Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 августа 2007

Очереди на новые авто, оправдано ли ожидание

Хотел по интересоваться, чем руководствуются люди покупающие автомобили с очередью на год и больше вперед.

То что машина - новая, понятно. Ждать ведь безумно долго!!!, за такое время может измениться вкус и предпочтения, благосостояние в лучшую/худшую сторону, главное это машина уже не будет так сказать новой моделью через такое время у конкурентов-однокласников может появиться что-то принципиально лучшее.

Я просто сужу по собственному примеру год-полтора назад я собирался купить совсем другую машину и приоритеты были у меня другие что в машине важнее.
689 просмотров
Комментарии 5
На ВАЗ 2121 изменен 9 августа 2007 в 19:41
Многие не обладают нужной суммой сразу и ожидание в несколько месяцев позволяет скопить недостающую часть. Но тут есть и вероятность того что машина придет раньше. У нас так и случилось: покупая фокус, нам его обещали через 3,5-4 месяца. Учитывая это, планировали к тому времени и собрать всю сумму, а они позвонили через пару месяцев и сказали машина пришла, оплачивайте и забирайте... Пришлось "поскрести по сусекам" smile , т.к. нерасчитывали на такой "подарок".
А что касается
главное это машина уже не будет так сказать новой моделью через такое время у конкурентов-однокласников может появиться что-то принципиально лучшее.
то очередь свою можно продать, коль у конкурента появится что-то сильно лучшее и за теже деньги, что само по себе сомнительно. Опять же производители перед выпуском в тираж новой модели обычно анонсируют ее, показывают на выставках за год до производства, дается описание в журналах и т.п.
Хотя ожидать машину которая прийдет больше чем через год наверно тоже не оправдано, тут я согласен.
P.S. А что сейчас есть такие очереди что больше года ждать надо?
0
На Skoda Octavia изменен 10 августа 2007 в 07:23
...P.S. А что сейчас есть такие очереди что больше года ждать надо?

...у нас очередь на Кашкай годовая... undecided ...на рав4- 8 мес...
0
На Honda Accord изменен 10 августа 2007 в 09:49
По цивик на этом форуме пишут что до 1,5 лет очередь доходит, да хватает моделей в среднем ценовом диапазоне с большими очередями.
0
изменен 10 августа 2007 в 09:57
У меня сейчас есть автомобиль и когда через 3-4 года буду подбирать новый, могу позволить себе подождать, т.к. не пешком хожу и денег подсобрать. Когда Fusion покупал, одним из критериев выбора был такой – автомобиль нужен сейчас, а не через пол года, т.к. пешком ходить уже не хотелось.
А годовая очередь на Focus.
0
На ВАЗ 2121 изменен 10 августа 2007 в 11:03
По цивик на этом форуме пишут что до 1,5 лет очередь доходит

Жуть. Ждать 1,5 года машину omg Нет уж, я бы точно на такое не пошел...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™