Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 августа 2007

13-я б/у из автосалона

Господа, вопрос у меня следующий: друг собрался брать 13-ю, на руках порядка 150 т.р., хочет ехать за ней или в Москву или Питер. С рук брать не хочет, боится попасть, ведь домой потом переть 1500 км. на ней. Стоит ли заморачиваться именно на автосалонах? Проходят ли б/у машины там предпродажную подготовку? Реально ли выбить скидку? Какие салоны можете посоветовать?

ЗЫ: Пожилые немки/япошки не рассматриваются принципиально.

Метки обсуждения: ВАЗ 2113 3 дв. хэтчбек 2004 –2013
3481 просмотр
Комментарии 26
На Renault Sandero изменен 2 августа 2007 в 10:59
Хороший у тебя друг. Патриотично настроенный. Молодец.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 2 августа 2007 в 11:03
Хороший у тебя друг. Патриотично настроенный. Молодец.

Просто он уверен, как и я, что нормальную иномарку за эти деньги не взять.
0
изменен 2 августа 2007 в 16:19
салонов тма, на автору смотри! попасть что с рук, что с алона на барохло, на мой взгляд, шанс практически равен.
0
На Honda Accord изменен 2 августа 2007 в 16:37
А что за 1500 км от Москвы, Питера каменный век что ли? там машины не продают, тем более русские? В автосалонах, наших кидалова не меньше, по частным объявлениям можно не хуже взять, проверять надо ВСЕ!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 2 августа 2007 в 16:49
А что за 1500 км от Москвы, Питера каменный век что ли? там машины не продают, тем более русские? В автосалонах, наших кидалова не меньше, по частным объявлениям можно не хуже взять, проверять надо ВСЕ!

У нас тут цены адовые. Да и салонов толковых, продающих б/у автомобили нет совсем. за 10-ку 2001 запросто 170 просят.
0
На Honda Accord изменен 2 августа 2007 в 16:57

У нас тут цены адовые. Да и салонов толковых, продающих б/у автомобили нет совсем. за 10-ку 2001 запросто 170 просят.

Это где, если не секрет, так для кругозора. На б/у наверное ситуация другая, но на новые Автоваз пару лет провозглашал принцип равентсва цен, вне зависимости от расстояни до Тольяти, типа в НижнемНовгороде и в Архангельске машина в салоне по одинаковой цене, а разные накладные соответвственно заложены в цену автомобиля.

Это действительно дорого, на авто.ру за 2003 год 16кл. - 150-170 т.р.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 2 августа 2007 в 17:04

Это где, если не секрет, так для кругозора. На б/у наверное ситуация другая, но на новые Автоваз пару лет провозглашал принцип равентсва цен, вне зависимости от расстояни до Тольяти, типа в НижнемНовгороде и в Архангельске машина в салоне по одинаковой цене, а разные накладные соответвственно заложены в цену автомобиля.

Это действительно дорого, на авто.ру за 2003 год 16кл. - 150-170 т.р.

Коми Репаблик. На новую у него нет денег. Для информации, вчера ездили в салон оф.дилера ВАЗа, 13-я голая, безнефига стоит 209000. Он ограничен в 150, тем более, мне кажется, что 209000 - это старт, в котрый всё равно не уложится.
0
изменен 2 августа 2007 в 18:25
Привет землячек! Да цену у нас аховые, но блин покупают все равно! Главное искать, бывают приятные исключения, но такие объявы быстро уходят!
0
На Audi A4 изменен 3 августа 2007 в 01:38
Попасть можно везде! Пускай через знакомых у себя в городе поищет!
Кстати,а вы хде??? confused
0
изменен 3 августа 2007 в 07:14
Лучше брать по объявлениям и при этом внимательно все проверять.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 августа 2007 в 08:52

По объявам вчера смотрел. Ни одной 13-й вообще нет! Да и на улицах их почему-то мало. Да и за 150 у нас 13-х никогда я не видал. Нужно ехать куда-нить, может в Чебоксары смотаться, оттуда у нас многие гонят, ещё из Перьми многие. Вчера объяву видел: 99-я 1995 г.в.-112 т.р., смотрел фотку, простая, никакого тюнинга, даже вроде крашена чуть ли не кисточкой, и это ещё не самый аццкий отжиг.
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 3 августа 2007 в 09:30
Господа, вопрос у меня следующий: друг собрался брать 13-ю, на руках порядка 150 т.р., хочет ехать за ней или в Москву или Питер. С рук брать не хочет, боится попасть, ведь домой потом переть 1500 км. на ней. Стоит ли заморачиваться именно на автосалонах? Проходят ли б/у машины там предпродажную подготовку? Реально ли выбить скидку? Какие салоны можете посоветовать?

в Москве Питере цены на б/у самые низкие в сравнении с регионами (у нас тоже цены пипец), беда в том что кузова авто в этих городах служат меньший срок при остальных равных условиях потому что улицы зимой щедро сыпят реагентом. По опыту покупок б/у в своем регионе хочу сказать что Трейд-ин у нас еще дикий, машины пригоняют, сдают, получают за них на 20-30% ниже рыночной стоимости, после этого салон ее в лучшем случае моет и сразу ставит на витрину.
Смотрели лупаря 97 года в крупнейшем автосалоне города, ребятки завели движку - стал стучать клапан, на мой вопрос что с гидрокомпенсатарами, продавец ответил- "так это сейчас на всех машинах так, прогреется стук пропадет". Вот так.
Скидку можна выбить, но не большую. Самое главное - перед покупкой - в оффициальный сервис на диагностику.
Машинку, перед тем как ехать, можешь поискать через сайты.
0
На Skoda Octavia изменен 3 августа 2007 в 10:04

По объявам вчера смотрел. Ни одной 13-й вообще нет! Да и на улицах их почему-то мало. Да и за 150 у нас 13-х никогда я не видал. Нужно ехать куда-нить, может в Чебоксары смотаться, оттуда у нас многие гонят, ещё из Перьми многие. Вчера объяву видел: 99-я 1995 г.в.-112 т.р., смотрел фотку, простая, никакого тюнинга, даже вроде крашена чуть ли не кисточкой, и это ещё не самый аццкий отжиг.

...приезжай к нам за машиной wink подберем достойный пепелац...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 августа 2007 в 10:25

А вот я думал над этим. Какой ВАЗ (передний привод) и какого года у вас можно за эти деньги взять?
0
На Honda Accord изменен 3 августа 2007 в 10:36

....в Москве Питере цены на б/у самые низкие в сравнении с регионами (у нас тоже цены пипец), беда в том что кузова авто в этих городах служат меньший срок при остальных равных условиях потому что улицы зимой щедро сыпят реагентом. .

Ну если рассматривать бывшие условия эксплуатации машины, то у машин в Москве должна быть по лучше ходовая, здесь асфальт отличный по сравнению с регионами, да и бензин получше будет - соответственно топливная система и все что с ней связано в лучшем состоянии.
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 3 августа 2007 в 10:44

....в Москве Питере цены на б/у самые низкие в сравнении с регионами (у нас тоже цены пипец), беда в том что кузова авто в этих городах служат меньший срок при остальных равных условиях потому что улицы зимой щедро сыпят реагентом. .

Ну если рассматривать бывшие условия эксплуатации машины, то у машин в Москве должна быть по лучше ходовая, здесь асфальт отличный по сравнению с регионами, да и бензин получше будет - соответственно топливная система и все что с ней связано в лучшем состоянии.

Ты хочешь сказать что в Краснодаре и крае дороги хуже чем в Москве???? teeth teeth teeth и в двух столицах бенз попадается очень хреновый
0
На Skoda Octavia изменен 3 августа 2007 в 11:46

А вот я думал над этим. Какой ВАЗ (передний привод) и какого года у вас можно за эти деньги взять?

...узнаю всю инфу и кину в личку wink
0
На Honda Accord изменен 3 августа 2007 в 16:48

Ты хочешь сказать что в Краснодаре и крае дороги хуже чем в Москве???? teeth teeth teeth и в двух столицах бенз попадается очень хреновый

Я не беру в частности, может в Краснодаре и хорошие, можно только подароваться, а в целом по стране, тоже самое касается и бензина.
в Москве все чиновники сосредоточены неужели они свои новые А8 и прочее будут на ямах гробить, пусть даже не за свой счет машина куплена.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 3 августа 2007 в 20:58
Одно хочу сказать точно: купив в салоне ты просто переплатишь 10-20% от ее реальной цены, а шанс попасть такой-же как и в объяве.
Да и вообще, что значит попасть?????????
Какие проблемы, пригнал машину в ближайший сервис (конечно лучше до покупки, но и после можно) и там провели все необходимые работы над ней. Так что полюбому советую заглянуть в сервис перед гоном на 1500.
З.Ы. Шансы купить авто с угробленным двиглом за 150 штук невилики, конечно если ты не полный чайник teeth wink
0
изменен 5 августа 2007 в 11:39
+1
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 августа 2007 в 09:03
Одно хочу сказать точно: купив в салоне ты просто переплатишь 10-20% от ее реальной цены, а шанс попасть такой-же как и в объяве.

Это всё и так понятно. Поэтому и спрашивал, делают ли предпродажку, может есть хорошие, проверенные автосалоны?
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 6 августа 2007 в 14:02

Это всё и так понятно. Поэтому и спрашивал, делают ли предпродажку, может есть хорошие, проверенные автосалоны?

говорят же тебе - все делается везде по-русски - спустя рукава..............
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 августа 2007 в 15:30
Есть толковые салоны, по иномаркам работающие. По русским, видимо, никто не знает. Вся надежда на А63.
0
На Skoda Octavia изменен 6 августа 2007 в 15:41
Есть толковые салоны, по иномаркам работающие. По русским, видимо, никто не знает. Вся надежда на А63.

...нет проблем...ты в личку кинь все вопросы: марку, год, цвет и проч...а я уж озадачу людей wink
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 августа 2007 в 15:49

...нет проблем...ты в личку кинь все вопросы: марку, год, цвет и проч...а я уж озадачу людей wink

Мы же с тобой уже общались по этому поводу. Марку и модель видно из темы, цвет только черный. Как засобираемся я тебе отпишусь.
0
На Skoda Octavia изменен 6 августа 2007 в 22:24

Мы же с тобой уже общались по этому поводу. Марку и модель видно из темы, цвет только черный. Как засобираемся я тебе отпишусь.

...пардон, запарился... embarassed: ...бум искать biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™