Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 августа 2007

Покупка в автосалоне. Вопросы к знатокам

Во первых строках сего письма хочу извиниться перед поклонниками МБ за предыдущюю тему по покупке авто. Я вам парни не изменил. Просто банк не дал кредит на авто 99г.в. Также остаюсь неизменным поклонником данного авто.

Чо пишу. Банк не против меня кредитовать но автомобиль предлагают купить новый. Пусть будет так.

Выбрал я новый Лансет Х. 500 т.р. и вот вчем дело. Захожу в автосалон, обьясняю сетуацию. Мне "Да, судовольствием, предоплата 50%, авто в конце февраля". Класно говорю, но авто хочу быстрей и и 50% не как. Они "Ну позвоните завтра поговорю с шефом, может квота на ульяновск будет". Все думаю, послали.

1. Чо такое квота, не битое ли авто в процессе доставки которое нигде не покупают?

Звоню на следующий день. "Да есть авто, именно то что хотите, цвет, комплектация, будет в октябре, приходите вносите 50%, привезем" Да нет говорю у меня 50%. "Ну позвоните вечером".

Звоню. "Есть какаето схема через банк, приезжайте в кредитный отдел, обьясните ситуацию"

Короче приезжаю. Разговариваю. Результат: 10% нал, машина в октябре. Я доволен.

Вопрос. Сам в продажах. Не разводили ли меня на первом визите? Создали искуственно ажиатаж, вызвали спрос, придали срочность. Не рано ли я сдался, может можно было есче поторговаться?
757 просмотров
Комментарии 22
изменен 17 августа 2007 в 10:51
Разводилово м.б. такое - вы вносите предоплату и ждете до октября, а машины все нет и нет, вас кормят завтраками, обещают через недельку-месяцок, и в итоге автомобиль приходит в феврале.
0
изменен 17 августа 2007 в 11:40
Не читал, но там вроде какой то договор есть. Там сроки не оговариваются? И чо всетаки такое квота?
0
На Audi A6 изменен 17 августа 2007 в 12:26
Квота - это количество машин, выделяемое дилеру/городу/стране производителем в какой-то период времени.
0
изменен 17 августа 2007 в 12:55
Короче понятно. В понедельник отдам 50 косарей а машину получу в феврале, если не позже. Парни, кто в салоне работал, скажите по секрету, так оно?
0
изменен 17 августа 2007 в 13:48
Короче понятно. В понедельник отдам 50 косарей а машину получу в феврале, если не позже. Парни, кто в салоне работал, скажите по секрету, так оно?
Я не работаю в салоне! Но я думаю тачку могут и весной отдать!
0
изменен 17 августа 2007 в 14:00
И как застраховаться от этого?
0
изменен 17 августа 2007 в 14:17
Покупать а/м имеющийся в наличии или брать менее популярную марку.
0
изменен 17 августа 2007 в 14:21
Прикольно. А в договоре никак оговорить сроки нельзя?
0
изменен 17 августа 2007 в 14:21
Ну февраль это ещё ничего.
На Сивик и по полтора года стоят...у кого терпёж есть..
0
изменен 17 августа 2007 в 14:24
Прикольно. А в договоре никак оговорить сроки нельзя?
Требуй оговорке, а так по закону они тебе могут лет через 15 её отдать!
0
изменен 17 августа 2007 в 14:26
Яб тогда вообще не брал, а переписал бы договор на пра правнуков teeth teeth teeth Пусть гоняют на раритете за мульон баксов teeth teeth teeth
0
изменен 17 августа 2007 в 14:35
Тогда такой вопрос. Что влияет на снижение сроков. Руководство как то может посадействовать? У меня директор этого салона в соседнем подьезде живет. Или салон сам рад быстрей продать но не все в их силах?
0
изменен 17 августа 2007 в 15:38
Тогда такой вопрос. Что влияет на снижение сроков. Руководство как то может посадействовать? У меня директор этого салона в соседнем подьезде живет. Или салон сам рад быстрей продать но не все в их силах?
В основном наличие машины в салоне влияет, если машина есть то они рады сами спихнуть её! А так разные накладки бывают и поставки срываются!
0
изменен 17 августа 2007 в 15:44
Если есть знакомые в салонах или с соседом директором хорошие отношения, договорись, чтобы тебе первому отказную машинку предложили (такое встречается, ведь не всякий может год терпеть).
А вообще стоит подумать насчет сервиса. Если авто год ждут, то в случае поломки, какая очередь будет на ремонт, и как долго будут везти запчасть?
0
изменен 17 августа 2007 в 15:57
В основном наличие машины в салоне влияет, если машина есть то они рады сами спихнуть её! А так разные накладки бывают и поставки срываются!

Совсем вы парни меня запугали. Вчера только определился и думал на днюху в октябре привезут. А тут. Короче я понимаю так. Нужно узнать кокава очередь. Какой я по счету. Сколько автомобилей продано за месяц и вообще сколько с начала появления первой мадели. И потом прикинуть самому когда реально ее ожидать. Так я понимаю? А с директором я не знаком, знаю только что живет. Могу конечно обратиться по желанию.
0
На Audi A6 изменен 17 августа 2007 в 18:26
а еще запросто может быть что когда твоя очередь будет подходить, какой-нить ушлый придет, даст на лапу продавцу и он отдаст твою машину этому ушлому, а тебе скажет что "ой, простите, накладки, поставщики срывают доставку, на заводе была забастовка, ....." еще каку-нить пургу прогонит. Кароче - ЖДИТЕ.

В Росии живем.
0
изменен 18 августа 2007 в 11:44
а еще запросто может быть что когда твоя очередь будет подходить, какой-нить ушлый придет, даст на лапу продавцу и он отдаст твою машину этому ушлому, а тебе скажет что "ой, простите, накладки, поставщики срывают доставку, на заводе была забастовка, ....." еще каку-нить пургу прогонит. Кароче - ЖДИТЕ.

В Росии живем.
И это тоже имеет место, так долго динамить могут!
0
изменен 18 августа 2007 в 13:49
Тогда остается искать муда"ов кто очередью торгует, сколько стоит интересно.
0
изменен 18 августа 2007 в 17:20
Которые продают очередь потому что их уже полгода динамят???
0
изменен 22 августа 2007 в 16:38
Вчера отнес первые 10% и встал на очередь. В договоре прописали срок поставки до 31.10.2007. Обьяснили что мол если не выполним вы вправе требовать деньги обратно + чо то там про рефинансирование, про банки, за каждый день просрочки.
0
изменен 22 августа 2007 в 16:39
Вчера отнес первые 10% и встал на очередь. В договоре прописали срок поставки до 31.10.2007. Обьяснили что мол если не выполним вы вправе требовать деньги обратно + чо то там про рефинансирование, про банки, за каждый день просрочки.
Это гут!
0
был 5 часов назад
изменен 23 августа 2007 в 21:45

я бы выбирал выражения про м***. а то так мона и без всего остаться bat bat

есть перекупщики - они мудаки, а есть просто те кто заказал раньше всех (машину видел тока по фоткам), она пришла и тут понимаешь - не мое, либо с баблом накладки. Тогда это уместная плата того кто хочет получить машину здесь и сейчас, а не ждать как все!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™