Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 августа 2007

Хочу купить Lanos в кредит помогите советами

Живу в Питере. Собираюсь в ближайшее время покупать в кредит Lanos. Хочу взять самую простую комплектацию и, возможно, поставить две подушки.

На первоначальный взнос есть есть 35-40 т.р. думаю взять на 3-4 года.

Есть ли какие подводные камни, типа никакого гарантийного обслуживания, бешенных процентов или ещё чего?

Метки обсуждения: Chevrolet Lanos 4 дв. седан 2005 – …
2956 просмотров
Комментарии 42
На Skoda Octavia изменен 7 августа 2007 в 21:06
...Хочу взять самую простую комплектацию и, возможно, поставить две подушки...

...это как это? комплектации идут стандартные и собирать как конструктор никто из дилеров не будет...в самой простой комплектации- тока одна подушка...вторую вроде как в ланос не ставят...вааще undecided
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 8 августа 2007 в 00:10
Живу в Питере. Собираюсь в ближайшее время покупать в кредит Lanos. Хочу взять самую простую комплектацию и, возможно, поставить две подушки.
Есть ли какие подводные камни, типа никакого гарантийного обслуживания, бешенных процентов или ещё чего?

Ланос в кредит? неееее, лучше что-то другое присмотреть чуть подороже но многим лучше.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 августа 2007 в 00:31
У всех разные ценовые рамки и вкусовые предпочтения!! lightbulb
0
был 6 часов назад
изменен 8 августа 2007 в 01:06
ланос, да еще и в кредит....думаю не стоит брать такую не современную машину с переплатой на долго. Лучше уж Альбеа, акцент или корсу в мин комплектации.
0
На Chevrolet Lanos изменен 8 августа 2007 в 08:24
Спасибо за сообщения
Права я получил всего 3 мес. назад.
До этого немного катался в отцовской Ниве и 412 Москвиче.
Ланос выбрал:
1) по цене
2) внешний вид
3) я уже женат и мне не нужно понтоваться перед девчёнками
4) понравилось то что пишут на форумах про ходовые качества - движок и подвеска
Рвать с места до сотни за 5 с. и гонять по кольцевой на 200 с виражами мне не надо - я просто хочу доезжать до работы и обратно
Чуть дороже - это 12-13 к$ и мне такое потянуть будет сложновато
0
изменен 8 августа 2007 в 08:51
Если брать кредит на 3-4 года то машинка на 50% где-то дороже выйдет. Я вообче-то не поклинник кредитов. Да и если машинка первая ... я бы посоветовал как это ни странно взять нашу машинку и поездить на ней. В данном случаии вы избегаете необходиомсти делать каску (а по кредиту без нее вообче сложно), так как по мелочи нашу машинку ченить легко , тоесть не дорого. Хорошо если получаеться взять у знакомых smile. Покататься на это машинку годик два ... набрать денег и купить новую хорошую машинку teeth
0
изменен 8 августа 2007 в 11:01
Нужно брать кредит ТОЛЬКО в Сбербанке, и чтобы не делать каску нужно брать кредит не "на машину" а на "неотложные нужды", тебе выдают деньги налом и ты просто идеш и покупаеш машину налом, а если взять кредит "на АВТО" то тебе не дадут ПТС, банк будет хранить его у себя пока ты не выплатиш кредит. Короче бери кредит в сбербанке на "не отложные нужды". А у всех комерческих банков одна цель - нае...ть людей и способов обманывать людей оооочень много, подводных камней море, я это все говорю с полной уверенностью т.к. сам работаю в банковской системе.
0
изменен 8 августа 2007 в 11:23
Нужно брать кредит ТОЛЬКО в Сбербанке, и чтобы не делать каску нужно брать кредит не "на машину" а на "неотложные нужды", тебе выдают деньги налом и ты просто идеш и покупаеш машину налом, а если взять кредит "на АВТО" то тебе не дадут ПТС, банк будет хранить его у себя пока ты не выплатиш кредит. Короче бери кредит в сбербанке на "не отложные нужды". А у всех комерческих банков одна цель - нае...ть людей и способов обманывать людей оооочень много, подводных камней море, я это все говорю с полной уверенностью т.к. сам работаю в банковской системе.

"неотложные нужды",в Сбербанке на 4 года 17%,а то что не дадут ПТС (это пацанство),а автокредит 11%.
Так что выгод не вижу(а то что КАСКО,заставят брать,то извините на новую иномарку,енто нужно)
0
На Renault Sandero изменен 8 августа 2007 в 11:39
"неотложные нужды",в Сбербанке на 4 года 17% ,а то что не дадут ПТС (это пацанство),а автокредит 11% .
Так что выгод не вижу(а то что КАСКО,заставят брать,то извините на новую иномарку,енто нужно)

Необходимо взять распечатку по поборам, по перечисленным вами планам. Не исключаю, что 11% с учетом всех поборов и КАСКО могут превратиться в 20% годовых. Также нужно учитывать, всё-таки с какой суммы будут расчитываться эти 11%, методику расчета.

Второй момент, когда на руках ПТС( здесь вы видимо не шурупите), вдруг у Вас возникли проблемы по выплате кредита, вы эту машину можете в любой момент толкнуть по рыночной стоимости.
Когда ПТС нет на руках, в этом случае банк сам будет реализовывать вашу машину, догадайтесь по какой цене.
И зачем брать КАСКО? У вас в городе Ланосы угоняют? если ДТП, так ездить нужно аккуратно.
0
изменен 8 августа 2007 в 13:04

Необходимо взять распечатку по поборам, по перечисленным вами планам. Не исключаю, что 11% с учетом всех поборов и КАСКО могут превратиться в 20% годовых. Также нужно учитывать, всё-таки с какой суммы будут расчитываться эти 11%, методику расчета.

Второй момент, когда на руках ПТС( здесь вы видимо не шурупите), вдруг у Вас возникли проблемы по выплате кредита, вы эту машину можете в любой момент толкнуть по рыночной стоимости.
Когда ПТС нет на руках, в этом случае банк сам будет реализовывать вашу машину, догадайтесь по какой цене.
И зачем брать КАСКО? У вас в городе Ланосы угоняют? если ДТП, так ездить нужно аккуратно.

В Сбере расчёт одинаковый,(что 11%,что 17%).
Вы меня удивляете,а что Ланос угнать не могут?
А про ДТП вообще прикол,на счет аккуратности.(Да сотню причин могут возникнуть,ИМХО считаю,что новая машина должна быть с КАСКО)
Машина Ланос,это не квартира (конечно в жизни бывает всякое,для этого и есть кредит,на "неотложные нужды" foot_in_mouth )Но заранее переплачивать не охота.
Ну и естественно,каждый решает сам.
0
На Chevrolet Lanos изменен 8 августа 2007 в 17:12
Ещё раз спасибо. Идея со сбером хороша, но...
... машина будет стоять под окном - каско НУЖНО!
0
изменен 8 августа 2007 в 17:37
"неотложные нужды",в Сбербанке на 4 года 17% ,а то что не дадут ПТС (это пацанство),а автокредит 11% .

ерунду говорите, если надо продать машину, идёте в банк пишите заявление, получаете птс и продаёте машину, а на неотложные нужды переплатите больше в два раза, лучше на эти деньги взять каско, тем более у человека это первая машина
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 8 августа 2007 в 18:19
У всех разные ценовые рамки и вкусовые предпочтения!! lightbulb

поддерживаю на 100
0
На Renault Sandero изменен 8 августа 2007 в 18:41

ерунду говорите, если надо продать машину, идёте в банк пишите заявление, получаете птс и продаёте машину, а на неотложные нужды переплатите больше в два раза, лучше на эти деньги взять каско, тем более у человека это первая машина

Согласен, владел устаревшей информацией, но и у вас ерунда наговорена. По вашему я прихожу в банк пишу заявление, мне отдают ПТС, я толкаю машину, а затем если чё,банк бегает за мной по возмешению оставшейся суммы, зачем тогда вообще ПТС изночально забирать? (машина фактически выступает залогом по кредиту) Не весь путь указали. И эта описана нормальная ситуация с кредитом.
А если вы по своей несознательности или отсутствия денег просрочили платежи по кредиту, то машину будет продовать банк в судебном порядке. Здесь всё от банка зависит, будет ждать,пролонгацию делать или кинуть вас решит. В этой ситуации мало, что от Вас зависит. Договор то нужно читать. wink
0
изменен 8 августа 2007 в 20:49

Согласен, владел устаревшей информацией, но и у вас ерунда наговорена. По вашему я прихожу в банк пишу заявление, мне отдают ПТС, я толкаю машину, а затем если чё,банк бегает за мной по возмешению оставшейся суммы, зачем тогда вообще ПТС изночально забирать? (машина фактически выступает залогом по кредиту) Не весь путь указали. И эта описана нормальная ситуация с кредитом.
А если вы по своей несознательности или отсутствия денег просрочили платежи по кредиту, то машину будет продовать банк в судебном порядке. Здесь всё от банка зависит, будет ждать,пролонгацию делать или кинуть вас решит. В этой ситуации мало, что от Вас зависит. Договор то нужно читать. wink

договор я читал, если вы хотите продать машину, птс отдаётся не вам, а покупателю автомобиля после внесения им оставшейся суммы
0
На Renault Sandero изменен 9 августа 2007 в 13:14

договор я читал, если вы хотите продать машину, птс отдаётся не вам, а покупателю автомобиля после внесения им оставшейся суммы[/quote]

Вот другое дело, а то забираешь ПТС....
0
изменен 22 сентября 2007 в 23:54

Я бы не стал брать Ланос в простой комплектации. Я купил Ланос с кондеем после Ваз 2114, у обоих машин есть свои плюсы и минусы.
Ваз можно обслуживать в любом сервисе всегда есть детали.
На Ланосе расход в городе зимой около 11л (правда сигналка с автозапуском), весной и осенью (когда почти не греешь и не включаешь кондей) 9,3л. Расход по трассе у Ланоса порядка 6-7л с кондеем при скорости 100-110.
Дорожный просвет у Ваза больше, короче и выше свес переднего бампера.
На Моем Ланосе протекает вода в ноги переднего пассажира.
Вобщем почитайте отзывы о Ланосе на lanos-club.ru и купите что-нибудь другое.
Стоимость ТО-1 (10000), 2 (20000) с расходниками порядка 5000руб.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 23 сентября 2007 в 00:56
У мменя знакомый тоже хотел Ланос.Отговаривали как могли,но он парировал , что литые диски и тонировка творит чудеса.Поехал смотреть и узнал,что нет даже тахометра,нормо час $50(после того как дэу,стала шевроле teeth biggrin ).Взял Нексию. wink
0
На Hyundai Sonata изменен 24 сентября 2007 в 12:15
Анекдот в тему: http://www.anekdot.ru/id.html?309288

Попадают на небо после автомольных аварий американец, немец и украинец.
Там их спрашивают как все произошло.
- Американец: Покурил травки, накрыло, врезался в столб...
- Немец: Ехал с девушкой, занимались оральным сексом, попал в кювет...
- Украинец: Я даже не хочу рассказывать.
- Комиссия: Нет, все рассказали, давай и ты.
- Украинец: Ну что, купил Дэу “Ланос” в кредит. И умер с голоду...

по теме - не любитель брать в кредит. Тем более надолго. Машина не квартира - можно что-то попроще взять, если ездить срочно надо, и подкапливать на новую.
0
изменен 24 сентября 2007 в 13:19
одно могу сказать точно Lanоs - лучше наших машин (приору не пробовал, но думаю что максимум будет "так же").. стоит столько же..

embarassed: embarassed: embarassed:
0
изменен 24 сентября 2007 в 15:07
по теме - не любитель брать в кредит. Тем более надолго. Машина не квартира - можно что-то попроще взять, если ездить срочно надо, и подкапливать на новую.
Имхо, брать машину в кредит выгодно предпринимателям. Во-первых, не выдираются из оборота деньги, а во-вторых, на этих "не выдернутых" деньгах, за срок кредита заработаешь гораздо больше, чем отдашь процентов. Ну а Ланоса в кредит не стал бы брать... Взял бы Фокуса какого-нибудь, всяко поприличней, а платеж больше на копейки.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 сентября 2007 в 11:00
одно могу сказать точно Lanоs - лучше наших машин (приору не пробовал, но думаю что максимум будет "так же").. стоит столько же..

максимум в нашей будет хотя бы тахометр))))) и приемлемый расход топлива...
0
На Land Rover Range Rover изменен 25 сентября 2007 в 12:48
ланос фигня а не машина.
0
изменен 25 сентября 2007 в 18:12

максимум в нашей будет хотя бы тахометр))))) и приемлемый расход топлива...

на расход не жалуюсь... <10 что устраивает.

тахометр, да наверное это минус - но если совсем плохо можно бортовой компьютер поставить...
а по поводу приборов - еще не хавает циферблатов с давлением масла, зарядкой акб, моментальный расход топлива... и так далее...

фокус дороже на 2-2.5 штуки убитых енотов, при этом трех дверка с двигателем 1.4 и не сильно отличающимися по опциям...

(наверное фокус и правда выигрывает - но когда я искал - почему-то его не рассматривал, может из-за очереди в минимум полгода)
0
изменен 25 сентября 2007 в 18:17
ланос фигня а не машина.

судя по подписи у ВАС Logan 1.4...
smile согласен Lo ой Lanos фигня
bat bat bat
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 25 сентября 2007 в 19:05
ланос фигня а не машина.

каждому свое...Ланос - средство передвижение от А до Б, но тем не менее средство, в отличие от таза.
0
был 2 дня назад
изменен 25 сентября 2007 в 19:06
ланос фигня а не машина.

судя по подписи у ВАС Logan 1.4...
smile согласен Lo ой Lanos фигня
bat bat bat

В любом случае и то и другое луче тазов.... biggrin
0
На Land Rover Range Rover изменен 25 сентября 2007 в 21:56
А я и не спорю что и Логан фигня, но хоть лучше ланоса.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 25 сентября 2007 в 23:35

У меня всегда все хорошее teeth biggrin
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 25 сентября 2007 в 23:48

Харе вам спорить!!! эти машины идентичны как по цене, так и по качествам и сказать конкретно какая лучше нельзя!!! [-X
Дело вкуса и предпочтений, комуто нравится то, комк то это. На любой товар найдется свой покупатель!!!И говорить: что надо было покупать как у меня-не надо wink
0
На Land Rover Range Rover изменен 26 сентября 2007 в 00:21
Ну кто будет спорить, что в логане посадка удобнее на много? Что места больше и багажник так же больше?

Мы тоже думали между ланосом, но стоило в него попробовать сесть и все встало на свои места. Просто идиотское расположение руля как в нексии.

А что ланос и логан один хрен, это точно. Только хотя бы хорошо что бы удобнее была эксплуатация.
0
изменен 26 сентября 2007 в 10:24
лучше накопить денег, 50 процентов от цены авто и взять в рассрочку
0
изменен 26 сентября 2007 в 12:26
главное - машина должна нравится.

а покупка в кредит - это личное дело каждого... можно копить - тратить деньги на такси-метро-маршрутки ... можно взять в кредит и ездить сразу, но переплачивать лишние деньги за которые можно было-бы взять авто класом повыше...

каждому свое. embarassed: embarassed: 8)
0
На Chevrolet Lanos изменен 9 октября 2007 в 01:18
Я ЕГО КУПИЛ!!!
Поздравьте меня!
tongue
И более того уже отъездил на нём 4 т.км.
Купил как и хотел самую простую комплектацию.
В кредит на 3 года за 254 т.р. с переплатой в 60 т.р.
Каско 24 т.р. в год
Конечно отделка не очень, немного туповата на старте, и всё такое...
... но она ездит!
короче рекомендую всем как первую машину и недорого и ГОРАЗДО лучше чем бушное зубило или тама шаха какая-нибудь
Что не понравилось - это сервис при продаже bat : салон почти навязал банк и страховщика, ответа из банка ждал неделю, очередь на оформление в банке ждал ещё почти неделю, машину ждал (пока разконсервят и сигналку поставят ещё неделю... и ещё и не тот цвет подсунули bat , и фары не отрегулировали, и ЕЩЁ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ТехОсмотр и Номера я у них купил за 9 т.р!!! (сам всё сделал за пол дня и 1,2 т.р 8) )
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 октября 2007 в 10:02
ГОРАЗДО лучше чем бушное зубило или тама шаха какая-нибудь

может и лучше ... НО что дороже в 2-3 раза это точно wink

удачной эксплуатации и мои поздравления! пусть машина приносит тока радость! ура!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 октября 2007 в 11:56
Я ЕГО КУПИЛ!!!
Поздравьте меня!
tongue
И более того уже отъездил на нём 4 т.км.
Купил как и хотел самую простую комплектацию.
В кредит на 3 года за 254 т.р. с переплатой в 60 т.р.
Каско 24 т.р. в год
Конечно отделка не очень, немного туповата на старте, и всё такое...
... но она ездит!
короче рекомендую всем как первую машину и недорого и ГОРАЗДО лучше чем бушное зубило или тама шаха какая-нибудь
Что не понравилось - это сервис при продаже bat : салон почти навязал банк и страховщика, ответа из банка ждал неделю, очередь на оформление в банке ждал ещё почти неделю, машину ждал (пока разконсервят и сигналку поставят ещё неделю... и ещё и не тот цвет подсунули bat , и фары не отрегулировали, и ЕЩЁ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ТехОсмотр и Номера я у них купил за 9 т.р!!! (сам всё сделал за пол дня и 1,2 т.р 8) )

Дай угадаю. Салон Автомир какой-нибудь? wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 октября 2007 в 15:12
Кстати, насчет каско
http://www.genser.ru/ru/news/company_news/index.php?&fm_zrbcoct=atnwstxt&id4=164
0
На Chevrolet Lanos изменен 12 октября 2007 в 07:27
Спасибо за поздравления!
Салон - Лаурра, банк Санкт-Петербуррг, страховщик РРусский Мирр
0
изменен 12 октября 2007 в 09:04
Ильюшка, а какой получился ежемесячный платеж и при каком (в итоге) первоначальном взносе ? Чисто для себя интересуюсь smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 октября 2007 в 11:55
Спасибо за поздравления!
Салон - Лаурра, банк Санкт-Петербуррг, страховщик РРусский Мирр

Русский мир!!! ](*,) bat
0
На Chevrolet Lanos изменен 13 октября 2007 в 07:50
Машина - 254 тр
1 взнос - 0
в месяц 8900 р.
3 года
переплата около 60 т.р.