Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 августа 2007

Выбрать недорогой автомобиль на 5 и > лет

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Выбираю автомобиль (подержаный). Помогите, исходя из следующего;

Живу в Сибири, г. Новокузнецк. Бюджет железно - не больше 150 тр.

В теории по нашемаркам и иномаркам я поднатаревший весьма мощно.

По практике (перебирал старенькую 21083) вроде бы тоже.

Времени на ремонт/тюнинг - вагон и малая тележка. Конкретные марки и модели приводить не буду, т.к. их выбор - тьма. Ни к чему конкретному не склоняюсь, т.к. дело это очень специфичное.

Необходимые Требования:

1. ремонтопригодность (в смысле возможность починить максимальное число как простых так и сложных поломок самостоятельно(!!!) в гараже, используя всю доступную литературу на русском языке);

2. оптимальный баланс надёжность/стоимость/доступность запчастей и агрегатов;

3. неубиваемый (или очень надёжный) двигатель и при этом держит не один капитальный ремонт (при чём капиталка чтобы недорогая);

4. надёжная и/или недорогая КПП;

5. расход топлива по городу 6-8 л. Ну на крайняк 9 л. confused

6. запуск двигателя при -30 гц;

7. автомобиль не на 1-2 года, а надолго (больше 5 лет).

8. при чём по какой там цене через 5 лет буду продавать - абсолютно пофиг.

Желательны:

1. АКПП;

2. Передний привод;

Ещё пофиг:

1. какой-то особый комфорт

2. электро-подъёмники стёкол дверей, боковых зеркал и прочая шлоепень (фарш) в транспортном средстве

3. если необходимые требования выполнены - ГОД ВЫПУСКА ПОФИГ!!

P.S. на предмет коррозии определюсь уже конкретно на рынке

Может чего и забыл указать.

Спасибо заранее всем откликнувшимся, с нетерпением жду дельных советов!

1704 просмотра
Комментарии 44
изменен 26 августа 2007 в 14:54
У вас там за такие деньги только пруль можно взять в хорошем состоянии...
0
изменен 26 августа 2007 в 15:06
Jets, спасибо, что откликнулись.
Из праворулек что подходит к моим требованиям?
0
изменен 26 августа 2007 в 15:17
Jets, спасибо, что откликнулись.
Из праворулек что подходит к моим требованиям?

я не знаю порядок цен у вас в городе... У вас пруль будет дешевле, чем в Москве, но не знаю на сколько...
Я предполагаю, что нужно искать Хонду Цивик, Тойоту альмеру(не помню названия пруля), Ниссан пульсар, короче авто в таком классе и диапазоне...
0
изменен 26 августа 2007 в 15:35
Jets, в принципи за 110000-130000 можно и 21083 взять год 2001-2002.
Вроде не обламывает. СтОит-ли, вот в чём вопрос? Вдруг сыпаться будет нещадно, на запчастях ещё разорит не дай бог?
Тот-же Nissan Pulsar 1992-1997 стоит 110000 - 150000. Дороже получается чем зубила, и лет на 6 старше.
0
изменен 26 августа 2007 в 18:50
По теме: я бы взял машину с левым рулем, т.к. движение в нашей стране все таки правостороннее. Это еще и вопрос вашей же безопастности. Но исходя из вашей суммы, вы можете позволить себе только ваз в хорошем состоянии, а это уже не совсем хорошо.
Единственный плюс ваза это доступность запчастей и ремонтопригодность.
Но думать вам и ездить вам, так что смотрите!
0
изменен 26 августа 2007 в 19:59
Спасибо, TD, своё мнение вы от души сказали, чувствуется.
Значит, всё-таки ВАЗ. Склоняюсь к этому.
Ах да, вот ещё... - Я когда изучал форум автомаркета, то было останавливался на следующих авто (правда потом и их почти отсеял):
1 - opel vectra A (очень мало предложений в городе, и то, что есть вселяет какой-то ужас - 1993 год),
2 - SAAB (почти совсем не бывает в продаже у нас);
3 - skoda felicia, kia clarus (абсолютно нет в продаже);
4 - audi 80 (мало, и убитые даже внешне);
5 - daewoo nexia, hyundai accent - выбор большой

TD, как думаете - из перечисленного что наиболее стОящее?
К какому пункту склоняетесь больше и почему?
Я - (по убывающей): 5, 2, 4, 3 и 1.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 августа 2007 в 20:03
Поиск рулит : http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=26304&highlight=6000+150000
0
изменен 26 августа 2007 в 20:06
Спасибо, TD, своё мнение вы от души сказали, чувствуется.
Значит, всё-таки ВАЗ. Склоняюсь к этому.
Ах да, вот ещё... - Я когда изучал форум автомаркета, то было останавливался на следующих авто (правда потом и их почти отсеял):
1 - opel vectra A (очень мало предложений в городе, и то, что есть вселяет какой-то ужас - 1993 год),

TD, как думаете - из перечисленного что наиболее стОящее?
К какому пункту склоняетесь больше и почему?
Я - (по убывающей): 5, 2, 4, 3 и 1.

4 (если найдешь), 1. 3 не брал бы, 2 разорит, 5 в лес, это для африканских рабов в 17 поколении.

Единственная машина за хэти деньги, которая сможет ездить без особых проблем - гольф.
0
изменен 26 августа 2007 в 20:09

Единственная машина за хэти деньги, которая сможет ездить без особых проблем - гольф.

0
изменен 26 августа 2007 в 20:12

1. Будет гнилая до ужаса, т.к. их в те года еще не оцинковывали!
2. Не надо, машина не плохая, но в хорошем состоянии врядли найдете и запчасти будут дефицитом.
3. На нет и суда нет!
4. Поищи, но не факт, что найдешь.
5. А вот эти можно и поискать, машины не плохие, нексия ломается не чаще десятки, она должна быть в самом лучшен состоянии.
0
был час назад
изменен 26 августа 2007 в 21:20
Бери Пруль.... Хоть я их и не люблю - но какой-нить Маркуша (Марк) проездит больше чем все машины вышеперечисленные вместевзятые...
Да и с запчастями на праворукие у вас проблем в гооде быть не должно
0
На BMW 3-серия изменен 26 августа 2007 в 22:34

5. расход топлива по городу 6-8 л. Ну на крайняк 9 л. confused
е

Спасибо заранее всем откликнувшимся, с нетерпением жду дельных советов!

6-8 литров по городу? миф!
0
был месяц назад
На Suzuki Grand Vitara изменен 27 августа 2007 в 00:42
Бюджет 150 тыс...
Фантастика))))
За эти деньги только ВАЗ21074 новый. Он ровно 150тыс. стоит.
Иномарок (в норм.состоянии) за такие деньги НЕТ.
(Правый руль не рассматриваю)
0
изменен 27 августа 2007 в 09:23
Спасиб всем откликнувшимся огромный!
1) Golf? Сомневаюсь. У нас их ооочень мало в городе. И те, что встречаются на дорогах - чисто внешне развалюхи. undecided
2) Audi 80? Возможно. Но с запчастями на них как по ценам? Топлива много не кушают?
3) Кореянки или японки? Скорее всего. И выбор огромадный. 8)

4) А как-же пятилетний 21083 ? Совсем в топку? omg

PS - Знакомый взял год назад марка2 92гв, он у него на 140 кмч на 2 половинки развалился сам по себе поперёк. Все живы слава богу. Машину - в топку (после развала под рефрижератор въехали).

PPS - Другой знакомый взял на днях Nissan March 2000 гв за 150 тр, в преотличном состоянии. НО! 1л, маленькая, пассивная безопасность близка к нулю, чё-то нето! Хотя... Кстати по городу ооочень мало кушает. Ещё Toyota prius hybrid около 5 л кушает по городу при 90 л.с. lightbulb
0
изменен 27 августа 2007 в 09:54
Правый руль!

TD, хватит сцать! teeth teeth
еще чуть денег или может перегон не до москвы и вот : http://www.prar.ru/popup_car.php?id=18594
0
изменен 27 августа 2007 в 10:31
Правый руль это конечно хорошо, но неужели никто за 21083 не выскажется?
0
изменен 27 августа 2007 в 11:03
Правый руль это конечно хорошо, но неужели никто за 21083 не выскажется?

Она ничем не лучше корейцев. Разве что обслуживать будет намного дешевле и проще - ломается также, но запчастей много, дешево и рядом.

5. А вот эти можно и поискать, машины не плохие, нексия ломается не чаще десятки, она должна быть в самом лучшен состоянии.

Этой нексии будет уже лет 5 - для бюджетной машины это приговор.
0
изменен 27 августа 2007 в 11:12
Очень люблю ВАЗ-21083 wink
0
На Skoda Octavia изменен 27 августа 2007 в 13:08
Очень люблю ВАЗ-21083 wink

...таки покупай, ежели любишь!в чем проблема то? undecided
0
изменен 27 августа 2007 в 14:52
Проблема в том, что очень уж вазы хают все кому не лень bat . Неужель настолько они плохи? confused (А я ещё и патриот lightbulb lightbulb )
0
изменен 27 августа 2007 в 14:58
Проблема в том, что очень уж вазы хают все кому не лень bat . Неужель настолько они плохи? confused (А я ещё и патриот lightbulb lightbulb )

Плохи . Поверь на слово . Я поюзал здорово эти самоделки , девятка приемлима если далеко не мотатся .
0
На ВАЗ 2112 изменен 27 августа 2007 в 18:03
5 - daewoo nexia

Ксюху поищи! Все ее хвалят =D> Не особо круче ваза, запчасти не намного дороже, но всеже комфорту чуть побольше в ней. Не знаю как у вас, а 150 тыщ у нас в Москве стоят 5-6 летние... У вас они даже в лучшем сост. мб. будут , т.к дороги всякой дрянью не посыпают! bat
0
изменен 27 августа 2007 в 18:13
5 - daewoo nexia

Ксюху поищи! Все ее хвалят =D> Не особо круче ваза, запчасти не намного дороже, но всеже комфорту чуть побольше в ней. Не знаю как у вас, а 150 тыщ у нас в Москве стоят 5-6 летние... У вас они даже в лучшем сост. мб. будут , т.к дороги всякой дрянью не посыпают! bat

не думаю что лучше там дороги, если даже учесть гадость полива дорог у нас.
0
изменен 27 августа 2007 в 21:27

За твои деньги переднеприводный ВАЗ самый лучший выбор, и не слушай никого, много чего говорят плохого про ВАЗ, но не все правда. Нетак страшен черт как его малюют. По своему опоту владения 99 могу сказать, что она не комфортна, но несыплется как ту все утверждаю, мой друг эскплуатировал 8, и за 5 лет он не плакался что она у него постоянно ламается. Тачто если нравится восьмерка бери, а когда уж будет побольше бютжет, тогда и на иномарку посмотришь.
0
изменен 27 августа 2007 в 21:34
Денис . Все так . Только я пишу со староны своей . На дальнии расстояния на ТАЗах страшно езздить и все время куча запчастей в багажнике трясутся .
0
изменен 28 августа 2007 в 09:41
Денис . Все так . Только я пишу со староны своей . На дальнии расстояния на ТАЗах страшно езздить и все время куча запчастей в багажнике трясутся .

А какие большие расстояния, на пример с Москвы на юг я бы то же врятли поехал один, нужен второй водитель. За 300 км от Москвы я вполне нормально доезжаю, часов 5 от дома до дома, при этом кучу запчастей я с собой не вожу. До этого была шестерка, так после неё усталасть вообще не чуствовалась, после 3 лет эксплуатации 99 конечно достаёт шумом, решил поменять встал на очередь на иномарку. Не тош то 99 достала ремонтом, даже наоборот не достала, просто я из неё уже вырос, а так машина не плохая для новичка, тем более когда бюджет такой.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 августа 2007 в 13:25
Неужель настолько они плохи?

Ну почему же плохи? Я вот как раз очень много плюсов вижу, даже настолько много, что не могу иномарку со сходными параметрами подобрать: вроде пора бы уже пересаживаться, а всё никак ничего не выберу...
Плюсы зубил ( кто будет спорить lightbulb bat ): расход топлива - у меня 7, 5 в среднем; клиренс; передний привод; проходимость; управляемость; бампера(!!!); дешевизна запчастей (ставлю при возможности всегда иморт, и даже это не напрягает!); дешевизна ремонта и обслуживания; вместительность: в багажник хечбека разве что слон не влезет! Ну и на любителя, к коим себя отношу - внешний вид и возможность тюнинга!
Минусы (ну есть они, есть! teeth ): кузов долго не живёт, машина старше 3-х лет уже неизбежно имеет очаги ржавчины (соответственно, если вам предлагают 5-летнюю зубилу в идеальном состоянии - делайте выводы!), шумная! при длительных поездках надо почаще отдыхать! Хотя, если ехать пассажиром - нормально!
Про всякие там АБС, ГУР и прочее - с ними, конечно, хорошо, но и без них вполне можно жить!
Вот что напрягает в последнее время: отсутствие кондея и стеклоподъёмников (может и посталю скоро! всмысле стеклоподъёмники)
Остальное - нравица! 8)
0
изменен 28 августа 2007 в 13:44

Ну почему же плохи? Я вот как раз очень много плюсов вижу, даже настолько много, что не могу иномарку со сходными параметрами подобрать: вроде пора бы уже пересаживаться, а всё никак ничего не выберу...
Плюсы зубил ( кто будет спорить lightbulb bat ): расход топлива - у меня 7, 5 в среднем; клиренс; передний привод; проходимость; управляемость; бампера(!!!); дешевизна запчастей (ставлю при возможности всегда иморт, и даже это не напрягает!); дешевизна ремонта и обслуживания; вместительность: в багажник хечбека разве что слон не влезет! Ну и на любителя, к коим себя отношу - внешний вид и возможность тюнинга!
Минусы (ну есть они, есть! teeth ): кузов долго не живёт, машина старше 3-х лет уже неизбежно имеет очаги ржавчины (соответственно, если вам предлагают 5-летнюю зубилу в идеальном состоянии - делайте выводы!), шумная! при длительных поездках надо почаще отдыхать! Хотя, если ехать пассажиром - нормально!
Про всякие там АБС, ГУР и прочее - с ними, конечно, хорошо, но и без них вполне можно жить!
Вот что напрягает в последнее время: отсутствие кондея и стеклоподъёмников (может и посталю скоро! всмысле стеклоподъёмники)
Остальное - нравица! 8)

А я нашол замену своей 99 biggrin , скажу одно до 20000$ машины такой нет, как не странно, для моих запроссов. Просто я ездию на своей 99 не только по городу ну и по плохом, мягко сказано, дорогам. Тачто ни одна иномарка с крашеными бампирами не подходит даже с большим клиренсом. Забыл добавить, конечно я говорю про новые.
0
изменен 28 августа 2007 в 13:51

Остальное - нравица! 8)

А я нашол замену своей 99 biggrin , скажу одно до 20000$ машины такой нет, как не странно, для моих запроссов. Просто я ездию на своей 99 не только по городу ну и по плохом, мягко сказано, дорогам. Тачто ни одна иномарка с крашеными бампирами не подходит даже с большим клиренсом. Забыл добавить, конечно я говорю про новые.

Даже моя ? И богажник большой и абс и климатконтроль и посадка удобная и едит везде и жрет 8-9.5 причем саляры . Ну большая и что теперь . И ремонтировать не надо практически . Ну если сломается то ремонт не дешовый зато редко . По цене мой редкий но дорагой ремонт в итоге дешевле чем ваш частый дешовый .
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 августа 2007 в 14:08

А я нашол замену своей 99 biggrin

Ну, колись тогда, что за зверь такой?! undecided:
0
изменен 28 августа 2007 в 14:29

Остальное - нравица! 8)

Даже моя ? И богажник большой и абс и климатконтроль и посадка удобная и едит везде и жрет 8-9.5 причем саляры . Ну большая и что теперь . И ремонтировать не надо практически . Ну если сломается то ремонт не дешовый зато редко . По цене мой редкий но дорагой ремонт в итоге дешевле чем ваш частый дешовый .

Ты хочешь меня уверить что обслуживание Митцубиши дешевле, чем ТАЗа, это сказки для детей. teeth teeth teeth
0
изменен 28 августа 2007 в 14:34

А я нашол замену своей 99 biggrin

Ну, колись тогда, что за зверь такой?! undecided:

Пака не буду колотся машину получу только через год, малали чего может произойти за год, может придется отказаться, а так не охото.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 августа 2007 в 14:36

Пака не буду колотся машину получу только через год, малали чего может произойти за год, может придется отказаться, а так не охото.

Раритет, однако! teeth
0
изменен 28 августа 2007 в 14:40

Ты хочешь меня уверить что обслуживание Митцубиши дешевле, чем ТАЗа, это сказки для детей. teeth teeth teeth

Наобарот Сказки это то что тазик не ломается и очень надеженый авто . И то что замены ему нет . Вот это сказки .
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 августа 2007 в 14:50
[quote="URA!!!"]

Наобарот Сказки это то что тазик не ломается и очень надеженый авто . И то что замены ему нет . Вот это сказки .

Тазик ломается... и чинится! И замена ему есть... наверное... если знаешь - "его имя, сестра!" [-o< Только не предлагай свой грузовик - у меня места под окнами столько нету! teeth
0
изменен 28 августа 2007 в 15:06

Ты меня может неправельно понял, замена есть всему, я говорю о конкретно моем случаии, если б я ездил только по городу проблем бы небыло, и мне ненужен внедорожник тем более с кузовом. Мне нужен просто высокий клиренс, хорошая ходовая, в меру просторный салон ( воздух возить тоже считаю не целесообразно), передний привод и элементарный комфорт (АВС, ЕВД и тп.) и еще бампера не в цвет кузова (пластиковые). Так вот такую машину найти не так просто, как кажется.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 августа 2007 в 15:10

Мне нужен просто высокий клиренс, хорошая ходовая, в меру просторный салон ( воздух возить тоже считаю не целесообразно), передний привод и элементарный комфорт (АВС, ЕВД и тп.) и еще бампера не в цвет кузова (пластиковые). Так вот такую машину найти не так просто, как кажется.

И мне! И мне тоже такое нужно! teeth А нету... sad
0
изменен 28 августа 2007 в 15:21
Да не сожаю я вас на Эльку . Вам она нафиг не сдолась . А вот Паджерика или мини посоветую .
0
изменен 28 августа 2007 в 15:46

Мне нужен просто высокий клиренс, хорошая ходовая, в меру просторный салон ( воздух возить тоже считаю не целесообразно), передний привод и элементарный комфорт (АВС, ЕВД и тп.) и еще бампера не в цвет кузова (пластиковые). Так вот такую машину найти не так просто, как кажется.

И мне! И мне тоже такое нужно! teeth А нету... sad

Читай личные сообщения :-$
0
изменен 28 августа 2007 в 17:41
Катерина говорила: "И мне! И мне тоже такое нужно! А нету... "

Мадам, вы правы в целом!
0
изменен 28 августа 2007 в 22:10
Хаааааа вот для вас http://www.youtube.com/watch?v=Viuefldk2cA
0
изменен 29 августа 2007 в 09:27

Каен и что не понял поясни.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 29 августа 2007 в 11:30

Видимо URA!!! считает, что достойная альтернатива 9-ке - это только Кайенн. teeth Я ж говорю, зубилка - машина уникальная по своим качествам! teeth
0
изменен 29 августа 2007 в 11:43

Видимо URA!!! считает, что достойная альтернатива 9-ке - это только Кайенн. teeth Я ж говорю, зубилка - машина уникальная по своим качествам! teeth

Почему только он ? Есть еще .Показать ?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™