Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 августа 2007

Нужен совет повыбору первого автомобиля.

Господа автомобилисты, добрый день.

Не буду оригинальным, мне, как человеку имеющему минимальный опыт в общении с автомобилем, нужен ваша помощь советом при выборе моего первого автомобиля.

Машина нужна в основном для городской езды (из-за отсутствия дачи) семьи из трех человек (маленький ребенок). Вариант с новым авто отпадает (разве что классичекое детище родного автопрома, типа ВАЗ 2105-07, но не очень хочется) из-за ограниченности финансов (5000-6000 американских рублей). За эти деньги, хотелось бы приобрести авто (желательно никогда не ломающееся biggrin ) с небольшим расходом топлива, приятным внешним видом, в общем дешево и седито biggrin

После долгого изучения различных авто-форумов и предложений на рынке, а так же исходя из имеющихся в наличии средств остановился на трех вариантах: Opel Astra F, Audi 80, Honda Civic.

Если у кого-то возникнут мысли по поводу моего вопроса, прошу высказывать (не стесняйтесь wink ) Возможно вы предложите еще какие-то варианты. Я с удовольствием их рассмотрю.

В общем заранее спасибо.

Sema

Метки обсуждения: Opel Astra, Audi 80, Honda Civic
912 просмотров
Комментарии 12
На Volkswagen Passat изменен 8 августа 2007 в 19:25
Чуть ли не каждый день по такому вопросу появляется...
Классический (и оптимальный на мой взгляд) вариант за эти деньги - Daewoo Nexia.
0
изменен 8 августа 2007 в 19:46
Если у кого-то возникнут мысли по поводу моего вопроса, прошу высказывать (не стесняйтесь wink )
Sema

Есть мысль отправить тебя в поиск .
0
На BMW 3-серия изменен 8 августа 2007 в 22:58
Классический (и оптимальный на мой взгляд) вариант за эти деньги - Daewoo Nexia.

Только не Нексия
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 8 августа 2007 в 23:43

Только не Нексия

А почему нет?????????????? omg
Машина провереная временем, да и по ремонту доступно.
За эти деньги из ино в приличном состоянии, только она и есть!
Другие варианты уже для бывалых. wink
0
был 14 часов назад
изменен 9 августа 2007 в 00:53
ну если у тебя маленький ребенок, то машина должна быть максимально безопасной. за 6 сложно конечно приличную машину найти, но думаю фольц пассат, венто, гольф начала девяностых будет в самый раз.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 августа 2007 в 11:59
ну если у тебя маленький ребенок, то машина должна быть максимально безопасной. за 6 сложно конечно приличную машину найти, но думаю фольц пассат, венто, гольф начала девяностых будет в самый раз.

Ага, если там еще есть подушки и машина негнилая и не сваренная из 2-х или 3-х Альгирдасами teeth teeth
0
изменен 9 августа 2007 в 16:43
Господа, спасибо всем за советы. Как говорилось в известном фильме "будем искать"

Sema
0
На Mercedes A-class изменен 9 августа 2007 в 19:24
Sema:
Хонда сивик - очень надежная машина, (я с протикающей помпой на не 2000 км отмотал и ничего не заклинило smile ). Если при езде машину ведет в какую либо сторону, то скорее всего это не вылечить... Но вообще трудно найти достойный экземпляр - большинство убитые. Так что если будешь брать Сивик, только с человеком кто хорошо разбирается. Еще из особенностей- достаточная трудоемкость и сложность ремонта двигателей (VTEC) сам вряд ли сможешь чинить.
Астра, как и все опели: ремонтопригодность, но не очень надежна. При покупке могу указать по мелочи несколько нюансов: практически все опели можно проверить на ошибки с помошью проволоки. Так что это можно сделать просто и бесплатно smile (коды ошибок можно найти в и-нете). Таким образом можно сразу узнать, что с движком не так. Конечно, эту проблему могли исправить, а ошибку не стерли, а может быть и наоборот, стерли ошибку 8).
0
был 3 дня назад
изменен 9 августа 2007 в 20:18
Ауди 80, если найдешь в хорошем состоянии или Пассат В3 - то проблем знать не будешь
0
На Opel Astra изменен 9 августа 2007 в 21:44
За эти деньги ищите переднеприводный ВАЗ
Хороший найти реально
0
изменен 10 августа 2007 в 01:02
По поводу Астры Ф. Сам являюсь владельцем этого автомобиля - 92 год, 4 т. баксов, первая машина. Стоит дешево в отличии от второго Гольфа или Ауди. Как первый автомобиль - лучше нет. Но его надо продавать через год. Потому что гниет, притом быстро. Очень быстро. Машина неприхотливая, но очень удобная и вместительная. Катаю себя, жену и ребенка. В багажнике (хэтч) постоянно лежит коляска, плюс туда еще помещается детский велосипед и до кучи всякой хрени. Достаточно экономичная - 20 литров 92 хватает на 300 км (до дачи и обратно) плюс в городе немного покататься. Это с двигателем 1,4 л. С ним все хорошо, только на трассе обгонять иногда стремно - не хватает динамики. smile Запчасти на Астру дешевые, чинится практически пальцем. Вроде конструктивно она очень несерьезная, но без моей помощи за год ломалась только два раза. Притом оди раз замерз и треснул по швам аккумулятор (если кто из питерских помнит, зимой было до -35). Пощел в магазин, купил новый аккумулятор, поставил - машина завелась с пол оборота. И так всегда. Но гниет.
0
На Mercedes A-class изменен 10 августа 2007 в 06:40
По поводу Астры Ф. Сам являюсь владельцем этого автомобиля - 92 год, 4 т. баксов, первая машина. Стоит дешево в отличии от второго Гольфа или Ауди. Как первый автомобиль - лучше нет. Но его надо продавать через год. Потому что гниет, притом быстро. Но гниет.

Да, на сивике производства 91-95 годов гниют заднии арки. Часто в этом месте они перекрашены! смотри внимательно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™