Омега Б за 6к - это из области фантастики, я даже не смотрел на них (щас гляну ради интереса), и еще хотелось бы передний привод... Галант, боюсь, как и все японцы, дороговато может выйти, если чего навернется...
0
На Audi A4 изменен 5 августа 2007 в 02:55
saab 9000
opel omega B
mitsubishi galant
да и места в них больше.
Сааб мне тоже предлагали, я спросил как там с з/ч дела, но внятного ответа не получил... Омега Б за 6к - это из области фантастики, я даже не смотрел на них (щас гляну ради интереса), и еще хотелось бы передний привод... Галант, боюсь, как и все японцы, дороговато может выйти, если чего навернется...

за 15-ку просить будет 7т.,вообщем думает пока,наскребёшь? confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2007 в 02:59
за 15-ку просить будет 7т.,вообщем думает пока,наскребёшь? confused
Неа sad тут такая маза, что покупать буду не раньше сентября...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2007 в 03:00
Посмотрел Омеги, есть из чего выбрать, но все-таки, мне кажется по косвенным показателям, они все ушатанные angry
0
На Audi A4 изменен 5 августа 2007 в 03:07
покупать буду не раньше сентября...

omg
До сентября найдём тебе достойный пепелац,может свой опель оттам. teeth
Кстати,саабы тоже смотри,хорошие машинки,тока смотри внимательней стаканы(гниют) У брата был 9000,2г. на нём ездил,запч. копеешные! wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2007 в 03:11
omg
Кстати,саабы тоже смотри,хорошие машинки,тока смотри внимательней стаканы(гниют) У брата был 9000,2г. на нём ездил,запч. копеешные! wink
Да вот я тоже посмотрел у мужиков на даче у многих Саабы... стакакны гниют эт нехорошо, а з/ч с разборов или неоригинал, просто я даж не в курсах где их искать ? Твой Опель - это про Вектру 1.6 акпп говоришь ? ))
0
На Audi A4 изменен 5 августа 2007 в 03:19
omg
Да вот я тоже посмотрел у мужиков на даче у многих Саабы... стакакны гниют эт нехорошо, а з/ч с разборов или неоригинал, просто я даж не в курсах где их искать ? Твой Опель - это про Вектру 1.6 акпп говоришь ? ))

Да,состояние гут!!! biggrin На саабы по разборам тока жестянку,оптику.... а по ходовке,не будешь же ты б.у.ставить,в магаз всё есть! За твои $ будет на коже даже и турб... teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2007 в 03:25
Да,состояние гут!!! biggrin На саабы по разборам тока жестянку,оптику.... а по ходовке,не будешь же ты б.у.ставить,в магаз всё есть! За твои $ будет на коже даже и турб... teeth
Турбу полюбак не потяну undecided Хотя не обломался бы tongue Надо ж как-то будет за R8 кореша поспевать, если куда соберемся... Просто по лавэ решили пока НЗ не тратить, а к осени можт появятся или отец займет (у нас в семье бюджет дифференцированный))))... В общем пипец, и уже полчетвертого ночи omg teeth ...
0
На Audi A4 изменен 5 августа 2007 в 03:30
Турбу полюбак не потяну undecided Хотя не обломался бы tongue Надо ж как-то будет за R8 кореша поспевать, если куда соберемся... Просто по лавэ решили пока НЗ не тратить, а к осени можт появятся или отец займет (у нас в семье бюджет дифференцированный))))... В общем пипец, и уже полчетвертого ночи omg teeth ...

Да он и 2.3 нормал впуливает!
А я на работе до 6 утра,уже 2-ой мес. такой график... bat
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2007 в 03:43
А я на работе до 6 утра,уже 2-ой мес. такой график... bat
А я ночь не спал, спал днем, теперь вот не хочу... График жесть у тебя... Щас посмотю еще разок Саабы...
0
был 39 минут назад
изменен 5 августа 2007 в 09:22
Без толку, денег нет пока на руках, щас человека дерну, а потом буду тянуть... а г.в., двигло какое, не знаешь ? confused

А это в Москве вообще ?
ну я же телефон написал. Возьми и позвони, не стесняйся. Все узнаешь. С виду вери гуд.
0
На Audi A4 изменен 5 августа 2007 в 14:46
График жесть у тебя...

Это точно! bat
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™