Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 августа 2007

Дилема, Что выбрать?? Помогите, плиз.

Vexf.cm с выбором. Либо Audi A4 quattro 3.0 tiptronic, Volvo S60 2.5T AWD обе 2003 года пригнанные из Европы без пробега по России.. Дилема, млин...

1256 просмотров
Комментарии 39
изменен 15 августа 2007 в 22:02
Vexf.cm с выбором. Либо Audi A4 quattro 3.0 tiptronic, Volvo S60 2.5T AWD обе 2003 года пригнанные из Европы без пробега по России.. Дилема, млин...
Вольво лучше по всем показателям!
А что у тебя на счет финансов? За какую стоимость? И хватит на ремонт и обслугу вольво, если к примеру турбина захочет на покой?
0
изменен 15 августа 2007 в 22:12
Не голосовал. Потому что неизвестны данные конкретных авто. Лично мне S60 нравится по езде намного больше Ауди, а турбина этого мотора очень живучая и неприхотливая, я где-то уже писАл.Я сравнивал почти новые автомобили, с пробегом 3-5 тысяч. В эксплуатации предполагаю, что они будут почти одинаковы по вложениям... Выбирай...
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:12
к чему душа то лежит? машинки то весьма разные.
у ауди полный привод однозначно лучше! у вольво движок интереснее. по салону и экстерьеру - тут уж самому решать. ауди спортивнее, вольво не угоняют. содержание +/- примерно одинаковое по стоимости. тебе то что больше нравится?
0
изменен 15 августа 2007 в 22:21
Не голосовал. Потому что неизвестны данные конкретных авто. Лично мне S60 нравится по езде намного больше Ауди, а турбина этого мотора очень живучая и неприхотливая, я где-то уже писАл.Я сравнивал почти новые автомобили, с пробегом 3-5 тысяч. В эксплуатации предполагаю, что они будут почти одинаковы по вложениям... Выбирай...
Ну это смотря как ездили на машине за бугром и в каком состоянии она будет, а то и турбина совсем не надежной окажется!
0
был 3 дня назад
изменен 15 августа 2007 в 22:25
Вот если бы я знал, что мне нравится... )))

Про полный и движок - я тоже так считаю - у Вольво двиган интереснее (турбину мона чипануть), турбин вообще не боюсь, так как сейчас на ней и езжу ) Полный у Ауди получше, это тоже правда..
Какое авто тише? у какого мягче подвеска? где выше клиренс?
Ездил тока на А4, в Вольваке сидел, но особо не присматривался и не пристраивался - по финансам 25-27, Ауди за эти деньги мне пригонят в хорошем состоянии. Могут и Вольво - вот и в сомнениях (правда цены на вольво пока не смортел, но думаю, что в принципе одинаковые). Денег на обслугу хватит, раз В5 содержу teeth teeth
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:27
Ну это смотря как ездили на машине за бугром и в каком состоянии она будет, а то и турбина совсем не надежной окажется!

добавлю: и смотря за каким бугром. если и правда из европы, то еще поживет турбинка, там люди более/менее грамотные. пиндосы, пардон, америкосы турбины убивают очень быстро. у меня вольвовская турба из гермахи после 175 тысяч не течёт, дует нормально, и вообще не жалуюсь.
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:34
тише и мягче должна быть аудя: 6-горшков (вроде так) должны быть лучше сбалансированы чем 5 у вольво. 8 рычагов в подвеске у ОООО - опять же комфортнее (но дороже однако). Причем не забудь что по сравнению с В5 у 4x4 авдотьи передняя подвеска помойму тока оригинал, неоригинала нет. кто выше - посмотри на официальных сайтах.
но вот салон мне однозначно больше импонирует у вольвы.
0
изменен 15 августа 2007 в 22:38
...цены на вольво пока не смортел, но думаю, что в принципе одинаковые...

Нет. Вольво точно дешевле в покупке.
0
был 3 дня назад
изменен 15 августа 2007 в 22:39
Да ремонт меня в принципе не волнет, если авто в хорошем состоЯнии то тратя на текущий ремонт в год 1 ничего страшного не вижу )) а если бутим убитым - то тут уже все равно какая марка, там и там попадос на 5 и больше (((
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:41
Нет. Вольво точно дешевле в покупке.

после пробега у нас - да. если пригонять - вряд ли. так что ещё один нюанс: при продаже авты на вольве потеряешь больше чем на ауде. и вольву будешь продавать дольше.
0
изменен 15 августа 2007 в 22:41
тише и мягче должна быть аудя: 6-горшков (вроде так) должны быть лучше сбалансированы чем 5 у вольво. 8 рычагов в подвеске у ОООО - опять же комфортнее

По моему восприятию - нет. Вольво комфортней по подвеске и, как ни странно, по мотору.
0
изменен 15 августа 2007 в 22:42
...при продаже авты на вольве потеряешь больше чем на ауде. и вольву будешь продавать дольше.

Это точно.
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:45
Алекс_ писал(а):
тише и мягче должна быть аудя: 6-горшков (вроде так) должны быть лучше сбалансированы чем 5 у вольво. 8 рычагов в подвеске у ОООО - опять же комфортнее

По моему восприятию - нет. Вольво комфортней по подвеске и, как ни странно, по мотору.

может и так, на ОООО не ездил давно уже, только на вольвах. так что мое мение чиста теоретическое biggrin но мне кажется что швед недостаточно тих. и 5-ти цилиндровый двигатель на холостых всё же вибрирует.
0
был 3 дня назад
изменен 15 августа 2007 в 22:53
Алекс_ писал(а):

может и так, на ОООО не ездил давно уже, только на вольвах. так что мое мение чиста теоретическое biggrin но мне кажется что швед недостаточно тих. и 5-ти цилиндровый двигатель на холостых всё же вибрирует.

Читал в отзывах, что 5 цилиндров действительно вибрируют ощутимо, народ привыкает, но осадочек остается..(((
0
был 3 дня назад
изменен 15 августа 2007 в 22:54
Проблема с продажей не волнует - в след году покупка квартиры, так что авто останется на долго... ))
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 23:19
и что в итоге? разложим?
ауди:
+ престижно
+ мягкая подвеска
+ управляемость
+ хорошие 4х4
+ тихо
- угоняют&дорогая страховка
- дорогая подвеска
- это всё же а4 но не а6
?комплектация
?личное отношение
вольво:
+ престижно
+ подвеска всё же неплоха и недорога
+ управляемость тоже гут
- 4х4 в виде халдекса хуже чем у ауди торсен
+ не угонят&каско дёшево, почти даром
+ это уже S60 а не S40
+ за те же деньги комплектация бодет богаче ауди
- вибрация двигателя
+ турбина - интересно
?личное отношение

складывать и вычетать самому smile
обязательно доложить о результатах
0
изменен 15 августа 2007 в 23:23
...5 цилиндров действительно вибрируют ощутимо...

Ерунда. Проедься на обеих сам и выбери.
0
был 6 часов назад
изменен 16 августа 2007 в 00:13
Сань, тебе обязательно надо на вольво покататься и сам все поймешь. Мне кажеться вольво тебе больше подойдет,т.к ты любишь по трассам прямым гонять и она там как крейсер. А а4 резкая и мускулистая. Отлична для города, быстрых маневров, крутых поворотов, но ты же к этому равнодушен. По ремонту они сопоставимы. Материалы отделки в ауди лучше. Лакокрасочное покрытие и коррозийная стойкость тоже. Зато в вольво можно добиться прироста мощи на 30% и добиться разгона гдето за 7сек. У вольво клиренс выше. Места болше. Вообщем надо покататься тебе на с60. Пэ.сэ а как тебе пассат синхро w8 или 12?
0
был 3 дня назад
изменен 16 августа 2007 в 09:15
Сань, тебе обязательно надо на вольво покататься и сам все поймешь. Мне кажеться вольво тебе больше подойдет,т.к ты любишь по трассам прямым гонять и она там как крейсер. А а4 резкая и мускулистая. Отлична для города, быстрых маневров, крутых поворотов, но ты же к этому равнодушен. По ремонту они сопоставимы. Материалы отделки в ауди лучше. Лакокрасочное покрытие и коррозийная стойкость тоже. Зато в вольво можно добиться прироста мощи на 30% и добиться разгона гдето за 7сек. У вольво клиренс выше. Места болше. Вообщем надо покататься тебе на с60. Пэ.сэ а как тебе пассат синхро w8 или 12?

Гы )) смотрел я W8, смотрел - прикольно все, кроме одного - ТАКОГО УБОГОГО салона синего цвета я давно не видел omg omg omg да и движок тот очень тяжел, передняя подвеска бьется на раз - да и налог там будет ого-го (больше 250 л/с)ю А 12 это что такое? на пассаты такие движки вроде не ставят....
0
был 3 дня назад
изменен 16 августа 2007 в 09:18
Алекс_

Про страховку не думал пока.. а что на Ауди она сильно дорога?? я за свой пассат, которому больше семи лет отдал 50 тр за каску, вроде не дорого)))

так что все-таки с ними по шумке - что тише?? и какой год попадет в сумму 25-27 - 03-04?? у меня сомнение что ауди в европе дороже стоит....
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 августа 2007 в 09:19
Мне кажется, что вольва тебе больше подойдет. По дороге на твою дачу подвеску ауди можно будет быстро убить. Вольваковская понадежней будет и подешевле. + турбовый мотор, к которому ты привык. + подешевле она, все же. + S60 это и правда не S40, а А4 это еще не А6 (аргумент, блин!). + родственничек у тебя ездит на такой и все косяки и подводные камни примерные знает.
И огромный плюсище в виде неугоняемости и дешевой страховки!!!! (на ауди могут заставить спутник делать). Я за Вольву.
0
был 3 дня назад
изменен 16 августа 2007 в 09:25
Мне кажется, что вольва тебе больше подойдет. По дороге на твою дачу подвеску ауди можно будет быстро убить. Вольваковская понадежней будет и подешевле. + турбовый мотор, к которому ты привык. + подешевле она, все же. + S60 это и правда не S40, а А4 это еще не А6 (аргумент, блин!). + родственничек у тебя ездит на такой и все косяки и подводные камни примерные знает.
И огромный плюсище в виде неугоняемости и дешевой страховки!!!! (на ауди могут заставить спутник делать). Я за Вольву.

Да пассат живет и не напрягается по таким дорогам )) А Вольво у родственника новое - какие там косяки могут быть?????

млин, смута в душе моей бродит....
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 августа 2007 в 09:28

Да пассат живет и не напрягается по таким дорогам )) А Вольво у родственника новое - какие там косяки могут быть?????

млин, смута в душе моей бродит....

Ну да, не напрягается))) Стучит только спереди даже послек смены рычагов раз в год, а так совсем не напрягается. А у него уже не новое, годика 2 то ездит, уже должен знать че и как.
0
был 6 часов назад
изменен 16 августа 2007 в 17:45

Гы )) смотрел я W8, смотрел - прикольно все, кроме одного - ТАКОГО УБОГОГО салона синего цвета я давно не видел omg omg omg да и движок тот очень тяжел, передняя подвеска бьется на раз - да и налог там будет ого-го (больше 250 л/с)ю А 12 это что такое? на пассаты такие движки вроде не ставят....

да фиг его знает ставят w12 на пассат или нет. А про w8 ты наверное прав. Слушай. возьми себе 1.8Т а6 или а4 и опять зачипуешься. Посмотрел я на тех характеристики 3.0 А4 квака акпп и удивился-до 100 за 8.7с, а мой 1.8Т за 8.3с. За 1.8Т налог у тебя составит 99т.р, так что можно искать а6 свеженькую wink
0
изменен 16 августа 2007 в 17:50

да фиг его знает ставят w12 на пассат или нет. А про w8 ты наверное прав. Слушай. возьми себе 1.8Т а6 или а4 и опять зачипуешься. Посмотрел я на тех характеристики 3.0 А4 квака акпп и удивился-до 100 за 8.7с, а мой 1.8Т за 8.3с. За 1.8Т налог у тебя составит 99т.р, так что можно искать а6 свеженькую wink
Сколько, сколько налог составит? omg omg omg Ахтунг теперь всем на оке ездить! Что за налог просвети?
0
На Audi A6 изменен 16 августа 2007 в 17:54
и все равно Ауди.
0
был 6 часов назад
изменен 16 августа 2007 в 18:48

Сколько, сколько налог составит? omg omg omg Ахтунг теперь всем на оке ездить! Что за налог просвети?
растаможить 1.8 от 3 до 7 лет стоит 99т.р.
0
был 3 дня назад
изменен 16 августа 2007 в 20:54
Не, таможить авто до 3-х лет вообще не вариант, такие тачилы надо брать в России. От 3-х до 7-ми это прикольно по бабосу )) Ща узнавал скока будет стоит 04 года с полным фармеш вольвуха 2,5 на полном приводе из швейцарии 22-23 убитых енота - заманчива блин ))), ауди 03 года будет стоит минимум 25...
Но, млин, ауди это ауди... bat bat bat
короче геммор....
0
был 6 часов назад
изменен 16 августа 2007 в 21:14
Не, таможить авто до 3-х лет вообще не вариант, такие тачилы надо брать в России. От 3-х до 7-ми это прикольно по бабосу )) Ща узнавал скока будет стоит 04 года с полным фармеш вольвуха 2,5 на полном приводе из швейцарии 22-23 убитых енота - заманчива блин ))), ауди 03 года будет стоит минимум 25...
короче геммор....

Сань, позвони по какой нито объяве в москве о вольве такой же и покатайся-все само собой решиться....если хочешь могу на 01г договориться о тест-драйве? хоть посмотришь что за пепелац такой и как едет wink
0
изменен 16 августа 2007 в 21:31

растаможить 1.8 от 3 до 7 лет стоит 99т.р.
Так бы и писал!
0
был 6 часов назад
изменен 13 сентября 2007 в 11:55
Саня! А может такую? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/182851.html
я как увидел, чуть не подавился....просто сказка, а не машина....Но МКПП!
0
был 3 дня назад
изменен 13 сентября 2007 в 11:57
Саня! А может такую? http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/182851.html

Убитая в хлам телега, полюбе... Особенно вклейки...
0
был 6 часов назад
изменен 13 сентября 2007 в 11:59
Саня! А может такую? http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/182851.html

Убитая в хлам телега, полюбе... Особенно вклейки...

А ты сгоняй и посмотри. wink
0
изменен 13 сентября 2007 в 11:59

Налог на неё посчитай, по 150 рублей за лошадь - точно подавишся wink
0
был 6 часов назад
изменен 13 сентября 2007 в 12:01

Налог на неё посчитай, по 150 рублей за лошадь - точно подавишся wink

там же написано-В птс 125Л.С. 9375р с НГ
0
был 6 часов назад
изменен 13 сентября 2007 в 12:07
ААААААААААААААААА omg http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/509100.html
хочу!хочу!хочу! блин, может в долги залезть и взять себе? confused confused confused
0
изменен 13 сентября 2007 в 12:26

А когда поставиш - будет написано уже столько - сколько по производителю.
0
был 6 часов назад
изменен 13 сентября 2007 в 12:28

А когда поставиш - будет написано уже столько - сколько по производителю.

когда поставишь-будет столько, сколько написано в ПТС wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 сентября 2007 в 00:32
короче геммор....

Ту олл-улыбалсо.
А по существу-лично я взял бы дилерскую машину, а не пригнанную wink
ЗЫ Мою не хошь? Я может продавать надумаю... А может и нет... Пока колеблюсь... Но цена, естесственно, выше.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™