Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 июля 2007

Стоит ли брать маджентис 01-03г.в. и ещё пара вопросов :)

Вот думаю сменить пепелац.

Бюджет - около 300-330 тыс. деревянных. Можно побольше, но нежелательно.

КИА Маджентис 2001-2003 года стоят как раз в этих пределах. Причём продаются с небольшими пробегами, 40-60 тык. В принципе, похоже на реальный - машины не очень старые.

Вот спросить хотел: стоит ли рассматривать как вариант или что-то другое лучше поискать? Смущает резкое падение в цене - новые они стоили около 25.

Что ещё можно посмотреть при таком бюджете? Предпочтения - надёжность, комфорт, размер (у мя рост 188), не очень дорогой ремонт. Расход топлива не очень важен. Нравятся Тахо и Эксплорер, но они за такие деньги будут середины 90х годов, так что боюсь, не пройдут по параметрам надёжности и стоимости ремонта. В остальном очень нравятся оба автомобиля. Сложно ли их найти в живом состоянии?

1543 просмотра
Комментарии 7
изменен 31 июля 2007 в 16:11
biggrin Мнение друга:

Мне очень повезло пару месяцев назад. Взял маджа 2005 года в максимальной комплектации за 310 штук с пробегом 44 или 45 тысяч. Поэтому заявляю:
1) Пепелац крайне положительный. Лопает 92-й, недорог в обслуживании, запчастей - навалом.
2) Машина вполне продумана в мелочах (кроме штатной магнитолы, которая легко меняется).
3) Комфорт на высоте. Надежность на уровне. Если рост высокий - лучше брать комплект без люка.
4) Советую взять машину от 2003 года (глазастую). У нее приятнее салон.
5) Такого резкого падения в цене не замечал. 25 стоили тачки в максимальной комплектации с автоматом. 2-хлитровые с ручкой и климатом Автотор , помнится, сливал по 18-19 штук.
6) Кстати, Автоторовских машин бояться не надо - собрано все на совесть, плюс гарантия на номерные изделия 5 лет с момента продажи.
7) Если берешь с автоматом - только 2.5 литра, иначе будет задумчив (хотя если ездишь спокойно, можно и 2 взять). На ручке можно и 2.

Что касается стоимости обслуживания... Ну, вот некоторое время назад стало у меня заклинивать стеклоподъемник в водительской двери. Машинка после небольшого удара, так что случай негарантийный. В официальном сервисе (Элекс-сервис на пр. Вернадского) ремонт обошелся в 500 рублей ;-) Уровень цен примерно ясен?

Разюме: Пепелац отличный, бери смело. Потом вступай в киа-клуб (www.kia-club.ru), еще и скидок всяких получишь.
0
На Skoda Octavia изменен 31 июля 2007 в 16:39
...Если рост высокий - лучше брать комплект без люка...

эээ...как взаимосвязано? не понял что то undecided
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 31 июля 2007 в 16:42

Он наверно имел ввиду то, что с люком уровень обшивки потолка машины на несколько сантиметров ниже!
0
изменен 31 июля 2007 в 16:45

а вот так люк занимает много места в потолке.
как вторая крыша smile
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 31 июля 2007 в 17:14
Про люк - точно подмечено. Забирался в X-Trail - там потолок нормальный, но окантовка люка точно на уровне макушки трётся по башке.
За развёрнутый ответ спасибо огромное! biggrin
Буду рад, если ещё кто-то выскажется. На тему тахи и эксплорера тоже. Стоит ли заморачиваться с 12-15-летней машиной? Или слишком хлопотно?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 31 июля 2007 в 17:22
Щаз начнут советовать А4, моё мнение, что для внедорожника бабла маловато. Бери Маджентис.
0
изменен 1 августа 2007 в 01:31
Последние маджи продавались вообще в районе 15000 долларов.
У нас в клубе все довольны. Единственно, на 2,5 МКПП проблемы были какие-то. А так много машины за не большие деньги.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™