Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 августа 2007

Помогите выбрать свою первую помойку :)

Всем привет. Собираюсь купить первый автомобиль. Бюджет около 50к руб.

Какие вижу варианты:

- классика (4-ка, 5-ка, 6-ка), года 97-98

- toyota corolla, года 90-91

- ещё какая-нибудь дешёвая иномарка, типа старого Opel Katett

Что хочу от машины:

- внешний вид - пофигу

- состояние салона - пофигу

- ремонтировать пореже

- затраты на содержание поменьше

- чтобы могла ездить за пределами МКАД, по грунтовке и т. п.

Сам понимаю, что бюджет никакой, но брать что-то дороже на первое время - нет желания. В общем, кто может помочь определиться с выбором, буду рад прочитать ваше мнение.

Спасибо.

1236 просмотров
Комментарии 34
изменен 15 августа 2007 в 12:51
Лисопед прикольный купи teeth

Ну кроме класики убитой я больше вариантов не вижу . Про Короллу забудь и смирись . Посматри убитого в хлам Г2 .
0
На Dodge Stratus Coupe изменен 15 августа 2007 в 12:54

плачууу teeth teeth teeth teeth
0
На Renault Megane, ВАЗ 2109 изменен 15 августа 2007 в 13:05

+1 smile)
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 15 августа 2007 в 13:23
Только классика, другое не светит за 50. Ну разве что зубилу сгнившую, да звенящую teeth
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 августа 2007 в 13:25
Классику бери. Друг семку за 50 продавал 98 год - ушла быстро. Если че потом продать будет легче, чем Таёту
0
На Skoda Octavia изменен 15 августа 2007 в 13:31
имя аффтора говорит само за себя...печку...на дровяном ходу teeth teeth teeth
0
изменен 15 августа 2007 в 13:39
Ну что классику можно взять - это и так понятно smile У меня брат первую себе шаху взял за 43к руб. год назад ещё. И ничего так полгода бегала, пока он туда масла выше нормы не залил, и оно не потекло изо всех щелей. Хотя, потом, всё равно, ударили его в бочину. Пришлось продавать за 50% начальной стоимости.

Просто, интересно мне, я бы про тойоту и не спрашивал, но ведь полно всяких объявлений по продаже старых тойот именно за такие небольшие деньги. Здесь все пишут, что брать эти машины не стоит, а почему никто ещё не написал (Кроме Maxis'а, что продать сложнее)? Вроде тойота надёжная тачка...

Или 90-го года уже не бывает надёжных? Или запчасти на неё найти невозможно, чтоб не разориться? Или что с ними не так?
Неужели такая тойота и года не проездит?
0
изменен 15 августа 2007 в 13:47
Все машины вполне нормальные но то что продают за 50 тысяч это убитые в хлам авто . Расписать как убитые ?
0
На ВАЗ 2121 изменен 15 августа 2007 в 13:52
Здесь все пишут, что брать эти машины не стоит, а почему никто ещё не написал?

Могу тебе сказать, как бывшей владелец, подобного ведра - ее очень дорого содержать, как это не странно звучит. Начиная от глюков с электрикой из-за полу-сгнившей проводки и задолбаных разъемов, заканчивая "мелочами", такими как: термостат, тормоза, бензонасос, карб, замена почти всех резинок и т.д. перечислять можно очень долго. Самое главное стоят все эти железки вроде и недорого, но они очень говеного качества и каждый раз кажется что вот еще это заменю и будет мне счастье, в итоге выходные проводишь в гараже... Я потом посчитал сколько я в свою старушку вбухал, мне страшно стало omg и то еслиб кузов не сгнил, так бы наверно и продолжал вливания, думая каждый раз что последнее...
0
изменен 15 августа 2007 в 13:57
Все машины вполне нормальные но то что продают за 50 тысяч это убитые в хлам авто . Расписать как убитые ?

Спасибо, опиши, если не сложно, как это может выглядеть и во сколько обходиться в содержании?

И ещё вопрос, за какую минимальную цену можно искать не убитую в хлам машину, на которой можно ездить? Вопрос, ествественно, про иномарки (подержанные тойоты, например). В ВАЗах немного ориентируюсь и есть у кого спросить.[/u]
0
На Skoda Octavia изменен 15 августа 2007 в 13:57
Ну что классику можно взять - это и так понятно smile У меня брат первую себе шаху взял за 43к руб. год назад ещё. И ничего так полгода бегала, пока он туда масла выше нормы не залил, и оно не потекло изо всех щелей. Хотя, потом, всё равно, ударили его в бочину. Пришлось продавать за 50% начальной стоимости.

Просто, интересно мне, я бы про тойоту и не спрашивал, но ведь полно всяких объявлений по продаже старых тойот именно за такие небольшие деньги. Здесь все пишут, что брать эти машины не стоит, а почему никто ещё не написал (Кроме Maxis'а, что продать сложнее)? Вроде тойота надёжная тачка...

Или 90-го года уже не бывает надёжных? Или запчасти на неё найти невозможно, чтоб не разориться? Или что с ними не так?
Неужели такая тойота и года не проездит?

...по кузовщине точно небитую не найдешь.ИМХО...да и движка неизвесно как обслуживалась...если только у своих кого, когда машину долгое время сам наблюдал undecided
0
изменен 15 августа 2007 в 13:59
Здесь все пишут, что брать эти машины не стоит, а почему никто ещё не написал?

Могу тебе сказать, как бывшей владелец, подобного ведра - ее очень дорого содержать, как это не странно звучит. Начиная от глюков с электрикой из-за полу-сгнившей проводки и задолбаных разъемов, заканчивая "мелочами", такими как: термостат, тормоза, бензонасос, карб, замена почти всех резинок и т.д. перечислять можно очень долго. Самое главное стоят все эти железки вроде и недорого, но они очень говеного качества и каждый раз кажется что вот еще это заменю и будет мне счастье, в итоге выходные проводишь в гараже... Я потом посчитал сколько я в свою старушку вбухал, мне страшно стало omg и то еслиб кузов не сгнил, так бы наверно и продолжал вливания, думая каждый раз что последнее...

Спасибо, уже понятней smile
0
изменен 15 августа 2007 в 14:03
Бери рулон туалетной бумаги и записыай .
Гнилые напрочь
Битые
Убитая подвеска
Пипец всем несущим конструкциям
замена всез резинок
Пипец дрыгателю
Пипец коробки
Пипец всей авто
...................

Кароче я могу до вечера продолжать .
0
На ВАЗ 2121 изменен 15 августа 2007 в 14:08

Пипец дрыгателю
Пипец коробки

Вот это единственные две позиции, где мне повезло, если конечно можно так сказать biggrin
В дрыгатель за все время дальше клапанной крышки не лазил и компресия была всегда ровная и хорошая. В коробке только под конец начал умирать синхронизатор.
А вобщем конечно правильно сказал - пипец всей авто bat
0
изменен 15 августа 2007 в 14:18
Всем спасибо. Всё понятно, в принципе, дальше писать уже нет смысла. Больше я тратить на машину пока не хочу, так что придётся начинать с классики.
0
изменен 15 августа 2007 в 15:44

...по кузовщине точно небитую не найдешь.ИМХО...да и движка неизвесно как обслуживалась...если только у своих кого, когда машину долгое время сам наблюдал undecided

Вот это очень правильная мысль. Я так и поступил. Перед покупкой мое ведро полтора года и в снег и стужу ездило перед моим носом. Ко всем перечисленным косякам забыли добавить колхоз народных умельцев teeth . А 2 недели назад моя машина "заработала" мне 11 тыс. р. omg , возместив тем самым затраты на нее в течении 5 месяцев (бензин не считаем) которые мне выплатили за помятую водительскую дверь. Проблема была решена рихтовщиком за 5 минут и спасибо с моей стороны. confused
По теме на мой взгляд в данном случае хать пятерка, хоть копейка главное хоть какое нибудь приемлимое состояние и чтобы до этого машина была на виду.
0
изменен 15 августа 2007 в 18:30
Веселая такая тема, позитивная smile Надежду вселяет smile
как купишь отпишись smile интересно же, что взял smile
0
изменен 15 августа 2007 в 19:33
Всем спасибо. Всё понятно, в принципе, дальше писать уже нет смысла. Больше я тратить на машину пока не хочу, так что придётся начинать с классики.

Не так все плохо. Вот что надо искать: http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/364590.html
И, при желании, можно найти приемлемый в содержании вариант.
0
На Mercedes A-class изменен 15 августа 2007 в 20:33

Не так все плохо. Вот что надо искать: http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/364590.html

На любителя и едва ли лучше надежность....
0
изменен 15 августа 2007 в 20:42
Да таже самая надежность . Только еще и раздатка прибовляется . Ну и шум соответственно .
0
На Skoda Octavia изменен 15 августа 2007 в 21:41

Не так все плохо. Вот что надо искать: http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/364590.html

...и главное- с прЫцепом!!! teeth teeth teeth ...в самый раз запчасти возить teeth teeth teeth

Карлос, земеля- привет!
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 15 августа 2007 в 23:12

За 50 штук рублей, можно взять хороший ваз 2108-2109, но только ищи года до 90, из -за своих лет они стоят недорого в состоянии лучше чем конца 90-х. Лично я год назад восьмерку себе взял за 40 тысяч 89 года, машина без проблем. отзыв писал. Причем продашь ее миниму за теже деньги, мою сейчас готовы с руками за 50 оторвать.
0
изменен 16 августа 2007 в 10:01

...и главное- с прЫцепом!!! teeth teeth teeth ...в самый раз запчасти возить teeth teeth teeth

Карлос , земеля- привет!

Привет! Привет!
0
На ВАЗ 2112 изменен 16 августа 2007 в 12:47

За 50 штук рублей, можно взять хороший ваз 2108-2109, но только ищи года до 90, из -за своих лет они стоят недорого в состоянии лучше чем конца 90-х. Лично я год назад восьмерку себе взял за 40 тысяч 89 года, машина без проблем. отзыв писал. Причем продашь ее миниму за теже деньги, мою сейчас готовы с руками за 50 оторвать.
Можно на битую попасть. Но металл тогда был лучше и толще, факт biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 августа 2007 в 12:58
Бери классику, за 50 тыс. руб. можно найти приличный аппарат, у меня знакомый в том году продал свою семерку за 50000руб, состояние идеальное, машине было 7 лет, пробег родной 48 тс. км., ищите да обрящите!!!

З.Ы. если машина затюнена то 100% хлам ибо тюнинг делает обычно либо моложежь, либо чуры, а они машины не берегут!!!
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 августа 2007 в 13:37
Лисопед, лисопед...чего издеваетесь над человеком? Моя вторая машина стоила 950 баксов. И была это как уже написано выше убитая в хлам помойка под названием 2106 (2108 была еще раньше, но хуже, быстро продал). Ну и хрен, что убитая, я все равно ей благодарен. Она научила меня ездить, она научила меня чинить и понимать машину, рассказала где, что и как устроено и почему не работает. На чем еще можно ездить и учится?
Совет таков: смело брать классику. Смотреть на кузов, дрыгатель + коробку. Остальное - копейки. По большому счету главное - кузов. Найти не гнилой вполне реально. Моя была 91 года без ржавчины.
0
был месяц назад
изменен 16 августа 2007 в 15:22
Шестерку покупай и не слушай никого про лисапед. Тебе ведь не шашечки а ездить. Главное кузовня и дрыгатель, а коробки передач там хорошие неубиваемые стоят а четкости включения передач и моя Лачетти позавидует.
0
На Skoda Octavia изменен 16 августа 2007 в 18:55
Шестерку покупай и не слушай никого про лисапед. Тебе ведь не шашечки а ездить. Главное кузовня и дрыгатель, а коробки передач там хорошие неубиваемые стоят а четкости включения передач и моя Лачетти позавидует.

... да-а-а-а...вспоминаю свои "шохи"...четкость и главное короткие ходы рычага...прелесть wink
0
был 2 часа назад
изменен 16 августа 2007 в 20:01
За 50кб это жесть.... можно зубило взять гнилое и убитое, потом вложить в него еще столько же и продать за 30т.р teeth классику почти гнилую тоже можно-поездит немного наверное. Еще можно купить тыщ за 10 Космич 2141, покататься немного, пока не развалится, накопить деньжат и взять АВТОМОБИЛЬ.
пэ.сэ. еще скутер можно нормальный взять wink
0
изменен 17 августа 2007 в 09:49

Да, надежные коробка у шестерки особенно четырех ступенчатая.
Мой знакомый взял шестерку 97г. за 50000 руб. весной, вроде ездиет, конечно пришлось что-то подделать. А так на первое время хватит, а потом купит что-то другое.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 17 августа 2007 в 10:46

Ну тут как повезет, но если брать как я 89 года, то на предмет битости можно по фарам проверить, переднии тогда в Чехословакии делали, а заднии в СССР, покрайней мере у меня стоят родные)))
0
На ВАЗ 2112 изменен 17 августа 2007 в 12:09

Ну тут как повезет, но если брать как я 89 года, то на предмет битости можно по фарам проверить, переднии тогда в Чехословакии делали, а заднии в СССР, покрайней мере у меня стоят родные)))

+1. Хотя у меня у друга даже пару передних фар от 9ки валяется, и 2 зажних от 2141, м везде там прям написано "Сделано в СССР" 8)
0
изменен 18 августа 2007 в 00:03
Да всё нормально smile. Покупку своего первого автомобиля решил доверить другу. Он уже несколько лет, как мелкий перекупщик-одиночка. Уже наверно штук сто машин купил/продал, а может и больше. Друг сказал, что больше, чем 50к мне на первую тачку и не надо. За эти деньги он мне, что-нибудь нормальное найдёт.

Вообще, я просил его ВАЗ 2104 поискать (кабачки с дачи возить), вот только не знаю на какую модификацию нацеливаться, на 21047, наверно?..
0
На ВАЗ 2112 изменен 18 августа 2007 в 00:56
Да всё нормально smile. Покупку своего первого автомобиля решил доверить другу. Он уже несколько лет, как мелкий перекупщик-одиночка. Уже наверно штук сто машин купил/продал, а может и больше. Друг сказал, что больше, чем 50к мне на первую тачку и не надо. За эти деньги он мне, что-нибудь нормальное найдёт.

Вообще, я просил его ВАЗ 2104 поискать (кабачки с дачи возить), вот только не знаю на какую модификацию нацеливаться, на 21047, наверно?..
На ту, которая в лучшем состоянии будет! А выбор там особо небольшой - карб или инжектро wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™