Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 августа 2007

Suzuki Swift

Добрый день.Вот решил купить сыну первую машину.Ему приглянулась Swift.Вроде бы неплохая экономичная,городская симпатичная машинка.Буду покупать новую ну или максимум год-полтора б/у.Что скажете по этому поводу,стоит ли она своих денег или еще что посоветуете?Заранее спасибо

Метки обсуждения: Suzuki Swift 5 дв. хэтчбек 2005 –2010
1418 просмотров
Комментарии 26
изменен 2 августа 2007 в 23:25
А сколько ему лет-то? teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2007 в 23:31
Он знает об этом ? У машинки имидж женской... сын может неправильно понять lightbulb
0
изменен 3 августа 2007 в 00:54
Один из лучших производителей мотоциклов в мире... 8) Багажника нет, сзади тесновато и не удобно. Сделано а-ля Мини Купер, но новая Фабия также слизана со Свифта. biggrin Для полноты ощущений крышу нужно красить в белый цвет.
0
На Skoda Fabia изменен 3 августа 2007 в 02:12
[quote="JEK5"]Добрый день.Вот решил купить сыну первую машину.Ему приглянулась Swift.Вроде бы неплохая экономичная,городская симпатичная машинка.Буду покупать новую ну или максимум год-полтора б/у.Что скажете по этому поводу,стоит ли она своих денег или еще что посоветуете?Заранее спасибо[/quotсузуки это самая плохая марка из японцев,а сегодня лучший кореец то есть Хундай обогнал уже этого Сузуки
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 3 августа 2007 в 09:58
Добрый день.Вот решил купить сыну первую машину.Ему приглянулась Swift.Вроде бы неплохая экономичная,городская симпатичная машинка.Буду покупать новую ну или максимум год-полтора б/у.Что скажете по этому поводу,стоит ли она своих денег или еще что посоветуете?Заранее спасибо

не травмируй парня...
0
изменен 3 августа 2007 в 12:19
))Он знает об этом.Ему 19 лет и у нас в Симферополе довольно распространена эта марка среди молодежи.НУ а что еще посоветуете в этом ценовом диапазоне и этом классе?
0
изменен 3 августа 2007 в 18:15
))Он знает об этом.Ему 19 лет и у нас в Симферополе довольно распространена эта марка среди молодежи.НУ а что еще посоветуете в этом ценовом диапазоне и этом классе?

Покупайте: отличная машина, да, небольшая, но ему жену с тещей со скарбом на дачу не возить... А девушкам очень понравится. wink Лучше, конечно, БМВ 120, но дороже намного...
0
На Volvo C30 изменен 3 августа 2007 в 18:38
Даже не представляю мальчика в такой машине. omg По мне-типично женская модель
Лучше Корсу 3-дверку
0
изменен 3 августа 2007 в 20:08
Опять старая песня... undecided Помоему, вопрос звучал "стоит ли оно своих денег"?
Вас не спрашивали, как мальчик будет смотреться в какой-то мошинке, это его личное ИМХО. angry
"Сколько мальчику лет, а он знает??"
Ну 19 мальчику, давайте дружно посоветуем зубило с модной выхлопной трубой, т.к. это круууто 8) , и он будет крутым чуваком, покорителем женских сердец.. А, типо Свифт - для педеков, не дело пацану на нем ездить, зубила рулит? bat
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 августа 2007 в 20:31
зубила рулит

Всегда! 8)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 августа 2007 в 00:57
Если базовую за 15-то, имхо, вариант, тем болле, если нужен такой фан-кар confused
Дороже, имхо, уже неинтересно (я и за 20 видел...) confused
0
изменен 13 сентября 2007 в 22:54
Всем привент. Являюсь обладательницей данной машиныsmile имхо - если черная - то вполне для мол. человека подойдет, но я тоже считаю ее женской вапще то машиной... сейчас она в максимальной комплектации с роботом стоит 17900 уе. ИМХО за эти деньги другого варианта найти нереально. Сейчас выбираем другу машину, ездием по салонам, тест драйвы и все такое... я ни на 1 секунду не пожалела, что именно ее выбрала... в ценовом деапазоне до 25 тыс уе ничего удобнее, комфортнее и лучше нету (по кр. мере ИМХО). Тут все говорят про корсу... купил тут у меня знакомый за 15500 уе с движком 1 л (издевательство ИМХО) - там нету половины из того, что есть в свифте: только передние колонки (в свифте их 6), меньше подушек безопасности, 14 штамповка с колпаками (сузуки 15 на родном литье), да и внутри все выглядит как то дешево...
У меня сейчас пробег 8 тыс км всего правда - но кроме положительных эмоций нету больше никаких. Бензина - по трассе 5 л. 100, по городу не больше 8, со светофора я первая, 10 с чем то сек до 100, езжу сейчас все время на дачу - очень усточиво едет по трассе, максимально разогнала до 185, она могла больше, но уже страшновато..., но машинка едет - не отличить от 120 км.ч.
В принципе собираюсь на ней проездить 1-2 года... думаю за ето время вложений не должно быть(тьфу тьфу тьфу ) teeth Из доп оборудования у меня тока защита картера и брызговики.
Если что - спрашивайте, могу поподробнее ответить...
0
изменен 13 сентября 2007 в 23:38
в ценовом деапазоне до 25 тыс уе ничего удобнее, комфортнее и лучше нету

Вот это круто, вот это ИМХО так ИМХО.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 сентября 2007 в 23:42
Всем привент. Являюсь обладательницей данной машиныsmile имхо - если черная - то вполне для мол. человека подойдет, но я тоже считаю ее женской вапще то машиной... сейчас она в максимальной комплектации с роботом стоит 17900 уе. ...
Звучит неплохо !
... в ценовом деапазоне до 25 тыс уе ничего удобнее, комфортнее и лучше нету (по кр. мере ИМХО).
Но тут ошибаетесь )))
0
был 19 часов назад
изменен 14 сентября 2007 в 01:31
Всем привент. Являюсь обладательницей данной машиныsmile имхо - если черная - то вполне для мол. человека подойдет, но я тоже считаю ее женской вапще то машиной... сейчас она в максимальной комплектации с роботом стоит 17900 уе. ...
Звучит неплохо !
... в ценовом деапазоне до 25 тыс уе ничего удобнее, комфортнее и лучше нету (по кр. мере ИМХО).
Но тут ошибаетесь )))

+1...
ФФ2 Гиа 2 л. с авто... других даже не буду перечислять.. Есть еще матршека как 136 авто, так и 2,0 спорт.. и тд.. Свифт рядом даже и не лежал...и даже без ИМХО))))))
0
изменен 14 сентября 2007 в 11:18
У меня друзья взяли за 16 400 новую Корсу с 1,2 и изитроником. В комплектации enjoy + ряд допов. В итоге: автомобиль черного цвета с оранжевым салоном достойной комплектации и достаточно резвый, судя по моим ощущениям от поездки за рулем и в качестве пассажира.
0
изменен 14 сентября 2007 в 11:45
Дизайн салона и качество отделки хорошее.
А дальше одни минусы.
1) клиренс никудышный. Задели защиту двигателя там, где на Корсе С (175/65/14) каждый день пролетали.
2) динамика 1.3 93 лс ужасная: разгон хуже чем у Корсы 1.2 80 лс.
3) по рельсам ямкам мягко идет, но попробовали зайти в поворот - страшно аж жуть. Вряд ли молодой парень будет ездить чинно/благородно/тихо.

Поэтому согласен с drvad: лучше Корса D: шины 185/65/15, 3дверка 1.4 механика или 1.2 на роботе (+СД, ABS, ESP.....) около 420 тр.
0
изменен 14 сентября 2007 в 20:46
Ценовой диапазон...ну не знаю.. у меня подружка купила Мазду 3 за... 23т...дол. А так Свифт очень нравится.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 сентября 2007 в 00:45
Ценовой диапазон...ну не знаю.. у меня подружка купила Мазду 3 за... 23т...дол. А так Свифт очень нравится.

+1
Легко береццо Астро заряженное wink
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 20 сентября 2007 в 11:56

Хорошая машина. Только цвет побрутальнее и затонировать.
И по кочкам нежно.
Сзади она, кстати, вполне ничего. Но багажника йок. Геометрию и физику не обманешь, как ни старайся!
Я хотел бы такую как вторую в семье...
0
изменен 21 сентября 2007 в 18:28
Видела сегодня Красный Свифт и...рядом красный Гетц. Так кореец красный интереснее смотрится. teeth
0
изменен 21 сентября 2007 в 19:20
в ценовом деапазоне до 25 тыс уе ничего удобнее, комфортнее и лучше нету (по кр. мере ИМХО).
За такую наличку, я взял бы Астру GTC или еще чего. И даже мысли бы не было купить Свифт.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 сентября 2007 в 20:14
Видела сегодня Красный Свифт и...рядом красный Гетц. Так кореец красный интереснее смотрится. teeth

Кореец -отсос по дизайну по сравнению со Свифтом. ИМХО.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 сентября 2007 в 20:15

0
изменен 22 сентября 2007 в 15:08

Ага только кореец все таки выглядит - ЖЕЛЕЗНЫМ, а свифт - сделанным из пластика.. teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 сентября 2007 в 11:34
Вот интерьер у Гетца как раз пластмассовый до безобразия. И выглядит безликим обмылком. ИМХО. embarassed:
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™