Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 августа 2007

Дилема, Что выбрать?? Помогите, плиз.

Vexf.cm с выбором. Либо Audi A4 quattro 3.0 tiptronic, Volvo S60 2.5T AWD обе 2003 года пригнанные из Европы без пробега по России.. Дилема, млин...

1391 просмотр
Комментарии39 Добавить комментарий
изменен 15 августа 2007 в 22:02
Vexf.cm с выбором. Либо Audi A4 quattro 3.0 tiptronic, Volvo S60 2.5T AWD обе 2003 года пригнанные из Европы без пробега по России.. Дилема, млин...
Вольво лучше по всем показателям!
А что у тебя на счет финансов? За какую стоимость? И хватит на ремонт и обслугу вольво, если к примеру турбина захочет на покой?
0
изменен 15 августа 2007 в 22:12
Не голосовал. Потому что неизвестны данные конкретных авто. Лично мне S60 нравится по езде намного больше Ауди, а турбина этого мотора очень живучая и неприхотливая, я где-то уже писАл.Я сравнивал почти новые автомобили, с пробегом 3-5 тысяч. В эксплуатации предполагаю, что они будут почти одинаковы по вложениям... Выбирай...
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:12
к чему душа то лежит? машинки то весьма разные.
у ауди полный привод однозначно лучше! у вольво движок интереснее. по салону и экстерьеру - тут уж самому решать. ауди спортивнее, вольво не угоняют. содержание +/- примерно одинаковое по стоимости. тебе то что больше нравится?
0
изменен 15 августа 2007 в 22:21
Не голосовал. Потому что неизвестны данные конкретных авто. Лично мне S60 нравится по езде намного больше Ауди, а турбина этого мотора очень живучая и неприхотливая, я где-то уже писАл.Я сравнивал почти новые автомобили, с пробегом 3-5 тысяч. В эксплуатации предполагаю, что они будут почти одинаковы по вложениям... Выбирай...
Ну это смотря как ездили на машине за бугром и в каком состоянии она будет, а то и турбина совсем не надежной окажется!
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 15 августа 2007 в 22:25
Вот если бы я знал, что мне нравится... )))

Про полный и движок - я тоже так считаю - у Вольво двиган интереснее (турбину мона чипануть), турбин вообще не боюсь, так как сейчас на ней и езжу ) Полный у Ауди получше, это тоже правда..
Какое авто тише? у какого мягче подвеска? где выше клиренс?
Ездил тока на А4, в Вольваке сидел, но особо не присматривался и не пристраивался - по финансам 25-27, Ауди за эти деньги мне пригонят в хорошем состоянии. Могут и Вольво - вот и в сомнениях (правда цены на вольво пока не смортел, но думаю, что в принципе одинаковые). Денег на обслугу хватит, раз В5 содержу teeth teeth
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:27
Ну это смотря как ездили на машине за бугром и в каком состоянии она будет, а то и турбина совсем не надежной окажется!

добавлю: и смотря за каким бугром. если и правда из европы, то еще поживет турбинка, там люди более/менее грамотные. пиндосы, пардон, америкосы турбины убивают очень быстро. у меня вольвовская турба из гермахи после 175 тысяч не течёт, дует нормально, и вообще не жалуюсь.
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:34
тише и мягче должна быть аудя: 6-горшков (вроде так) должны быть лучше сбалансированы чем 5 у вольво. 8 рычагов в подвеске у ОООО - опять же комфортнее (но дороже однако). Причем не забудь что по сравнению с В5 у 4x4 авдотьи передняя подвеска помойму тока оригинал, неоригинала нет. кто выше - посмотри на официальных сайтах.
но вот салон мне однозначно больше импонирует у вольвы.
0
изменен 15 августа 2007 в 22:38
...цены на вольво пока не смортел, но думаю, что в принципе одинаковые...

Нет. Вольво точно дешевле в покупке.
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 15 августа 2007 в 22:39
Да ремонт меня в принципе не волнет, если авто в хорошем состоЯнии то тратя на текущий ремонт в год 1 ничего страшного не вижу )) а если бутим убитым - то тут уже все равно какая марка, там и там попадос на 5 и больше (((
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:41
Нет. Вольво точно дешевле в покупке.

после пробега у нас - да. если пригонять - вряд ли. так что ещё один нюанс: при продаже авты на вольве потеряешь больше чем на ауде. и вольву будешь продавать дольше.
0
изменен 15 августа 2007 в 22:41
тише и мягче должна быть аудя: 6-горшков (вроде так) должны быть лучше сбалансированы чем 5 у вольво. 8 рычагов в подвеске у ОООО - опять же комфортнее

По моему восприятию - нет. Вольво комфортней по подвеске и, как ни странно, по мотору.
0
изменен 15 августа 2007 в 22:42
...при продаже авты на вольве потеряешь больше чем на ауде. и вольву будешь продавать дольше.

Это точно.
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:45
Алекс_ писал(а):
тише и мягче должна быть аудя: 6-горшков (вроде так) должны быть лучше сбалансированы чем 5 у вольво. 8 рычагов в подвеске у ОООО - опять же комфортнее

По моему восприятию - нет. Вольво комфортней по подвеске и, как ни странно, по мотору.

может и так, на ОООО не ездил давно уже, только на вольвах. так что мое мение чиста теоретическое biggrin но мне кажется что швед недостаточно тих. и 5-ти цилиндровый двигатель на холостых всё же вибрирует.
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 15 августа 2007 в 22:53
Алекс_ писал(а):

может и так, на ОООО не ездил давно уже, только на вольвах. так что мое мение чиста теоретическое biggrin но мне кажется что швед недостаточно тих. и 5-ти цилиндровый двигатель на холостых всё же вибрирует.

Читал в отзывах, что 5 цилиндров действительно вибрируют ощутимо, народ привыкает, но осадочек остается..(((
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 15 августа 2007 в 22:54
Проблема с продажей не волнует - в след году покупка квартиры, так что авто останется на долго... ))
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 23:19
и что в итоге? разложим?
ауди:
+ престижно
+ мягкая подвеска
+ управляемость
+ хорошие 4х4
+ тихо
- угоняют&дорогая страховка
- дорогая подвеска
- это всё же а4 но не а6
?комплектация
?личное отношение
вольво:
+ престижно
+ подвеска всё же неплоха и недорога
+ управляемость тоже гут
- 4х4 в виде халдекса хуже чем у ауди торсен
+ не угонят&каско дёшево, почти даром
+ это уже S60 а не S40
+ за те же деньги комплектация бодет богаче ауди
- вибрация двигателя
+ турбина - интересно
?личное отношение

складывать и вычетать самому smile
обязательно доложить о результатах
0
изменен 15 августа 2007 в 23:23
...5 цилиндров действительно вибрируют ощутимо...

Ерунда. Проедься на обеих сам и выбери.
0
был 43 минуты назад
изменен 16 августа 2007 в 00:13
Сань, тебе обязательно надо на вольво покататься и сам все поймешь. Мне кажеться вольво тебе больше подойдет,т.к ты любишь по трассам прямым гонять и она там как крейсер. А а4 резкая и мускулистая. Отлична для города, быстрых маневров, крутых поворотов, но ты же к этому равнодушен. По ремонту они сопоставимы. Материалы отделки в ауди лучше. Лакокрасочное покрытие и коррозийная стойкость тоже. Зато в вольво можно добиться прироста мощи на 30% и добиться разгона гдето за 7сек. У вольво клиренс выше. Места болше. Вообщем надо покататься тебе на с60. Пэ.сэ а как тебе пассат синхро w8 или 12?
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 16 августа 2007 в 09:15
Сань, тебе обязательно надо на вольво покататься и сам все поймешь. Мне кажеться вольво тебе больше подойдет,т.к ты любишь по трассам прямым гонять и она там как крейсер. А а4 резкая и мускулистая. Отлична для города, быстрых маневров, крутых поворотов, но ты же к этому равнодушен. По ремонту они сопоставимы. Материалы отделки в ауди лучше. Лакокрасочное покрытие и коррозийная стойкость тоже. Зато в вольво можно добиться прироста мощи на 30% и добиться разгона гдето за 7сек. У вольво клиренс выше. Места болше. Вообщем надо покататься тебе на с60. Пэ.сэ а как тебе пассат синхро w8 или 12?

Гы )) смотрел я W8, смотрел - прикольно все, кроме одного - ТАКОГО УБОГОГО салона синего цвета я давно не видел omg omg omg да и движок тот очень тяжел, передняя подвеска бьется на раз - да и налог там будет ого-го (больше 250 л/с)ю А 12 это что такое? на пассаты такие движки вроде не ставят....
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 16 августа 2007 в 09:18
Алекс_

Про страховку не думал пока.. а что на Ауди она сильно дорога?? я за свой пассат, которому больше семи лет отдал 50 тр за каску, вроде не дорого)))

так что все-таки с ними по шумке - что тише?? и какой год попадет в сумму 25-27 - 03-04?? у меня сомнение что ауди в европе дороже стоит....
0
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 августа 2007 в 09:19
Мне кажется, что вольва тебе больше подойдет. По дороге на твою дачу подвеску ауди можно будет быстро убить. Вольваковская понадежней будет и подешевле. + турбовый мотор, к которому ты привык. + подешевле она, все же. + S60 это и правда не S40, а А4 это еще не А6 (аргумент, блин!). + родственничек у тебя ездит на такой и все косяки и подводные камни примерные знает.
И огромный плюсище в виде неугоняемости и дешевой страховки!!!! (на ауди могут заставить спутник делать). Я за Вольву.
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 16 августа 2007 в 09:25
Мне кажется, что вольва тебе больше подойдет. По дороге на твою дачу подвеску ауди можно будет быстро убить. Вольваковская понадежней будет и подешевле. + турбовый мотор, к которому ты привык. + подешевле она, все же. + S60 это и правда не S40, а А4 это еще не А6 (аргумент, блин!). + родственничек у тебя ездит на такой и все косяки и подводные камни примерные знает.
И огромный плюсище в виде неугоняемости и дешевой страховки!!!! (на ауди могут заставить спутник делать). Я за Вольву.

Да пассат живет и не напрягается по таким дорогам )) А Вольво у родственника новое - какие там косяки могут быть?????

млин, смута в душе моей бродит....
0
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 августа 2007 в 09:28

Да пассат живет и не напрягается по таким дорогам )) А Вольво у родственника новое - какие там косяки могут быть?????

млин, смута в душе моей бродит....

Ну да, не напрягается))) Стучит только спереди даже послек смены рычагов раз в год, а так совсем не напрягается. А у него уже не новое, годика 2 то ездит, уже должен знать че и как.
0
был 43 минуты назад
изменен 16 августа 2007 в 17:45

Гы )) смотрел я W8, смотрел - прикольно все, кроме одного - ТАКОГО УБОГОГО салона синего цвета я давно не видел omg omg omg да и движок тот очень тяжел, передняя подвеска бьется на раз - да и налог там будет ого-го (больше 250 л/с)ю А 12 это что такое? на пассаты такие движки вроде не ставят....

да фиг его знает ставят w12 на пассат или нет. А про w8 ты наверное прав. Слушай. возьми себе 1.8Т а6 или а4 и опять зачипуешься. Посмотрел я на тех характеристики 3.0 А4 квака акпп и удивился-до 100 за 8.7с, а мой 1.8Т за 8.3с. За 1.8Т налог у тебя составит 99т.р, так что можно искать а6 свеженькую wink
0
изменен 16 августа 2007 в 17:50

да фиг его знает ставят w12 на пассат или нет. А про w8 ты наверное прав. Слушай. возьми себе 1.8Т а6 или а4 и опять зачипуешься. Посмотрел я на тех характеристики 3.0 А4 квака акпп и удивился-до 100 за 8.7с, а мой 1.8Т за 8.3с. За 1.8Т налог у тебя составит 99т.р, так что можно искать а6 свеженькую wink
Сколько, сколько налог составит? omg omg omg Ахтунг теперь всем на оке ездить! Что за налог просвети?
0
На Audi A6 изменен 16 августа 2007 в 17:54
и все равно Ауди.
0
был 43 минуты назад
изменен 16 августа 2007 в 18:48

Сколько, сколько налог составит? omg omg omg Ахтунг теперь всем на оке ездить! Что за налог просвети?
растаможить 1.8 от 3 до 7 лет стоит 99т.р.
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 16 августа 2007 в 20:54
Не, таможить авто до 3-х лет вообще не вариант, такие тачилы надо брать в России. От 3-х до 7-ми это прикольно по бабосу )) Ща узнавал скока будет стоит 04 года с полным фармеш вольвуха 2,5 на полном приводе из швейцарии 22-23 убитых енота - заманчива блин ))), ауди 03 года будет стоит минимум 25...
Но, млин, ауди это ауди... bat bat bat
короче геммор....
0
был 43 минуты назад
изменен 16 августа 2007 в 21:14
Не, таможить авто до 3-х лет вообще не вариант, такие тачилы надо брать в России. От 3-х до 7-ми это прикольно по бабосу )) Ща узнавал скока будет стоит 04 года с полным фармеш вольвуха 2,5 на полном приводе из швейцарии 22-23 убитых енота - заманчива блин ))), ауди 03 года будет стоит минимум 25...
короче геммор....

Сань, позвони по какой нито объяве в москве о вольве такой же и покатайся-все само собой решиться....если хочешь могу на 01г договориться о тест-драйве? хоть посмотришь что за пепелац такой и как едет wink
0
изменен 16 августа 2007 в 21:31

растаможить 1.8 от 3 до 7 лет стоит 99т.р.
Так бы и писал!
0
был 43 минуты назад
изменен 13 сентября 2007 в 11:55
Саня! А может такую? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/182851.html
я как увидел, чуть не подавился....просто сказка, а не машина....Но МКПП!
0
был час назад
На Lexus LX, Porsche Cayenne изменен 13 сентября 2007 в 11:57
Саня! А может такую? http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/182851.html

Убитая в хлам телега, полюбе... Особенно вклейки...
0
был 43 минуты назад
изменен 13 сентября 2007 в 11:59
Саня! А может такую? http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/182851.html

Убитая в хлам телега, полюбе... Особенно вклейки...

А ты сгоняй и посмотри. wink
0
был неделю назад
На Honda Shadow изменен 13 сентября 2007 в 11:59

Налог на неё посчитай, по 150 рублей за лошадь - точно подавишся wink
0
был 43 минуты назад
изменен 13 сентября 2007 в 12:01

Налог на неё посчитай, по 150 рублей за лошадь - точно подавишся wink

там же написано-В птс 125Л.С. 9375р с НГ
0
был 43 минуты назад
изменен 13 сентября 2007 в 12:07
ААААААААААААААААА omg http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/509100.html
хочу!хочу!хочу! блин, может в долги залезть и взять себе? confused confused confused
0
был неделю назад
На Honda Shadow изменен 13 сентября 2007 в 12:26

А когда поставиш - будет написано уже столько - сколько по производителю.
0
был 43 минуты назад
изменен 13 сентября 2007 в 12:28

А когда поставиш - будет написано уже столько - сколько по производителю.

когда поставишь-будет столько, сколько написано в ПТС wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 сентября 2007 в 00:32
короче геммор....

Ту олл-улыбалсо.
А по существу-лично я взял бы дилерскую машину, а не пригнанную wink
ЗЫ Мою не хошь? Я может продавать надумаю... А может и нет... Пока колеблюсь... Но цена, естесственно, выше.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™