Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 августа 2007

Авто за 12

Выбираю себе машину после девятки. Хочется задний привод, большой салон, мощный движок. Денег на машину 12000 бакинских. Что предпочесть? За эти деньги предлагают БМВ пятерки в 34 кузове и мерсы в 124 в отличном состоянии, предлагают опель омега Б, хотя мне кажется, что мерс или БМВ постарше, будут лушим выбором, чем опель, пусть и новее (ничего против этой марки не имею, но мерс есть мерс). Приятель дал прокатиться на вольво 960. Понравилась. Эти еще и дешевле. Посоветуйте, на чем остановиться? Любителям новых бюджетных машин просьба не беспокоиться.

Метки обсуждения: BMW 5-серия, Mercedes E-class, Opel Omega
1123 просмотра
Комментарии 16
изменен 13 августа 2007 в 12:47
Я против Опеля и Вольво .
Я за Мерин .
0
На Hyundai Santa Fe изменен 13 августа 2007 в 12:53
а я за эти деньги за Опель, Мерс будет 124, на 210 денег немного не хватает, БМВ такая же песня, Вольво хоть и супер надежная, но годы, а обслуга повесишься, Опель будет самым свежим, думаю около 2000 года, и состояние будет хорошее, а вообще смотреть Е-класс за эти деньги стремно, лучше посмотреть Гольф-класс.

З.Ы а Мерседес С-класс в 202 кузове не рассматривается? будет и свежее и Мерседес как-никак? confused
0
изменен 13 августа 2007 в 12:56
а я за эти деньги за Опель, Мерс будет 124, на 210 денег немного не хватает, БМВ такая же песня, Вольво хоть и супер надежная, но годы, а обслуга повесишься, Опель будет самым свежим, думаю около 2000 года, и состояние будет хорошее, а вообще смотреть Е-класс за эти деньги стремно, лучше посмотреть Гольф-класс.

З.Ы а Мерседес С-класс в 202 кузове не рассматривается? будет и свежее и Мерседес как-никак? confused

Мерс естественно 124, БМВ в 34 кузове. 202 рассматривал, но 124 мне нравится больше, хотя 202 - вариант.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 13 августа 2007 в 13:00
хотя 202 - вариант.
и помоему лучший из перечисленного!
0
изменен 13 августа 2007 в 13:55
Омегу Б бери с V-образником, остальные аппараты ваще динозавры!
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 августа 2007 в 14:25
Да, Омега Б посвежее будет остальных. Но вот с корозийной устойчивостью у нее вопрос...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 13 августа 2007 в 14:27
Да, Омега Б посвежее будет остальных. Но вот с корозийной устойчивостью у нее вопрос...
там с какого то года кузов оцинкованый, у TD была Омега, он думаю просветит, когда прочитает!
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 августа 2007 в 14:33
там с какого то года кузов оцинкованый, у TD была Омега, он думаю просветит, когда прочитает!

Тоже слышал про оцинковку, но ничего конкретного не знаю(((. Тем не менее я за Омегу.
0
изменен 13 августа 2007 в 14:33

Да, свежая машина это конечно неплохо. Но ездить-то мне не на годе выпуска. Хотя более свежую наверное найти в хоршем состоянии будет попроще.
0
изменен 13 августа 2007 в 15:08
С августа 97 года её начали полностью оцинковывать.
0
изменен 13 августа 2007 в 16:17
Автор выбрал достойные экземпляры. Каждый хорош по своему -
Опель - экономия
Мерседес и вольво - комфорт
БМВ - сочетание драйва и комфорта
Я бы еще добавил БМВ е36, если удовольсвтие от вождения стоит на первом месте.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 13 августа 2007 в 17:49
При таком раскладе я за омегу, можно даже найти рестайлинговую и даже с мотором 2.2. Говорят, что цинковались после 98 или 99 года. Мерс в 202 кузове тоже вариант, но ты хочешь большую машину. 124 и Е34 считаю, что смысла нет за такие деньги брать. Вольво за 12000???? Ну может S70:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/379715.html
или S40:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/403452.html
Оптимально будет омега В:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/155848.html
0
изменен 13 августа 2007 в 17:53
Кстати Афтар забыл про ещё один замечательный аппарат - Ауди А6 (С4), я бы выбирал между Ауди и Опелем.
0
был 4 часа назад
изменен 13 августа 2007 в 17:54
я за Омегу 2.5 в полном фарше. wink хотя задний привод не есть гуд sad
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 13 августа 2007 в 17:56
я за Омегу 2.5 в полном фарше. wink хотя задний привод не есть гуд sad

Но человек хочет, его право. 2,5 еще дорестайлинг будет, хотя и та, и другая красивые.
0
изменен 13 августа 2007 в 20:21
Draken, я голосовал за Опель, но можно взять и вольво!
Мерин и бумер будут старые и дрова, на них гоняли и гоняют по страшному, нормальный вариант долго искать и не факт что найдешь! Конечно понимаю, что мерин или бумер лучше звучит, но постоянные вложения этого не окупят.
Вольво за эти деньги будет S70 или S90! От S70 лучше сразу отказаться, т.к. красилась она с начала выпуска и до 99 года, включительно, экологичной краской, которая облезает с машины хлопьями(сам видел не на одной, жесть короче)!
S90 другая песня, задний привод, машина большая и комфортная, на счет краски у ней не знаю, но вроде все нормально. S90 тоже самое что и 960 только с измененым обозначением модели, и свежее, а так одно и тоже. Плюсы вольво: не угоняемая, практически, ну и какая никакая понтовость, так сказать! Минусы: расход! Запчасти можно и дешевле найти, т.к. машина старая на разборках много всякой ерунды!
Омега будет рестайл, машина большая комфортная, если не гонщик то движка 2,2 хватит, у 2,5 обслуга дороже и расход топлива соответственный. Минусы: маленький дорожный просвет, и надо внимательно смотреть за пробегом, если большой то лучше отказаться от покупки, т.к. в старости они проявляют хороший апеттит к маслу.
Так что выбирай или омегу или вольво!
П.С. омеги у меня не было(вернее была очень не долго), а была она у брата, но я на ней ездил и видел обслугу!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™