Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 августа 2007

А может быть новую Короллу?

Сам приторчал на Ланцере Х,хотя по комплектации за эти же деньги наверное лучше Королла,а Вы как считаете
1273 просмотра
Комментарии 52
изменен 9 августа 2007 в 20:02
Сам приторчал на Ланцере Х,хотя по комплектации за эти же деньги наверное лучше Королла,а Вы как считаете

Я точно также считаю как и ты .
0
изменен 10 августа 2007 в 12:09
Понятие "лучше" слишком расплывчатое. Лучше в чем именно?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 августа 2007 в 12:10
Мне не нравится... confused confused
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 13 августа 2007 в 02:52
Только не рассматривай роботизированную КПП!
Обплюёшься!!!
0
изменен 13 августа 2007 в 08:40
Обплюёшься!!!

А на механике очень даже неплохой выбор.. biggrin
Мицу как всегда пожадничала на салоне...
0
изменен 29 августа 2007 в 21:33
Обплюёшься!!!

А на Митце, кажется,нет роботизированной КПП.Там простой автомат,я никогда не ездил на таком поэтому не знаю.Подскажите.
0
изменен 29 августа 2007 в 22:07
у мицу хорошие адаптивные коробки. Мне последний Лансер больше нравиться. Короллы эмоций не вызывают, да и угоняют их будь здоров. Каско высокая будет на Короллу. У меня мой галант 5 лет отъездил, даже аккумулятор не меняла ни разу. А так лучше конечно тест сделать.
0
изменен 29 августа 2007 в 22:37
сделай тест-драйв все сам поймеш уверяю wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 29 августа 2007 в 22:44
А на Митце, кажется,нет роботизированной КПП.Там простой автомат,я никогда не ездил на таком поэтому не знаю.Подскажите.
На Ланцере Х 2.0 вариатор...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 29 августа 2007 в 22:46
А на Ланцере Х 1.5 - 4-диапазонная автоматическая адаптивная коробка передач INVECS-II... Но с ней он овощ undecided
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 29 августа 2007 в 22:49
А на механике очень даже неплохой выбор.. biggrin
Мицу как всегда пожадничала на салоне...
Не то слово, и это при учете того, что торпеда вся как у Аута ХL ... У кореша Ланц 1.5 на ручке Invite...
0
На Peugeot 3008 изменен 29 августа 2007 в 23:53
Обплюёшься!!!
Что-то мне кажется, не так страшен робот, как его малюют. Жду Аурис с ММТ, изучила тойотовский форум вдоль и поперек - есть как и очень недовольные, так и весьма довольные этой коробкой. Для себя я сделала вывод, что недовольны те, кто воспринимает ее в первую очередь как автомат, и ждет от робота такой же работы. Те же, кто понимает, что это в первую очередь механика, очень быстро приспосабливаются. Насколько я поняла (правда, пока в теории), там главное - уловить алгоритм работы коробки, и тогда все будет хорошо. Надеюсь, что уже через пару-тройку недель смогу поделиться своими собственными ощущениями.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 августа 2007 в 04:12
Обплюёшься!!!

Я-Тойотовскую роботизированную коробку имел в виду.Идиотизм-полнейший!!! undecided
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 августа 2007 в 04:45
Обплюёшься!!!
Что-то мне кажется, не так страшен робот, как его малюют. Жду Аурис с ММТ, изучила тойотовский форум вдоль и поперек - есть как и очень недовольные, так и весьма довольные этой коробкой. Для себя я сделала вывод, что недовольны те, кто воспринимает ее в первую очередь как автомат, и ждет от робота такой же работы. Те же, кто понимает, что это в первую очередь механика, очень быстро приспосабливаются. Насколько я поняла (правда, пока в теории), там главное - уловить алгоритм работы коробки, и тогда все будет хорошо. Надеюсь, что уже через пару-тройку недель смогу поделиться своими собственными ощущениями.

Очень интересно и любопытно будет услышать Ваши ощущения,Леди! smile
Вот,только,мой Вам совет-не морочьте Вы себе голову и не занимайтесь психотерапией... wink
Купите себе старую добрую механику и живите счастливо!!! teeth
Раз уж Вам так Тойота нравится,а на Аурис и нов.Королу,поставляемые к нам-не ставят полноценную АКПП...
Смею Вас уверить в том,что не знаю лично ни одного человека,который бы сказал,что робот-есть гуд! undecided
Видимо,Вы-будете первой!!! teeth teeth teeth
Зато,знаю,как минимум троих людей,которые матерят ежедневно и ежечасно это "чудо инженерной мысли"-на чём Свет стоИт!!!
Когда же будете плеваться-вспомните о моих предостережениях! wink
На Тойотовском форуме только манагеры могут писАть,как хороша роботизированная КПП!Вы думаете,их там мало???!!! undecided: lightbulb
В конце концов-пообщайтесь с владельцами!Можно же,увидив а/м-подойти и поинтересоваться у человека-что,да как...Или,в Техцентре дилерском найти человека,реально пользующегося таким а/м...
Правда,может попасться чел.,который из вредности скажет,что всё ОК! teeth Просто,чтобы на душе приятнее стало,что не он один такой идиот,который на развод повёлся...
Поэтому,рекомендую опросить человек 6-7.
А манагеров-не слушайте!!!Они Вам ещё не таких прелестей нарассказывают,только лапшу успевай стряхивать во-время с ушей!!! smile
Или,может быть-Авенсис с АКПП Вам рассмотреть лучше будет?
Понятно,что он по-дороже немного,но,всё-таки...
Или какую-нибудь другую марку...
Но,либо с нормальной МКПП,либо с полноценной АКПП... ИМХО
0
На Peugeot 3008 изменен 30 августа 2007 в 08:52
Max 333
Я, конечно, очень польщена такой заботой о моем душевном спокойствии и физическом комфорте, но не стоило тратить так много слов на меня - пустое это. Советов-то я не спрашивала.
Вот поезжу на роботе, тогда и обсудим его достоинства и недостатки.
У Вас ведь, насколько я понимаю, собственного опыта управления авто с тойотовской ММТ нет? ;)
0
На Acura RDX изменен 30 августа 2007 в 09:31
Max 333
Я, конечно, очень польщена такой заботой о моем душевном спокойствии и физическом комфорте, но не стоило тратить так много слов на меня - пустое это. Советов-то я не спрашивала.
У Вас ведь, насколько я понимаю, собственного опыта управления авто с тойотовской ММТ нет? ;)

А может, и в самом деле - немного Вам поездить на ММТ, а потом высказать своё мнение? Только ЧЕСТНОЕ. Пока мнения делятся на "полное г...." и "сначала мучился. потом немного привык (притерпелся)" cry
Подумайте ещё раз - оно Вам надо? И учтите, что склонность ММТ к выходу из строя с полной заменой каждые 30 тыс.км. даже представителями Тойоты не отрицается.
0
На Acura RDX изменен 30 августа 2007 в 09:33
я тоже долго сомневался (очень хотел Короллу Версо), собирал информацию и на наших и на англоязычных сайтах. В результате от Короллы отказался и пригнал на заказ Авенсис Версо, но с НОРМАЛЬНОЙ коробкой автомат.
0
На Peugeot 3008 изменен 30 августа 2007 в 10:14
VERSOвод
Слушайте, ну ведь действительно бессмысленный разговор пока получается: Вы начитались-наслушались мнений, я начиталась-наслушалась мнений. Вы свой выбор сделали, я - свой. Первый вопрос, который мне задала менеджер, когда я поинтересовалась машиной с ММТ: "С какой коробки пересаживаетесь?" Я ответила, что с механики. Она сказала, что тогда особых проблем не будет - мучаются те, кто пересаживается с автомата. Я не идеализирую эту коробку, но считаю, что общий язык с ней найти смогу без особых проблем. Посмотрим, права я или заблуждаюсь. Честное мнение гарантирую. Дело за малым - машинку дождаться ;)
0
На Acura RDX изменен 30 августа 2007 в 14:18
Ждать то долго?
Икренне желаю побыстрее получить , немотря на все плохие отзывы, получить от машинки только положительные эмоции.
Удачи на дороге biggrin
0
изменен 30 августа 2007 в 14:49
кхм... а тест-драйва нет? За такие деньги эксперименты в топку!
0
На Acura RDX изменен 30 августа 2007 в 16:59
кхм... а тест-драйва нет? За такие деньги эксперименты в топку!

тест-драйв есть. Первое впечатление от работы ММТ - "ой, бля, кажется у вас коробка нае..нулась!!!" teeth
0
изменен 30 августа 2007 в 18:17
Да, тойетовский ММТ это что-то. Прокатился на новой Королле коллеги с ММТ. Может быть после "ручки" на учебной русской машине он и понравится кому-то, но после 6-ступки "Типтроника" просто ужас. Дергает и рвет. А так ничего мафынка, хорошее сочетание цена-качество (на ручке) biggrin Но тест-драйв с ММТ перед покупкой необходим, иначе потом можете переплеваться smile
0
изменен 30 августа 2007 в 21:13
Подскажите, пожалуйста, в какой стране теперь королла собирается. А то я читал, что в Японии её прекратили собирать.
0
На Peugeot 3008 изменен 30 августа 2007 в 22:00
Подскажите, пожалуйста, в какой стране теперь королла собирается. А то я читал, что в Японии её прекратили собирать.
Да вроде пока японская сборка идет. Но о переводе производства в Турцию поговаривают. Правда, сроки называют разные - кто говорит, уже с этой осени, кто говорит со второй половины лета 2008. А есть и такие, кто утверждает, что никакой Турции не будет, будет только Япония. В общем, я думаю, что проще всего этот вопрос задать дилеру при заказе.

Ждать то долго?
Икренне желаю побыстрее получить , немотря на все плохие отзывы, получить от машинки только положительные эмоции.
Удачи на дороге biggrin
Спасибо за пожелания! biggrin
А ждать, надеюсь, осталось не больше 2-х недель... В начале следующей обещали назвать точную дату поставки. Ждем-с... ;)
0
изменен 30 августа 2007 в 22:02
Пока точно Япония. Обкатают и передадут в Турцию и Англию.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 31 августа 2007 в 02:43
Max 333

Почему это нет опыта управления???
-Ездил я на таком а/м.Не владел им,конечно же (Боже упаси!),но-ездил.
-Дерьмо полнейшее!!!Редкостное!!!
Ваше дело,в конце концов...Хоть на метле передвигайтесь,если Вам так нравится!Мне-всё равно!
Женская логика-это отдельная тема!!! teeth
Вы-правы в том,что советов,действительно- не спрашивали,поэтому-прошу прощения за свою излишнюю навязчивость и желаю удачи!
0
изменен 3 сентября 2007 в 16:31
Ребята,простите если заставил Вас спорить на тему всяких коробок,просто у меня потолок 23кг, а за эти деньги, в Одессе только Ланц с 4 ст автоматом и кондеем ну и подогревы разные с 1.5 л движком,я так думаю...до следующего светофора прийдут все одинаково,а бензика этот движ.сожрёт меньше.Что таить греха,скоро будем его сжигать просто на стоянке.
Спасибо всем за интересный разговор,у нас в Одессе все тачки дороже Ваших,Московских(в солонах) на 5 штук зелени.Вот так и живём.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 сентября 2007 в 21:40
Ребята,простите если заставил Вас спорить на тему всяких коробок,просто у меня потолок 23кг, а за эти деньги, в Одессе только Ланц с 4 ст автоматом и кондеем ну и подогревы разные с 1.5 л движком,я так думаю...до следующего светофора прийдут все одинаково,а бензика этот движ.сожрёт меньше.Что таить греха,скоро будем его сжигать просто на стоянке.
Спасибо всем за интересный разговор,у нас в Одессе все тачки дороже Ваших,Московских(в солонах) на 5 штук зелени.Вот так и живём.

Ну,если хочется именно новую японскую машину и $-впритык,то,почему бы Лансер не взять,действительно?!
Их-хвалят!По-крайней мере предидущие модели очень славились своей живучестью и беспроблемностью.
Не думаю,что новый-хуже окажется!
По-поводу цен в Украине-сочувствую!
А б/у а/м,в шоколадном состоянии и с не большим пробегом,из Германии не рассматривали,в качестве покупки???
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:35
Всё, что касается тойотовской М-МТ на ней реально сэкономили.
Причём владелец такого авто оказывается в очень интересной ситуации.
На "ручке" он уже ездить разучился. Но комфорт автоматической трансмиссии ему тоже недоступен.
Т.е нужно приспосабливаться к трансмиссии третьего типа.
Пересев с которой на любую другую машину - учишься водить заново.
Непонятно только одно - нафига это нужно.
А то , что М-МТ глючный - так это ещё на Ярисе новом выявилось, его всё таки больше продано, чем Версо.
Да и в пробках она (М-МТ) перегревается нехило...это уже факт.
При перепродаже - однозначный гемор. А спихивать их будут.
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:42
Господа владельцы НОВОЙ тойоты (то есть которая выпускается с 06 или 07 года)! Скажите, пожалуйста, мощность движка 1,6литра и 121 (или 124) лошади РЕАЛЬНО ощущается шустрой по сравнению с другими движками 1,6 (которые обычно 95-101 лошадь) НА РУЧКЕ?
Одно дело максимальный показатель, другое дело - городской режим (то есть старт со светофора, езда в пределах до 120 км.).
А то я, поездив на лансере (те же 1,6 и 98 л.с. по паспорту), стал на 4 -м году ощущать, что маловато мне. Хотя, может, это мнительность.
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:21
...стал на 4 -м году ощущать, что маловато мне. Хотя, может, это мнительность.

Нет, это не мнительность, а абсолютно нормальное явление. Но решается эта проблема не выбором двигателя большей мощности, а выбором подходящей машины с мотором большего обьема. И не иначе. Проехав на Аурисе с ручкой я не заметил каких-либо принципиальных отличий в динамике по сравнению с любым из одноклассников-японцев. И количество "лошадей" здесь не определяющий фактор. "Везут" не "лошади", а крутящий момент, который существенно больше у двигателя большего обьема.

P.S. С интересом прочел политическую дискуссию с АПРЕЛем. Оба местами заблуждаетесь, но все равно интересно и аргументированно.
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:35
Ну тоесть королловский новый движок действительно более "мажорный"? Спасибо! я в общем-то склоняюсь к королле.
Тем более, что многие пишут про шумку, которая лучше, чем у одноклассникв. Кстати, это так?
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:46
Думаю у Хонды лучше.
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:54
Василий, хонда стоит (.. дальше пи-пи-пи, как в телевидении). Я глянул, сколько стоит цивик... и ох..л.
0
изменен 4 сентября 2007 в 10:34
Боевой Слонёнок, мне новая Королла не приглянулась что-то. И сильно сомневаюсь, что она быстре своего-же предыдущего поколения, т.к. здорово прибавила в размерах и весе. Хотите динамики на ручке? Возьмите Мазда 3 150 л.с. Автомат? Новый Лансер, с вариатором правда, но все же. Королла после Лансера не понравится, ИМХО.
0
На Hyundai Sonata изменен 4 сентября 2007 в 13:46
Посидел в салоне Короллы, обратил внимание на очень тугую педаль сцепления на МКПП. У Авенсиса примерно то-же самое. В пробках левая нога отвалится. Для себя в классе С машинки расставил примерно так: 1. Цивик Седан с АКПП. 2. Лансер 2л вариатор или Астра1,8 АКПП, 3. Всё остальное не слабже 100 л.с. с нормальной АКПП (пробки - вчера с работы 2 часа в прбках толкался, и это далеко не предел).
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:02
Лансер - в бабруйск. Покатавшись на лансере, больше не хочу - это ж пипец какая нежная машина, чуть что - уже царапина, притом такая, что надо красить. Тормозные диски перекашивает (почитайте форум), боишься тормозить резко, чтоб на бабки не попасть.
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:12
Боевой Слонёнок, да этим (ЛКП) страдают почти все японки. На новом поколении Лансера кататься даже не стал - меня убил салон. Однако, диски наверняка можно заменить на что-то приличное и проблема исчезнет. 9-й Ланс тормозит намного притяней и эффективней предыдущей же Короллы.
0
На ВАЗ 2108 изменен 4 сентября 2007 в 17:16
9-й Ланс тормозит намного притяней и эффективней предыдущей же Короллы.

Только недавно на 9-м Лансере катался, чего то такого не заметил..
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:16
Боевой Слонёнок, да этим (ЛКП) страдают почти все японки. На новом поколении Лансера кататься даже не стал - меня убил салон. Однако, диски наверняка можно заменить на что-то приличное и проблема исчезнет. 9-й Ланс тормозит намного притяней и эффективней предыдущей же Короллы.

Насколько я помню крики на форуме лансероводов, замена дисков удовольствие недешевое, т.к. делать это надо у официальных диллеров или на худой конец просто в приличном специальном сервисе.
Отсюда вывод - покупаешь лансер, потенциально попадаешь еще долларов на 500.
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:23
Боевой Слонёнок, у меня супруга уже полтора года убивает служебный лансер, пока безрезультатно. И на фирме у неё большинство служебных машин лансеры, и ни кто не плачет от их надёжности. А казёная машина - эксплуатируется гораздо жёще, чем своя wink
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:26
А это, как я понял, везение. У меня тоже за 3 года (тьфу-тьфу) ничего не сломалось (только задний рычаг заскрипел, как почти у всех, и передние пружины поменяли, потому что машину уводило). Однако, если почитать на форуме лансероводов, то картина будет иной.
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:30
А это, как я понял, везение.

Это не везение, а так и есть. А на форумах очень много пурги, особенно по популярным моделям.
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:31
Может, конечно, и много. Но когда об одном и том же говорят десятки людей...
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:35
Может, конечно, и много. Но когда об одном и том же говорят десятки людей...

Ясен пень, лансеров продали немерянное количество, и до сих пор продают. Любой производитель обзавидуется таким продажам.
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:37
ну теперь то у них халява кончится - цену то сурово подняли...
0
изменен 4 сентября 2007 в 22:40
Да ничего у них не кончится. Все машины прибавили в цене. Я и сам бы в С-классе скоре всего взял бы опять Лансера... ну или Сивика. Остальное не нравится.
0
изменен 4 сентября 2007 в 22:41
Мазды пока не подорожали.
0
изменен 5 сентября 2007 в 10:20
Мазды по непонятной мне причине не бывает 2 или больше литра с автоматом (я про трешку конечно). А так, если на ручке, то очень достойный выбор.
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:12
Спасибо Max333,за ответ.Пожалуй,возьму новый Ланц в бордо он смотрится не плохо,да и клиренс 16,5см.это кое что для нас - существенное дело.Вчера сидел в Ноте-Ниссан простор,эргономика безупречно,да и фарша достаточно,а вот 2 взрослых и двое детей и по асфальту, как уж по траве.Не знаю,что и думать...
" Не нужно было жениться,вот и не болела бы голова".(Из к/ф "Не может быть.")
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:21
Спасибо Max333,пожалуй возьму Ланцеровича.
Вчера сидел в Ниссан Ноут,довольно просторно и эргономика мне понравилась,вот только 2-взрослых и двое детей и Он уже по асфальту,как уж по полю низко-низко,,,Не знаю,что и думать, у Ланца всёже 16.5см клиренс,а у Ниссана за эти деньги полный фарш.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 14:29
Спасибо Max333,за ответ.Пожалуй,возьму новый Ланц в бордо он смотрится не плохо,да и клиренс 16,5см.это кое что для нас - существенное дело.Вчера сидел в Ноте-Ниссан простор,эргономика безупречно,да и фарша достаточно,а вот 2 взрослых и двое детей и по асфальту, как уж по траве.Не знаю,что и думать...
" Не нужно было жениться,вот и не болела бы голова".(Из к/ф "Не может быть.")

На мой взгляд,Лансер-привлекательней,всё же,как вариант...Да и потом,не очень-то народ хвалит новый модельный ряд Ниссанов в плане качества...
Желаю удачи с покупкой а/м!Если что-пиши в личку,чем смогу-помогу!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™